Гость
Статьи
Очень активный ребенок …

Очень активный ребенок 3.5 года

Моей дочке 3.5 года. В садик ходим 2 месяца. В саду ведет себя практически идеально. Когда приходит домой-это абсолютно другой ребенок. Вредничает оооочень. Кричит без повода, разливает воду, может …

Виктория
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Софья
#51

Я думала, что это у меня уникальный ребенок с которым нельзя справиться и ни на минуту оставить))))

IVA 87
#52

А у меня когда маленький был 3,5 года присоединил комп (я все провода и штекеры отсоединила), все как надо и развлекался. Как он догадался не знаю ))). Но не такой шустрый как Ваша малышка.

Рамия
#53

Автор, замечательный у Вас ребенок! И прекрасно, что не хочет сидеть часами перед телевизором (вообще- то для такого возраста норма максимум 30-40 минут в день суммарно). Теперь по поводу того, что не играет в куклы. А Вы с ней сами в куклы играете? Ребенок сам из головы игру не возьмет (по- крайней мере в начале, потом уже по образу и подобию будет придумывать). Если играть с Вами не хочет, играете сами, причем так, чтобы было понятно, что Вам очень интересно (даже если малыш носится вокруг, он все равно запоминает, сто Вы делаете). А так ребенок понимает, что Вы отправляете ее "поиграть", чтобы заняться своими делами, и пытается привлечь Ваше внимание так, как может. Относительно запретов на хождение босиком и т.д.: соберите семейный совет и определитесь сами, что ребенку можно, а что нельзя, чтобы не было так, что мама разрешает, баба запрещает, а папа вообще не причем. И себе, и ребенку нервы испортите. Еще советую почитать Гиппенрейтер "Общаться с ребенком:как?" и Вам, и бабушке.

Гость
#54
Виктория

Ваш текст

Откроет ) обычную защиту это какую? которая на двустороннем скотче клеится и лента с прорезями силиконовая? Она такую с годика научилась открывать. Вспомнила случай. как-то раз отсоединила видак от тв. а ей мультики захотелось посмотреть -вобщем доча моя берет видак и подсоединят проводки все как надо. красный в красный и т.д. в технике тоже сразу понимает как видео камеру включить в телефоне найти может свои фото и т.д. )))))))))))))

У нас вот такая - http://kids-toys.com.ua/sites/default/files/files/allphoto/p​rotection-shkaf-kids-4.jpg

Она защёлкивается.

В случае шкафа её можно просто повесить повыше, чтобы дочка своими умными ручками просто не добралась.))

Гость
#55

Там квадратик из ссылки удалите. Думаю, эта штука вам поможет!

Виктория
#56
Гость

Там квадратик из ссылки удалите. Думаю, эта штука вам поможет!

спасибо) не поняла какой квадратик удалить. не открывается ссылка

Гость
#57
Виктория

спасибо) не поняла какой квадратик удалить. не открывается ссылка

Этот форум уродует ссылки всегда. Там в слове "protection" вылез квадратик. Без него ссылка откроется.

Гость
#58

Ссылку нужно вставить в блокнот и тогда увидите лишний квадратик (а иногда и не один) в ссылке. Удалите квадратик и вставьте ссылку в адресную строку)

Гость
#59

не читала все комментарии.. а нафига дома волосы в резинки забирать? Оо

вредно волосам. пусть распущенные

xxxx
#60
Гость

xxxx

Идете к детскому психиатору. Сами никакие лекарства не давайте. Это опасно. Скорее всего диагноз ADHD, но они должны всё хорошо обследовать.

Ваш текст Лекарства и не собиралась сама давать. Расшифруйте диагноз?

Синдром дефицита внимания и гиперактивности

Гость
#61

мы в свое время дверцы просто скотчем заклеивали. нужно открыть - отдирали скотч, а потом снова заклеивали.

.
#62
Гость

Ходить босиком полезно как для правильного формирования стопы, так и для иммунитета и закаливания. Волосы тоже оставьте в покое, у неё, скорее всего, голова просто болит от резинок, и не важно, туго вы заплетаете, или нет. Если вам нравится идти на поводу у мамы, подстригите покороче лучше, чем мучить ребёнка.

Ваш текст

Да! Да! Да!

вапрос
#63

И отрубите ноги! меня стригли в детстве насильно, тоже считали что ""лучше покороче, всю жизнь помню

#64

Ей энергию некуда девать. Пусть девочка после садика ходит на танцы, в кружок рисования, в другие кружки детского развития - куда угодно, где она сможет мирным путём быть в центре внимания потому что именно этого она и добивается - быть в центре внимания.

