Гость
Статьи
Рожать или делать …

Рожать или делать аборт? Посоветуйте пожалуйста!

Здравствуйте уважаемые пользователи данного форума.

Мне нужен от вас совет по принятию серьезного решения рожать ли мне или делать аборт?

У меня беременность около 5 …

Татьяна
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Курочка
#101
Яяяя

Дорогая автор. Не избавляйтесь, пожалуйста, от ребеночка! Вы потом не сможете жить! Мужчин может быть сколько угодно и они будут меняться, а ребенок - это твое самое родное... Тем более один аборт вы уже сделали - как могут появляться мысли о ещё одном аборте? Как первый аборт вы пережили? Вы справитесь. Мужчина - молодец. Предлагает помощь - значит одна вы точно не останетесь, а там, кто знает, вдруг он Вас полюбит и ребенка полюбит и будете вы жить долго и счастливо!

Странно, все как-то живут. В советское время женщины на чистку ходили по 10 раз за жизнь, и вроде жили как-то, вообще спокойно относились. Аборт не смертелен и куда менее вреден чем роды (не говоря уж о том, что не предполагает 18-годовой нервотрепки после), так что аборт))) однозначно))

Курочка
#102
Змейка

Вы только представьте, у него (или у нее) будут ваши глаза или носик, это же такое чудо-свое родное!!!

ага, чудо, особенно если там вооот такой шнобель)))

Эля
#103

Я в 20 лет родила сына в гражданском браке. Когда ему было 8 мес. снова забеременела (предохранялась, но видимо неумело). Мой "брак" уже тогда был на грани распада, отношения были - хуже некуда. Испугалась и сделала аборт... И до сих пор себя простить не могу. Да, мы остались без папы, абсолютно без его поддержки. Да, никому особо не нужны чужие дети, и личная жизнь моя не складывается. Да, мое материальное состояние и сейчас, спустя 13 лет, очень нестабильное. А сейчас в свои 33 понимаю, надо было рожать, не так это страшно быть матерью-одиночкой, как кажется. Дети это счастье. Может я чересчур мнительная, впечатлительная. Но мне до сих пор часто снится нерожденная девочка, как будто я ее все-таки родила. Почему-то я уверена что это была бы девочка. И так погано на душе...

Девочки, очень хорошо подумайте, прежде чем сделать этот шаг. Как мне кажется теперь, к аборту нужно прибегать только в самых-самых крайних случаях.

Ульяна
#104

Добрый день, автор. Напишите в личку ulyana.1979@yandex.ru

Курочка
#105
Эля

Я в 20 лет родила сына в гражданском браке. Когда ему было 8 мес. снова забеременела (предохранялась, но видимо неумело). Мой "брак" уже тогда был на грани распада, отношения были - хуже некуда. Испугалась и сделала аборт... И до сих пор себя простить не могу. Да, мы остались без папы, абсолютно без его поддержки. Да, никому особо не нужны чужие дети, и личная жизнь моя не складывается. Да, мое материальное состояние и сейчас, спустя 13 лет, очень нестабильное. А сейчас в свои 33 понимаю, надо было рожать, не так это страшно быть матерью-одиночкой, как кажется. Дети это счастье. Может я чересчур мнительная, впечатлительная. Но мне до сих пор часто снится нерожденная девочка, как будто я ее все-таки родила. Почему-то я уверена что это была бы девочка. И так погано на душе...

Девочки, очень хорошо подумайте, прежде чем сделать этот шаг. Как мне кажется теперь, к аборту нужно прибегать только в самых-самых крайних случаях.

Ну да ну да. ВАМ жаль. А я как дочь, выросшая в никому не нужном браке нелюбящих друг друга людей (даже не у матери-одиночки, заметьте) считаю НА%%Р не нужна такая жизнь. НА%%ЕР не нужно такое детство. Да, мама сделала ВСЕ для меня, я ей страшно благодарна, все дела. Но если б у меня был выбор, я бы предпочла не рождаться тогда и не смотреть как она совершает подвиг ради меня. Н%х%р не нужен никому этот подвиг. Нужны счастливые родители, любящие, оба. Ваши сожаления, и все вопли мамашек про "рожай в любом случае" эгоистические.

