Гость
Статьи
На каком сроке …

На каком сроке становиться заметным живот?

Девушки подскажите, на каком сроке у Вас стал заметен живот? И ещё вопрос, может тупой конечно на все же, я беременна, 1,5 месяца, через 2 месяца нас пригласили с мужем на свадьбу, у меня есть платье, оно не сильно в обтяг но тонкая ткань и светлое так что все изгибы видны, вот думаю будет ли у меня уже заметен живот, и можно ли беременным его втягивать, я понимаю что вопрос глупо звучит, но просто не хочу чтобы все на меня пялились и потом ещё обсуждали. Или все-таки купить другое платье?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
ЯЯ
#1

у всех по разному,ну меня вообще на 8 вылез,до этого плоская ходила,а вот подруга,правда второй раз беременная, у нее 3 месяца сейчас,а животик уже видно

Мама Стифлера
#2

Обычно у кого узкие бедра живот виден уже в 3 месяца, с широкими бедрами - примерно в 5 месяцев живот становится очевиден.

Гость
#3

В 2,5 месяца ходила на свадьбу в обычном платье, живота не было еще. А в 3,5 уже пришлось покупать брюки для беременных, потому что обычные начали давить.

М
#4

После 16 недель где-то. Ну на 19 помню, свадьба была, живот уже явно был виден всем.

Автор
#5

А каблуки высокие можно беременным обувать, ну не каждый день естественно, но так, на день в качестве исключения?

Штучка
#6

Каблуки можно одевать, только берите устойчивые, чем больше срок, тем тяжелее ходить, сами потом от каблуков откажетесь :))) У меня живот стал заметен после 16 недель, до этого просто исчезла талия СОВСЕМ.

Гость
#7
Автор

А каблуки высокие можно беременным обувать, ну не каждый день естественно, но так, на день в качестве исключения?

Не желательно.Во время беременности кости расширяются и каблуки могут дать смещение в дальнейшем.Так у моей сестры было,носила иногда каблуки,а теперь одно бедро выше другого.

Марго
#8

на 6 месяце в институте экзамены сдавала, ничего не видно было, на 7 вылез

Автор
#9

Блин, неужели реально у кого то до 7го месяца не видно? Почему интересно такое бывает.

Гость
#10

9. Автор | 21.05.2013, 15:33:25 [831692634] Автор

Блин, неужели реально у кого то до 7го месяца не видно? Почему интересно такое бывает.

От расположения матки зависит, у кого то она смещена вперед и быстрей видно, у кого то назад и дольше не видно

Автор
#11

А что насчет втягивания живота, можно или это к повышенному тонусу может привести?

Гость
#12

Первую мою беременность вообще только родные и друзья видели. Родила на 35 неделе, а до 30-32й точно ничего никто не замечал.

Гость
#13

Ходила в специальных брюках и "разлетаечке" кружевной. На тот момент это модно было, все ходили , не только беременные.

Ева
#14

Я сама ясно стала видеть на 20 неделе (5 мес.), а коллеги некоторые в шоке были, что я в декрет ухожу (30 нед). Я одежду удачно подбирала + плацента по задней стенке, живот и к родам небольшой был. На вашем сроке вообще не заметно было ничего

Гость
#15
Автор

Блин, неужели реально у кого то до 7го месяца не видно? Почему интересно такое бывает.

Конечно бывает, если женщина сама по себе полная и с животиком, или если поправилась уже во время беременности и носит всякие разлетайки.

К меня живот заметно стало в 3,5 мес, хотя всю беременность сзади не заметно было, что беременная (не было отеков, лишнего веса).

#16

Автор, у меня сейчас 3 месяца, муж говорит заметно уже. Чувствую что через 2-3 недели буду носить одежду для беременных, джинсы свои уже ни одни не одеваю, не удобно. А втягивать живот неприятно как-то.

Гость
#17

Я до беременности была 52 кг, к декрету набрала всего 4,5, живот особо на нос не лез. Если не приглядываться, было бы не видно. Так что полнота здесь ни при чем. Может, таз не узкий, и плацента тоже по задней, как тут уже написали.

На сроке автора совсем плоская была

Гость
#18

Я вообще огромный живот так и не "поносила", к 38 неделе был аккуратный такой, спать не мешал - на подушке, правда, беременной спала.

Гость
#19

В первую беременность живот стал виден поздно. Точно не скажу когда, но в 11 недель я была настолько худая, что мои привычные штаны с меня падали.

Во вторую беременность в 8 недель уже одела беременные штаны. Сейчас 22 недели - живот по моим представлениям тянет аж на 30.

Знакомая у меня ушла на днях в декрет. Если бы мне не сказали, я бы и не знала,что она в положении. Но она полная, может, в этом дело...

Автор
#20

А по поводу втягивания то? Только не приятно и все, не вредно для малыша?

Гость
#21

В первую беременность живот стал виден на 6 месяцах, сейчас беременность вторая, 3 месяца, живот реально виден, а муж говорит, что ничего нет. Самое интерсное, что все джинсы, которые ношу в повседневной жизни, сваливаются. но живот при этом выпирает.

#22
Автор

А по поводу втягивания то? Только не приятно и все, не вредно для малыша?

