Гость
Статьи
Вы беременели …

Вы беременели специально или случайно

Неужели все планируют детей?
Среди моих знакомых ( на 15 детей 15 внеплановых) а тут как почитаешь, так все стараются.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правда верите форуму? ))) Если честно, то у моих знакомых по-разному. Одна пара и первого и второго планировали. Другая - третьего "на авось" рожает...

Ирочек
#2

Очень даже внепланово. С первой встречи. До этого мы только по телефону общались. Хотела сделать аборт. Пошла сдавать анализы в платную клинику, которая специализируется на абортах. Мне врач сказала: "Может быть передумаете, у Вас беременность так хороша завязалась!". Ничуть не жалею, что передумала.

Автор
#3

Не знаю чему верить. Понимаю, когда возраст уже подходящий и женщине к 40, а детей нет. Тогда понятно надо планировать с мужем

Ну а молодые пары чтобы планировали... Может быть женщины и планировали, а мужчины и не знали))

спелый рис
#4

не предохранялись осознанно. Когда увидела две полоски на тесте, все равно как-то неожиданно показалось

Suslik_1
#5

все мои знакомые планировали: и жены, и мужья. Только один женился по залету.

Лика
#6

Мы с мужем планировали и первого, и второго. и начала я готовиться задолго, месяцев за 7-8 точно. Не вижу ничего здесь плохого, а наоборот. на этапе планирования можно ведь и болячки подлечить, и морально подготовиться, и материально.

Гость
#7
Автор

Не знаю чему верить. Понимаю, когда возраст уже подходящий и женщине к 40, а детей нет. Тогда понятно надо планировать с мужем

Ну а молодые пары чтобы планировали... Может быть женщины и планировали, а мужчины и не знали))

Глупость какая. Мои друзья оба ответственно подошли к этому вопросу. Почему молодые не планируют, с чего вы взяли??? Не всем наплевать на состояние здоровья до зачатия (анализы, отказ от алкоголя и курения и проч.), на разницу в возрасте между первым и вторым, на время появления малыша. Сейчас всё больше и больше об этом задумываются, я заметила.

Suslik_1
#8

к п.5, возраст у всех 28-32.

Гость
#9

конечно спецяльно и ни разу не пожалела

Lana
#10

Первым ребенком - немножко случайно:) Остальными запланированно.

Автор
#11
Гость

АвторНе знаю чему верить. Понимаю, когда возраст уже подходящий и женщине к 40, а детей нет. Тогда понятно надо планировать с мужем

Ну а молодые пары чтобы планировали... Может быть женщины и планировали, а мужчины и не знали))Глупость какая. Мои друзья оба ответственно подошли к этому вопросу. Почему молодые не планируют, с чего вы взяли??? Не всем наплевать на состояние здоровья до зачатия (анализы, отказ от алкоголя и курения и проч.), на разницу в возрасте между первым и вторым, на время появления малыша. Сейчас всё больше и больше об этом задумываются, я заметила.

Ну вы тоже странно отвечаете.

Во первых люди уже могут быть женаты, но ребенка зачать случайно.

Речь я вела не о в загс с пузом.

Здоровье нормальный человек всегда проверяет и гинеколога регулярно посещает.

И не пьет не курит.

Что должен быть за образ жизни, чтобы от всего отказываться?

Ку
#12

Я замуж вышла в 22, ребенка запланировали в 23, родила в 24. Потому что так рано захотела ребенка + были все условия. Обидно, что люди думают, что у молодых ребенок только по залету может быть. Когда я в 22 замуж выходила, меня вообще несколько людей спросило, не беременна ли я. Как-будто в 22 можно только по залету замуж выйти...

Lana
#13
Автор

Не знаю чему верить. Понимаю, когда возраст уже подходящий и женщине к 40, а детей нет. Тогда понятно надо планировать с мужем

Ну а молодые пары чтобы планировали... Может быть женщины и планировали, а мужчины и не знали))

Ну да, особенно когда за контрацепуию именно мужчина отвечает:) Да и вообще зачем такие сложности-то? Просто вопрос деторождения можно ведь заранее обговорить.

Гость
#14

обоих "намечали", я, помню переставал месяца за три даже пиво пить ))

ну как бы от греха подальше

Гость
#15

[quote="Автор"

Ну вы тоже странно отвечаете.

Во первых люди уже могут быть женаты, но ребенка зачать случайно.

