Гость
Статьи
А Вы встречались с …

А Вы встречались с бедностью?

А Вам доводилось оставаться без денег?
Наступила пора,когда нужно получать высшее образование, а денег попросту нет.
Закончила все 11 классов, 18 лет еще нет, то есть, работу не так просто найти. В классе была далеко не отсталой,раньше,постоянно,даже на олимпиады ездила. Выросла в небогатой семье. Из всех родных у меня есть только мама, дедушка, сестра дедушки и крестная. Помощь у меня была только от этих людей. Отец умер,его родители отказались от меня, бабушка по маминой линии умерла давно. Когда мне было 13-14, дедушка по маминой линии и вовсе про меня забыл,подумал, что я выросла. Денег часто не хватало даже на еду. Мама работает на рынке до сих пор, в свое время она тоже не получила образования.И вот сейчас, все мои бывшие одноклассники,которые,простите,имеют пустую голову на плечах,смогли сдать егэ лучше меня,они просто списали с интернета. И эти люди смогли поступить на бюджет,а я как обычно из числа "победителей по жизни". Как понимающая дочь, не хочу требовать с мамы денег, объяснять тем, что она,якобы," обязана меня содержать до 18, как минимум". Тяжело очень,денег нет, на раздаче листовок могу заработать себе на сникерс, не более, вариантов у меня нет, даже вопросом задаюсь:"может быть и мне когда-нибудь повезет?"

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

А что вам мешало списать из интернета ответы?

+++
#2

Да, училась, а вечерами в институте уборщицей подрабатывала.

вау
#3

имхо, если нет просвета, то надо не гулять, а учиться, странно что вы ЕГЭ хуже других сдали.

Гость
#4

А как насчет колледжа? Профильного? Потом сразу на третий курс поступите... Или пересдать на следующий год ЕГЭ?..

Гость
#5

Я хоть и не бедная, но на бюджет поступила сама, без всякой помощи. Просто засела за книги и год зада не отрывала от стула. Но тогда были экзамены, а не ЕГЭ. Автор, насчет колледжа не думали?

И работать можно пойти курьером, бывают и у них нормальные зарплаты, и еще у нас в офисе бесплатное питание, к примеру. Девочка-курьер вот так потом перешла в секретари, пошла учиться на юридический заочно, теперь в отделе с юристами работает, растет. Правда, та ее юридическая зарплата на данный момент меньше секретарской, но это только начало. Мама, кстати, уборщица у нее...

Гость
#6

Списать егэ мне не дало мое недоверие к ответам,я очень усомнилась в их правильности. Думаю,если Вы легко говорите незнакомому человеку:"нужно не гулять,а учиться", Вы вряд ли смогли изначально прочитать правильно мою историю. Я упомянула,что была далеко не глупой в классе, и имею со школьных лет много наград,но они мне не пригодились и не помогли. Я ходила на занятия с температурой 39,только чтобы не пропустить новой темы и не оплошать на к/р. Думаю,Вы не сталкивались с несправедливостью учителей,да и вообще с несправедливостью в жизни. Мне всегда не везло. Даже когда я смогла устроиться на более-менее приличную работу,мне даже там не везло. Мне нужно было ходить по квартирам и предлагать все подряд,в то время,как всем попадались нормальные люди, в моем доме мне открыли лишь 3 человека.

Гость
#7

Да-да, автор! Бухи правы, только медленно, но верно в вашем случае получится. Потому что нет материальных ресурсов для более быстрого старта. Остальное-то все есть!!! Тут нужно желание и трудолюбие. И такие часто бОльшего по жизни добиваются, чем те, кому хороший старт родители дали.

Все получится у Вас, удачи!!! ))

Заргана
#8

Я из беднои семьи. Всегда знала чего xочу и шла к цели.

У Вас вся жизнь впереди, все получится. Удачи !

Гость
#9
Гость

Да-да, автор! Бухи правы, только медленно, но верно в вашем случае получится. Потому что нет материальных ресурсов для более быстрого старта. Остальное-то все есть!!! Тут нужно желание и трудолюбие. И такие часто бОльшего по жизни добиваются, чем те, кому хороший старт родители дали.