ну я думаю что раз неприятно то не стоит так делать. Я так не делаю и вообще не стесняю его никаким образом)) только свободная и удобная одежда и т п. Если вы скрываете беременность то вам проще подобрать более подходящее платье все таки

Овенка
#23

после 3го прет как на дрожжах)) сужу по сестрам и знакомым)))

Гость
#24

с обоими плацента по передней станке и смена брюк в 10 недель))

но во второй раз умнее была - одежду для беременных покупала

Ёжа
#25

У меня 16 недель, это 4ый месяц. Живот виден, если майка в обтяжку совсем, и то - не понять, беременна или просто наела пузо. В более свободных вещах незаметно совсем.

Ёжа
#26

Плацента по задней стенке. Я худенькая.

Ёжа
#27
Автор

Блин, неужели реально у кого то до 7го месяца не видно? Почему интересно такое бывает.

У однокурсницы-толстушки так было. Но она реально полная, что до беременности, что во время нее, что после родов, фигура была практически одинаковой. Поэтому даже вообще не было видно беременного живота. Все и так привыкли, что она девушка немаленькая.

Гость
#28
Гость

Конечно бывает, если женщина сама по себе полная и с животиком, или если поправилась уже во время беременности и носит всякие разлетайки.

К меня живот заметно стало в 3,5 мес, хотя всю беременность сзади не заметно было, что беременная (не было отеков, лишнего веса).

Я тощая была, студентка, толстухи разлетайки не носят. Нужно просто за весом следить Я за всю беременность 7 кг набрать успела до 35 недель.

Гость
#29

у меня недель до 18 было реально скрыть(в обтяжку конечно уже ничего не надеть было). Сама не толстая, но бедра широкие, возможно поэтому. Кстати, штаны обычные не смогла носить недель с 10 уже - давили, "беременных" перемерила целую кучу в разных магазинах - в итоге купила обычные узкие джинсы на резинке, до сих пор в них хожу (35 недель).

Лана Мулатка
#30

в 1ю беременность стало реально видно после 5го мес- и то небольшой

сейчас 4 месяца- видно еле-еле в платьях легких и то вечером почему то:)в другой одежде ваще не видно

я худенькая бедра узкие

Гость
#31

до беременности весила 45 кг при росте 163, живот стал выпирать чуть ли с первого месяца, просто у меня фигура по типу яблока, жир откладывается не на попе, а на животе, вот он видимо сразу и опух, даже муж прифигел, беременные джинсы надела на 2 месяце,т.к. добеременные уже не застегивались. На 3 месяце уже живот был, как у всех людей месяце на 6-7.На последних сроках было много отеков так живот гиганский был, набрала за беременность 20 кг, в родах ушло 18,отеки блин...

Гость
#32

У коллеги в 2,5 месяца заметен, она сама худенькая, но пресс никогда не был накачанным, а теперь, когда еще и втягивать нельзя - вообще караул, такой срок маленький, но очень передивает что на работе раньше необходимого узнают...

гость
#34

у меня 12 недель. т е 3 месяца полных сейчас. абсолютно плоский живот. как я только на себя в зеркало не смотрю, не ищу зачатки пузика - нет ни фига и намека на то что в положении. мой вес сейчас 47 кг, кости тонкие, таз узкий. только титьки пока растут. уже один размер нарос

Гость
#35

по поводу того, что живота не видно несколько причин: полнота, высокий рост, широкий таз, расположение по задней стенке, даже мышцы пресса влияют, если они подкачаны, то живот позже появляется.
У меня до беременности живот был плоский совсем, сейчас 17 недель - округлился, но видят только те, кто знает,что я беременна. Посторонние вообще не замечают. Недавно села в метро и поняла, что у меня и живота почти нет, по сравнению с большинством (даже у мужчин живот побольше будет(( )

А платье я бы купила ближе к свадьбе за несколько дней до мероприятия точно станет понятно, как живот растет

Гость
#36

Я до 12 нед ходила в обычной одежде (только расстегивала брюки а юбку выше поднимала). Сейчас 18 недель, ношу юбки специальные, а верх свободный (но не от груди складочки, а просто прямой покрой). Снизу немного видно живот, но в целом он не круглый. Если не раздует, конечно.
Плацента по передней стенке, так что не миновать мне большого живота... набрала уже 5 кг (с 62 до 67). За что получила нагоняй в жк. Но из них мои "законные" 2 кг потерянные на токсикозе и больничных нервах.

Виктория
#37

У меня 11 недель, животик слегка виден, так что не переживай и надевай то платье!))

Jane
#38

Я сама маленькая 160рост, вес 45 кг, никаких лишних жирков нет, Гены такие, не давно забеременела , уже на 6-7 неделе стал заметен живот, в автобусе уже уступают место))) переживаю что мой вес может как-то отразиться на ребёнке...

Гость
#39
Автор

Блин, неужели реально у кого то до 7го месяца не видно? Почему интересно такое бывает.

А то что менструации нет, вам этого ничего не говорит, как так можно узнать на 7 месяце?

Гость
#39
Гость

А то что менструации нет, вам этого ничего не говорит, как так можно узнать на 7 месяце?

Говорят о том, что не видно) а не о том, что не знают)

Гость
#41
Гость

А то что менструации нет, вам этого ничего не говорит, как так можно узнать на 7 месяце?

Вы похоже не поняли, в чем тут дело.
Никто не говорит о том, что девушки не знали о своей беременности; здесь обсуждают только то, насколько заметен живот.

Форум: Дети
Всего: 47 997 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 123 темы