Гость
Статьи
Хочу назвать дочку …

Хочу назвать дочку Кассандрой

Добрый вечер. Хотелось бы посоветоваться с Вами. Через 3 месяца я уже должна родить девочку. и тут встал вопрос о том как назвать это маленькое сокровище, я долго думала, и решила, что хочу назвать дочь таким именем как Кассандра. Но единственный минус в этом отчество, подумав, что будет дальше и как её будут называть по имени отчеству Кассандра Владимировна. Это меня немного смутило. Хотелось бы выслушать Ваши мнения.

Кристина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не глупите. Под отчество Владимировна куча нормальных имен подходит. Лучше уж Александрой тогда.

LANA
#2

Крыссадой или Андатрой (2 В1)

Малу
#3

Кастрата лучше

Гость
#4

Александра - местный вариант Кассандры. Называйте и не парьтесь, имя стильное очень, хоть и "мужское".

Гость
#5

Да не надо так называть!

Гостья
#6

Кошку у меня так зовут. Для домашних- Кася.

гость
#7

называй,нам то что...хоть Терпсихорой.

Наталья
#8

Тут еще нужно, чтобы с фамилией сочеталось, а то будет Кассандра Владимировна Подопригора. Почему бы не назвать Ладой?

Гость
#9

Сколопендра,Саламандра

Гость
#10

Кася. Ниче так. Все не какая- нибудь Иоэаооонна.

А дети нынче неграмотные, дразнить не станут))

Сара Барабу
#11

Кассандра - Кася? В каком-то старом польском фильме так девочку звали, Кася! А от какого это сокращение, не знаю.

Гость
#12

Может лучше Зассандрой? А? Хорошо подумайте) Зассандра лучше! РазводкО...

Vodka
#13

Красивое имя, но не для русских отчеств-фамилий..да и судьба у него печальная.

Lilac
#14

Как в венесуэльском сериале. И песня такая есть из него же. Если цыганка или еврейка, то нормуль.

Гость
#15

Кассандра плохо кончила, судя по древнегреческим мифам...

Какое-то не самое счастливое имя для девочки...

=====
#16

ну и назови, а что? веселенькая житуха будет у дочурки, добрые детишки обеспечат

Эндриа
#17

Александра звучит намного красивее,назовите лучше так.

Гость
#18

назови Васса Владимировна, будет компромисс

ЛИН
#19

Это из сериала Кассандра? В детстве смотрела..но да, если девочка цыганка, то Кассандра лучше всего!

Гость
#20

госпади, ты что жопой имя выбирала, или у тебя вместо головы она? ??

Хрю
#21

Ищи ей скорей нового папку, шоб с отчеством и фамилиём сочеталось. И будет норм.

Саламандра
#22

У меня тоже кошку так звали))) с отчеством вашим конечно совсем смешно звучит,автор не наказывайте ребенка своего пожалуйста ...

гость
#23

сериал такой был про цыганку.....я мелкая смотрела с упоением

гость
#24
Гость

госпади, ты что жопой имя выбирала, или у тебя вместо головы она? ??

Лучше уж так чем новомодные старорусские имена аля Аксинья или любомира

#25

Кассандра это форма имени Александра. Назовите по документам дочь Александра Владимировна, а дома как хотите, так и называйте - хоть Сандра, хоть Кассандра.

#26

Александрия, Александрина - это альтернативы имени Александра. Всяко лучше чем Кассандра.

321
#27

кассандра из трои очень плохо кончила:)

Гость
#28

не ломайте ребенку жизнь. Ужас какой-то у беременных совсем крыша уезжает.. назовите лучше- как тут и правильно насоветовали Александрой.

Гость
#29
=====

ну и назови, а что? веселенькая житуха будет у дочурки, добрые детишки обеспечат

Как Верка Сердючка говорил(а) - "Бидна дытына у школи")))

Гость
#30
Саламандра

У меня тоже кошку так звали))) с отчеством вашим конечно совсем смешно звучит,автор не наказывайте ребенка своего пожалуйста ...

Пусть Владимира-папку называют Вольдемаром, тогда и отчество подойдёт))))

Rosenrot
#31

Называйте. Сейчас общественность уже ничем не удивишт

Черная Кошь
#32

Писяндра тоже очень красивое имя;)

Foxxx
#33
Черная Кошь

Писяндра тоже очень красивое имя;)

:)))))))))))

ээээээм
#34

Знаете,а мне это имя нравится!Сокрощение тоже хорошее-Кэсс. Девчонка с этим именем боевая будет

Гость
#35

Тоже хочу назвать дочку Кассандра. Имя очень красивое, не слушайте никого)

Гость
#36

Меня Кассандра зовут и нормально, не жалуюсь. По отчеству Кассандра Викторовна. Имя нравится♡

Гость
#37
Гость

Меня Кассандра зовут и нормально, не жалуюсь. По отчеству Кассандра Викторовна. Имя нравится♡

Очень красивое и сильное имя! Те кто искажают или считают это имя неприемлемым, оставайтесь при своём мнении, ребёнка нужно называть так, как чувствуешь. Мнение остальных не должно волновать.

Кислица
#38

А называть её будут Кася, Каська?

Гость
#39
Гость

Александра - местный вариант Кассандры. Называйте и не парьтесь, имя стильное очень, хоть и "мужское".

вы со своими сашами настями машами женями и анями/янами уже замучали, я работаю в колцентре и мне уже эти перечисленные выше имена все глаза выстебали

Гость
#40
ЛИН

Это из сериала Кассандра? В детстве смотрела..но да, если девочка цыганка, то Кассандра лучше всего!

Это всё глупые ассоциации и стериатипы!!!

Гость
#41

У меня дочка Кассандра, 3 годика, правда у нас отчества нет (муж американец), мы из Чикаго.

Гость
#42

Меня раз друг назвал Кассандра( но я Александра). Он потом ещё долго извинялся. Мол, прости имена перепутал. Я на самом деле не сержусь и теперь Кася (кратко от Кассандра) меня называют все. И не только друзья. Называйте прекрасное имя.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: