Гость
Статьи
Почему принято …

Почему принято укладывать маленьких детей спать именно в это время?

В 9-10 часов? А потом сутра будить их в 6-7, чтобы успеть собрать и отвести в детский сад к 7.30-8.00, и самой ехать на работу? Не логичнее ли их укладывать в 7-8 часов, чтобы дети выспались и не …

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня соседка ( я её пришибленной считаю) поднимает детей - 2года и 4 года- в 4 утра !!!!

Завтракает с ними , играет, книжки читает , готовит завтрак мужу, он встаёт в 7.30 , в 8.00 он уходит на работу.

В 8.30 у неё прогулка с детьми , в 10 -второй завтрак, в 12.00 обед, в 16.00 ужин , в 18.30 -готовятся ко сну, в 19.00 дети спят как убитые)))))

На пятницу -субботу-воскр. отдаёт детей маме, чтоб самой выспаться.

Лисёна
#52
Автор

А днем спит в садике? Я помню у нас в 5 лет никто в садике не спал, все на ушах ходили.

Когда как. Может и поспать, может просто полежать. Но жалоб на то, что она на ушах в тихий час стояла, ни разу от воспитателей не было.

Да и на больничном дома чаще всего днём часик-то всё равно дремала или просто валялась в кровати тихонько.

Гость
#53

Мой спит в 8 часов. Встаёт с утра в 7.30. днём не спит. 4 года ему.

Лена
#54
X

Все зависит от изначального режима. Я живу в Англии, здесь большинство детей укладывают с 6.30 до 8 часов вечера. В садиках уже лет с 3ех не спят дней, в 4 года они в школу идут. Меня лично такой график не устраивал изначально, так как я с работы не раньше 6ти прихожу. Дочке сейчас почти 6 лет, ложится часов в 9. Это значит, что в 8 мы начинаем укладываться - умываемся, переодеваемся, ложимся читать книжку, иногда это затягивается, так как книжку можем читьат до часа (она чуть чуть, потом я). Встает впринципе нормально (в 7.45) но все же если в 9 уже не лежит с закрытыми глазами, а засыпает часов в 10, то бывает устает. Мне кажется после 2ух 3ех лет дневной сон только сбивает режим и в итоге ребенок и ночью не спит нормально и днем только сбивает все. Плюс проблема в родителей, которые либо не могут (в силу того, что работают) либо не хотят менять режим. Если квартира маленькая, телевизор орет и родителя до полуночи не укладываются, то естественно и дети будут на ушах стоять

Я тоже в Европе живу, и у тоже дети в 7-8 ложатся, т.к. здесь не приняно спать днём в детском саду. Большой плюс в том, что дети высыпаются, и с утра мы спокойно завтракаем. А также вечером после того как ддети легли, есть время как для отдыха, так и для домашних дел. По пиезду сюда я помню возмущалась етому режиму, а сейчас очень довольна. Кстати, моя подруга живущая в России, укладывает своего 2-х годовалого не раньше 23.00, предварительно напоив его чаем. Вот где ужас.

Лена
#55

Простите за опечатки.

Лена
#56
Лисёна

Моей почти пять. Отбой примерно в 21:30, подъём в 7:05. Никаких капризов. Высыпается прекрасно. Проблем с одеванием тоже нет. У нас обычно по утрам происходит так:

Я встаю ровно в 7, чищу зубы, умываюсь, и иду дочь будить. Пока она чистит зубы, я ей на кровать кладу вещи (колготы, водолазка, уличные штаны) и ухожу одеваться. Дочка тоже заканчивает водные процедуры и одевается. Встречаемся в коридоре, там обувь, шапки, верхняя одежда. Всё без беготни и паники. Выходим из дома где-то в 7:30. А там 3 остановки на маршрутке, пара дворов пешком - и мы в саду. К зарядке (она в 8:10) ни разу не опаздывали.

Когда я работала, график сна переносился на 15-20 минут пораньше, чтобы и я успела до работы дойти (20 минут быстрым шагом от сада). Так же без капризов и недосыпа всё было.

Бедный ребёнок. Это она сколько должна ждать пока позавтракает?

Лешая с проплешиной
#57

У меня сын когда был в детсадовском возрасте ложился в 21.00-21.30. Всегда. С книжками, песенками, но в это время он был в постели. С мужем очень строго за этим следили. Сейчас ему 17 лет - в 22.30 всегда в будние дни в постели. В выходные, конечно, спит как ему вздумается.

Лешая с проплешиной
#58

Забыла добавить. В 2 года сам отказался от дневного сна. И т.к. в сад не водили - укатывал всех по полной.............. Зато с 21 до 7-8 я отдыхала полноценно)

Гость
#59

Моему сыну 2 года, ложится спать в 21, встает в 8.30-9, еще и днем спит 2-3 часа. Осенью в сад, не представляю, как буду поднимать его в 7(( жалко ребенка.

Незлая
#60

Сыну 9, дочке 5, в 20.00 в постель, читаем и спать. Подъем в 7, без будильника.

Ay
#61

тут за границей живу,так дети в государсвенных садиках не спят.Поэтому уже в 19:00-валятся с ног.а родителям удобно.

я своего отправляла в частный сад, так меня воспитательница спрашивала давть ли ему спать.

Я на нее глаза округлила, говорю, конечно, оне же еще маленький ,пусть спит. А она так извиняющимся голосом- у нас не все родитель приветствуют дневной сон, поэтому я и спросила.многие возврашаются с работы в 18:00-19:00,а им еще нужно ребенка развлекать до 23:00.

Не заню, как-то получается, что только по выходным с ребенком общаться? Утром он еще сонный а вечером уже сонный...

Форум: Дети
Всего: 48 580 тем
Новые темы за месяц: 816 тем
Популярные темы за месяц: 21 306 тем