Все получится у Вас, удачи!!! ))

Я Вам очень благодарна,спасибо огромное,надеюсь,действительно,и на моей улице будет праздник!

Гость
#10
Бухие бухи

Опасная работа для молодой девушки, там в кварирах неадекваты могут быть.

Но это полезный опыт, только Вы его в полной мере сможете оценить позже.)

Большинство взрослых людей на такое не решились бы, побоялись бы. Когда у Вас будет образование и опыт работы, Вы точно так же не побоитесь взяться за сложные проекты, а Ваши "тепличные" сверстники, выросшие под родительским крылышком - побоятся.

Так что не горюйте, что сейчас Вам Ваши действия приносят мало денег. Всё окупится в будущем.

А я точно так же,как и Вы,хваталась за все подряд. Это единственная работа,куда меня приняли в 17 лет. Курьером,увы, везде с 18-19. Я два месяца билась из угла в угол в поиске работы.

гость
#11

Я поступала по ЕГЭ. Непонятно, причем тут остальные списавшие. Если автор хорошо училась, набрала бы хорошие баллы.

Маруська
#12

У любой среднестатистической семьи, мне кажется, нет денег на оплату высшего образования. Я сидела над учебниками не поднимая головы, чтобы поступить на бесплатное обучение. Мои одногрупники, которые учились платно днем ходили в универ, а ночью подрабатывали официантами, барменами, уборщицей одна девочка работала после учебы. Я тоже работала с 1 курса, то в лагере, то аквагрим рисовала детишкам на день рождения, помню симкарточки продавали с подругой. Тогда меня устраивала временная занятость так как у меня в семье не было проблем с деньгами, но когда запросы выросли, нашла постоянную работу. Работала в гостинице администратором 2 через 2, день, ночь и два выходных, очень удобно, всего два дня на неделе учебу пропускаешь. На работе время было писала диплом, а не покупала, как большинство. Полностью оплатила гос экзамены, выпускной, все эти взносы на подарки универу и прочую фигню, не слабо тогда на все это пришлось потратиться, еще купила афигенное дорогое платье на вручение дипломов и поехала на море после окончания универа. Все за свой счет. Не всем с неба падает, что поделать, надо вкалывать. Прямо так себе и скажите, настраивайтесь и вперед.

Маруська
#13

да, кстати, я регистрировалась по молодости на молодежной бирже труда. это гос структура и вакансии предоставляют бесплатно. А про наглую морду очень верно подмечено) Наглая морда - это наше все)))

Гость
#14

в 90-е девочкой неубранные овощи в колхозе подбирала, ничего

Таня
#15

я присоединюсь ко всем вышеотписавшимся: рассчитывайте только на себя, не унывайте. Не бойтесь работы, опыт всегда пригодится.

и еще, мое маленькое жизненное наблюдение: люди, которые всего добиваются, осознаннее как-то живут,что ли. Нам, заработавшим самостоятельно на путешествия/машины и т.д., все эти покупки больше радости доставляют, чем если бы это все досталось на халяву.

Таня
#16

*всего добиваются САМИ - пропустила слово)))

Гость
#17
гость

Я поступала по ЕГЭ. Непонятно, причем тут остальные списавшие. Если автор хорошо училась, набрала бы хорошие баллы.

Бред полнейший. Во-первых:когда нас готовили к математике,оказалось,что нас готовят совершенно не к тем заданиям,которые будут на егэ. Во-вторых:даже те,кто учился на отлично и были надеждой класса,в этом году по большей части не справились с заданием В1, и в-третьих: я сама в этом году увидела много живых примеров несправедливости и коррупции. Многие покупали справки, а нормальные ученики,кто действительно мог и может учиться,написали математику не больше, чем на 40 баллов. А у меня на счет математики своя история. Во время экзамена,точнее за два дня( в пятницу) у меня на верхней губе вылез фурункул. Кто никогда не получал этой мерзкой штуковины,тот не поймет какая это боль,особенно на губе. Боль переходила на десны,а потом на зубы,болела вся верхняя челюсть. И понедельника я ждала как праздника. Все боялись егэ,а я ждала,пока сдам работу и поеду в больницу. Так я и сделала,вместо 4х часов работы я просидела всего час, сдала работу и укатила. Через некоторое время,мне его сразу вырезали. Думаю, это и есть, действительно ,простое невезение.

Провинциалка
#18

Идите в колледж, там сейчас берут всех.

гость
#19
Гость

Бред полнейший. Во-первых:когда нас готовили к математике,оказалось,что нас готовят совершенно не к тем заданиям,которые будут на егэ. Во-вторых:даже те,кто учился на отлично и были надеждой класса,в этом году по большей части не справились с заданием В1, и в-третьих: я сама в этом году увидела много живых примеров несправедливости и коррупции. Многие покупали справки, а нормальные ученики,кто действительно мог и может учиться,написали математику не больше, чем на 40 баллов. А у меня на счет математики своя история. Во время экзамена,точнее за два дня( в пятницу) у меня на верхней губе вылез фурункул. Кто никогда не получал этой мерзкой штуковины,тот не поймет какая это боль,особенно на губе. Боль переходила на десны,а потом на зубы,болела вся верхняя челюсть. И понедельника я ждала как праздника. Все боялись егэ,а я ждала,пока сдам работу и поеду в больницу. Так я и сделала,вместо 4х часов работы я просидела всего час, сдала работу и укатила. Через некоторое время,мне его сразу вырезали. Думаю, это и есть, действительно ,простое невезение.

Я сдавала несколько лет назад. И бредом мне кажутся 40 баллов по математике у "надежд класса". ну да, коррупция сейчас имеет место быть, но что мешало показать свои знания на экзамене? Да еще если учесть, что сейчас почти у всех есть дома интернет, готовься - не хочу.

Маруська
#20

да уж...я плохо училась троечки четверочки, но экзамены сдала лучше некоторых заядлых ботаников. реально готовилась к ним полтора года, хотя предыдущие 9 лет клала на учебу.

гость
#21

И да, кто вас заставлял час сидеть на экзамене? Нужно было отправляться в больницу, брать справку и сдавать во втором потоке. Сами халатно отнеслись, кто-то виноват.

Маруська
#22

некоторые люди не умеют вертеться по жизни.. особенно это касается "надежд класса". троечник везде пролезут

Гость
#23
Провинциалка

Идите в колледж, там сейчас берут всех.

Опять же,все платно и все за деньги,сейчас нет ничего бесплатного,абсолютно

Forget-Me-Not
#24

Автор, ни в коем случае не ударяйтесь в жалость к себе, ай как же мне не везет! Поверьте, даже если сейчас кажется, что все против Вас, это может быть совершенно необъективно при взгляде со стороны. Да и вообще это ничего не дает. Главное - определиться с целью и конкретизировать средства достижения. Хотите найти работу - значит надо определиться, что Вы можете делать, где можно такие вакансии найти, на биржу труда тоже можно сходить, хуже не будет. Хотите учиться - определяйтесь, что Вам важнее, ВО как можно скорее или же практические навыки, чтобы быстрее начать работать и дальше уже по обстоятельствам. Вон, одна знакомая рассказывала про свою дочь, девочка из благополучной семьи сама заявила в 9 классе, что школа ей надоела и больше она туда ходить не хочет. Ну мать пожала плечами и говорит: хорошо, в школу не хочешь - иди в колледж, в будущем же надо профессию какую-то иметь. Девочка подумала и выбрала кулинарный. Учится, вроде довольна была. Это ж тоже хороший кусок хлеба, тем более если развиваться, то можно и до шеф-повара дорогого ресторана когда-нибудь дорасти или хотя бы стремиться к этому)

Гость
#25

Я из бедной семьи. Единственное, что реально для меня сделали - как-то наскребли на обучение английскому в течении года, я достаточно легко начала на сностном уровне понимать, а позже говорить, за это маме огромнейшее человеческое спасибо.