Эля
#106
Курочка

Эля Я в 20 лет родила сына в гражданском браке. Когда ему было 8 мес. снова забеременела (предохранялась, но видимо неумело). Мой "брак" уже тогда был на грани распада, отношения были - хуже некуда. Испугалась и сделала аборт... И до сих пор себя простить не могу. Да, мы остались без папы, абсолютно без его поддержки. Да, никому особо не нужны чужие дети, и личная жизнь моя не складывается. Да, мое материальное состояние и сейчас, спустя 13 лет, очень нестабильное. А сейчас в свои 33 понимаю, надо было рожать, не так это страшно быть матерью-одиночкой, как кажется. Дети это счастье. Может я чересчур мнительная, впечатлительная. Но мне до сих пор часто снится нерожденная девочка, как будто я ее все-таки родила. Почему-то я уверена что это была бы девочка. И так погано на душе...

Девочки, очень хорошо подумайте, прежде чем сделать этот шаг. Как мне кажется теперь, к аборту нужно прибегать только в самых-самых крайних случаях.

Ну да ну да. ВАМ жаль. А я как дочь, выросшая в никому не нужном браке нелюбящих друг друга людей (даже не у матери-одиночки, заметьте) считаю НА%%Р не нужна такая жизнь. НА%%ЕР не нужно такое детство. Да, мама сделала ВСЕ для меня, я ей страшно благодарна, все дела. Но если б у меня был выбор, я бы предпочла не рождаться тогда и не смотреть как она совершает подвиг ради меня. Н%х%р не нужен никому этот подвиг. Нужны счастливые родители, любящие, оба. Ваши сожаления, и все вопли мамашек про "рожай в любом случае" эгоистические.

Курочка, сколько Вам лет? И есть ли свои дети?

Эля
#107

Если предполагаемая мамочка не алкашка, не наркоманка, не страдает психическими заболеваниями зачем делать аборт? Это глупость, которую порождают наши страхи. Повторюсь - дети наше счастье. Как бы не тяжело мне приходилось все это время, я миллион раз это повторю - счастье. Моему сыну сейчас 13 лет, в декабре прошлого года его включили в сборную области по ушу. Учится достаточно хорошо, без троек. Последнее его увлечение это гитара. Без сложностей конечно тоже не обходится - возраст переходный. Но думаю переживем и это, не мы первые, не мы последние. В любом случае я им горжусь, и надеюсь дать ему достойное воспитание.

46
#108

Аборт однозначно - даже в тему не вчитывалась.

Ребёнок - это серьёзное решение. К нему готовятся.

Учатся общаться с детьми, учатся быть терпеливыми, устраиваются финансово на случай непредвиденных обстоятельств. Иначе он вырастет в доме, где не бывает смеха, в доме с горем, проблемами, загрузами. Вы будете на нём срываться, вы будете ему говорить: ты обязан учиться и мыть посуду и слушаться меня, потому что я тебе на жизнь деньги зарабатываю!

И это будет ужасно. А вдруг вы когда-то в гневе обвините его, что он вам жизнь сломал?

Всего 1 раз - а ребёнок запомнит.

Нет уж. На момент рождения ребёнка нужна полная уверенность, что ВЫ сама его воспитаете, без чьей-либо поддержки и не будете при этом жаловаться.

46
#109
Эля

Если предполагаемая мамочка не алкашка, не наркоманка, не страдает психическими заболеваниями зачем делать аборт? Это глупость, которую порождают наши страхи. Повторюсь - дети наше счастье. Как бы не тяжело мне приходилось все это время, я миллион раз это повторю - счастье. Моему сыну сейчас 13 лет, в декабре прошлого года его включили в сборную области по ушу. Учится достаточно хорошо, без троек. Последнее его увлечение это гитара. Без сложностей конечно тоже не обходится - возраст переходный. Но думаю переживем и это, не мы первые, не мы последние. В любом случае я им горжусь, и надеюсь дать ему достойное воспитание.

ЕСЛИ она родит, она своего ребёнка полюбит. Во всяком случае, инстинкты, привязанность. даже алкаши, которые детей бьют, их любят. Сама свидетель такого. Внутри раскаиваются, что бьют по пьяни, извиняются потом, места себе не находят.

Но сейчас ребёнка нет. Он безлик. Она его не любит.

Так что не надо лучше, лучше о своём счастье подумать, подготовиться как следует)

Курочка
#110
Эля

Курочка, сколько Вам лет? И есть ли свои дети?

Зачем меня спрашивать об этом? Я говорю от лица бывшего ребенка сейчас.

Курочка
#111
46

ЕСЛИ она родит, она своего ребёнка полюбит. Во всяком случае, инстинкты, привязанность. даже алкаши, которые детей бьют, их любят. Сама свидетель такого. Внутри раскаиваются, что бьют по пьяни, извиняются потом, места себе не находят.



Но сейчас ребёнка нет. Он безлик. Она его не любит.

Так что не надо лучше, лучше о своём счастье подумать, подготовиться как следует)

Зашибись! Эгоизм, превышающий все пределы! Пусть мамка ребенка лупит и бухает, пусть папа дочку насилует, зато оба так любят, так переживают!.. Я просто читаю и очумеваю! БАШКУ ВКЛЮЧИ поставь себя на место ребенка, дурища!

Гость
#112

Автор, судя по вашему рассказу, вы незрелая и глупенькая. Так что лучше ребенка не заводить. Не сможете его воспитать. И ему жизнь поломаете и себе.

Гость
#113

Где-то прочитала фразу, что если мужчина говорит, что вы плохая, значит, вы сделали для него слишком много хорошего. Наверное, в вашем случае это так. Вы же написали, что встречались с ним 2,5 года, это достаточно большой срок, если он был с вами столько времени, значит, всё-таки ему были нужны эти отношения. После такого срока любящий мужчина в случае беременности сразу предлагает жениться. Если ваш не предложил, значит, это он какой-то не такой, каким должен быть мужчина, может, вы его разбаловали своей любовью? рожать или нет, это вам решать - хотите лично вы сами ребенка или нет? чувствуете в самой себе силы, что сможете выжить с ребенком? если вы хотите ребенка только при условии, что будет помощь от вашего мужчины, или при условии, что он женится - тогда лучше не рожать. Вам всего 21 год, вы встретите ещё сколько угодно мужчин, и возможно, жизнь сложится гораздо лучше и совсем по-другому. Да и с ребенком тоже встретите, не переживайте.

Гость
#114

Автор, не слушай местных куриц и быстро на аборт. Ты молодая, не стоит жизнь себе ломать.

kfif
#115
алиса

автор, а если бы ребенок родился в браке, а потом бы муж вас бросил, вы бы ребенка в детдом сдали потому что вам никто не помогает?

Так он бы бросил потом, до рождения ребенка была бы хоть какая-то надежда, а тут ее нет по определению.

kfif
#116
Курочка

Ну да ну да. ВАМ жаль. А я как дочь, выросшая в никому не нужном браке нелюбящих друг друга людей (даже не у матери-одиночки, заметьте) считаю НА%%Р не нужна такая жизнь. НА%%ЕР не нужно такое детство. Да, мама сделала ВСЕ для меня, я ей страшно благодарна, все дела. Но если б у меня был выбор, я бы предпочла не рождаться тогда и не смотреть как она совершает подвиг ради меня. Н%х%р не нужен никому этот подвиг. Нужны счастливые родители, любящие, оба. Ваши сожаления, и все вопли мамашек про "рожай в любом случае" эгоистические.

А моя мама вырастила меня одна и тоже совершала подвиг, но мне это жизнь как-то не отравило. То ли я слишком беспросветная эгоистка, то ли потому что ей ее подвиг нравился, она сама его выбрала и никогда об этом не жалела.

Курочка
#117
kfif

А моя мама вырастила меня одна и тоже совершала подвиг, но мне это жизнь как-то не отравило. То ли я слишком беспросветная эгоистка, то ли потому что ей ее подвиг нравился, она сама его выбрала и никогда об этом не жалела.

Моя тоже не жалела. А чего жалеть? как пролактин застит все, так и побежали рожать, не включая мозгов. Как там выше написали - пофигу что думает сам ребенок, пофиг что мамка-алкашка и бьет его, главное ПОДВИГ СОВЕРШИЛИ, даа...

