Гость
Статьи
Как вам имя Глория для …

Как вам имя Глория для доченьки?

Выбрали с мужем имя Глория для доченьки - остановились на нем в самом начале нашего нелегкого выбора. Сейчас думаем другие варианты и они все как-то сразу отпадают на фоне этого имени. …

Юляша
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Провинциалка
#101

Я понимаю, если бы дочь у вас была Глорией Францевной, например. Но Глория Юрьевна...

Провинциалка
#102

Моя подруга в детском саду работает, в этом году к ней пришла девочка с именем Эрика. Фамилию, естественно, писать не буду, но сочетание было вроде Эрика Петрова.

Юляша
#103
Провинциалка

Я понимаю, если бы дочь у вас была Глорией Францевной, например. Но Глория Юрьевна...

А мы не понимаем. Все нормально звучит и сочетается. Ничем не хуже чем другие имена с этим отчеством.

Юляша
#104
Провинциалка

Моя подруга в детском саду работает, в этом году к ней пришла девочка с именем Эрика. Фамилию, естественно, писать не буду, но сочетание было вроде Эрика Петрова.

Фамилию и я писать не буду. Но с фамилией у нас уж точно все ОК.

я
#105

Автор, имя красивое. Здоровья Вам и Вашей дочурке!

кукуся
#106

по хохлуцки будет Хлоpыя Юpывна )

#107

А мамонтиха из Мадагаскара?

малинка
#108

точно с бегемотихой глорией ассоциируется. бедный ребенок, искренне ее жаль, если вы ее так назовете. столько имен красивых женских, что ж так изощряться-то?

малинка
#109

мне нравятся имена Ульяна, Дарья, Юлиана, Милена, Анастасия, Ксения. очень красивые имена, на мой взгляд.

гость
#110

Странная Вы автор, спрашиваете мнение окружающих, а сами нападаете, если те высказывают своё мнение, отличное от Вашего. Мнение большинства здесь, что имя мягко говоря не айс, есть полно имён посимпатичнее, и это отражает действительность, что большунству имя режет слух и что с таким именем ребёнку придётся трудно среди сверстников, хорошо если крепкий характер, а если нет? А если пойдут комплексы, будет стисняться своего имени. Знаю таких, что в 20 лет имя своё меняли, так как не смогли смириться, да и родители сто раз пожалели, что пошли на поводу у своего каприза.

гость
#111

Да эти " анжелистые" мамочки все на голову бо-бо.У меня тоже были разногласия с мужем, по поводу имени ребенка.Но почему то это оставалось внутри семьи,а не выносилось на форум.Зачем мне мнения посторонних людей?

А тут сама создает тему,пишет имя и гавкается с теми,кому это имя не нравится.

Мне тоже не нравится имя Глория.Дочь свою я бы точно так не назвала.Не назвала бы ее и Миленой,Юлианой,Анастасией,Алиной.Ну вот и дальше то что?

Юлия
#112

А мне очень нравится имя Глория. Только муж не понимает..

kfif
#113

Нормальное имя. "Глория" - по-русски - значит "Слава",- Это вам запомнится легко, хорошая песня была в стародавние времена. Только придется ребенка с горшка водить к логопеду, а то будет "Лоля" вместо "Лоры":)

Гость
#114
kfif

Нормальное имя. "Глория" - по-русски - значит "Слава",- Это вам запомнится легко, хорошая песня была в стародавние времена. Только придется ребенка с горшка водить к логопеду, а то будет "Лоля" вместо "Лоры":)

Во- во))) С самого начала, как тему увидела, песенка привязалась))) Только она бесконечная, как тянучка... А в том, что автор смотрит характеристики имен, ничего плохого не вижу. Сделай это я в свое время, лет 19 назад, ни за что бы дочку Яной не назвала. Характерец с описанием буква в букву совпал...

гость
#115
Гость

Елена имя конечно красивое но заезженное хуже некуда. Анна тоже

Уж лучше Глория

Хотя такие вычурные имена обычно нерусские дают, вот у армян всякие Дианы-Карины-Изабеллы-Глории

Где Елена-заезженное хуже некуда? Вы много знаете маленьких Елен? Алины да Насти.

Лилия
#116

Красивое имя, называйте!

Гость
#117

Всем спасибо за коменты. Радует, что я не одна такая, кому понравилось это имя.

#118

Называйте, ваш ребенок.

my name
#119
Гость

Лучше двойное - Глория Джинс!

Присоединяюсь.)

Жизел
#120

Только мне вспомнилась Глория Пирес, знойная брюнетка, звезда бразильских сериалов?!

молодая мама
#121

ВЫ живете в России и не страдайте слабоумием назовите дочь нормальным именем, мало ли что мне нравится Диоген или Мессалина, ребенку жить с вашей дурью.е

максвелл
#122

На мой взгляд, звучит вычурно. Но сейчас много необычных имен, решать Вам.

Только вот ассоциации с Лорой - это Лариса, а с Глашей - Глафира, а уж никак не Глория...

Ромашка
#123

Я Александра Юрьевна, назовите дочку Саша. Глория не для нашей страны

Гнум
#124

Глория Юрьевна - страшный сон логопеда. Вот я пытаюсь быстро произнести и язык ломаю. Хотя как тренировка для языка... Ольга Юрьевна - те же буквы почти, что и в Глорие. Но звучит лучше

Вульва
#125
Юляша

Выбрали с мужем имя Глория для доченьки - остановились на нем в самом начале нашего нелегкого выбора. Сейчас думаем другие варианты и они все как-то сразу отпадают на фоне этого имени. Уменьшительно-ласкательные формы: Лора, Лоронька, Лорушка, Глашенька :) В переводе с латинского означает "счастье". Поделитесь своим мнением, как вам оно? Может есть знакомые с этим именем - какой они внешности и характера? В общем не проходите мимо ;)

Неплохое имя, но при условии, что живёте не в России. Россияне не поймут сочетания этого имени с отчеством. Будет предметом вечных издёвок и подколок со стороны окружающих.

Мне 15
#126
Гнум

Глория Юрьевна - страшный сон логопеда. Вот я пытаюсь быстро произнести и язык ломаю. Хотя как тренировка для языка... Ольга Юрьевна - те же буквы почти, что и в Глорие. Но звучит лучше

У нас учительницу так зовут:)))))

#127
Love you teddy

А мамонтиха из Мадагаскара?

Извиняюсь бегемотиха:)

Ната
#128
Ромашка

Я Александра Юрьевна, назовите дочку Саша. Глория не для нашей страны

И правда. Звучит!

Гость
#129

Глория - ларек,где носками/трусами/чулками торгуют.

Ан
#130

Наталья Юрьевна супер

дмитрий
#132

Я рад за вас .Имя Глория очень красивое ,нежное и женственное.Я своей дочери дал имя Глория и горжусь этим ,а на чужое мнение мне плевать,если у людей мозгов хватает только на Машек и Дашек,или повторять за кем то, то пусть называют,только их что в саду ,что в школе как цыплят в инкубаторе!А имя Глория такое же как и все имена в России греческие да латинские. русские имена это славянские имена,кто не знает пусть читает векипедию!!!

катька
#133

Лично мне нравится потому, что так зовут мою любимую актрису. Да и вообще - имя достаточно редкое и звучное. только это не счастье, а слава

катька
#134
Жизел

Только мне вспомнилась Глория Пирес, знойная брюнетка, звезда бразильских сериалов?!

она офигенная

катька
#135
Гость

Ну если вам так нравится Глория, так какого вы нам тут мозги компосируете? Все равно вас не переубедитьА если "счастье" хотите чтобы звали, тогда это Фелисита, а не Глория. Будете называть ласково Феля, Фелуша

Felicidade=)) Если мальчик можно было Феликсом назвать=)) а Фелисита звучит как-то смешно=)))

Гость
#136
катька

Felicidade=)) Если мальчик можно было Феликсом назвать=)) а Фелисита звучит как-то смешно=)))

ну потому что женское имя с таким значением — Фелиция. имени Фелисита я как-то не встречала

Анна
#137

МАЛЕНЬКИХ Лен очень мало! Так же как и Оль, Ир, Тань, Наташ.

Анна
#138

По теме: ассоциации с Глорией Джинс, а так имя нормальное.

Гость
#139

назовите уж Злата тогда))

Лена
#140

Очень красивое имя я так дочку назвала и если имя у нас редкое,это совсем неплохо,а даже наоборот все называют дочку эксклюзивчиком,дома зову Глорушкой ласково,не какие там не Лоры,она не Лариса чтоб имя коверкать,предпочитаю называть Глорией,а ласковых слов много ))))Не слушайте про Мадагаскар или Глория Джинс что на устах,это не единственные ассоциации,разве что необразованных людей)))Погуглите сколько известных американских актрис талантливых красавиц получивших оскар,певиц и даже политиков,Глория носила имя президент и ранее премьер министр Филипин))Старенькую бабушку игравшая в Титанике тоже известная Глория получившая оскар за эту роль)))Пусть имя более популярна на западе,но возможно на восточном полушарии наша Глория оставит свой знаменитый след в истории!!!

Курлк
#141

***** Gloria переводится как ***** с латыни.

Глория
#142
~Lilu~

Алина Юрьевна. Симпатично.

Глория не нравится, почему-то ассоциации с хлоркой :)

Глорка-хлорка(чёт обидно)

Алекса
#142
Гость

с русским отчеством и фамилией будет ужасно.

Моя дочка была переименован и стала Глория Игоревна.. , но будет менять т к при рождении была названа Айлин. Ей не нравится самой -Глория.

Гость
#143
Гость

Не люблю имена на букву Г

Спасибо! Я Глафира👍

🌸
#144
ь

смысл называть Глорией, чтобы дома Глашей называть. Назовите сразу Лора или Глаша, к чему этот выпендреж с Глорией? Произносится с трудом, мне не нравится.

Меня Глафира зовут, хочу поменять на Глори

Гость
#146
ь

смысл называть Глорией, чтобы дома Глашей называть. Назовите сразу Лора или Глаша, к чему этот выпендреж с Глорией? Произносится с трудом, мне не нравится.

полные имена, не, не слышали

Гость
#147
Гость

с русским отчеством и фамилией будет ужасно.

Меня зовут Глория Огнева Давидовна,мне вполне нравится

Глория
#148

Меня зовут Глория и мне нравится это имя.

Гость
#149

Меня зовут Глория,мне 42 года и я счастлива с этим именем.

Марьяна
#150
Гость

Меня зовут Глория,мне 42 года и я счастлива с этим именем.

А как в вас складываются отношения с матерью?В описании к имени пишут,что с матерью будут плохие отношения с ранних лет и большая любовь к отцу.

Марьяна
#151
Глория

Меня зовут Глория и мне нравится это имя.

А как у вас с матерью складываются отношения?В описании к имени сказано,что с матерью будут плохие отношения с ранних лет и большая любовь к отцу.