Гость
Статьи
Как вам имя Мария?

Как вам имя Мария?

Как вам это имя по звучанию и какие вызывает ассоциации?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Меня зовут Мария. Что мне не нравится: у этого имени нет среднего, нейтрального варианта. Либо полное строгое и официальное Мария, либо детское слюнявое Маша. В сочетании с моим отчество имя всегда путают и называют Мариной, дети в 90% случаев, взрослые - каждый второй. Марина уже стало моим вторым именем, ибо поправлять бесполезно. Очень неудобное имя для использования вне семьи, когда Машей не назовёшься, а другого удобного варианта нет. А ещё Машка звучит очень грубо, а именно так дети и зовут в детстве.

Гость
#54
лисАлиса

Ассоциации пренепреятнейшие: так мою свекровь зовут.

И мою.. Бееее

Annie
#56

Ассоциации с чем-то знатным и царским)

Annie
#57
Гость

Красивое имя, интернациональное, но слишком распространено. У нас на детской площадке шесть Маш в возрасте от года до 7 лет.

Да ладно, оно уже редко встречается)

Annie
#58
Гость

Мария по паспорту, а Маша-Марьяша на детской площадке. простовато, но нормально и очччень популярно сейчас

Да что ты несёшь. Это уже редкое в наши дни имя )

Annie
#59
Ав

Я дочь назвала не Марией, т.к. правда избито и распространенно. Назвала Марианна. Имя редкое и красивое. Мария как -то просто..а вот Марианна...но это мое личное мнение. Не навязываю никому)))

Фу деревенское имя. Убогое) а Маша- царица )

Annie
#60
Sonia

Дочь называла, было редким. Сейчас очень много так называют. У всех знаменитостей через одну дочь Мария.

Да ладно! Это уже редкое имя)

Гость
#61
Гость

Согласна. А я заметила, что у всех Марий состоятельные родители.

Верно!! Потому что Марии- самые красивые , богатые и самые лучшие на свете! ФАКТ

Гость
#62
Гость

Меня зовут Мария. Что мне не нравится: у этого имени нет среднего, нейтрального варианта. Либо полное строгое и официальное Мария, либо детское слюнявое Маша. В сочетании с моим отчество имя всегда путают и называют Мариной, дети в 90% случаев, взрослые - каждый второй. Марина уже стало моим вторым именем, ибо поправлять бесполезно. Очень неудобное имя для использования вне семьи, когда Машей не назовёшься, а другого удобного варианта нет. А ещё Машка звучит очень грубо, а именно так дети и зовут в детстве.

Такая же проблема, поэтому стала представляться как Мари, либо все таки Мария :> 😌

Гость
#64
Гость

мне очень оно нравится.Русское имя,ассоциации с девушками мариями которых знаю,не все марии умницы конечно,но не кто не умницы просто Маши для меня)

Ассоциации у меня серийными убийцами Марий и Анн.Имена жидовские не очень.

Гость
#65

Ассоциация с мультиком Маша и Медведь.Мультяшное имя.

Гость
#66

+ нежное имя
+Ты добрая,скромная
+Множество ласковых форм
-среди твоих знакомых как минимум две ещё Маши

Гость
#67

Меня самы зовут Маша но в детстве мне не нравилось когда меня
называли Мария

Гость
#68
Гость

Никак..не нравится вообще

А у самой какое-то чуркистанское имя

Гость
#69
Гость

У людей фантазии что ли нет

Это у тебя походу нету фантазии

Гость
#70
Ав

Я дочь назвала не Марией, т.к. правда избито и распространенно. Назвала Марианна. Имя редкое и красивое. Мария как -то просто..а вот Марианна...но это мое личное мнение. Не навязываю никому)))

Это одно и тоже имя

Форум: Дети
Всего: 48 536 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 21 297 тем