Школу закончила в 16 с серебряной медалью, пошла в средний ВУЗ на бюджет, тут же начала решать задачки и писать курсовики однокурсникам, подрабатывала, купила себе ноут, это был мой первый нормальный компьютер, до этого мама с работы очень старый приносила, инет не подключали.

Жила в общаге, с 18 пошла работать уж в офис, на побегушках. В 21 уже работала в крупной международной компании за зарплату, самую высокую среди однокурсников. Закончила институт, сняли с девушкой квартиру. Познакомилась с будущим мужем - из очень бедной семьи, которую сам же на себе тащил, без ВО, но очень умный, компьютерный гений. Муж очень быстро стал подниматься, поменял работу, взял халтурку, которая за полгода переросла в небольшое свое дело с хорошим доходом. Я уволилась, работаю на мужа, вдвоем ведем все проекты, путешествуем, купили машину, в процессе накопления на квартиру в Москве, через пару лет без ипотеки купим про сохранении существующего дохода. Я покупаю себе сколько угодно косметики нормальной, одежды, ходим на концерты, путешествуем, ездим на нормальной машине. Наверное, для кого-то мой нынешний уровень кажется обычным, ну средний класс, может, чуть выше. Но я не верю, что все это со мной происходит, что девочка, которая в детстве даже йогурт не пробовала, может позволить себе есть в ресторане каждый день и слетать практически в любую страну хоть раз в 2 месяца, а уж когда купим квартиру, наверное, буду стены целовать и плакать.

Forget-Me-Not
#26

Мне тоже про мой вуз все твердили "все по блату, все через протекцию, сессия за бабки", да, много слухов ходило и во время учебы, но лично я ни разу не столкнулась. Во все времена есть категория паникеров, которые даже попытаться не хотят, везде им продажные чиновники мерещатся. Да, многое решается деньгами проще и быстрее, к сожалению, но хотя бы для проформы власти вынуждены оставлять людям шанс, как бы ни хотелось все урезать вообще. Вот упорные этот шанс реализуют для себя на 100%.

Soho
#27

Ну какбэ предки твои должны об этом думать, не все эйнштейны чтобы на бюджете учиться, мне родители запрещали работать, типа учебой занимайся, чего я не любила делать, меня даже на втором курсе из дома выгнали)) правда за учебу всегда платили, я все равно совмещала работу-учебу, завалила тогда лачивала курсы, щас думаю хорошо что я такая ***, так и опыт работы есть и диплом. С бедностью я периодически сталкиваюсь за 3 дня до зарплаты, потреблядство то не лечится

Гость
#28
Гость

Я из бедной семьи. Единственное, что реально для меня сделали - как-то наскребли на обучение английскому в течении года, я достаточно легко начала на сностном уровне понимать, а позже говорить, за это маме огромнейшее человеческое спасибо.

Школу закончила в 16 с серебряной медалью, пошла в средний ВУЗ на бюджет, тут же начала решать задачки и писать курсовики однокурсникам, подрабатывала, купила себе ноут, это был мой первый нормальный компьютер, до этого мама с работы очень старый приносила, инет не подключали.

Жила в общаге, с 18 пошла работать уж в офис, на побегушках. В 21 уже работала в крупной международной компании за зарплату, самую высокую среди однокурсников. Закончила институт, сняли с девушкой квартиру. Познакомилась с будущим мужем - из очень бедной семьи, которую сам же на себе тащил, без ВО, но очень умный, компьютерный гений. Муж очень быстро стал подниматься, поменял работу, взял халтурку, которая за полгода переросла в небольшое свое дело с хорошим доходом. Я уволилась, работаю на мужа, вдвоем ведем все проекты, путешествуем, купили машину, в процессе накопления на квартиру в Москве, через пару лет без ипотеки купим про сохранении существующего дохода. Я покупаю себе сколько угодно косметики нормальной, одежды, ходим на концерты, путешествуем, ездим на нормальной машине. Наверное, для кого-то мой нынешний уровень кажется обычным, ну средний класс, может, чуть выше. Но я не верю, что все это со мной происходит, что девочка, которая в детстве даже йогурт не пробовала, может позволить себе есть в ресторане каждый день и слетать практически в любую страну хоть раз в 2 месяца, а уж когда купим квартиру, наверное, буду стены целовать и плакать.

Счастья Вам! И малыша здоровенького!

гость
#29

бедная девочка,некому, помочь тебе,знаю одну девочку,которая окончила школу с золотой медалью,но так никуда не поступила,потому,что у родителей не было денег,5 лет уже работает продавцом в маленьком киоске.

Гость
#30
Гость

Я из бедной семьи. Единственное, что реально для меня сделали - как-то наскребли на обучение английскому в течении года, я достаточно легко начала на сностном уровне понимать, а позже говорить, за это маме огромнейшее человеческое спасибо.

Школу закончила в 16 с серебряной медалью, пошла в средний ВУЗ на бюджет, тут же начала решать задачки и писать курсовики однокурсникам, подрабатывала, купила себе ноут, это был мой первый нормальный компьютер, до этого мама с работы очень старый приносила, инет не подключали.

Жила в общаге, с 18 пошла работать уж в офис, на побегушках. В 21 уже работала в крупной международной компании за зарплату, самую высокую среди однокурсников. Закончила институт, сняли с девушкой квартиру. Познакомилась с будущим мужем - из очень бедной семьи, которую сам же на себе тащил, без ВО, но очень умный, компьютерный гений. Муж очень быстро стал подниматься, поменял работу, взял халтурку, которая за полгода переросла в небольшое свое дело с хорошим доходом. Я уволилась, работаю на мужа, вдвоем ведем все проекты, путешествуем, купили машину, в процессе накопления на квартиру в Москве, через пару лет без ипотеки купим про сохранении существующего дохода. Я покупаю себе сколько угодно косметики нормальной, одежды, ходим на концерты, путешествуем, ездим на нормальной машине. Наверное, для кого-то мой нынешний уровень кажется обычным, ну средний класс, может, чуть выше. Но я не верю, что все это со мной происходит, что девочка, которая в детстве даже йогурт не пробовала, может позволить себе есть в ресторане каждый день и слетать практически в любую страну хоть раз в 2 месяца, а уж когда купим квартиру, наверное, буду стены целовать и плакать.

На все воля Божья:) и я верю, что мои молитвы порой, не пройдут даром. Меня воодушевила Ваша история;)

гость
#31
Гость

Я из бедной семьи. Единственное, что реально для меня сделали - как-то наскребли на обучение английскому в течении года, я достаточно легко начала на сностном уровне понимать, а позже говорить, за это маме огромнейшее человеческое спасибо.

Школу закончила в 16 с серебряной медалью, пошла в средний ВУЗ на бюджет, тут же начала решать задачки и писать курсовики однокурсникам, подрабатывала, купила себе ноут, это был мой первый нормальный компьютер, до этого мама с работы очень старый приносила, инет не подключали.

Жила в общаге, с 18 пошла работать уж в офис, на побегушках. В 21 уже работала в крупной международной компании за зарплату, самую высокую среди однокурсников. Закончила институт, сняли с девушкой квартиру. Познакомилась с будущим мужем - из очень бедной семьи, которую сам же на себе тащил, без ВО, но очень умный, компьютерный гений. Муж очень быстро стал подниматься, поменял работу, взял халтурку, которая за полгода переросла в небольшое свое дело с хорошим доходом. Я уволилась, работаю на мужа, вдвоем ведем все проекты, путешествуем, купили машину, в процессе накопления на квартиру в Москве, через пару лет без ипотеки купим про сохранении существующего дохода. Я покупаю себе сколько угодно косметики нормальной, одежды, ходим на концерты, путешествуем, ездим на нормальной машине. Наверное, для кого-то мой нынешний уровень кажется обычным, ну средний класс, может, чуть выше. Но я не верю, что все это со мной происходит, что девочка, которая в детстве даже йогурт не пробовала, может позволить себе есть в ресторане каждый день и слетать практически в любую страну хоть раз в 2 месяца, а уж когда купим квартиру, наверное, буду стены целовать и плакать.

Вы коренная москвичка?

гость
#32

И лет вам сейчас сколько, Гость 28?

Гость
#33
гость

Вы коренная москвичка?

Конечно нет, про общагу же написала. Я из МО, из военного городка, 56км от Москвы.

Спасибо вам за хорошие слова и за пожелание малыша, мы этим немного позже займемся))

Гость 28
#34
гость

И лет вам сейчас сколько, Гость 28?

23,5 сейчас.

Гость
#35
гость

бедная девочка,некому, помочь тебе,знаю одну девочку,которая окончила школу с золотой медалью,но так никуда не поступила,потому,что у родителей не было денег,5 лет уже работает продавцом в маленьком киоске.

Ну, вообще-то я не просила Вас прослезиться,и не знаю,как было раньше,но сейчас с золотой медалью берут в любой вуз,можно и не париться по этому поводу,даже на сайте любого вуза можно увидеть графу "призеры и медалисты"

Гость
#36

живу в бедности 20 лет)) не привыкать

Гость
#37

Жили бедно в маленьком городке, в котором нормальных учебных заведений не было. В областной центр каждый день ездить было дорого, да и на бюджет без взяток было не пробиться. Пришлось поступить в ПТУ. После училища устроилась на работу и поступила в универ на заочку.

Няся)
#38

прошу прощения - не хочу обижать - но блин вы проихводите впечатление девочки-отличницы. вот серьезно. в школе вас готовили?а что мешало самой открыть интернет и подготовиться? та же математика - сайт ларина и форумы в помощь.

я тоже из бедной семьи. работаю с 14 лет - до 18 работала уборщицей за 10 штук причем в очень хорошей компанией. звучит смешно - но гордилась своей работой - все таки приятно получать собственные деньги и ни от когго не зависеть.

егэ сдавала 2 раза - первый раз после школы - сидела просто сутками с той же математикой - все сама разбирала, старалась узнать новое, понять систему. ведь это тест - все задания примитивные. сдала очень хорошо - перещеголяла всех отличников.

второй раз уже сдавала, когда встал вопрос о перепоступлении (после 2 лет после школы). да системка немного поменялась (кстати как раз в том году сдавала) - ну и что? за 3 месяца села все разобрала - написала даже лучше, чем в прошлый раз. сейчас учусь на бюджете и все ок.

автор, если ныть и плакаться на том же форуме, что "я из бедной семьи и ничего не могу" - то вы так ничего никогда не добьетесь в жизни.

радуйтесь, что ваша родня хотя бы вам крышу над головой дает - тут реально есть где развернуться.

кстати еще - подружка (17 лет) работает курьером - хорошо получает.

в общем, все в ваших руках

Няся)
#39

хм забыла добавить учусь в ВУЗе про который тоже говорили, что только все по блату.

а еще заметила тенденцию, что очень много молодых людей в возрасте от 17 до 20, которые сидят на попе ровно и ничего не хотят делать, мотивируя тем, что не получится... и проч. и жалуются постоянно на то, что "бедные", родители денег не дают и прочее...

Гость
#40
Нибелунги

А что вам мешало списать из интернета ответы?

Просто человек честный и уверенный.

гость
#41
Гость

Просто человек честный и уверенный.

В чем уверенный?

бармалей
#42

автор, можете если хотите идти учиться на водителя трамвая. хорошее место

Elifira
#43

Я не знаю, что поможет Вам, но если Вы будете стремиться, то все у Вас получится.

"Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад." У нас в городе, допустим, есть центры занятости, где молодежь отправляют на бесплатные курсы, там же можно найти подработку. У меня девочки подрабатывали на уборках в квартирах. Там побольше заработаете, чем листовки раздавать.

гость
#44
вау

имхо, если нет просвета, то надо не гулять, а учиться, странно что вы ЕГЭ хуже других сдали.

Тем более, что в ночь перед егэ ответы из инета не качал только ленивый.

гость
#45
Гость

Списать егэ мне не дало мое недоверие к ответам,я очень усомнилась в их правильности. Думаю,если Вы легко говорите незнакомому человеку:"нужно не гулять,а учиться", Вы вряд ли смогли изначально прочитать правильно мою историю. Я упомянула,что была далеко не глупой в классе, и имею со школьных лет много наград,но они мне не пригодились и не помогли. Я ходила на занятия с температурой 39,только чтобы не пропустить новой темы и не оплошать на к/р. Думаю,Вы не сталкивались с несправедливостью учителей,да и вообще с несправедливостью в жизни. Мне всегда не везло. Даже когда я смогла устроиться на более-менее приличную работу,мне даже там не везло. Мне нужно было ходить по квартирам и предлагать все подряд,в то время,как всем попадались нормальные люди, в моем доме мне открыли лишь 3 человека.

Другим попадались нормальные люди, потому что они сами нормальные люди. Подумайте об этом.

Вы же наслаждаетесь собой в роли жертвы. А жертвам всегда не везет.

гость
#46

По поводу работы. Поспрашивай соседей и взрослых знакомых, я серьезно говорю.

Я так устроилась на лето заказы формировать, ну укладывала в пакеты что надо по списку. Очень неплохо заработала. Если б не учеба, я бы и дальше там работала, хотя эта работа, конечно ничему не учит(

Гость
#47
Elifira

Я не знаю, что поможет Вам, но если Вы будете стремиться, то все у Вас получится.

"Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад." У нас в городе, допустим, есть центры занятости, где молодежь отправляют на бесплатные курсы, там же можно найти подработку. У меня девочки подрабатывали на уборках в квартирах. Там побольше заработаете, чем листовки раздавать.

Вы знаете,было дело,я обращалась и мне помогали с работой. Я должна была помочь бабушкам пожилым. Сначала,мне попались две старушки,которые не могли сами помыть окна,я конечно же согласилась,за две квартиры мне обещали заплатить 1000рублей,а заплатили всего 600,немного расстроилась,но не плюнула. Следующая бабка просто меня разнесла. У нее плохо со зрением и как оказалось,раньше лежала в психушка,она меня подставила с деньгами,вызвала милицию и я до сих пор на учете стою,хотя потом все выяснилось,что она путает 100 рублей с 1000

Слава Богу на меня не повесили ничего

Но учет,он и есть учет

Еще пыталась устроиться на дому,ручки шариковые собирать. Обманули,но сразу поняла,не стала ничего делать больше

Сначала попросили выслать за все задания рублей 300,я выслала,по надеялась,что и правда затратно может быть,но потом они просили еще выслать и еще,а денег потом опять не было,так что как-то так все получается:)

гость
#48
Бухие бухи

гостьДругим попадались нормальные люди, потому что они сами нормальные люди. Подумайте об этом.

Вы же наслаждаетесь собой в роли жертвы. А жертвам всегда не везет.Фигню не говорите.

Жертвы сидят на мамкиной шее и ноют, что до сих пор не нашли олигарха на белом майбахе, а работать у них руки не заточены.

А в чем разница? Что у тех, все вогруг виноваты, кроме них самих. Что у автора.

Просто на шее у мамки ныть приятнее, чем в положении автора.

Го
#49
вау

имхо, если нет просвета, то надо не гулять, а учиться, странно что вы ЕГЭ хуже других сдали.

не знаю... у меня племянник в этом году сам поступил на бюджет и совершенно точно ничего не списывал, может и не самый престижный ВУЗ, но государственный, московский с общагой и степендией (сам живет в нижегородской области). Родители у него не богатые, совершенно точно не смогли бы оплачивать учебу. И само собой в нижегородский университет брали с руками и ногами, но он выбрал Москву.

гость
#50

в средненький вуз на бюджет легко поступить (зависит еще от факультета), у меня брат троечником был всю жизнь в школе, егэ сдал соответствующе (на тройки по школьным оценкам), поступил на бюджет.