Гость
Статьи
когда решиться на …

когда решиться на второго ребенка

девушки посоветуйте,не знаю когда решиться на второго ребенка,есть дочь 1,5 года. муж ххочет еще мальчика.но я сейчас поставила спираль на 7 лет,хочу построить карьеру,у нас даже своего жилья нет,мне сейчас 26 ,через 7 лет будет 34,вот я боюсь не позно ли?как разз а это время успеем встать на ноги

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

самый раз, и вы на ноги станете, и дочка взрослая помогать будет. У меня сын 10 лет, так здорово помогал с малышом, и няньчил не знаю чтобы я без него делала. И 34-самый возраст для второго

Гость
#2

не поздно,нормально, но можно и не в 34, а в 32 начать об этом думать, спираль-то достать можно в любое время.

Я это
#3

Не хотите - не решайтесь

Каждый день этот вопрос.

Как надоели (зеваю).

Гость
#4

Очень даже нормально.

Гость
#5

Вот уж точно не когда старшему полтора года.

Подождите еще год-два, как минимум.

Гость
#6
Гость

Вот уж точно не когда старшему полтора года.

Подождите еще год-два, как минимум.

вово, у автора своего мнения нет и ВАШЕ мнение для нее бесценно!!!!

Гость
#7

когда путина скинут тогда и решайтесь. в такой стране еще и детей рожать тупизм.

****
#8
Гость

когда путина скинут тогда и решайтесь. в такой стране еще и детей рожать тупизм.

Гость

когда путина скинут тогда и решайтесь. в такой стране еще и детей рожать тупизм.

кого же земля носит?Да ты даже ни одного пальца на его ноге не стоишь да и твои дети тоже.У такой б*ди матери только отбросы общества и рождаются.

гость
#9

Как здорово люди решают за других-"как раз старшая помогать будет", а вы у нее спросите,может ей это на.х не надо,нянчиться с младенцем вместо своих интересных дел и прогулок с друзьями.Вот когда будете знать что сможите САМИ справляться с обоими детьми-тогда и рожайте.У нас тут вокруге полно бедных,замученных детей на которых повесили младенцев.Во дворе одна девочка лет 11 постоянно гуляет с младшим братом, без него я ее еще не видела, ее подруга спросила-"Катя,выйдешь на великах покататься", а она таким грустным голосом со вздохом-"Не могу,мне еще надо брата накормить,искупать и спать уложить, а то мама опять отлупит"...А одна мамаша прямо во дворе накинулась на своего старшего сына за то что он "недоглядел" и младший споткнулся и упал, она на старшего орала что он ***,м.разь и она ему говорила чтобы он ни на метр от брата не отходил,а он отошел...Ее потом двое мужчин держали чтобы она сына не искалечила,а она все рвалась его избивать продолжить...

Гость
#10
****

кого же земля носит?Да ты даже ни одного пальца на его ноге не стоишь да и твои дети тоже.У такой б*ди матери только отбросы общества и рождаются.

да, пальцы ему отрубить не мешало бы, ворам и руки по локоть обрубают.

Гость
#11

рожайте путину рабов, они с таджиками будут трахаться, когда подрастут и будут в мечеть ходить.

гость
#12
****

кого же земля носит?Да ты даже ни одного пальца на его ноге не стоишь да и твои дети тоже.У такой б*ди матери только отбросы общества и рождаются.

Ну да, Путятя с Медвепутой занимаются куйней собачьей,которая на.х никому не уперлась, а в это время у нас куча бомжей,наркоманов,неблагополочных семей, детей,живущих в люках и подвалах, ветеранов войны,которые живут в ужасных условиях, в курятниках и сараях, люди в деревнях тоже живут в ужасных условиях, в городах тоже жо.па, дома разваливаются, никакие компании типа ЖКХ ничего делать не хотят, наркотические вещества в аптеках в свободной продаже, алкоголь и курево даже первоклассник может купить в любом ларьке-и вот это все, и не только, это и есть наша страна.Путин только говорит что что то делает,а сам не делает никуя, один раз даст какому нибудь ребенку деньги на лечение, привезет какую нибудь аппаратуру в одну больницу и все, типа свою работу выполнил и отчитался, а то что такой работы еще докуя-ему по барабану.Он все время говорит "я же не могу это" "я же не могу то",а *** он спрашивается нужен,если ничего не может.Да, при Путине у нас стабильность-стабильная жо.па.

Гость
#13

12, ты наверное молоденький совсем,лет 20 да?а мне 29 и я помню прекрасно 90-е, когда правил ельцин, вот это была действительно ж..а, денег нет, надеть нечего, жрать нечего и то что происходит сейчас не в какое не идет сравнение, что было тогда.

Т.ч. не ищи проблем там где их нет, ты одет накормлен обут и у тебя есть интернет и айфон, не гневи судьбу, видела я митингующих в руке айфон на плечах шуба и еще тявкают что плохо живут

гость
#14

Правильно, пока мы спирали вставляем и думаем рожать или нет, таджики и киргизы плодятся не задумываясь, хотя условий никаких ( в подвалах некоторые живут), и ничего растят также, как мы - все одеты, обуты, накормлены и образование получат в России. Автор, такие вещи планировать нельзя, откуда вы знаете, что будет через семь лет? Жизнь сложная и непредсказуемая. Может быть через семь лет вы пожалеете, что не родили ребенка в 2014 году. 34 года поздновато для второго, а вот для третьего в самый раз.

Гость
#15

Чем меньше разница у детей, тем больше шанса, что будут дружить. Уже через года два будут играть вместе, вам полегче будет, чем одного занимать. У сестры 5 лет разницы между детьми. С одной стороны, помощь уже можно было попросить у старшей дочки. С другой - дочка все свое раннее детство ходила за мамой, просила маму поиграть с ней, такие дети одиноко себя чувствуют, пока маленькие. Выносить и воспитать легче тоже, пока моложе (я сама родила в 34, все равно уже энергия не та, что в 25). Но нет гарантии, что будет мальчик, как хочет муж )))

Гость
#16

http://via-midgard.info/news/nacionalist-boris-mironov-o-vla​dimire-putine-video.htm включайте мозги, люди, кто вами правит. или продались за тюремную баланду?

Гость
#17

абзац вообще комменты....

Ольга
#18

мне 25, родила второго когда старшему сыну было 2г и 5 мес. хотели девочку, но родился мальчик) ничуть не жалею! родить можно в любом возрасте, главное, иметь здоровье крепкое и силы! а насчет "жить плохо, условия не те.. и т.п." так это не только в россии, это было и есть во всех странах мира! не думайте о материалных ценностях, не гневите президента, он не бог чтоб вашу жизнь сделать раем...мы сами себе должны улучшать жизнь, РАБОТАЯ!

Автор
#19

с чего вы взяли что я из Россий.

Ольга
#20

а я не указала, что именно вы из россии, я сама не из россии

алла
#22
****

кого же земля носит?Да ты даже ни одного пальца на его ноге не стоишь да и твои дети тоже.У такой б*ди матери только отбросы общества и рождаются.

а ты видела пальцы его ног, что так рьяно защищаешь? и разве это неправда????

алла
#23
Ольга

мне 25, родила второго когда старшему сыну было 2г и 5 мес. хотели девочку, но родился мальчик) ничуть не жалею! родить можно в любом возрасте, главное, иметь здоровье крепкое и силы! а насчет "жить плохо, условия не те.. и т.п." так это не только в россии, это было и есть во всех странах мира! не думайте о материалных ценностях, не гневите президента, он не бог чтоб вашу жизнь сделать раем...мы сами себе должны улучшать жизнь, РАБОТАЯ!

от работы не будешь богат а будешь горбат

алла
#24
гость

Правильно, пока мы спирали вставляем и думаем рожать или нет, таджики и киргизы плодятся не задумываясь, хотя условий никаких ( в подвалах некоторые живут), и ничего растят также, как мы - все одеты, обуты, накормлены и образование получат в России. Автор, такие вещи планировать нельзя, откуда вы знаете, что будет через семь лет? Жизнь сложная и непредсказуемая. Может быть через семь лет вы пожалеете, что не родили ребенка в 2014 году. 34 года поздновато для второго, а вот для третьего в самый раз.

браво, давайте равняться на зачуханных нищих таджиков! вы еще к чукчам себя приравняйте - чего уж там.. второго..третьего.. и сидеть в д*******р*ь*м****** с целым выводком. вот это житуха!))))))