Кто-то вам сказал, что такого не может быть?? Я отписалась и в 1-ом посте, что у всех по-разному. А лично моё мнение - беременность не должна быть неожиданной даже в браке. Другое дело, что это идеалистический взгляд ))

"Речь я вела не о в загс с пузом.

Здоровье нормальный человек всегда проверяет и гинеколога регулярно посещает.

И не пьет не курит.

Что должен быть за образ жизни, чтобы от всего отказываться?"[/quote]

Сразу встаёт образ алкашки с фунфуриком и папироской?? И где вы видели идеально здоровых людей?

.
#16

Планировали. В первые 2 месяца не получилось. Потом середина цикла уже прошла, думали уже на 3 месяц снова не получится. И вот перед самым началом месячных просто гуляли, пошли в бар. Ну и после бара захотелось интима. Вот в этот вечер и забеременела.

Гость
#17

два запланированных ребенка

Автор
#18
Гость

[quote="Автор"

Ну вы тоже странно отвечаете.

Во первых люди уже могут быть женаты, но ребенка зачать случайно.



Кто-то вам сказал, что такого не может быть?? Я отписалась и в 1-ом посте, что у всех по-разному. А лично моё мнение - беременность не должна быть неожиданной даже в браке. Другое дело, что это идеалистический взгляд ))







"Речь я вела не о в загс с пузом.

Здоровье нормальный человек всегда проверяет и гинеколога регулярно посещает.

И не пьет не курит.

Что должен быть за образ жизни, чтобы от всего отказываться?"

Сразу встаёт образ алкашки с фунфуриком и папироской?? И где вы видели идеально здоровых людей?

Может у меня в этом плане идеалистическое отношение.

Но ни я ни мой муж никогда не пили и не курили.

Регулярно обследуемся.если что то находят, то пролечиваемся.

Нашли дисбактериоз и вагоноз у меня, я сразу пролечилась. А к гинекологу я и правда хожу каждые четыре месяца.

У мужа только изжога, сразу к гастроэнтерологу и лечить.

Не идеально здоровы, но идеально следим.

Гость
#19
Автор

Может у меня в этом плане идеалистическое отношение.

Но ни я ни мой муж никогда не пили и не курили.

Регулярно обследуемся.если что то находят, то пролечиваемся.

Нашли дисбактериоз и вагоноз у меня, я сразу пролечилась. А к гинекологу я и правда хожу каждые четыре месяца.

У мужа только изжога, сразу к гастроэнтерологу и лечить.

Не идеально здоровы, но идеально следим.

Вас нужно по первому каналу у Малышевой показывать...

Автор
#20
Гость

Автор



Может у меня в этом плане идеалистическое отношение.

Но ни я ни мой муж никогда не пили и не курили.

Регулярно обследуемся.если что то находят, то пролечиваемся.

Нашли дисбактериоз и вагоноз у меня, я сразу пролечилась. А к гинекологу я и правда хожу каждые четыре месяца.

У мужа только изжога, сразу к гастроэнтерологу и лечить.

Не идеально здоровы, но идеально следим.Вас нужно по первому каналу у Малышевой показывать...

Мне скорее к психиатору. Потому что родственники начали умирать. То от рака. То от инфарктов. Поэтому я испугалась и теперь вот так блюду

Гость
#21

Автор, все по-разному к этой теме в своей жизни относятся. Мне был 21 год, мужу 30 и мы планировали ребенка, оба, я как раз универ заканчивала. Ну а беременность случилась раньше на полгода, чем планировали, я забеременела в такой момент, когда большинство женщин забеременеть редко могут, если, конечно, у них все в порядке с циклом, такое тоже случается)

Гость
#22

Не планировали. Предохранялись, забеременела в 21 год. Токсикоза вообще не было. И долго не могла поверить, что все таки ждем ребенка. Родили, уже 17 лет нашему чуду.

Гость
#23
Автор

.Вас нужно по первому каналу у Малышевой показывать..



Мне скорее к психиатору. Потому что родственники начали умирать. То от рака. То от инфарктов. Поэтому я испугалась и теперь вот так блюду

Моя бабушка не курила и не пила. Умерла от третьего инфаркта в 70 лет. Деду сейчас 80, всю жизнь випить был не промах, курил, только вот пару лет назад простатит начался, страшнее вроде ничего не было.

А уж рак бывает чего угодно, тут хоть трижды не пейте.

Автор
#24
Гость

Автор.Вас нужно по первому каналу у Малышевой показывать..



Мне скорее к психиатору. Потому что родственники начали умирать. То от рака. То от инфарктов. Поэтому я испугалась и теперь вот так блюду

Моя бабушка не курила и не пила. Умерла от третьего инфаркта в 70 лет. Деду сейчас 80, всю жизнь випить был не промах, курил, только вот пару лет назад простатит начался, страшнее вроде ничего не было.



А уж рак бывает чего угодно, тут хоть трижды не пейте.

Я знаю. Мне так спокойнее.

Автор
#25
Гость

Автор, все по-разному к этой теме в своей жизни относятся. Мне был 21 год, мужу 30 и мы планировали ребенка, оба, я как раз универ заканчивала. Ну а беременность случилась раньше на полгода, чем планировали, я забеременела в такой момент, когда большинство женщин забеременеть редко могут, если, конечно, у них все в порядке с циклом, такое тоже случается)

Ну это значит, что не планировали.

Вот мы с мужем тоже планируем.

Но мы как человеки в футляре.

Я уже год очень хочу ребенка, муж тоже. Но все равно предохраняемся.

И при этом, когда меня чуть затошнит у нас сразу праздник- может тест! Давай тест! А тест отрицательный.и вот всегда так, вроде жду, как какой то признак, сразу радуюсь.

А вот так чтобы отменить предохранение я ссу(простите))

Гость
#26
Автор

Я уже год очень хочу ребенка, муж тоже. Но все равно предохраняемся.

Вы покалечили мою логику окончательно... Не пили ни разу в жизни (оба!!!), из болезней только изжога, к врачам 3 раза в год ходят, детей хотят (очень!!!), но предохраняются. Вы очень тихие "ботаники"? (в хорошем смысле этого слова)

Автор
#27
Гость

Автор

Я уже год очень хочу ребенка, муж тоже. Но все равно предохраняемся.

Вы покалечили мою логику окончательно... Не пили ни разу в жизни (оба!!!), из болезней только изжога, к врачам 3 раза в год ходят, детей хотят (очень!!!), но предохраняются. Вы очень тихие "ботаники"? (в хорошем смысле этого слова)

Наверное так и есть. Супер правильные. Это мой первый мужчина, это чтобы добить.

Что делать непонятно. Муж только скажет- все, давай прямо сейчас ребенка делаем, а я ссу)) ну не могу, не представляю я как специально ребенка делать)

С хмурыми бровками? Стараться..))

Не знаю, мне легче самой принять решение, ничего ему не сказав.

Гость
#28

А как предохраняетесь? Презерватив или ППА?

Гость
#29

Вы считаете, детей так вот и делают - с "хмурыми бровками"? ))))))))))))

Автор
#30
Гость

Вы считаете, детей так вот и делают - с "хмурыми бровками"? ))))))))))))

Я не смогу расслабиться. Наверное нормальным людям все равно, а я буду напряжена

Автор
#31
Гость

А как предохраняетесь? Презерватив или ППА?

Чередуем оба способа.

Гость
#32

Мы планировали обе беременности, обследовались, сдавали анализы

Sandra
#33
Ку

Я замуж вышла в 22, ребенка запланировали в 23, родила в 24. Потому что так рано захотела ребенка + были все условия. Обидно, что люди думают, что у молодых ребенок только по залету может быть. Когда я в 22 замуж выходила, меня вообще несколько людей спросило, не беременна ли я. Как-будто в 22 можно только по залету замуж выйти...

хаха! я в 30 выходило и тож все шептались что по залету, кто ж по любви такую "старушку" возьмет ))) ребенка хотим но не планируем, пусть сам получится. я не курю уже лет 10, пью, правда но ен думаю что это вредно. в выходные всегда на природу воздух, физ нагрузки. чего тут планировать?

Sandra
#34
Гость

Автор

Я уже год очень хочу ребенка, муж тоже. Но все равно предохраняемся.

Вы покалечили мою логику окончательно... Не пили ни разу в жизни (оба!!!), из болезней только изжога, к врачам 3 раза в год ходят, детей хотят (очень!!!), но предохраняются. Вы очень тихие "ботаники"? (в хорошем смысле этого слова)

ммм... у меня такое чувство я то я с вами знакома... есть такая знакомая "сладкая парочка" ботаников-перестраховщиков

Автор
#35
Sandra

хаха! я в 30 выходило и тож все шептались что по залету, кто ж по любви такую "старушку" возьмет ))) ребенка хотим но не планируем, пусть сам получится. я не курю уже лет 10, пью, правда но ен думаю что это вредно. в выходные всегда на природу воздух, физ нагрузки. чего тут планировать?