ритка
#118

Я никогда видимо не была желанным ребенком, потому что мамаша била меня головой об стену и пол, разбивала о мою голову тарелки, ломала мне нос и при этом вопила что а для меня все делает, а тупая, не могу даже! Учиться на отлично, убираться вовремя в комнате, не хамить "любимой" мамочке. При этом!она не была алкоголичкой или наркоманкой. Лучше б она сделала аборт

Курочка
#119
ритка

Я никогда видимо не была желанным ребенком, потому что мамаша била меня головой об стену и пол, разбивала о мою голову тарелки, ломала мне нос и при этом вопила что а для меня все делает, а тупая, не могу даже! Учиться на отлично, убираться вовремя в комнате, не хамить "любимой" мамочке. При этом!она не была алкоголичкой или наркоманкой. Лучше б она сделала аборт

Вот они результаты... сочувствую сил нет :((((

kfif
#120
Курочка

Моя тоже не жалела. А чего жалеть? как пролактин застит все, так и побежали рожать, не включая мозгов. Как там выше написали - пофигу что думает сам ребенок, пофиг что мамка-алкашка и бьет его, главное ПОДВИГ СОВЕРШИЛИ, даа...

Ну моя-то мозги включила, она понимала что это на ближайшие 20 лет и назад пути не будет. Поэтому своим детством я вполне довольна, было какое ощущение счастья несмотря на мишек меченых, борек пьяных и другие атрибуты проклятой мудрыми китайцами эпохи перемен:) Вот в том что ребенок автора будет счастлив - я что-то сомневаюсь.

Виктошка
#121
Курочка

Странно, все как-то живут. В советское время женщины на чистку ходили по 10 раз за жизнь, и вроде жили как-то, вообще спокойно относились. Аборт не смертелен и куда менее вреден чем роды (не говоря уж о том, что не предполагает 18-годовой нервотрепки после), так что аборт))) однозначно))

Зря так думаете: знаю женщин. которые нервными расстройствами страдали, другие кукол потом покупали. Просто не принято было говорить об этом.

Курочка
#122
Виктошка

Зря так думаете: знаю женщин. которые нервными расстройствами страдали, другие кукол потом покупали. Просто не принято было говорить об этом.

Так вот для чего кукол покупают!.. я всегда знала что это не от хорошей жизни

А могли бы подарить семью какому-нибудь отказнику

#123

Рожать.

Гостья
#124
Гость

противно читать просто

никаких моральных понятий у тебя

Моральных понятий нет у тех, кто обрекает своего ребенка на нищету. Любовью матери сыт не будешь, образование на нее не купишь, как и памперсы, одежду и игрушки. Ребенок требует огромных материальных затрат, которые с каждым годом будут увеличиваться. И надо об этом думать, а не кудахтать о высоком

Виктошка
#125

Здесь, наверное, никто не вправе решать, кроме матери. примеров и за, и против аборта можно найти массу. Сама знаю женщину, которая родила в 90-е, в 17 лет, без мужа, образования, денег, жилья. Но выкарабкалась: потом вышла замуж, выучила дочь, работает. А вот детей, кроме дочки. больше не получилось.

гость
#126

Я всю жизнь был сторонником разврата и абортов так как считал что чем меньше народа тем больше кислорода и других благ. Но за последние 3 года со мной произошли сотни религиозных совпадений. Не одно, не два, а сотни. У меня 2 высших образования и в поповщине заподозрить меня трудно. Просто подумайте сами. Что если ад это бесконечный кошмарный сон после смерти? Учёные до сих пор не знают ответ на этот САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. Поэтому УМОЛЯЮ вас не делайте того о чём будете жалеть всю жизнь и скорее всего после смерти.

гость
#127

У меня 2 высших образования и я всю сознательную жизнь был атеистом. Но за последние 3 года со мной произошли сотни религиозных совпадений.Подумайте сами. Что если ад это бесконечный кошмарный сон после смерти? Мы, учёные до сих пор не знаем ответ.

Курочка
#128
гость

Я всю жизнь был сторонником разврата и абортов так как считал что чем меньше народа тем больше кислорода и других благ. Но за последние 3 года со мной произошли сотни религиозных совпадений. Не одно, не два, а сотни. У меня 2 высших образования и в поповщине заподозрить меня трудно. Просто подумайте сами. Что если ад это бесконечный кошмарный сон после смерти? Учёные до сих пор не знают ответ на этот САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. Поэтому УМОЛЯЮ вас не делайте того о чём будете жалеть всю жизнь и скорее всего после смерти.

