Гость
Статьи
Декретные деньги

Декретные деньги

Помогите сосчитать, сколько должны выплатить декретных, если зарплата 25 тысяч и работаю там год? А также, сколько будут выплачивать пособие по уходу за ребенком. Спасибо.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расчет декретных идет за 2 последних года

Автор
#2

И что, если проработала год, а не два, декретных не дают что ли?

Ирина
#3

а я вот хочю продлить декрет до 6-ти лет,так каку меня скоро закончиться,ребенку уже 3 года бутет....а на работу пока не могу выйти...может кто подскажет,как это детать

Таня
#4
Ирина

а я вот хочю продлить декрет до 6-ти лет,так каку меня скоро закончиться,ребенку уже 3 года бутет....а на работу пока не могу выйти...может кто подскажет,как это детать

В этом случае вы можете оформить отпуск без сохранения з/п, если руководитель согласится, если нет, то либо увольняться, либо выходить на работу. Иных вариантов в вашем случае нет

Таня
#5
Автор

И что, если проработала год, а не два, декретных не дают что ли?

Дают. У вас официальный стаж всего год? Или вы где-то еще трудились до этого места работы?

Автор
#6

Официальный стаж полтора года.

Ирина
#7
Таня

В этом случае вы можете оформить отпуск без сохранения з/п, если руководитель согласится, если нет, то либо увольняться, либо выходить на работу. Иных вариантов в вашем случае нет

да я вобше не работала уже давно и нет куда возвращатся.... но просто пока ребенок адаптируеться в садику пройдет не мало времени....и на роботу устроиться не вЁйдет пока,а я мать одиночка,и с ребенком некому сидеть

Ирина
#8
Ирина

да я вобше не работала уже давно и нет куда возвращатся.... но просто пока ребенок адаптируеться в садику пройдет не мало времени....и на роботу устроиться не вЁйдет пока,а я мать одиночка,и с ребенком некому сидеть

просто слышала както давно что мамы некоторые продлевают декрет и получают еще какоето пособие на ребенка

Нехочуха
#9
Ирина

просто слышала както давно что мамы некоторые продлевают декрет и получают еще какоето пособие на ребенка

может это какие-нибудь"детские", как малообеспеченным, вам в соц.службе надо уточнить, а так платят 40% з/ты (не больше максим. суммы) до 1,5лет и 50руб. до 3 лет. Про продления пособий не читала и не слышала.

Автор
#10

Ирина, а что Вам мешает открыть свою тему? Моя - о другом.

Таня
#11
Ирина

просто слышала както давно что мамы некоторые продлевают декрет и получают еще какоето пособие на ребенка

Нет такого понятия, как продление декрета. Вы нигде не работали судя по вашим постам, ну так и продолжайте сидеть дома еще 3 года или более. Вам выше верно указали, что можете получать пособие на ребенка, как малоимущие, но оно такое мизерное, не знаю, стоит ли его добиваться

Таня
#12
Автор

Официальный стаж полтора года.

Автор, декретные будут считаться так: Возьмут заработок за 2011 г и 2012 г , разделят на 731, получится дневное пособие, которое умножат на 140. Заработок - это начисленная з/п с ндфл, не та, что на руки выдается. С пособия по беременности и родам НДФЛ удерживаться не будет. Если вы где-то еще официально работали в течение вышеуказанных лет, то возьмите там справки о заработке по спец форме, если нет возможности взять даныне справки, вы можете написать заявление в свою бухгалтерию и они сделают запрос в Пенсионный фонд.

Автор
#13

Таня, спасибо за ответ.

Таня
#14

пожалуйста

Золотая
#15

Минимум пособия по уходу до 1,5 лет на первого ребёнка - две с чем-то тысячи. На второго и следующих - около 5 000. Если два места работы, то можно в обеих фирмах получать.

Елизавета
#16

здравствуйте ! не могли бы мне подсказать какие денежные выплаты положены за второго ребенка и к каком размере ?

Форум: Дети
Всего: 48 502 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 284 темы