Да людям вообще свойственно шептаться. Моя мама вышла замуж в 43 и уехала в другой город. Как ей кости перемыли...

Только вот она так и не родила больше

Автор
#36
Sandra

ГостьАвтор

Я уже год очень хочу ребенка, муж тоже. Но все равно предохраняемся.

Вы покалечили мою логику окончательно... Не пили ни разу в жизни (оба!!!), из болезней только изжога, к врачам 3 раза в год ходят, детей хотят (очень!!!), но предохраняются. Вы очень тихие "ботаники"? (в хорошем смысле этого слова)ммм... у меня такое чувство я то я с вами знакома... есть такая знакомая "сладкая парочка" ботаников-перестраховщиков

СПб?

Sandra
#37
Автор

SandraГостьАвтор

Я уже год очень хочу ребенка, муж тоже. Но все равно предохраняемся.

Вы покалечили мою логику окончательно... Не пили ни разу в жизни (оба!!!), из болезней только изжога, к врачам 3 раза в год ходят, детей хотят (очень!!!), но предохраняются. Вы очень тихие "ботаники"? (в хорошем смысле этого слова)ммм... у меня такое чувство я то я с вами знакома... есть такая знакомая "сладкая парочка" ботаников-перестраховщиковСПб?

нет, значит не знакома. тогда вы не одиноки. те тоже "планируют", но предохраняются. и тоже по врачам ходят, особенно муж. сначала он ищет болячки и предохраняется, потом у него что-то находят, насморк например, они начинают оба лечится, при это усиленно предохраняются чтобы не зачать случайно больного ребенка. Потом должно пройти время после болезни, тоже предохраняются а потом опять обследуются.

Автор
#38
Sandra

АвторSandraГостьАвтор

Я уже год очень хочу ребенка, муж тоже. Но все равно предохраняемся.

Вы покалечили мою логику окончательно... Не пили ни разу в жизни (оба!!!), из болезней только изжога, к врачам 3 раза в год ходят, детей хотят (очень!!!), но предохраняются. Вы очень тихие "ботаники"? (в хорошем смысле этого слова)ммм... у меня такое чувство я то я с вами знакома... есть такая знакомая "сладкая парочка" ботаников-перестраховщиковСПб?нет, значит не знакома. тогда вы не одиноки. те тоже "планируют", но предохраняются. и тоже по врачам ходят, особенно муж. сначала он ищет болячки и предохраняется, потом у него что-то находят, насморк например, они начинают оба лечится, при это усиленно предохраняются чтобы не зачать случайно больного ребенка. Потом должно пройти время после болезни, тоже предохраняются а потом опять обследуются.

Блин, это клиника)

Нет, мы предохраняемся и хотим ребенка, у нас попроще.

Гость
#39
Автор

Мне скорее к психиатору.

чо это за психиатОр?

Софья
#40

Мы планировали планировать, но случился залет с одного раза без предохранения, мы счастливы были, хоть и неожиданно, мы подали заявление и в период между подачей и свадьбой такая радость.

Гость
#41
Автор

Муж только скажет- все, давай прямо сейчас ребенка делаем, а я ссу))

бредятина какая-то

Гость
#42

Я планировала, но мой муж (теперь он уже муж) об этом ничего не знал.

Тарам-пам-пам)

Клариса
#43

Первого ребенка родила в 15 лет,оставила его в роддоме т.к. родители помогать отказались,а мне не хотелось портить себе жизнь и губить учебу и будущую карьеру. С тех пор прошло 12 лет,я сейчас замужем и у нас две прекрасные дочки,о том первом стараюсь и не вспоминать!

гость
#44

Беременела три раза, один из них, к сожалению, не закончился родами. Все три - запланированы. Более того, нам даже приходилось стараться по нескольку месяцев. Предохраняемся только презервативами - ВСЕГДА, если не планируем.

Честно сказать, я не понимаю, как люди умудряются залетать случайно. Конечно, ни одно средство 100% не защищает. Но количество незапланированных беременностей намного больше количества случаев, когда нормальная контрацепция подводит. Короче, складывается впечатление, что когда беременеют незапланировано, просто используют контрацепцию с нарушениями либо, что даже чаще, не предохраняются ВООБЩЕ и надеяться на "авось пронесет".

Автор
#45
гость

Беременела три раза, один из них, к сожалению, не закончился родами. Все три - запланированы. Более того, нам даже приходилось стараться по нескольку месяцев. Предохраняемся только презервативами - ВСЕГДА, если не планируем.

Честно сказать, я не понимаю, как люди умудряются залетать случайно. Конечно, ни одно средство 100% не защищает. Но количество незапланированных беременностей намного больше количества случаев, когда нормальная контрацепция подводит. Короче, складывается впечатление, что когда беременеют незапланировано, просто используют контрацепцию с нарушениями либо, что даже чаще, не предохраняются ВООБЩЕ и надеяться на "авось пронесет".

Я тоже склоняюсь к такой позиции.

Вроде как незавпланираванно, а женщина запланировала уже давно все.

Читала тут тему, как кто-то сплюнул после опального секса на ватку так и забеременел)

Гость
#46

Трое детей и все плановые.Мне 44.Детям-23,17,6.

Гость
#47

Мы ребёнка с мужем планировали,так как у меня плохое здоровье:пиелонефрит и бронхиальная астма.Я сдала все анализы,флюрограмму,сделала прививку от краснухи,гепатита В,проверила щитовидку,вылечила все зубы.Прошла лечебный курс по бронхиальной астме.В-общем,попыталась подстраховаться где только можно.Всё это где-то год заняло.

Перестали с мужем выпивать и я начала пить витамины и фолиевую кислоту. Забеременнеть получилось со 2 цикла.Ребёнок родился здоровым (слава богу!),правда во время беременности меня постоянно беспокоили почки.

hfpev
#48
Автор

Гость[quote="Автор"

Ну вы тоже странно отвечаете.

Во первых люди уже могут быть женаты, но ребенка зачать случайно.



Кто-то вам сказал, что такого не может быть?? Я отписалась и в 1-ом посте, что у всех по-разному. А лично моё мнение - беременность не должна быть неожиданной даже в браке. Другое дело, что это идеалистический взгляд ))







"Речь я вела не о в загс с пузом.

Здоровье нормальный человек всегда проверяет и гинеколога регулярно посещает.

И не пьет не курит.

Что должен быть за образ жизни, чтобы от всего отказываться?" Сразу встаёт образ алкашки с фунфуриком и папироской?? И где вы видели идеально здоровых людей?

Может у меня в этом плане идеалистическое отношение.

Но ни я ни мой муж никогда не пили и не курили.

Регулярно обследуемся.если что то находят, то пролечиваемся.

Нашли дисбактериоз и вагоноз у меня, я сразу пролечилась. А к гинекологу я и правда хожу каждые четыре месяца.

У мужа только изжога, сразу к гастроэнтерологу и лечить.

Не идеально здоровы, но идеально следим.

нИ пили, нИ курили. В школу Вы тоже не ходили?

Автор
#49
hfpev

АвторГость[quote="Автор"

Ну вы тоже странно отвечаете.

Во первых люди уже могут быть женаты, но ребенка зачать случайно.



Кто-то вам сказал, что такого не может быть?? Я отписалась и в 1-ом посте, что у всех по-разному. А лично моё мнение - беременность не должна быть неожиданной даже в браке. Другое дело, что это идеалистический взгляд ))







"Речь я вела не о в загс с пузом.

Здоровье нормальный человек всегда проверяет и гинеколога регулярно посещает.

И не пьет не курит.

Что должен быть за образ жизни, чтобы от всего отказываться?" Сразу встаёт образ алкашки с фунфуриком и папироской?? И где вы видели идеально здоровых людей?

Может у меня в этом плане идеалистическое отношение.

Но ни я ни мой муж никогда не пили и не курили.

Регулярно обследуемся.если что то находят, то пролечиваемся.

Нашли дисбактериоз и вагоноз у меня, я сразу пролечилась. А к гинекологу я и правда хожу каждые четыре месяца.

У мужа только изжога, сразу к гастроэнтерологу и лечить.

Не идеально здоровы, но идеально следим.

нИ пили, нИ курили. В школу Вы тоже не ходили?

Откройти учебник лучше сами. Не пить и не курить.

Наталья
#50

Дочь планированная(ну как в те годы планировали - просто не предохранялись если хотели ребенка, получилось почему-то только на 8-й месяц). Потом было еще 2 внеплановых беременности - в первом случае даже обрадовалась, хотела оставить, но передумала из-за гриппа на раннем сроке(испугалась что больной родится), во втором изначально не хотела. В общем у меня обе внеплановых беременности закончились абортами.