Гость
Статьи
Декретные деньги

Декретные деньги

Всем привет! Скажите пожалуйста, как бы Вы отнеслись к тому, если бы Ваш муж сказал деньгами декретными закрыть кредит на машину (там немного осталось? 200 тыс. А на ребёнку потом он будет выделять из зарплаты. Это нормально вообще отбирать у ребёнка деньги? Причём на машину кредит я половину отдавала своих наличных, ребёнка ждала долго; вот так вот хочет отобрать деньги, мне обидно. #семья #финансы

Ани
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну во первых декретные это не деньги ребёнка этот оплата больничного матери по беременности и родам.
Во вторых. Распределите бюджет, купите необходимое ребёнку и закройте кредит на машину, это же семейная машина я так понимаю

#2

А вы машиной с ребёнком не пользуетесь? Ребёнка только вы ждали?У вас раздельный бюджет?Или вы из серии местных барышень,которые считают что им все обязаны вокруг?

Гость
#3

Вообще-то к рождению желанного ребенка готовятся. Делают ремонт в детской, покупают кроватку, бельё, коляску и т.п. Если вы точно знаете, что родственники всё, что нужно, подарят, можно и кредит погасить. Тем более, что вам после родов еще единовременное пособие на ребенка выплатят. Но если родни нет, а с мужем раздельный бюджет, шлите его полем и лесом.

Т
#4

А ребенок хоть поймет, что у него что-то "отнимают"? :)
Непонятно, вы семья или сожители? Если семья, то машина по факту принесет пользу всем вам, в том числе и ребенку. На ней вас с ребенком муж будет возить, куда вам нужно, на ней он может подрабатывать.
И кредит за нее ведь в любом случае придется выплачивать. Если заплатить сейчас остаток, то сэкономите на процентах и те деньги, которые в будущем пошли бы на кредит, пойдут на ребенка. Если у вас нормальная семья, то от перестановки мест слагаемых сумма не меняется

Гость
#5

Оставляйте деньги, так как они понадобиться вам в дальнейшем. А кредит на машину пусть платит муж, и выделяет деньги на кредит, так Вам самой спокойней будет. А вам волноваться не нужно в таком положении. У меня была подобная ситуация и не пожалела ни разу о своём решении.

Василий
#6

Паскудина, на мужа жаловаться. С ним и говорите....

#7
Гость

Оставляйте деньги, так как они понадобиться вам в дальнейшем. А кредит на машину пусть платит муж, и выделяет деньги на кредит, так Вам самой спокойней будет. А вам волноваться не нужно в таком положении. У меня была подобная ситуация и не пожалела ни разу о своём решении.

Смешная приживалка.Такие потом тут темы пишут,что таких резко бросил муж.

самый лучший гость
#8

декретные это не деньги ребенка , деньги ребенка это пособия по уходу и всякие путинские, декретные это чисто больничный, который вам оплачивают пока вы не работаете

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: