Гость
Статьи
Гипоплазия носовой …

Гипоплазия носовой кости

Срок беременности 11 недель 3 дня. На УЗИ поставили диагноз гипоплазия носовой кости. Остальные показатели в норме. Так перепугалась. У кого ставили такой диагноз, отзовитесь. Как протекала ваша беременность потом, родился у вас нормальный ребеночек?

Татьяна
70 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Я не думаю что на 11 неделе есть кость вообще, а нос в частности. Поэтому и делают аборты до 12 недель, что в зародыше нет еще костей.

Или это ваш нос недоразвит, мамаша? Ох и дурят же вас, тетки. Прямо беда.

Гость
#2

Моей знакомой уже на большом сроке сказали,что у ребёнка мочевого пузыря нет,предлагали делать заливку.Родился абсолютно нормальный мальчик с мочевым пузырём.Уверенна,что они ошиблись в вашем случае.

Гость
#3

автор,а какие вам рекомендации дали? анализы здать какие то предлагали?может они плохо разгледели?

в
#4

моему ставили, сделала плацентопункцию, всё ок, потом родила, все хорошо.

Лапка
#5

сходите еще на узи к другому специалисту. Я не медик, но думаю где оборудование современное, типа 4D, возможно получше все рассмотреть.

А так успокойтесь, уж слишком часто они ошибаются.

Гость
#6

мне было44г.,в12нед.узи показало недоразв.носовой косточки2мм,причем одной половины,узист толковая попалась,обьяснила,что ребенок не симметр.развивается,в18амбиоцентез и узи+в25нед.узи делали-все выравнялось-сыну четвертый год.

ната
#7
Татьяна

Срок беременности 11 недель 3 дня. На УЗИ поставили диагноз гипоплазия носовой кости. Остальные показатели в норме. Так перепугалась. У кого ставили такой диагноз, отзовитесь. Как протекала ваша беременность потом, родился у вас нормальный ребеночек?

Ваш текст

Аборт , у моей знакомой было такое увы обнаружили поздно пришлось делать преоывание на сроке 20 недель ужас. Это маркер синдрома эдвардса

ната
#8

Кость уже видна в 11 недель а если это не разводка автор вы будете воспитывать больного или в детдом.... врачи не идиоты перепроверят и предложат сделать пункцию для достоверности но срок будет больше. Помидоры люблю черри. Кидайте. Все добрые автора жалко а больного ребенкка в детдомах.. перепроверьте 10 раз конечно но если подтвердится для всех лучший выход аборт.

Света
#9

Сперва проверьте у нескольких врачей. если это возможно. А заранее не волнуйтесь. Вам хороший ответ дали в 6 комментарии. Удачи вам.

Гость
#10
Света

Сперва проверьте у нескольких врачей. если это возможно. А заранее не волнуйтесь. Вам хороший ответ дали в 6 комментарии. Удачи вам.

Ваш текст Лотерея "Спринт". Вы уверены, что автор ТОЖЕ вытянет счастливый билет? Признак-то невеселый... Нужно пройти еще хоть несколько специалистов, чтобы исключить вероятность случайной ошибки

Света
#11
Гость

Ваш текст Лотерея "Спринт". Вы уверены, что автор ТОЖЕ вытянет счастливый билет? Признак-то невеселый... Нужно пройти еще хоть несколько специалистов, чтобы исключить вероятность случайной ошибки

А где вы увидели в моем тексте противоречие? Одно УЗИ стопроцентную гарантию не дает. вам это любой врач скажет. Поэтому и нужно пройти его несколько раз, желательно у разных врачей. Тогда и впадать в панику. УЗИ тоже может ошибочным быть, а тут сразу аборт. А вы знаете, как он дается женщинам. которые хотели этого ребенка? Я знаю, видела. Поэтому нельзя паниковать, нужно действовать.

Линда
#12

автор, обязательно сделайте еще одно узи у хороших специалистов. если вы в Москве то обращайтесь на Опарина. один из лучших центров в России. если это действительно окажется так. То вам предложат анализ околоплодных вод. гипнозия носовой кости один из маркеров синдрома дауна.

Татьяна
#13

записалась на повторное УЗИ на 3 апреля

Линда
#14

Постарайтесь успокоиться до повторного узи, думайте о хорошем.

