Гость
Статьи
В каком возрасте …

В каком возрасте ребенка вы осуществляли самые большие траты?

Интересуют ответы родителей, чьи дети уже учатся в университетах или вышли замуж/женились.
В каком возрасте вашего ребенкс вы осуществляли самые большие траты? Возможно, это был период дошкольного возраста, когда требуется множество развиаающих игрушек, из одежды ребенок быстро выростает, или это был школьный возраст - репетиторы и т.п. ?

Я
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

период окончания школы

Гость
#2

Шутите? Дошкольный возраст??Репетиторы?

О-хо-хо! Нееет, милая! Именно, сейчас, когда, моё чадушко уже работает после вуза, и никак не может уйти от мамы с папой, мы поднапрячься решили, чтобы квартирку приобрести! А это, знаете ли, ни с какими предыдущими тратами не сравнить!

Гость
#3
Я

Интересуют ответы родителей, чьи дети уже учатся в университетах или вышли замуж/женились.В каком возрасте вашего ребенкс вы осуществляли самые большие траты? Возможно, это был период дошкольного возраста, когда требуется множество развиаающих игрушек, из одежды ребенок быстро выростает, или это был школьный возраст - репетиторы и т.п. ?

В 8 лет, когда покупала ребенку квартиру.

Гость
#4

Самые маленькие траты были когда родился. Потому что все эти памперсы-коляски-ползунки никак не сравняться с тем что будет дальше. Чем ребенок старше, тем его игрушки дороже. Плюс к этому медобслуживание (детки болеют) и тренировки/кружки/ репититоры по английскому. Регулярный вывоз на моря и океаны летом. Дальше подготовки и Госам, кинституту и т.д. А потом, вам еще надо свое солнышко обеспечить жильем, что бы в будущем ваша жизнь не стала кошмаром.

ГоловачЛена
#5
Гость

Шутите? Дошкольный возраст??Репетиторы?

О-хо-хо! Нееет, милая! Именно, сейчас, когда, моё чадушко уже работает после вуза, и никак не может уйти от мамы с папой, мы поднапрячься решили, чтобы квартирку приобрести! А это, знаете ли, ни с какими предыдущими тратами не сравнить!

А чего Вы напрягаетесь? Вы ж его выучили, вырастили, пусть сам напрягается. А то посадят лодырей на шею себе, а те потом на родительские метры клуш беременных приведут и начнут плодится на чужих харчах. А потом еще и жалуются, что мужики обабились. Вот такие мамашки, как Вы и виноваты!

Гость
#6
ГоловачЛена

ГостьШутите? Дошкольный возраст??Репетиторы?

О-хо-хо! Нееет, милая! Именно, сейчас, когда, моё чадушко уже работает после вуза, и никак не может уйти от мамы с папой, мы поднапрячься решили, чтобы квартирку приобрести! А это, знаете ли, ни с какими предыдущими тратами не сравнить!

А чего Вы напрягаетесь? Вы ж его выучили, вырастили, пусть сам напрягается. А то посадят лодырей на шею себе, а те потом на родительские метры клуш беременных приведут и начнут плодится на чужих харчах. А потом еще и жалуются, что мужики обабились. Вот такие мамашки, как Вы и виноваты!

а в чем же мы виноваты? вам-то что? страдаете по этому поводу, что ли?

У меня дочка - вы о каких беременных клушах?

Гость
#7

у меня пока детей нет,но скажу, что мои родители на меня тратились лет в 17 - окончание школы,ввпускной и т.п.,поступление в вуз,и в 22 года на свадьбу

ГоловачЛена
#8
Гость

ГоловачЛенаГостьШутите? Дошкольный возраст??Репетиторы?

О-хо-хо! Нееет, милая! Именно, сейчас, когда, моё чадушко уже работает после вуза, и никак не может уйти от мамы с папой, мы поднапрячься решили, чтобы квартирку приобрести! А это, знаете ли, ни с какими предыдущими тратами не сравнить!

А чего Вы напрягаетесь? Вы ж его выучили, вырастили, пусть сам напрягается. А то посадят лодырей на шею себе, а те потом на родительские метры клуш беременных приведут и начнут плодится на чужих харчах. А потом еще и жалуются, что мужики обабились. Вот такие мамашки, как Вы и виноваты!

а в чем же мы виноваты? вам-то что? страдаете по этому поводу, что ли?

У меня дочка - вы о каких беременных клушах?

Дочь тоже может забеременеть от приезжего нищеброда и тоже осядут у Вас. Тема не больная - я нынче обыденная, когда на метра полученных еще в совке живут по три поколения. А почему? Потому что приучили своих отпрысков, что всю жизнь в рот все кладут и получают все готовое, вот и живут у друга на головах, ведь родители ДОЛЖНЫ исполнять все мои хотелки. А одни из сильных хотелок - это плодится! Не важно что жить негде, главное разродится и сидеть дальше на шее попой ровно.

Вот и говорю, что пусть сынок имея образование сам напрягается и покупает квартиру. И еще и родителям помогает. А раз сами ему дуете в попу, то и тянитесь дальше. Рвите жилы, покупайте ему квартиру, пусть туда еще приведет ушлую невестку, которая оттяпает квартиру и кусок вашей квартиры. За тупость и инфантилизм детей пусть отвечают родители.

Гость
#9
ГоловачЛена

Шути​те? Дошкольный возраст??Репетиторы?

О-хо-хо! Нееет, милая! Именно, сейчас, когда, моё чадушко уже работает после вуза, и никак не может уйти от мамы с папой, мы поднапрячься решили, чтобы квартирку приобрести! А это, знаете ли, ни с какими предыдущими тратами не сравнить!

А чего Вы напрягаетесь? Вы ж его выучили, вырастили, пусть сам напрягается. А то посадят лодырей на шею себе, а те потом на родительские метры клуш беременных приведут и начнут плодится на чужих харчах. А потом еще и жалуются, что мужики обабились. Вот такие мамашки, как Вы и виноваты!

фуу,вы такая озлобленная и противнпя,сразу видно,ради вас гикто никогда не напрягался и вам нет ради кого стараться. испокон веков родители ставят на ноги своего ребенка как могут,дают образование,жилье,если есть возможность,а далее отпускают в свободное плавание

Гость
#10

ну ты и неадекват.. или просто тролль? в нашей стране человеку окончив вуз очень трудно самостоятельно приобрести жилье,пусть родители помогают, если могут,неудачница ты натуральная))))завидуй,что те никто не поможет

Гость
#11
ГоловачЛена

ГостьШутите? Дошкольный возраст??Репетиторы?

О-хо-хо! Нееет, милая! Именно, сейчас, когда, моё чадушко уже работает после вуза, и никак не может уйти от мамы с папой, мы поднапрячься решили, чтобы квартирку приобрести! А это, знаете ли, ни с какими предыдущими тратами не сравнить!

А чего Вы напрягаетесь? Вы ж его выучили, вырастили, пусть сам напрягается. А то посадят лодырей на шею себе, а те потом на родительские метры клуш беременных приведут и начнут плодится на чужих харчах. А потом еще и жалуются, что мужики обабились. Вот такие мамашки, как Вы и виноваты!

Если вы такая умная и правильная, то почему такая злобная?

Нам с мужем, когда то, родители помогли взносом на жилье и это существенно улучшило наш изненный старт. Нет, мы не обленились. Оба еще до свадьбы получили хорошее образование и нашли нормальную работу, а после сыадьбы тоже руки не сложили. Зато теперь имеем воможность, если что, помогать уже своим родителям и детям.

Мы с мужем для себя решили что поступим так же. В детей не просто можно, а нужно вкладывать деньги. Умные люди это делают вовремя, помогая ребенку крепко встать на ноги: дают детям образование, помогают устроиться в жизни и помогают с первым жильем. Это делается для того, что бы дальше ребенок смог уже сам создать семью, обеспечивать и нормально выносить жизненные передряги.

Если этого не сделать, то именно вы, из своей пенсии будете финансировать внуков. А они будут алчно ждать когда вы освободите для них жилье.

Гость
#12

У меня и сын и дочь. Я считаю что ребенку любого пола очень важно иметь пусть и небольшое, но Свое жилье! Которое никто не сможет у него отнять. Мужчине по вем понятным причинам, женщине - что бы она была уверена - ей есть куда идти! Она не зависит от сыоего мужа и ей не надо терпеть и унижаться.

Я
#13

Вопрос немного в другом был )

Хотелось бы узнать, какие самые большие растраты у вас были, когда дети были маленькими и до окончания школы.

Гость_М
#14

На меня были самые большие траты в мои 24 года - родители мои и мужа сложись на первый взнос нам на жилье. В остальные годы равномерно траты распределялись. Тоже считаю, что детям надо помочь хотя бы с первым взносом. Иначе сами бы мы выплатили разве что к 28-30 однушку. А дети? В 40 что ль рожать или с ипотекой на шее

Снежка_Хлопова
#15

"На меня больших трат родители не тратили. Училась я в ВУЗе бесплатно."

Форум: Дети
Всего: 48 568 тем
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 305 тем