Гость
Статьи
Как зовут вашего …

Как зовут вашего ребенка?

Вопрос в теме. Просто интересно узнать какие имена сейчас на самом деле популярны исходя из ответов реальных форумчан, а не из кучи этих разводок про Пиппы-Невеи. Вот как вы УЖЕ назвали ребенка?

Теа
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Золотая
#51
Гость

марьваннаплавали-знаемсын-Фрол

дочь-Эстафета

Эстафета ?

почему такое имя ?

а уменьшительно от Фрола как ?

Куда ж Фрола еще и уменьшать?:) В имени всего 4 буквы.Зачем? А ласкательно можно как угодно, от Фролушки до Фролонька..

Это всяких там Аполлинариев и Мирославов хочется сократить в разговорном языке, а Фрола не надо, хорошее удобное имя.

Я - логопед. Поэтому советую как-то интерпретировать имя. Потому что Фрол дети просто не выговаривают. Будут звать мальчика Фой, Фуол...

Золотая
#52
Гость

46, так Лена, Маша, Саша, Катя ......это уже уменьшительные от Елена, Мария, Александра, Екатерина.

Вы оговорились, и хотели сказать не уменьшительное, а ласкательное имя.

Ласкательно Фрол будет - Флорчик, Флорочка, Флорушка, Флоронька, Флорка...

Это хорошо. Но дети как его будут звать?

марьванна
#53
Золотая

Гость46, так Лена, Маша, Саша, Катя ......это уже уменьшительные от Елена, Мария, Александра, Екатерина.

Вы оговорились, и хотели сказать не уменьшительное, а ласкательное имя.

Ласкательно Фрол будет - Флорчик, Флорочка, Флорушка, Флоронька, Флорка...Это хорошо. Но дети как его будут звать?

после Ф идет Р и язык здесь запинается , этот переход никак не обыграть

почему Фрола ласкательными называют изменив букву Р на Л - Флорчик Флорушка и .....Флорка ?

как думаете ? для удобства произношения ?

Гость
#54
Золотая

Это хорошо. Но дети как его будут звать?

Так же, как и Борь, Егоров, Сереж, Артемов, Гриш.....и так далее.

Мою дочь зовут Александра, ходит в логопедический сад, никого из детей не парит, что они называют ее Саса. Дочку тоже не волнует. Дети нормально воспринимают непроизношение звуков, странно, что вы, как логопед этого не знаете.

Гость
#55

У меня ребенок вырос и сказал, ты меня зачем Антоном назвала, это имя мало как уменьшается, а ему нравятся как раз имена длинные, которые потом трансформируются в кучу маленьких, сказал сына буду называть исходя из этого принципа, еще ему отчество Антонович или Антоновна не нравятся

Марго
#56

мой Матвей, в садике Глеб, Богдан, Тихон, Арсений, Елисей, Варя (Варвара), Злата, Ева, София, Микелла (не русские родители), Вики (очень много).

Красная
#57

у меня Иван, у подруг 2 Артема, Даниил, Матвей, Саша, Лиза

Гость
#58

Знакомые дочку Доминика назвали. До сих пор в шоке.

))
#59

Ярослав и Майя

Гость
#60

Яночка и Аленка

))
#61
Ёжа

У меня еще нет детей. Подумываем о Ярославе для мальчика или Майе для девочки, хотя еще это не окончательное решение. У двоюродной сестры сын Матвей, у моей подруги сын Вячеслав, у друга мужа дочь Софья, у недавно родившей моей дальней родственницы дочь Варвара. Это у кого за последние 2 года родились в моем окружении.

я так детей назвала)))) надо же вкусы совпадают у нас) Ярославу 10, Майе 7))

третьего н езнаю как назвать. отчеству у него будет Вадимович, а у первых Владимировичи...не нахожу созвучного имени к такому отчеству мягко говоря не очень.

Гость
#62

У меня у знакомых ни у кого нет вычурно-выпендрежных имен, все достаточно обыкновенно называют, все равно много Насть, Софья, Глеб, Егор, опять я виду стали называть Александрами и Алексеями, появились Ирины и Елены

Гость
#63

А еще у двух друзей близняшки, мальчик и девочка, соответственно Артем и Арина, у других Александра и Павел, Сашка и Пашка)))

))
#64
Гость

46, так Лена, Маша, Саша, Катя ......это уже уменьшительные от Елена, Мария, Александра, Екатерина.

Вы оговорились, и хотели сказать не уменьшительное, а ласкательное имя.

Ласкательно Фрол будет - Флорчик, Флорочка, Флорушка, Флоронька, Флорка...

может быть так: - Ласкательно Фрол будет - Фролчик, Фролочка, Фролушка, Фролонька, Фролка..., а то так и будете л и р местами путать( а по сути - имя жестяное( язык сломать можно

Гость
#65
))

Гость46, так Лена, Маша, Саша, Катя ......это уже уменьшительные от Елена, Мария, Александра, Екатерина.

Вы оговорились, и хотели сказать не уменьшительное, а ласкательное имя.

