Гость
Статьи
Вы бы отдали ребенка в …

Вы бы отдали ребенка в суворовское училище?

Подруга отдала в этом году, сыну всего 9 лет (правда у нее 3 детей, живут все в двушке). Я задумалась, смогла бы я или нет. Я понимаю, что там хорошее образование, и перспективы, но ведь, как ни …

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#109
Гость

Во первых, с 9 лет в сув. училище не берут (после 4 класса,т.е. 11 лет). Следовательно, это фейк.
Во вторых, после 7 лет в сву. ребёнок выйдет СОВСЕМ не подготовленный к жизни в нашем ПОГАНОМ обществе и мире вообще. Скорее он выйдет НЕ УМЕЮЩИМ принимать решения, но зато умеющим ПОДЧИНЯТЬСЯ!!! Из таких получаются "пехота", "пушечное мясо" которая будет избивать вас на митингах например или вынимать последние деньги из кармана в "кутузке"
В третьих, у меня масса знакомых ОБУЧАЮЩИХСЯ (проучившихся там пару лет) и РАБОТАЮЩИХ там, и все они в один голос говорят: "- Если ты хочешь на выходе получить идиота промытыми мозгами, тебе туда"
СВУ - это моя боль. Бывшая жена отдала сына туда, не посоветовавшись с его отцом. Теперь, мало того, что я его не вижу, ведь их могут НЕ ВЫПУСКАТЬ до 6 месяцев совсем, как было в 20 году, так и знаний там не дают.
Вы думаете что карьера военного будет для него главное? НЕТ, у каждого генерала есть свой сын.
Там куча "проблемных" детей, в первый же день "после посвящения в суворовцы", сын рассказал, что мат и сексуальные темы - это главное что он вынес от туда за несколько дней прибывания в сву (пубертат, мать его)!!! А ведь он учился в хорошей школе. Просто мама решила, что ещё молода, а ребёнок мешал.
На посвящении - 80% это одиноки мамочки, думающие, что сву это панацея и ответ на все их "молитвы". И это главный порок нашего общества сегодня ("самодостаточная" женщина.).
Конечно общение со сверстниками это хорошо, здорово кормят, физ. активность, но некоторые всё таки уходят!!!
В общем выжимка такая. Если вы может обеспечить ему будущее и вам не жалко его детства и его развития - вам в сву. В любом ином случае, там НОРМАЛЬНОМУ ребёнку делать НЕЧЕГО!!!

папашка, так забери СВОЕГО сына из интерната.

Или силенок мужских хватает только для того, чтобы мать песочить.

Гость
#110
Гость

На гражданке больше возможностей для развития (спорт, книги, музеи, путешествия, концерты, интернет).

Не соглашусь: дома мы с трудом раз в год уговаривали сходить в музей. В Суворовском ребёнка водят раз в месяц в музей, книги их заставляют читать, путешествие - да сколько влезет на каникулах. Спорт- там огромный выбор кружков, которые они выбирали себе сами и бегут туда вприпрыжку.
Интернет-зло.. Какое там развитие! Слушают гнусавых блогеров, что они им там вещают- не проследите.
В Суворовском- они каждый день смотрят новости в, 21.00. Ребёнок теперь знает про английскую Королеву 🤪 итд

Гость
#111

Мы сейчас думаем поступать в Суворовское Спб .Сын сам хочет ,я ему показала ,что там как в армии казарма,дисциплина какая ,что звонить можно только 20мин в день,что домой отпускают по выходным и то если без касяков.Да ,я не против Суворовского ,я прекрасно понимаю ,что с того дня как он пойдет туда его детсво поменяется ,на другое спецефическое .Для меня тяжело конечно отпустить в 11лет сына и видить так редко ...Но считаю если он сам хочет ,то нужно считаться с его мнением . Сейчас читаю отзывы ,смотрю всю информацию ,ну ничего не нашла ,делятся все на два типа : как там хорошо и как там плохо.Поэтому для себя сделала вывод пока не попробуем сами не поймем .От себя хочу сказать ,тем кто пишет :"хотите солдафона ,пушечное мясо и т.д.",Если б не эти солдафоны,пушечное мясо и т.д ,вы бы сейчас не писали тут ,вас бы уже и не было и есть такая профессия Родину защищать! Солдат ,Офицер и т.д это те благодаря кому вы спите в своих постельках ,пока они свои жизни отдаю...и еще скажите ,что это их проблемы сами захотели....так вот если б они сами не захотели ваши попы защищать ,то вы бы уже стояли на передовой и сами свою опу защищали ....мне обидно читать как унижают наших мужчин ,парней которые посветили себя тому чтоб служить Родине!
Единственное с чем соглашусь ,не нужно отдавать туда ребенка чисто для перевоспитания ,воспитание должно быть с пелёнок, а не с Суворовского начинаться.!
Жаль ,что конечно не нашла нужной информации для себя.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема