Гость
Статьи
Разговоры о детях

Разговоры о детях

Меня всегда удивляло почему как только заходит разговор о детях, так тут же начинаются "уси пуси" и все уменьшительно ласкательное. А как описывают болячки своих чад, так все "у нас", а не "у ребенка (сына/дочери)". У кого у нас? Вы тоже болеете каждый раз синхронно с ребенком? Откуда все эти "ути пути" лезут?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чем лично вам мешают мамы с их детьми и их уси пуси и "мы"?!
когда рождается ребенок,он становится центром семьи и центром мира.
родите-поймете,что когда плохо вашему ребенку-плохо и вам.
живите своей жизнью.вам не нравится-ведите себя по-другому.в чем проблема то?

Агнес
#2

Автор, вам не сюда - вам на форум чайлдфри. Там у них отдельная рубрика есть, что-то вроде "Словарь овуляшек". Там у людей вообще других забот нет -только овуляшек обсуждать. Вам туда.

Гость
#3

Не слушайте мамашек. Найдите другую компанию.

Катя
#4

Родишь, заболеет ребенок - узнаешь, кто там вместе болеет.

Опять бездетные к детным лезут, бесятся. Как надоело. Живите своей счастливой жизнью, развивайтесь и не обращайте на нас, детных, внимания. Больше от вас ничего не надо.

Вот вечно лезут бездетные в жизнь детных, доколе?

гость
#5

Родите поймете,или вы кукушка?

Светлана
#6
Катя

Родишь, заболеет ребенок - узнаешь, кто там вместе болеет.

Опять бездетные к детным лезут, бесятся. Как надоело. Живите своей счастливой жизнью, развивайтесь и не обращайте на нас, детных, внимания. Больше от вас ничего не надо.

Вот вечно лезут бездетные в жизнь детных, доколе?

Лучше и не скажешь)))

Ева
#7

Как нелегко автору и ей подобным! Их окружают тупые, ограниченные женщины, которые вместо того, чтобы строго, один раз упомянув в разговоре своего ребенка, называя по имени-отчеству, перейти к темам о развитии и карьере. Мать говорит о ребенке уменьшительно-ласкательно! Она переживает, когда он болеет, и смеет в присутствии столь развитого автора говорить "мы". Ужас.

Автор, вы общайтесь с такими же продвинутыми женщинами, избегайте мам. Они переживут.

Если без стеба, то я сама не говорю "мы", но никогда в жизни меня это не раздражало, даже когда не было детей. Потому что когда болеет малыш - тебе еще хуже. Но этого не объяснить - и невозможно объяснить - тем, у кого нет детей.

Словарь овуляшек вызывает сочувствие с ЧФ. Им заняться больше нечем, только беситься и собирать чужой фольклор? Действительно, постоянно бездетные лезут к детным. Зачем? Ну пройди ты мимо такой мамы, или выслушай с вежливой улыбкой и пройди мимо в свое счастливое настоящее.

Нет! Бесит же. А почему? Батхерт?..

Гость
#8

ограниченность мышления,не умение обширно смотреть на вещи,туголобость и эгоцентризм-вот что движет такими,как вы, автор.
нормальные люди-не зацикленные только на себе,хотят семью и рожают детей.
глупые малолетки и старые девы, лезут в чужой монастырь со своим уставом.
смиритесь,автор,все вокруг вас рожают детей и будут рожать.и это не изменится.спросите себя-почему вас так это бесит? и может перестанете лезть к другим людям со своим непониманием.разберитесь в своей жизни для начала,а потом уже пытайтесь понять чужую

Гость
#9

тоже замечала вот это "мы" у многих, у меня кстати в семье так никто не говорит почему-то. а обсуждение на публике своих детей и уж тем более их болячек зависит исключительно от интеллекта и воспитания конкретной матери. приведу пример, есть у меня две подруги, обе недавно родили детей. Естественно, в разговорах частенько заходит речь о детях. Так вот, одна из них рассказывает забавные истории о своем ребенке, и с ней интересно обсуждать эти темы и девочка уже как будто и мне тоже родная :), но при этом она не забывает поговорить со мной и том, что интересно мне. А вторая только и рассуждает о том, какого цвета у ее ребенка сегодня какашки. Ну я могу какое-то время поддерживать эту тему, но потом стараюсь ее свести на нет, потому что обсуждать тут для меня нечего :) Но подруга этого не понимает и переходит на личности, т.е. я виновата, что мне неинтересно обсуждать с ней какашки ее ребенка. Поэтому и общаться уже не особо тянет. А вот с первой отличные отношения - может быть, потому, что какашки ребенка не являются для нее темой, которой должны быть посвящены все разговоры с подругами. Мне кажется, в общении должны быть какие-то компромиссы и соблюдение интересов всех, иначе такое общение нафиг не нужно.

Гость
#10

9, я вам не верю. Никто не будет часами говоритьт о цвете какашек. Тролли тоньше

ГОСТЬ
#12

Я не говорю "мы".ребенок это отдельная личность.Ути-пути терпеть не могу, к мелкой обращаюсь "ты моя зайка, моя рыбка", а не "усипусиньки ти моооооя лыбачка"

Реально от человека зависит.

Цвет какашек вообще обсуждать неприлично-надо тебе что узнать, к педиатору дуй, а не окружающих грузи.

Гость
#13

9, я вам не верю. Никто не будет часами говоритьт о цвете какашек. Тролли тоньше

да не верьте, мне-то что до вас:))) речь шла не о какашках, а о том, что в общении нужно соблюдать баланс между своими интересами и интересами другой стороны. мне, например, жалко, что я с подругой своей ни о чем больше поговорить не могу, кроме ее ребенка, хотя уважаю факт его появления и понимаю его значимость в ее жизни :) надеюсь, у нее эта зацикленность пройдет со временем.

Гость
#14
Автор

Меня всегда удивляло почему как только заходит разговор о детях, так тут же начинаются "уси пуси" и все уменьшительно ласкательное. А как описывают болячки своих чад, так все "у нас", а не "у ребенка (сына/дочери)". У кого у нас? Вы тоже болеете каждый раз синхронно с ребенком? Откуда все эти "ути пути" лезут?

Ну уси пуси сама не люблю, за детьми квочкой не бегаю и какашкам не умиляюсь. А "у нас" - это вполне объяснимо. С момента беременности и до пяти лет мать неразрывно связана с ребенком. Причем эта связь не только физическая, как например во время беременности, она еще и энергетическая. Можете смеяться, не верить, но до пяти лет ребенок зависим от биополя матери. Причем в случаях особенно сильной связи, мать слышит своего ребенка за версту, чувствует когда ему больно. Даже когда младенец не может говорить, она понимает что ему надо и где ему больно. К пяти годам эта связь ослабевает разрушается. Поэтому первые несколько лет, это в прямом смысле слова "мы".

По поводу вместе болеть. Может я одна такая слабая, но я за всю жизнь не болела столько, сколько начала болеть когда появились дети. Всей заразой что они приносят мы болеем хором. Так и лежим, оба ребенка и я. Мужу как то пофигу мороз.

Гость
#15

Кстати, Автор, а что вам мешает общаться с теми, кто интересен?

Я вот не люблю собак, так я к собачникам и не лезу. О чем они там говорят мне до жбана.

Гость
#16

Автор, если вы не тупая, то должны понимать, что когда ребенок маленький, практически все вещи за него делает мать. Поэтому, весь их режим и деятельность совместные.

Ши
#17

Это кто с Вами, автор, беседует о детях? Подружки, коллеги, соседки?

Мне и в голову не пришло бы "завести" разговор о детях с девушкой, не имеющей детей! Чей-то круг общения у Вас "неправильный", меняйте!

А по поводу "мы" и сюсю", то я не обращаю на это внимания, каждая мамочка говорит о своем чаде как хочет, зачем раздражаться по этому поводу?

Не нравится - не участвуйте в подобных разговорах. у вас, че, комплексы?

bubu
#18

Чтоб ребенок что-то сделал надо ему сто раз показать. Он будет улыбаться в ответ на улыбку, поэтому мы улыбаемся вместе. Автор, вот правда, какое вам дело, общайтесь с чф о высоких материях

Лилу
#19

Сначало выноси,потом роди,а потом тупые вопросы задавай,если они у тебя после этого,конечно,появятся.Действительно,кто тебя заставляет учавствовать в дискуссии о детях?

Апрель
#20

Эти разговоры ничем не хуже и не лучше других разговоров, например, о мужчинах: а мой-то козел, а мой ненаглядный, позвонит-не-позвонит, подарит-не-подарит и тд))

Гость
#22
Гость

Автор ожидала вселенского с-ча... не вышло, сочуствую

Нужен перерыв, последнее время много было этих тем, даже самые заядлые участники выдохлись)

Змеища
#23

А почему все накинулись на Автора? Имеет право обсудить тему, которая его интересует! Всяко интереснее, чем какого-то козла обсуждать, который вчера не позвонил, сегодня позвонил, а завтра точно сбежит, чтомнеделатьлюди!

Сюсюканье меня жутко выбешивает, и разговоры про покакульки тоже.

Но когда маленькие дети болеют, особенно проявляется их энергетическая связь с мамой. Даже когда 3-4 года, у него температура, лежит вялый-несчастный...вроде особо и процедур изматывающих нет - дать лекарство, горло прополоскать, питье, температуру мерить - а в остальное время спит. Но к вечеру я лично всегда была на нуле. Когда болеют детишечки, они энергию из мамы прямо-таки хлещут. Физически это всегда чувствовала. Как только выздоравливали - это ощущение чугунной усталости проходило.

Автор
#24

Когда открывала тему, то подумалось, что на троля похоже и что сейчас все накинуться, так и произошло. С жизнью у меня все нормально, сложилось все, что хотела, муж есть, деть будет через пол года. Но вот усюсюканье не перевариваю. Сейчас это особо заметно стало, т.к. все уже знают, что беременна и "началось". Почему нельзя со мной нормально разговаривать, я не понимаю. А еще есть категория, которые норовят потрогать за живот, это вообще выше моего понимания. Есть друзья с детьми, так вроде все нормально, но у многих как только речь заходит о их чадах, начинается. Никому ничего не говорила, мне это так уж сильно жить не мешает. Просто интересно знать, что за этим стоит.

А еще интересную вещь в который раз увидела, тут уже мне и диагноз поставили, и кем только не обозвали, и чего только не насоветовали куда же мне бедной и несчастной идти. Все в лучших традициях интернета. Повеслили :)

Гостья
#25

"Родишьпоймешь"- это феерично)) Со стороны на себя бы посмотрели, смешно же, как наседки "кудах-тах-тах"

Автор
#26

Есть у меня одна знакомая, пока мало общались, так вроде ничего, видно что особым умом не блещет, но человек хороший. Но вот поехали мы с ними в путшествие на машине 10 дней, я думала я застрелюсь. Уси пуси 24 часа в сутки, мысленно она стала квочкой наседкой, потому что вела она себя именно так. Детей у них пока нет. Пытаются долго и безрезультатно и тут мне ее искренне жаль, т.к. она спит и видит ребенка на руках. Разговоры соответственные. Овуляшка во всей ее красе и как мне не было ее жаль и все такое, но общение с ней я свела на нет, т.к. мое сознание этого не выдерживает. И выражения типа "родишь, поймешь" это в ее стиле. А когда многие рожают и так и не понимают, до них не доходит, разрыв сознания = они не такие = значит они неправильные = к психиатру. (больщая жирная точка и можно даже не пытаться что-то объяснить, они не поймут)

@@@
#27
Катя

Родишь, заболеет ребенок - узнаешь, кто там вместе болеет.

Опять бездетные к детным лезут, бесятся. Как надоело. Живите своей счастливой жизнью, развивайтесь и не обращайте на нас, детных, внимания. Больше от вас ничего не надо.

Вот вечно лезут бездетные в жизнь детных, доколе?

Мож им завидно?

Лилу
#28

Автор,никакого ребёнка у вас через пол года не будет,не пишите куйню.Беременная девушка не стала бы задавать такие *** вопросы.Какой живот трогать?Так у вас плоский ещё(вы же,типо,на 3 месяце).

Да,согласна с вами,есть ненормальные мамаши,которые обсуждают детские какашки и рыгачки,но с такими,нормальные люди,прерывают общение и забывают о них,а вы ещё целую тему создали.Не знаю в каких кругах вы общаетесь,что прям все хотят потрогать живот,которого нет,я на 8 месяце,работаю,учусь заочно,но никто никогда не лез к моему животу,тактичные люди попадались,или просто посторонним всё равно.

Автор
#29

Лилу, да вы что, а я и не знала, что не беременна, когда пузо торчит аж бегом. 6 месяцев почти и я бы хотела быть среди счастливиц, по которым не скажешь, у меня все видно было уже в конце 4го месяца. Работаю в коллективе давненько, некоторые сотрудники, родственники и некоторые подруги норовят потгрогать живот, не понимаю этого, многие оддергивают себя, слава богу, но некоторые нет. Еще чуток и начну посылать прямым текстом. Моя мама слава Богу далеко, но как начнет в скайпе мне письма катать с уси пуси и ведь знает, что я этого не люблю, с детства, а все равно пишет. Не хочу ее обижать, т.к. знаю, что обидеться, поэтому молчу, письма читать не обязательно или можно пропускать всякую фигню мимо ушей.

Змеища
#30
Автор

Лилу, да вы что, а я и не знала, что не беременна, когда пузо торчит аж бегом. 6 месяцев почти и я бы хотела быть среди счастливиц, по которым не скажешь, у меня все видно было уже в конце 4го месяца. Работаю в коллективе давненько, некоторые сотрудники, родственники и некоторые подруги норовят потгрогать живот, не понимаю этого, многие оддергивают себя, слава богу, но некоторые нет. Еще чуток и начну посылать прямым текстом. Моя мама слава Богу далеко, но как начнет в скайпе мне письма катать с уси пуси и ведь знает, что я этого не люблю, с детства, а все равно пишет. Не хочу ее обижать, т.к. знаю, что обидеться, поэтому молчу, письма читать не обязательно или можно пропускать всякую фигню мимо ушей.

Если всё так критично, можно попросить просто не упоминать вашу беременность в офисе. Раз и навсегда. Обычно к просьбам беременной все-таки прислушиваются, навряд ли кто-то назло Вам будет после такого разговора упоминать про вашу беременность.

Лилу
#31

Автор,вы же написали,что через пол года станете мамой, а сейчас пишите,что у вас 6 месяцев.Вы что слон,что год беременность носите?))

Автор
#32

"А Вам обязательно знать мой срок с точностью до секунды? "

У
#33

Это гормоны.

Автор
#34
У

Это гормоны.

У кого? У меня отношение не поменялось, просто чаще сталкиваешся.

Гость
#35

фДа,конечно,гормоны.Но нельзя же мозги противопоставлять гормонам.И,знаете,"мы покакали" или "у нас болит животик" - это лишнее.Особенно,когда мамаша другим такое говорит.

Миранда
#36
Гость

ограниченность мышления,не умение обширно смотреть на вещи,туголобость и эгоцентризм-вот что движет такими,как вы, автор.нормальные люди-не зацикленные только на себе,хотят семью и рожают детей.глупые малолетки и старые девы, лезут в чужой монастырь со своим уставом. смиритесь,автор,все вокруг вас рожают детей и будут рожать.и это не изменится.спросите себя-почему вас так это бесит? и может перестанете лезть к другим людям со своим непониманием.разберитесь в своей жизни для начала,а потом уже пытайтесь понять чужую

ой что-то агрессия от вас "счастливых мамочек" прям так и прет.что значит нормальные хотят семью и рожают детей?Вы лично выстроили критерии нормальных-ненормальных?я что-то в посте автора не увидела ни слова против детей, просто высказано о специфичной манере общения и все которая кстати действительно очень раздражает.

Гость
#35

Если честно то меня это тоже напрягает, когда родня на детей своих жалуются, типа они не слушаются, спать не дают, везде лезут, как они за них переживают когда средь ночи просыпаются или болеют. Я вот думаю, что и с ребёнком можно себя чем-то полезным занять, или сходить в гости к кому-нибудь, в кафе, на фотосессию. А ныть не надо вам замужним нам бездетным по поводу проблем с детьми. Нас и так это задевает психологически, и к тому же нам неинтересны такие разговоры. Я всё таки советую бездетным лишний раз не общаться с детными, потому-что они как параноики, всё время только о себе и думают. Я вот например сейчас думаю, что даже хорошо, что со мной перестала общаться сестра двоюродная, у которой есть ребёнок, потому-что я устала её успокаивать как маленькую, приводя в пример свою никчемную бездетную жизнь.