Линда
#15
Керен

Я не думаю что на 11 неделе есть кость вообще, а нос в частности. Поэтому и делают аборты до 12 недель, что в зародыше нет еще костей.

Или это ваш нос недоразвит, мамаша? Ох и дурят же вас, тетки. Прямо беда.

Керен , абсолютно непонятен ваш комментарий, если вы не в теме то зачем вообще писать? По упражняйтесь в своем остроумие в другой теме.

Ольга
#16

Привет , у меня срок 21 неделя беременности, поставили гиплопазию носовой кости 5.3мм. Прокол уже даже если сделают ,а что дальше срок то уже большой. Первое узи отличное , все анализы в норме. Сейчас тоже все в норме только вот носик не нравится . А интересно эти нормы для всех стандартны, просто муж у меня кареец . Да и срок же тоже могут не правильно поставить. Вот теперь сама не своя волнуюсь и плачу.

Татьяна
#17

Ольга, я думаю вам не стоит переживать, просто ваш малыш будет похож на папу

Гость
#18

Девочки, не волнуйтесь. Мне после 20 недели постоянно ставили гипоплазию носовой кости ( 20 недель -4,7 мм, через три дня переделала - 4,9, а в 22 недели в лучшем медико-генетическом центре 2,9 мм). Нервничала все оставшуюся беременность. перечитала весь интернет. В итоге тяжелые роды. А малыш родился просто чудо, без всяких синдромов. С маленьким носиком, хотя у нас с мужем носики не маленькие. И таких случаев много!

Гость333
#19

Пож-та подскажите, что делать, на 12 неделе все показатели узи были в норме, в 21 неделю поставили гипоплазию носа 4,7-остальные показатели в норме, а в 30 недель-гипоплазию носа 6,67, ТПТ=10, индекс 1,49(норма не более 0,85)-даже не знаю что это такое, длина бедренной кости 52 мм=сроку 28 недель,длина плечевой кости 48мм=сроку 28 недель, брахицефалическая форма головки, гипоплазия средней фаланги пятого пальца. Девочки ответьте кто-нибудь! Может у кого то было что то подобное, что мне теперь делать, плачу сутками, подскажите что нибудь-что это значит точно даун?

Наталья
#20

Добрый день! Не делайте никаких преждевременных выводов, не расстраивайтесь раньше времени и не трепите себе нервы, иначе беременность превратится в самое ужасное время ожидания в вашей жизни. Если это единственное отклонение от нормы, если ваши биохимические скрининги в норме, ходите спокойно и главное верьте, что все у вас и вашего ребеночка будет хорошо. Врачи очень боятся ответственности, ставят ничем неподтвержденные диагнозы только для того, чтобы снять ее с себя. У меня была абсолютно такая же ситуация, беременность была первая и поэтому я всем верила, ходила по сто раз к генетикам, переделывала по сто раз УЗИ в разных центрах, переживала и мучалась все девять месяцев, но была уверенна, что все будет отлично. Мы родились, все у нас хорошо. Так что дай Вам Бог здоровья и не верьте нашей медицине!!!

Гость333
#21

это и есть сплошной ужас, я не ем, не сплю, я только плачу. У меня почти 31 неделя завтра иду к генетикам делать кордоцентоз, не знаю что будет, чем кончится, жить не хочется, от такого количества проблем я не узнаю себя в зеркале, наверно зря я его все таки не стала делать в 21 неделю...

Гость333
#22

Наталья, можете написать какие у вас были диагнозы?

Принцесса
#23
Гость333

это и есть сплошной ужас, я не ем, не сплю, я только плачу. У меня почти 31 неделя завтра иду к генетикам делать кордоцентоз, не знаю что будет, чем кончится, жить не хочется, от такого количества проблем я не узнаю себя в зеркале, наверно зря я его все таки не стала делать в 21 неделю...

а зачем делать кордоцентоз аж в 31 неделю??? если что вы аборт на таком сроке сделаете??

Вероника
#24

Здесь есть нормы , очень точные, длина НК зависит от КТР http://irkutyanka.ru/ocenivaem-rezultati-prenatalnogo-skrini​nga/

Ольга
#25
Татьяна

Срок беременности 11 недель 3 дня. На УЗИ поставили диагноз гипоплазия носовой кости. Остальные показатели в норме. Так перепугалась. У кого ставили такой диагноз, отзовитесь. Как протекала ваша беременность потом, родился у вас нормальный ребеночек?

Татьяна

Срок беременности 11 недель 3 дня. На УЗИ поставили диагноз гипоплазия носовой кости. Остальные показатели в норме. Так перепугалась. У кого ставили такой диагноз, отзовитесь. Как протекала ваша беременность потом, родился у вас нормальный ребеночек?

Ольга
#26

Мне тоже ставили гипоплазию носовой кости, только на 19 неделе. Всю остальную беременность ходила переживала. Родился прекрасный малыш. У вас срок еще маленький. можно сделать дополнительные анализы для спокойствия.

Гость
#27

Девчонки нечего себя накручивать ,берегите нервы себе и ребенку. Нам ставили гипоплазию носа в 11 и 18 недель , делала амниоцентез ,в 36 недель ребенок обвился вокруг шеи пуповиной и НИЧЕГО СТРАШНОГО не случилось, родилась абсолютно здоровая девочка с маленьким и очень курносым носиком ! Тьфу_тьфу не сглазить .Нам 10 месяцев ползаем, первые шаги , Не накручивайте себя раньше времени, УДАЧИ ВАМ ВСЕМ,

Гость
#27
Керен

Я не думаю что на 11 неделе есть кость вообще, а нос в частности. Поэтому и делают аборты до 12 недель, что в зародыше нет еще костей.

Или это ваш нос недоразвит, мамаша? Ох и дурят же вас, тетки. Прямо беда.

Ох и не хрен же писать, не зная предмет обсуждения... Ну да, не кости там, а хрящи, из которых потом развивается костная ткань, но все органы и части тела уже заложены на 11-12 неделе.
Иногда лучше жевать

Татьяна
#29

Мне тоже сегодня поставили диагноз гипоплазия нк!!! Переживаю за ребенка, только потому что как и все мамы хочу ему добра!!! Остальные показатели в норме, а значит не дурак!!! Мы с мужем для себя решили что не смотря ни на что будем рожать!!! А ВООВЩЕ ВКАЖУ ТАК!!! НАШИ ДОБЛЕСТНЫЕ ВРАЧИ ПОСТАВИЛИ МНЕ БЕСПЛОДИЕ И ОТПРАВИЛИ НА ЭКО!!!!! Я ПОШЛА.....ВСТАЛА.....А ПОТОМ ЗАБЕРЕМЕННЕЛА САМА И С ОДНОЙ НЕПРОХОДИМОЙ ТРУБОЙ!!!!! ВОТ ВАМ И ДИАГНОЗЫ!!! ТАК ЧТО МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ, ДА МОЖЕТ НОС НА УЗИ И НЕ УВИДИЛИ)))) НО И В КОНЦЕ КОНЦОВ ТАМ НАДОДИТЬСЯ РЕБЕНЧИК 5-6 СМ)))) КАКОЙ ЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ НОС ЧТОБ ЕГО ТАК ПРЯМ ЧЕТКО НА ТАКОМ СРОКЕ УВИЛИТЬ???? НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

ЖЕНЯ
#30

ЗДРАВСТВУЙТЕ..Я ТОЖЕ СТОЛКНУЛАСЬ СТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ВЧЕРА БЫЛА НА УЗИ СРОК 18 НЕДЕЛЬ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ГИПОПЛАЗИЯ КОСТЕЙ НОСА ПЛОДА.. РАЗМЕР 5ММ.. Я ПРОСМОТРЕЛА ВСЕ ИСТОЧНИКИ В ИНТЕРНЕТЕ..ЭТО В ТАКОМ СРОКЕ СЧИТАЕТСЯ НОРМОЙ.. НЕ ПОЙМУ ЗАЧЕМ ТОГДА ВЫСТАВИЛИ ТАКОЙ ДИАГНОЗ.. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ В НОРМЕ

Екатерина
#31

Всем привет!Ну насчет того что не волноваться-это конечно глупости!У меня 21неделя и 2 дня,вчера делали УЗИ поставили диагноз гипоплазия,показатель 5,6 и посоветовали консультацию генетика,я конечно была в жутком возмущении,у них иногда интересный подход к объявлению таких новостей,сегодня была на явке мне посоветовали ехать на консилиум к специалиста в мед.центр в Ростов(мы живём в Ростовской обл.)Я конечно согласилась,поеду в понедельник,чего уже только не передумала и мысли лезут очень не приятные,я конечно пока не плачу,но очень боюсь ,что скажут в понедельник,остальные показатели и анализы в норме.

Ольга
#32
Татьяна

Мне тоже сегодня поставили диагноз гипоплазия нк!!! Переживаю за ребенка, только потому что как и все мамы хочу ему добра!!! Остальные показатели в норме, а значит не дурак!!! Мы с мужем для себя решили что не смотря ни на что будем рожать!!! А ВООВЩЕ ВКАЖУ ТАК!!! НАШИ ДОБЛЕСТНЫЕ ВРАЧИ ПОСТАВИЛИ МНЕ БЕСПЛОДИЕ И ОТПРАВИЛИ НА ЭКО!!!!! Я ПОШЛА.....ВСТАЛА.....А ПОТОМ ЗАБЕРЕМЕННЕЛА САМА И С ОДНОЙ НЕПРОХОДИМОЙ ТРУБОЙ!!!!! ВОТ ВАМ И ДИАГНОЗЫ!!! ТАК ЧТО МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ, ДА МОЖЕТ НОС НА УЗИ И НЕ УВИДИЛИ)))) НО И В КОНЦЕ КОНЦОВ ТАМ НАДОДИТЬСЯ РЕБЕНЧИК 5-6 СМ)))) КАКОЙ ЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ НОС ЧТОБ ЕГО ТАК ПРЯМ ЧЕТКО НА ТАКОМ СРОКЕ УВИЛИТЬ???? НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Татьяна, у нас тоже была гипоплазия носовой кости. Ставили риск СД 98% така по возрасту был риск повышен ( мне 40 лет). Родилась девочка курносая :)))) и все хорошо :)

Ольга
#33
Екатерина

Всем привет!Ну насчет того что не волноваться-это конечно глупости!У меня 21неделя и 2 дня,вчера делали УЗИ поставили диагноз гипоплазия,показатель 5,6 и посоветовали консультацию генетика,я конечно была в жутком возмущении,у них иногда интересный подход к объявлению таких новостей,сегодня была на явке мне посоветовали ехать на консилиум к специалиста в мед.центр в Ростов(мы живём в Ростовской обл.)Я конечно согласилась,поеду в понедельник,чего уже только не передумала и мысли лезут очень не приятные,я конечно пока не плачу,но очень боюсь ,что скажут в понедельник,остальные показатели и анализы в норме.

Катя, настройтесь на лучшее. Я пережила этот кошмар. Дала себе обещание после родов если все будет нормально обязательно в форуме написать об этом. Чтобы поддержать всех кто сейчас в похожем волнении. Если у вас есть в роду курносые - будьте спокойны :) не поддавайтесь на провокации. Верьте себе.

Тати
#34

Мне тоже этот диагноз сегодня поставили , 12,5 недель, говорят не переживай , как не переживать , будем сдавать дальше анализы, дай бог обойдется!! Девочки всем нам здоровых деток!!

Оля
#35

Да кошмар. Сама хожу трясусь. 17 июня сделала узи носовая кость 1.2 мм. Коекак она зафиксировала, потому что ребёнок вертится. Не знаю ранее когда вынашивала свою дочу не видела показатели носовой кости и причём не у всех узистов есть такие расчёты. И родила в 2012г здоровую девочку. А теперь нас заставляют трястись. Ведь на малом сроке главное это чтоб воротник был в норме. Что делать ума не приложу. Жду биохимию. Говорят делать прокол. Но прокол делать точно не буду. Ещё заразузанесут.

Оля
#36

Срок на сегодня тоже 12.5.

Оля
#37

А есть тут кто нибудь с гинекологии с севастопольского проспекта? Пошла к генетику в тот же день. Говорю а может мне пе

Оля
#38

Говорю, а может переделать узи? А генетик молодая девочка лет 30. Зачем? На другом узи вам скажут всё хорошо.

Оля
#39

[quote="Тати" message_id="51949833"]Мне тоже этот диагноз сегодня поставили , 12,5 недель, говорят не переживай , как не переживать , будем сдавать дальше анализы, дай бог обойдется!! Девочки всем нам здоровых деток!
А носовую кость сколько у вас измерили?

Оля
#40

Тати... а носовую кость сколько у вас измерили?

Гость
#41

Здравствуйте. Сегодня делала УЗИ все хорошо но только сказали что у ребенка гипоплазия носовой кости. Что делать не знаю. Места себе не нахожу.

