Гость
Статьи
мужу лень возить …

мужу лень возить ребенка в бассейн

бассейн нужен по мед. показаниям, ребенку 3,5 года. я машину не вожу, У мужа график 3-3. В бассейн ездим раз в неделю к 6 вечера из царицыно в Ю. Бутово. на машине 20 мин. на метро 1,5 часа. Первый месяц ездил нормально, иногда сам иногда вместе, в этом месяце помалкивал пока не встали в пробку и не опоздали на занятия, тут он взорвался, что надо перестать туда ходить, что будем ходить когда переедем ( через пол года минимум), я ему сказала что если ему что то не нравиться мы будем ездить сами. Промолчал. Сегодня опять началось... попросил поехать с ним, говорю ок- собери ребенка я пойду запеку рыбу и соберусь, Он пошел в туалет проторчал там 40 минут, вышел весь такой довольный, типа а чегой то я не собрана, а я собирала сумки,ребенка, и ужин готовила ( мама сегодня зайти должна). В итоге давай орать что он тоже не успел побриться,помыться и вообще я могла бы сама возить ребенка в бассейн, что ему надоело в выходные ездить туда, ( 1 вечер из выходных), орет что колеса купить не может из-за бассейна и т.д. я говорю " купи завтра" а завтра выяснилось он едет красить папину машину,папа из-за кредита оформил машину на него и теперь мой муж ездит по всем страховкам, сервисам, и т.д. тратить на это кучу выходных.Посоветуйте как бы проучить мужа, что бы больше рот не открывал. Думаю перевестись на павелецкую и ездить на электричке, но это так сложно, ребенок мелкий, зима,электричка, она устает после занятий.... такси сразу -нет. Они так гоняют- я боюсь и дорого выходит.

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только не отказывайтесь сами возить ребенка на машине. Пусть бесится, а Вы ему четко, мы выезжаем во столько-то будь готов. Будет отказываться, пусть сам объясняет ребенку свои нежелания

плАхая
#2

найти бассейн поближе к дому

это ж обалдеть так мучить ребенка

Софья
#3

Ребенка после бассейна на общест транспорте ни в коем случае. Пусть возит, это его сын и это нужно, ну или такси.

Ещё одна
#4

не бывает по этой дороге 20 мин - всегда пробки. Найдите бассейен поближе или на самом деле подождите полгода.Ребенку ведь тоже не в кайф - 40 мин поплавать, и из-за этого по 2 часа в пробках торчать - неужели вы думаете, что это способствует здоровью?

Режина
#5

ОЙ мне не по мед показаниям так лень. Сначала в садик лень ходить было особено утром далеко пешком ползти. Сейчас школа тоже далеко уж думаю скорее бы сам а начала ходить. Еще музыкалка она близко но через дорогу приходится водить. достало все. жутко завидую у кого садик /школа во дворе. Думаю если еще будет ребенок не буду никуда водить пока не подрастет и если сам захочет будет сам ходить.

#6

Мой бы не то что поехал, полетел бы. Детей любит, и старается чтоб у них всё было. Правда сказал, бассейном детям не особо увлекаться, не хочет чтоб у пацана грудная клетка плоская была (синдром плавца), а у девочки чтоб плечи не были широкие (у меня слегка расширились из-за плавания, и то вовремя перестала заниматься, а то бы этаким качком была).

мар
#7
Mazarida

Мой бы не то что поехал, полетел бы. Детей любит, и старается чтоб у них всё было. Правда сказал, бассейном детям не особо увлекаться, не хочет чтоб у пацана грудная клетка плоская была (синдром плавца), а у девочки чтоб плечи не были широкие (у меня слегка расширились из-за плавания, и то вовремя перестала заниматься, а то бы этаким качком была).

боже,не несите чушь!!!! какой синдром пловца?? дамы,не слушайте этот бред.
К слову я МС по плаванию. Плечи нормальные. А у мужчин ни разу не видела плоскую грудную клетку.

Лена
#8

Проще найти бассейн около дома.

Веруня
#9

Найти бассейн ближе к дому.

Гость
#10

На машине 20 минут. на метро полтора часа?

Гость
#11
Mazarida

Мой бы не то что поехал, полетел бы. Детей любит, и старается чтоб у них всё было. Правда сказал, бассейном детям не особо увлекаться, не хочет чтоб у пацана грудная клетка плоская была (синдром плавца), а у девочки чтоб плечи не были широкие (у меня слегка расширились из-за плавания, и то вовремя перестала заниматься, а то бы этаким качком была).

Бред какойто, у вас плечи широкие не из за плаванья, а из за генетики, даже если бы не плавали плечи все равно были широкими.

Бэтси
#12

вот бред, плоская грудная клетка, ... у пловцов все мышцы работают и красивая мускулатура ..

Гость
#13

Что то очень сложно, ближе бассейна нет? Учитесь сами машину водить. какие большие сумки вы собираете, полотенце и плавки с шапкой? Не хочет возить пусть дает на такси (нормальные таксисты нормально ездят), не дает пусть возит.

Гость
#14

Разводись

Гость
#15

дело тут вовсе не в бассейне.

на месте бассейна могло быть что угодно.

Автор, зачем вы возите в такую даль ребенка? Это издевательство и над ним, и над вашим папой, и над вами. найдите рядом с домом. Сами за руль садитесь. Вы слишком уж все усложнили для вашей семьи.

Гость
#16
плАхая

найти бассейн поближе к дому

это ж обалдеть так мучить ребенка

Верно

М-5
#17

Мой тоже периодически возмущается, когда куда-то гоняю. Но у меня по принципу, собака лает, ветер воет, караван идет. Главное, что делает. А по поводу бассейн поближе, не во всех бассейнах принимают трехлеток купаться без мам, зачастую практикуется совместное плавание, что очень неудобно. Но раз вам всего полгода до переезда, я бы лучше подождала, таскать ребенка на метро, если муж не может- это жесть. Если уж так нужно физ. развитие, лучше массаж на дому поделайте.

Гость
#18
Гость

какие большие сумки вы собираете, полотенце и плавки с шапкой?

Я вот этого прикола тоже не поняла. Сама в бассейн езжу, муж мой, двоих детей вожу (двух девочек с длинными волосами - по 2 полотенца на каждую, фен). Сумки собираются за 2 минуты. А вообще, заранее нужно все складывать, как высохло, так сразу в сумку по всем отделениям. И перед выходом только готовое взять нужно.

Гость
#19
М-5

не во всех бассейнах принимают трехлеток купаться без мам, зачастую практикуется совместное плавание, что очень неудобно.

Что в этом неудобного?))! Все лучше маме самой со своим ребенком поплавать, чем сиднем в коридоре торчать.

М-5
#20
Гость

Что в этом неудобного?))! Все лучше маме самой со своим ребенком поплавать, чем сиднем в коридоре торчать.

Я занималась и так и так. Мой ребенок намного лучше ведет себя наедине с тренером и другими ребятами, чем со мной. Одного слушает, с других берет пример.И по опыту моих знакомых это у большинства так.

Гость
#21

возите в деревянный бассейн

Гость
#22
Софья

Ребенка после бассейна на общест транспорте ни в коем случае. Пусть возит, это его сын и это нужно, ну или такси.

Почему?

Гость
#23

Найдите бассейн поближе к дому, у вас он там есть.

Гость
#24
М-5

Я занималась и так и так. Мой ребенок намного лучше ведет себя наедине с тренером и другими ребятами, чем со мной. Одного слушает, с других берет пример.И по опыту моих знакомых это у большинства так.

Не поняла, при чем тут какое-то там большинство? К вам то оно как относится?

Гость
#25

Раньше все ездили на общественном транспорте, я и сама так ездила пол жизни, со школьных времен еще, с 7 лет, сама вытиралась, одевалась...., никто трагедии не делал из этого.

Но я не понимаю смысла ездить так далеко, при желании можно все найти рядом. В конце концов, можно найти прямую ветку метро. Автор, вы явно сами себе проблемы придумываете, и преодолеваете их с привлечением скандалов.

М-5
#26
Гость

Не поняла, при чем тут какое-то там большинство? К вам то оно как относится?

Если внимательно будете читать, вопросов таких не будет. Я описала как свой опыт, так и опыт знакомых родителей. У всех свои особенности, но т к автор описывает только отношение мужа и не указывает другие нюансы, то это всего лишь предположения.

Гость
#27
Бэтси

вот бред, плоская грудная клетка, ... у пловцов все мышцы работают и красивая мускулатура ..

самые красивые фигуры у пловцов после гимнастов

Милая
#28
Гость

На машине 20 минут. на метро полтора часа?

У нас также. От Алтуфьево например до Войковской на метро час-полтора. На машине 15-20 минут без пробок.

Гость
#29

Автор, что вы врете про 20 минут с царицыно в ю.бутово????

Гость
#30

нам лор говорил, что желательно после бассейна еще час посидеть в помещении, окончательно согреться.

Лалабай Геннадьевна
#31

а тебе муж в качестве личного транспорта необходим, как понятно из текста? и чтобы еще "рот не открывал"? да тут бы тебе "рот открывать" пореже.

курица! сдавай на права, зарабатывай на машину. а то план мести на вумане разрабатывать - времени и ума хватает, а что-то реально полезное сделать - хвать, ан нет, наша отчаянная домохозяйка уже в кустах. что ты можешь без извозчика? ноль без палочки.

Гость
#32

нифига себе ладалбай пёрнула...

Гость
#33

ладалбай завист заел