У тебя просто начальные симптомы шизофрении. Сходи к врачику.

Наталья
#129
гость

У меня 2 высших образования и я всю сознательную жизнь был атеистом. Но за последние 3 года со мной произошли сотни религиозных совпадений.Подумайте сами. Что если ад это бесконечный кошмарный сон после смерти? Мы, учёные до сих пор не знаем ответ.

И что это за сотни религиозных совпадений? Я вот из атеистов уходить не собираюсь, что-то никаких совпадений да и вообще чудес, мистики и т.п. на мою долю не выпадает.

Надежда
#130
Татьяна

Здравствуйте уважаемые пользователи данного форума. Мне нужен от вас совет по принятию серьезного решения рожать ли мне или делать аборт?У меня беременность около 5 недель, когда узнал об этом мой парень с которым мы встречаемся 2.5 года он этому не обрадовался вообще. Мне 21 лет, ему 25 лет. Почему не обрадовался, потому что конечно мы не очень хорошо ладили друг с другом особенно в последнее время. Да и еще я совсем не давно наткнулась на переписку в скайпе его с матерью о том, какая я плохая и то, что он вообще на рад тому, что у него будет ребенок, и теперь ему придется жить со мной всю жизнь по принуждению, чего он очень не хочет. Конечно он мне сказал: не делай аборт не в коем случаи, я тебе это не позволю. Но я подумала, что по принуждению тоже не хочется его заставлять жить с мной, да и еще с нежеланным ребенком. Поэтому я не знаю, что делать? С ним я уже не останусь в любом случаи! А вот что делать с беременностью? На днях он мне предложил вариант, чтобы я родила и он мне помогал деньгами, но при этом жили мы раздельно. На аборт пойти мне будет конечно тяжело, ведь это будет мой 2 аборт, но родить и воспитать одна я не смогу, так как помогать в этом мне не кому. Как бы вы поступили в моей ситуации????

Сделайте расклад на Таро у этой женщины, она очень всем помогает, талантливый толкователь! Вот ссылка на ее группу, тут и отзывы почитаете http://vk.com/club43968667, а это почта taro-psixologia@yandex.ru

Гость
#131

У меня 2 высших образования и я всю сознательную жизнь был атеистом. Но за последние 3 года со мной произошли сотни религиозных совпадений.Подумайте сами. Что если ад это бесконечный кошмарный сон после смерти? Мы, учёные до сих пор не знаем ответ.

Судя по грамотности вашего поста, вы такой же ученый, как моя бабка княгиня. Вперед за третьим высшим, может, хоть писать прилично научат!

мася
#132

да вы убийца,ребенок не виноват что у вас мозгов нет,и у вашего парня!он что не знал что от секса дети бывают?ужас какой!дело конечно ваше,но жизнь вас накажет

Гость
#133
Гость

У меня 2 высших образования и я всю сознательную жизнь был атеистом. Но за последние 3 года со мной произошли сотни религиозных совпадений.Подумайте сами. Что если ад это бесконечный кошмарный сон после смерти? Мы, учёные до сих пор не знаем ответ.



Судя по грамотности вашего поста, вы такой же ученый, как моя бабка княгиня. Вперед за третьим высшим, может, хоть писать прилично научат!

А может и за первым.

Allirose
#134

автор я бы оставила этого ребёнка, понимаете ли ситуацию мужчина с вами может расстаться во время беременности и после неё и до неё , никогда нет гарантий, что он вас не оставит когда ребёнку год или 16 лет, мужчины они в этом плане такие. Не все но большинство. Иной раз смотришь прекрасный брак , двое а то и трое детей, и тут БАЦ и бросил. И что в этой ситуации нужно четвертовать уже рождённых детей. Я сама делала 2 аборта, два от одного парня , в третий раз я послала его на...й Я сама обеспечу ребёнка и поверьте уж будет у этого ребёнка НЕ родной , но отец. Вы для кого простите живёте , для себя или для мужчины?! Ребёнок и есть опора в будущем и друг и помошник и новый человек. Ребёнок не помеха найти мужчину и создать семью, ребёнок не помеха найти и работу и закончить ВУЗ. а если всё время думать что это помеха, то вы слабая. Я не сторонник абортов, но и не за них у всех свои ситуации, а ваш мужчина похоже маменькин сынок, советоваться с мамочкой и выносить простите сор из избы.

Allirose
#135

Да и кстати ещё такая вот гадкая вещь, мне сейчас 23 года, и хочу сказать что большая часть моих одноклассников жила с неродными отцами, а я жила в полной семье и достаточно обеспеченной. Но неблагополучная семья, у меня был родной отец и есть мама. Папочка родной слишком уж был внимателен к моему воспитанию, он не знал как воспитывать дочь и вечно меня избивал а моя мама помогала и всячески поддакивала. Мне запрещали всё, слишком уж углублён был процесс моего воспитания. я желала смерти своему родному отцу , и он умер когда ему было 35. Да сейчас я жалею о том что желала ему этого, но уж слишком впечатлительна на тот момент детская психика и слишком жестокие были меры воспитания. И ЭТО ИМЕННО РОДНОЙ отец. Так что автор не всегда отчим хуже родного отца . И не всегда матери одиночки настолько плохи, чем полные семья.

Allirose
#136

говоря про аборт, хочу дбавить у аборта последствия во много раз меньше чем у родов, поэтому все те кто пишут что аборт вреден. напишу так.

Беременность 3 триместр, 20 % женщин во время него страдают ГЕСТОЗОМ(поздний токсикоз) который приводит отнюдь не на редкость к эклапсии( судороги от очень высокого давления) Эклапсию не предугадать , если начнётся приступ то часто он заканчивается гибелью и ребёнка и смертью матери. Та же перфорация матки намного безопаснее чем то о чём я вам написала. Поэтому хочу что бы все знали и последствия родов, от родов умерают чаще чем от абортов. Но те кто реально хотят иметь детей им наплевать. Автор эта тема для размышления. Поэтому аборта стоит боятся, но и беременность, к сожалению не безопасная вещь.

#137

Не буду комментировать беспечность некоторых женщин в выборе партнера. Но делать аборт - это преступление, причем, тяжкое. Это же фактически убийство! Так можно дойти до того, что всех, у кого материальное благополучие ниже определенной планки поубивать нужно!

лиза
#138

дорогая автор, я тоже была в подобной ситуации. долго думала что делать, парень по просту оказался незнающим что такое ответственность. я тоже боялась трудностей... но все это прошло и сейчас я самая счасливая на свете мама потому что сделала выбор в пользу своего ребенка.. а тот парень теперь мой муж... и я очень жалею что вышла замуж...так что рожай! 95% мужчин вообще не понимают что такое дети

Гость
#139
Гостья

Гостьпротивно читать просто

никаких моральных понятий у тебя

Моральных понятий нет у тех, кто обрекает своего ребенка на нищету. Любовью матери сыт не будешь, образование на нее не купишь, как и памперсы, одежду и игрушки. Ребенок требует огромных материальных затрат, которые с каждым годом будут увеличиваться. И надо об этом думать, а не кудахтать о высоком

знаешь что?!я лучше буду морально кудахтать,чем морально опускаться ниже нуля.любая настоящая мать, будет лезть ИЗ КОЖИ ВОН,дабы обеспечить своему ребёнку хорошее будущее.красотки потрахаются в своё удовольствие,потом бегут аборты делать.ой что вы,что вы.зато жизнь прекрасная у кобылы будет,которая сделала аборт.зачем пытаться дать шанс маленькому человечку и постараться вытащить его?лучше дальше трахаться,жить в своё удовольствие

Ксения
#140

Я бы не делала аборт в этой ситуации. Может действительно у вас больше не будет шанса познать радость материнства. Не упускайте этой возможности! Это же ваша кровиночка, ваш ребенок уже нуждается в любви. Я бы согласилась даже жить отдельно, ведь парень будет помогать материально. Вы сможете родить и воспитать ОДНА, это делают миллионы. И силы найдутся, и здоровье и желание. Ведь у вас будет стимул жить ради ребеночка. Я бы всё отдала ради ребеночка. А после аборта ещё никто счастливее не становился.