Гость1
#43

18 недель написали относительное укорочение носовых костей, намерили 4,6мм, девочки, раньше писали которые с таким, родили? Напишите, пожалуйста. Хоть узистка и сказала у вас у самих носы неорлиные, не переживайте, а как не переживать?

Елена
#44

Всю беременность с 1 скрининга ставили гипоплпзию носовой кости. Отправляли к генетику, предлагали прокол, (отказалась), верила в своего ребенка. Доча родилась здоровенькая, с хорошеньким носиком!!!!

Елена
#45

Добрый день, я тоже отношусь к тем женщинам, которые до последнего не знали родится ли у них здоровый ребенок. Когда носовая кость должна быть минимум 5 мл, у нас была 3,2 мл, все остальные показатели были в норме. Так нервничала, что ребеночек бился об живот, как птичка об клетку. Тогда понимаешь, что любишь его независимо, какой он может появится, ждала свое чудо 11 лет. Слава Богу от прокола отказалась. Успокаивал только муж, говорил, не известно под каким наклоном кость смотрели, у всех носы разные. Родился здоровенький сыночек, с классным курносым носиком. Я сама курносая с достаточно длинным носом.

Анастасия
#46
Елена

Добрый день, я тоже отношусь к тем женщинам, которые до последнего не знали родится ли у них здоровый ребенок. Когда носовая кость должна быть минимум 5 мл, у нас была 3,2 мл, все остальные показатели были в норме. Так нервничала, что ребеночек бился об живот, как птичка об клетку. Тогда понимаешь, что любишь его независимо, какой он может появится, ждала свое чудо 11 лет. Слава Богу от прокола отказалась. Успокаивал только муж, говорил, не известно под каким наклоном кость смотрели, у всех носы разные. Родился здоровенький сыночек, с классным курносым носиком. Я сама курносая с достаточно длинным носом.

Вот у нас тоже 19 недель УЗИ показывает 3,4 мм кость я так переживаю((( не знаю что делать, от прокола отказалась

OSA
#47

Каждый человек индивидуален и, естественно, что эта индивидуальность прослеживается даже на этапе внутриутробного развития. Поэтому и размеры частей тела, в том числе и носовой кости, могут отличаться от табличных значений.
Уверенно говорить о наличие у плода хромосомных нарушений можно только в том случае, когда выявляется не только недоразвитие носовых костей, но и гипоплазия самого плода — короткие ручки и/или ножки, слишком маленькие размеры некоторых внутренних органов.
Поэтому если при проведении очередного УЗИ выяснится, что размеры носовых костей вашей крошки меньше нормы, то это ещё не значит, что имеется генетическая патология.
Вполне возможно это просто индивидуальная особенность плода и ваш малыш появится на свет вполне здоровым и с очаровательной курносой «кнопкой».

Кристина
#48

Добрый вечер!!
Дайте совет пожалуйста....было первое узи все в норме,ничего выявлено не было!
на 16 недели сдала кровь...показал небольшой риск,направили на узи в 18 недель сделали узи и написали,что определяется гипоплазия носовых костей 3,9мм...ниже нормы,узист сказала,что риск есть но не большой(((предложили сделать прокол для собственного успокоения...вот сижу и незнаю надо ли его делать!!!
посоветуйте делать прокол или нет??просто читаю тут и смотрю,что у кого было такое родился здоровый ребенок и без всяких проколов!!!

Арина
#49

Добрый день всем!
Девочки,1-й скрининг был с риском.Сделали узи,пересчитали все показатели,оказалось все в норме.Прошла вчера повторное узи в МГЦ,поставили гипоплазию нк(((вся на нервах, длина нК -3 мм,при нижнем пороге в 18-19 недель 4.5.направили на нивазивную диагностику.Делать буду обязательно.Ребеночек очень желанный,но так боюсь,за него.

Гость
#50

Всем добрый день! У моего сыночка тоже была гипоплазия нк на 20 неделе берем. Была 3,3 мм, на 12 нед. было всё хорошо, и УЗИ и скрининги крови. Волновалась все оставшиеся 20 недель, плакала и переживала постоянно, родился сын с нормальным носом))) Девочки, милые, не переживайте из за этого диагноза, оно того не стоит. Всем лёгких родов и здоровых детишек!