Ласкательно Фрол будет - Флорчик, Флорочка, Флорушка, Флоронька, Флорка...может быть так: - Ласкательно Фрол будет - Фролчик, Фролочка, Фролушка, Фролонька, Фролка...

, а то так и будете л и р местами путать( а по сути - имя жестяное( язык сломать можно

А я сейчас решила спросить у мужа-как тебе имя Фрол,и нечаянно сказала Флор,действительно язык сломать можно.

Гость
#66

У друзей девочек дошкольниц зовут: Софья, Настя, Саша, Лиза, Дарина. Мальчиков: Илья, Лев, Степан, Вадим (тоже дошкольники). А среди детей постарше- Артем, Глеб, Даниил,Тимур,Андрей.

Клавдия
#67

Своих нет а вот у подруг Эвелина,Валерия,Мария,Лиза,Даша,Александр и Валерий,

Марианна
#68

Дарина

Gloria
#69

У меня дочка Виктория. У подруг Дарья, Владислав, Серафим, Борис, Юлия, Софья, Ксения, Маргарита, Константин.

Гость
#70

Мишенька и Катенка (2 точки над е не печатуютя) Екатерина.

Гость
#71

Своих пока нет, у знакомых - Сергей, Злата, Иван, Ярослав, Артем, Дмитрий.

Оля
#72

50, надо же, меня тоже зовут Ольга, а дочь Полинка:))))

Гость
#73

Дочь Катя

"""
#74

моих мальчишек зовут Владимир и Георгий, но это редкие по нынешним временам имена. У подруг дети - Вероника, Денис, Анатолий, Сергей, Ярослав.

Гость
#75
Клавдия

Своих нет а вот у подруг Эвелина,Валерия,Мария,Лиза,Даша,Александр и Валерий,

А у меня мама Эвелина, ей имя ее не нравилось никогда, скащала тебя называла специально попроще, без выпендрежа, я Ира и брат Максим

Гость
#76

Я сама Лиза(Елизавета) , муж решил "соригинальничать" и назвал дочь Лидой. Так нас теперь и зовут Лида-Лиза)))

гость
#77

У меня Ангелина и Лидия,у подруг и родственников Денис,Даниил,Дима,Саша,Владислав,Владимир,Семен,Степан,Яна,В​иктория,Егор,Елена,Юлия,Ирина,Алина,Арина,Илья,Евгений, Мия,Иван.

гость
#78
Гость

Я сама Лиза(Елизавета) , муж решил "соригинальничать" и назвал дочь Лидой. Так нас теперь и зовут Лида-Лиза)))

А сколько вашей Лиде? Моей год и пять месяцев. У меня похожая ситуация, только дочки- Лина и Лида.Вечно путаюсь в них!! ))))))

прощайте игрушки
#79

У меня дочку Юнона зовут. Нравиться?

Гость
#80

дочки Жанель и Адель

Гость
#81

У меня детей нет. У друзей и знакомых (до 7 лет) - Николай, Владимир, два Никиты, Аделина, Артём, Егор, Тамара, Ирина, Елизавета, Наталья, Мария, Анна, Андрей.

Гость
#82

Виктория

Гость
#83

тимофей. варвара. лиза,элиза,есения. ева, эвелина - сколько гадких имен, бедные детишки!

Гость
#84
прощайте игрушки

У меня дочку Юнона зовут. Нравиться?

где

же ана авоську своего найдет?

Гость
#85

moego Lucas, no ia ne v Rossii jivy. no vrode i russkim legko proiznesti

Гость
#86

Майя

прощайте игрушки
#87
Гость

где

же ана авоську своего найдет?

там же где и Аленушка своего Иванушку!

Соленый арахис
#88
Гость

Сын Илья, у сестёр - Александра, Артём, София, Владислав.

У нас тоже сыночек Илюшка )))

Гость
#89

У меня Лиза, также среди знакомых самые распространенные - Соня, Вика, Ева, Даша, у мальчиков разные вариации с окончнием -слав, никита, данил

Просто так
#90

Анфиса. НепОшло, и единственная везде - всегда по имени обращаются. Дома Фис. Среди подруг Ксюша, Даша, Катя, Аделина, Вера. И 4 (!) Гриши в классе - 7-8 лет.

Гость
#91

А у меня моя доченька Милитина)

Гость
#92

А у меня - Мишель.

Cecile
#93

Алексей. Почти все его называют Алекс, но мы не в России живем.

Гость
#94

Елисей

юля
#95

У меня сын Савелий, у знакомых: данил, ульяна, максим, арина,сергей, валерия, лиза, сема, альфред, глеб.

Маша
#96

У тёти сыновья Дима и Дениска. У меня - Арсений

Алла
#97

У меня Артем и жду Северина

Гость
#98

Ребекка( Бекки) и сын Дамиан

Гость
#99

м

Гость
#100

Дочка Ава-Мариа и дочка Вивьен, в окружении: Сара, Оливия, Барбара, Аннализа, Виктория, Мэттью, Тим, Джесси( мальчик) и Лукас. Но одно НО, мы не в РФ живем