#65
вапрос

И отрубите ноги! меня стригли в детстве насильно, тоже считали что ""лучше покороче, всю жизнь помню

А зачем всю жизнь помнить то? А что мешает отращивать сейчас волосы? Меня тоже родители стригли покороче потому что не умели делать причёски - даже элементарные косички им было сделать в лом - подстригали под мальчика. Всю жизнь помнить это нытьё, я свои волосы отращиваю и заплетаю как хочу))

Гость
#66

С волосами решается просто: сделайте ей короткую стрижку. Объясние ей, что когда она научится себя вести как девочка, и когда будет выглядеть как девока, тогда сможет иметь длинные волосы. А пока пусть ходит стриженая как мальчик. И хвалите ее за опрятный вид, чтобы был к нему стимул.

Гость
#67
Гость

С волосами решается просто: сделайте ей короткую стрижку. Объясние ей, что когда она научится себя вести как девочка, и когда будет выглядеть как девока, тогда сможет иметь длинные волосы. А пока пусть ходит стриженая как мальчик. И хвалите ее за опрятный вид, чтобы был к нему стимул.

Жестоко.(

Гость
#68
Гость

Жестоко.(

Не то слово(((((

Не могут родители потерпеть что ли с пол годика?((

Я еще не видела девочек, не приученных к заколкам к 4 годам, например. А вот стриженных под горшок видела, это ужасно. И травма ребенку, когда он ходит, осознавая, что он урод :(((

вапрос
#69
Морская Сирена

А зачем всю жизнь помнить то? А что мешает отращивать сейчас волосы? Меня тоже родители стригли покороче потому что не умели делать причёски - даже элементарные косички им было сделать в лом - подстригали под мальчика. Всю жизнь помнить это нытьё, я свои волосы отращиваю и заплетаю как хочу))

Это вам повезло с родителями в этом вопросе. А у меня до сих пор как в парикмахерскую захожу, слезы наворачиваются и горло сжимается - невроз

Я к тому , что вы советуете , постричь девочку в угоду бабушке , Стоит сначала подумать о девочке

Кая
#70

Автор, если ваша дочь надает вам этим ремнем по мордасам, когда подрастет-будет полностью права. Я бы вообще лишала бьющих матерей род. прав и матку бы им вырезала, чтобы больше не плодились.

Гость
#71
Гость

Объясние ей, что когда она научится себя вести как девочка, и когда будет выглядеть как девока, тогда сможет иметь длинные волосы.

Какой-то дикий бред. Что такое вести себя и выглядеть "как девочка"??

Она и без того девочка. В чем награда-то? В длинных волосах? Да ребенку 3,5 лет начхать на них.

Ольга
#72

"Автор, \n
Для сведения: нормальная устдчивость считаеться если ребенок в 6лет может спокойно слушать в течении 15-20мин, а в 3года это не более 5-19минут. У вас в этом плане нормально усидчивый ребенок. И врач невропатолог вам все верно сказал. Не паникуйте! Теперь про поведение дома: вы же сами скзали ребенок ходит в садик 2мес. Нормальный срок адаптации составляет от 3 до 6мес. Если вы водите на полный день ребенка, и при этом до садика она редко оставалась дома с няней или бабушкой и все время проводила с вами, то это естественно что теперь ей нехватает вашего внимания. Вот она и требует его в такой форме бунта. У меня дрчь 6лет, ходит в сад, но при этом дома иной раз в туалете не могу одна побыть более 5минут, начинает стучать и требовать чтобы дверь открыли. Ходит за мной как нитка за иголкой. Но это не всегда. Сейчас с озрастом научилась сама одна играть, может полчаса себя развлекать рзными играми. Но вот в 3года она также постянно требовала внимания как ваша, только не крушила все, а плакала.\n
Потерпите, пройдет время и он привыкнет к садику. Вам совет: побольше обнимайте ее и говорите что любите. А лучше если каждый кто живет в квартире будет брать девочку на руки и обнимать, нежить. Она от этого капризничать меньше будет, это проверено.... :)"

AD
#73

Какой-то тапочный маразм. Кто, ну кто придумал, что непременно нужно ходить в тапках? Закон мироздания что ли? Пусть ходит в носочках. Или даже босиком, никакого вреда не будет.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: