Гость
Статьи
Быт детдомовцев.

Быт детдомовцев.

Может, кому-то рассказывали, или кто-то сам детдомовский, вопрос к вам.Как вообще проходит быт в детдомах? Чем дети занимаются с утра до вечера?Как детдомовцам одежду покупают?Как часто кого-то забирают, и.т.д.P.S.Мне это для общего развития. Просто хочется знать.

16 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

у них все есть, что необходимо детям для развития и выживания. и еда с фруктами и одежда разнообразная. забирают не часто.

Эндриа
#2

Гов.няно к ним относятся,возят к директору на дачу,стройкой заниматься,заставляют побираться на улицах и сдают богатым уб.людкам,для сексуальных утех.Покупают детдомовцам ,на выделяемую им гос-вом сумму,все самое дешевое и гов.няное, а остальные бабки складывают себе в карман.А уж про избиения и унижения в детдомах и говорить нечего...

Нюся
#3

Есть сайт cirota.ru. Там можно найти всю информацию о положении в детских домах в России.

Гость
#4

Я не детдомовка, но общалась и бывала в таких домах. Это похоже на школу с продленкой и общагу тут же. С бытом все грустно, одежду выдают по мере надобности. многое зависит от того, где такой дом расположен, есть ли спонсоры, меценаты. У большинства детей есть родственники, от них редко, но что-то перепадает. Сейчас есть практика возить детей за рубеж, типа как в турпоездки, гостить там в семьях. Иностранцы часто одаривают шмотками и всякими мелочами. Денег, налички не дают. До недавнего времени в статье расходов не было прокладок, когда составлялись нормы, по которым делалась отчетность, то там были вата и бинт. И, если средства шли на прокладки, то это считалось не целевыми расходами. А так все сообща, уединиться негде, дни рождения празднуются для всех именинников за месяц вместе, подарки - сладости. Ну, редко еще что-то типа альбома и красок, если ребенок рисует хорошо. Еда в столовке по расписанию, дежурство по расписанию. Есть кружки рукодельные, но они обычно вроде волонтерской помощи, так как требуют отдельных затрат. Дети мало знакомы с реальной жизнью и бытом, не знают элементарных вещей, как делать покупки в магазине, как купить билеты, как обращаться с деньгами, рассчитывать бюджет, как распределяются обязанности в семье, как добраться из одного конца города в другой и кучу всего. Бывает даже, что не знают почему чай сладкий и что он в сухом виде продается (им в столовке подают уже заваренный и сладкий в чайничке). Сейчас все чаще начинают вводить программы, чтоб старшеклассники жили в спецквартирах на частичном самообеспечении (готовка, ходить в магазин, убирать, платить комуналку), чтобы учились самостоятельности.

#5
Гость

Я не детдомовка, но общалась и бывала в таких домах. Это похоже на школу с продленкой и общагу тут же. С бытом все грустно, одежду выдают по мере надобности. многое зависит от того, где такой дом расположен, есть ли спонсоры, меценаты. У большинства детей есть родственники, от них редко, но что-то перепадает. Сейчас есть практика возить детей за рубеж, типа как в турпоездки, гостить там в семьях. Иностранцы часто одаривают шмотками и всякими мелочами. Денег, налички не дают. До недавнего времени в статье расходов не было прокладок, когда составлялись нормы, по которым делалась отчетность, то там были вата и бинт. И, если средства шли на прокладки, то это считалось не целевыми расходами. А так все сообща, уединиться негде, дни рождения празднуются для всех именинников за месяц вместе, подарки - сладости. Ну, редко еще что-то типа альбома и красок, если ребенок рисует хорошо. Еда в столовке по расписанию, дежурство по расписанию. Есть кружки рукодельные, но они обычно вроде волонтерской помощи, так как требуют отдельных затрат. Дети мало знакомы с реальной жизнью и бытом, не знают элементарных вещей, как делать покупки в магазине, как купить билеты, как обращаться с деньгами, рассчитывать бюджет, как распределяются обязанности в семье, как добраться из одного конца города в другой и кучу всего. Бывает даже, что не знают почему чай сладкий и что он в сухом виде продается (им в столовке подают уже заваренный и сладкий в чайничке). Сейчас все чаще начинают вводить программы, чтоб старшеклассники жили в спецквартирах на частичном самообеспечении (готовка, ходить в магазин, убирать, платить комуналку), чтобы учились самостоятельности.

Им там одежду то хоть стирают?

Гость
#6

)))))))))) Не, в грязной ходят. )))))))))))) До меня дошло. Вы автор из темы, где нужна жена в заточение? Детдомовку решили присмотреть? Не выйдет. Они больше других хотят вырваться из заперти и они меньше других приспособлены к быту (даже с домашними делами не справятся как следует)

Цветочек
#7
Эндриа

Гов.няно к ним относятся,возят к директору на дачу,стройкой заниматься,заставляют побираться на улицах и сдают богатым уб.людкам,для сексуальных утех.Покупают детдомовцам ,на выделяемую им гос-вом сумму,все самое дешевое и гов.няное, а остальные бабки складывают себе в карман.А уж про избиения и унижения в детдомах и говорить нечего...

Фильмов насмотрелись?

Гость
#8
Гость

)))))))))) Не, в грязной ходят. )))))))))))) До меня дошло. Вы автор из темы, где нужна жена в заточение? Детдомовку решили присмотреть? Не выйдет. Они больше других хотят вырваться из заперти и они меньше других приспособлены к быту (даже с домашними делами не справятся как следует)

))))))))))))))))))))))))

Эндриа
#9
Цветочек

Фильмов насмотрелись?

Я то какраз говорю как есть, а вот вы,видимо,живете в сказачной стране,где обо всех "заботится добрый волшебник Вова Путин".

Кобра
#10

Автор, вы очень странный. Сначала вы хотите запирать жену дома одну и никуда не выпускать, теперь интересуетесь как там в детдоме, что вы задумали?

Гость
#11

Сотрудница из детдома. Мать лишили родительских прав и их в братом туда отдали.

Воспитатели бьют. За банку варенья заставляют быть чуть ли не прислугой у них в доме.Когда приходит гуманитарка, они все лучшее забирают себе.

дарина
#12

Я детдомовская,но это было давно.Никто нас не бил и в прислугах не были.А вот то что не самостоятельные-это да.И выпустили нас в *белый свет* и дверь закрыли.А сейчас на счетах у ребятишек хоть что-то есть.Надо приучать к бытовухе детей,а то за них стирают,готовят и т.д.

Муму
#13

я когда-то в конце 1980.х годов в детском лагере была и там был отряд из детдомовцев. Им там давали фрукты, о которых мы даже и мечтать не могли - всякие бананы и экзотические фрукты. Там была девочка немного умственно отсталая т мои сверсницы ей манипулировали, чтобы она нам фрукты таскала и вопросы ей всякие задавали.

Она рассказывала как их там сотрудники мужчины в детдоме насиловали, что жевочка одна даже ходить потом не могла. я лишь много позже поняла смысл, тогда я ребенком была и не знала о чем это она. Это сейчас дети даже мелкие уже просвещеные, потому что секс по телевизору и везде.

Гость
#14

Жила в детском доме с 2003 по 2011 годы. Когда поступила, в спальнях были только кровати в ряд и один шкаф на четверых. Кровати старые, пружинные. На тех, которые сильно провисали, были деревянные щиты, состоящие из трех сколоченных досок. Щели между досками были большие, тонкий матрас забивался в них, спать было жутко неудобно. Днем на кроватях ни сидеть, ни тем более лежать было нельзя. Шкаф тоже был очень старый, у меня полка все время падала, и на меня орали из-за этого. Где-то через год появились тумбочки, сначала по одной на двоих, а еще примерно через год - каждому по тумбочке. Но хранить там было особо нечего. В учебной и по совместительству игровой были парты, полки для учебников, диван, стенка с поделками и игрушками (которыми играть не разрешалось), два кресла, телевизор. Телевизор смотрели по вечерам, тот сериал, который смотрела воспитатель. Без разрешения включать не разрешалось. Столовая находилась в отдельном здании, пройти в которое можно было только через улицу. В детский дом еду из столовой проносить не разрешалось. Одежда в детских домах выдается по нормативам, установленным Правительством РФ. На год одни джинсы, одна футболка, одна кофта, один спортивный костюм, кроссовки. На 2-3 года куртка, портфель, зимние сапоги. Трусы с носками тоже выдавали нечасто, носков особенно парням не хватало, ходили в рваных. Выдавали ежемесячно какие-то небольшие суммы на личные расходы, на них мы покупали трусы, носки, мыло, шампунь, дезодорант (не все сразу, сумма маленькая). Спонсоров у детского дома не было. Детский дом в маленьком городке с населением 60 тысяч. Сейчас там, кажется, получше.

Гость
#15

Здравствуйте. Подскажите, есть сейчас детские дома, где детям нечего носить? У меня много одежды старой, но не рваной. Выкидывать жалко.

Гость
#16
Гость

Здравствуйте. Подскажите, есть сейчас детские дома, где детям нечего носить? У меня много одежды старой, но не рваной. Выкидывать жалко.

Ваш хлам несите на помойку,детские дома принимают только новые вещи с бирками.Там с одеждой спонсоры прекрасно помогают.

Форум: Дети
Всего: 48 933 темы
Новые темы за месяц: 816 тем
Популярные темы за месяц: 21 427 тем