Гость
#141

Девушки, которые пишут, что мать их не любила, воспитывала одна и прочее .... не порите ЧУШЬ! Если вы не рады своей жизнью, а это значит, что вы идиотки безмозглые, это значит только то, что вы дуры и не умеете жить! Мать и прочие обстоятельства не при чем! Сколько людей-сирот становятся известными, гениальными, богатыми, совершают много хороших поступков.

Не путайте свой юношеский максимализм с тупостью и нежеланием ничего делать.

Ольга
#142

Девушки, я из соседней ветки, где такие же как я делятся чувствами и переживаниями после потери, замирания беременности. Вы не представляете, какая это страшная душевная боль, хотеть ребенка и потерять его. Ради всего святого и собственного счастья, не делайте аборты! Вы будете любить этого ребеночка, обязательно! А он вас, и это безумное счастье! Поверьте, у меня сыну 7 лет, но в 20 лет был перый аборт. Сколько живу - столько далею об этом. Нельзя делать аборты, с этим потом очень сложно жить. Чувство вины может годами не давать покоя. Одумайтесь, пожалуйста! Не губите свою жизнь и жизнь малыша!

#143

Кризисная служба по вопросам незапланированной беременности.

Бесплатные консультации психолога по телефону и он-лайн!

Телефон: 8-800-100-44-55 ежедневно 9 - 21

Аська: 422-387-618 ежедневно 10 -21, перерыв 15-16

Гость
#145
kotkot77

НатальяЕсли ближе к теме - со всех сторон легче сделать аборт на раннем сроке, если уж ребенка растить нет ни желания, ни возможностей. Вынашивать и рожать чтобы отдать - чистой воды мазохизм, а предлагать родить и убить - нелепая попытка доказать, что между тем и этим нет никакой разницы.
Но защитникам эмбрионов на чувства самой женщины естественно плевать, они, как заезженная пластинка, все твердят об ответственности - перед кем, собственно? Пусть всем будет плохо - и женщине, и ребенку с вечно замотанной мамашей или в детдоме - главное идея.
насколько язнаю в социальном обществе высшая ценность это жизнь в ЛЮБОМ ее проявлении.... а то о чем вы говорите откровенно так попахивает тухлевяньким ФАШИЗМОМ сорри

"...в любом ее проявлении" - бессмысленный мясокомбинат!!!

Гость
#146

Девочки если вы в раздумье делать аборт или нет то звоните я помогу абсолютно бесплатно в вашей проблеме. Поддержу вас в любом случае. Расскажу варианты решения проблемы. Их много поверьте. Звоните не раздумывая 89169422679. Алина.

Источник: http://www.therapy.by/articles/rodi_ili_abort/
© Therapy.by - психология и психотерапия

161quote="Татьяна"]Здравствуйте уважаемые пользователи данного форума. Мне нужен от вас совет по принятию серьезного решения рожать ли мне или делать аборт?У меня беременность около 5 недель, когда узнал об этом мой парень с которым мы встречаемся 2.5 года он этому не обрадовался вообще. Мне 21 лет, ему 25 лет. Почему не обрадовался, потому что конечно мы не очень хорошо ладили друг с другом особенно в последнее время. Да и еще я совсем не давно наткнулась на переписку в скайпе его с матерью о том, какая я плохая и то, что он вообще на рад тому, что у него будет ребенок, и теперь ему придется жить со мной всю жизнь по принуждению, чего он очень не хочет. Конечно он мне сказал: не делай аборт не в коем случаи, я тебе это не позволю. Но я подумала, что по принуждению тоже не хочется его заставлять жить с мной, да и еще с нежеланным ребенком. Поэтому я не знаю, что делать? С ним я уже не останусь в любом случаи! А вот что делать с беременностью? На днях он мне предложил вариант, чтобы я родила и он мне помогал деньгами, но при этом жили мы раздельно. На аборт пойти мне будет конечно тяжело, ведь это будет мой 2 аборт, но родить и воспитать одна я не смогу, так как помогать в этом мне не кому. Как бы вы поступили в моей ситуации????[/quote]

Гость
#146

Я бы в такой ситуации не трахалась, особенно без презерватива. А что до "парня"? Причем тут он вообще? Ответственность - это не мужское качество, каждый сам за себя несет ответственность. Хотите - рожайте, не хотите - не рожайте. Второй раз на те же грабли. Если презики купить не можете, как вы будете растить ребенка?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: