Гость
Статьи
Выбор роддома, Москва …

Выбор роддома, Москва - платно

Летом рожать. Не подскажите на практике, кто рожал платно и в каких роддомах Москвы. Интересует именно платно, т.к. бесплатно уже рожала и все знаю) У меня вопросы, т.к. написано и сказать в роддоме могут да..но на практике важнее узнать как действительно) Для меня главное - чтобы присутствовал муж, но это всегда в платных, чтобы можно было перерезать пуповину, слышала не во всех платных такое приветствуется почему-то...ну родственники чтобы приходили после родов. Да, и одна с ребенком хочу быть, без соседки..И как происходит оплата, часть платится до родов, а другая после? Или как? Вообщем расскажите как у вас все происходило))) И цену и роддом, если можно..

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Лимончелла
#1

При 72 ГКБ все, что вы перечислили, кроме перерезания пуповины. м. Молодежная. В этом году 82 тыс. стоит

Гость
#2

Автор, см. тут левее есть ссылка на Лапино. Роды от 140.000 руб

Софья
#4

17р/д , 80 тыс, оч довольна. С момента схваток и до родов со мной была врач и акушерка, муж по желанию, я не хотела, зашел сразу после родов, через 2 часа после родов перевезли в отельную палату комфортную, в палате естеств одна, ребенка на ночь отдавала, но можно и оставлять. Всем довольна, грамотнейшее ведение родов, ни одного ражрыва и разреза.

Лапка
#5

я рожала в 2012 году при ГКБ ╧15. Все полностью устроило, лежала одна в палате с ребенком, но были и 2-хместные палаты. Эпидуралку сами предложили. Но я рожала бесплатно. (извините что не по теме немного, но в любом случае почитайте про этот роддом, я думаю там за деньги не хуже условия).

Гость
#6

Рожала бесплатно и рожала платно.Особой разницы не заметила.

Гость
#7

В прошлом году в 3-м рожала, который на Славянке. Контракт около 70 тыс. (сейчас не знаю сколько, на сайте их можно посмотреть наверное). Заключается на 36 нед., оплата сразу конечно. Блоки там на две палаты, душ-туалет получается на двоих, прибывание с малышом по желанию, можно вместе, можно раздельно. Некоторые с ребенком были весь день, а на ночь в детскую под присмотр отправляли чтобы поспать. Короче, все понравилось. После кесарева на 4-е сутки выписали.

Гость
#8

Перинатальный центр на Севастопольском ( не путать с центром планирования семьи там же). Просто супер! Есть с чем сравнить. Все, что вы перечислили, там есть. Плюс прекрасное отношение врачей, хорошие палаты, питание. В общем даже не к чему придраться. Ну разве что к цене - дорого. 4 года назад мы заплатили около 200 тыс. Сюда входили нормальные роды и 3 дня пребывания. Если вдруг будут осложнения или дополнительные дни, оплачиваешь потом по факту.

Я автор
#9
Гость

Рожала бесплатно и рожала платно.Особой разницы не заметила.

Потому что не там рожали платно!

Лана Мулатка
#10

в москве нормально рожать ТОЛЬКО в перинатальном центре на севастопольскоим как писали выше. это единственный роддом в москве действительно достойного уровня.остальные роддома даже платно не катят. если пойдете рожать туда то не пожалеете точно поверьте!

Гость
#11
Лана Мулатка

в москве нормально рожать ТОЛЬКО в перинатальном центре на севастопольскоим как писали выше. это единственный роддом в москве действительно достойного уровня.остальные роддома даже платно не катят. если пойдете рожать туда то не пожалеете точно поверьте!

Вот и я о том же. Все остальное выброс денег. Еще мне там понравилось, что ребенка можно в любой момент взять к себе в палату и в любой момент отвезти в детскую. Помню первого ребенка когда рожала, его сразу оставили со мной. Ребенок орал день и ночь. Я не спала, не ела, только носила его на руках, хотя уже просто падала от слабости. Умоляла забрать хоть на ночь - бесполезно. В итоге заработала себе осложнение, меня перевели в другое отделение и ребенка забрали совсем. Зачем было до этого доводить?

Лапка
#12
Лана Мулатка

в москве нормально рожать ТОЛЬКО в перинатальном центре на севастопольскоим как писали выше. это единственный роддом в москве действительно достойного уровня.остальные роддома даже платно не катят. если пойдете рожать туда то не пожалеете точно поверьте!

а у вас что, 15-20 детей и вы рожали в каждом роддоме? почитайте и про этот центр есть нарекания.

Гость
#13

Всегда найдутся недовольные. Однако мне после перинатального никакой другой пробовать не хочется

#14

Сестра собирается в роддом за вторым, думаем вместе над тем, что брать с собой... недавно вычитала на форуме, что если подмываться с гелями – шрамы и трещины заживают быстрее.. но что-то я в силу магазинных гелей не верю, а отвар ромашки с собой не возьмешь, есть ли смысл покупать гели?

#15
Chundra

Сестра собирается в роддом за вторым, думаем вместе над тем, что брать с собой... недавно вычитала на форуме, что если подмываться с гелями – шрамы и трещины заживают быстрее.. но что-то я в силу магазинных гелей не верю, а отвар ромашки с собой не возьмешь, есть ли смысл покупать гели?

есть, конечно, я и дома с гелем подмываюсь и довольна))))

#16

Айя, а а после родов не вредно?

#17
Chundra

Айя, а а после родов не вредно?

у меня моющий гель гинокомфорт , точно знаю, что беременным не противопоказан... А для заживления ранок и трещин очень хорошее средство – гинокомфорт увлажняющий гель с мальвой. Проходит все быстро и безболезненно.

Мария
#18

Сама буду рожать в ПМЦ, слышала огромное количество восторженных отзывов. Считаю, что единственный роддом европейского уровня с талантливыми врачами ( аа Лапино еще!) искала их поднаготную и прочла, что там такие операции и случаи реанимируют. что ни деньги, ни советы, ни что, не остановит меня там рожать.

Наталья
#19
Автор

Летом рожать. Не подскажите на практике, кто рожал платно и в каких роддомах Москвы. Интересует именно платно, т.к. бесплатно уже рожала и все знаю) У меня вопросы, т.к. написано и сказать в роддоме могут да..но на практике важнее узнать как действительно) Для меня главное - чтобы присутствовал муж, но это всегда в платных, чтобы можно было перерезать пуповину, слышала не во всех платных такое приветствуется почему-то...ну родственники чтобы приходили после родов. Да, и одна с ребенком хочу быть, без соседки..И как происходит оплата, часть платится до родов, а другая после? Или как? Вообщем расскажите как у вас все происходило))) И цену и роддом, если можно..

Только Бога ради не связывайтесь с Мать и Дитя, а так же ИДК - это все одна и та же шарага - очень опасная клиника: http://agulik.me/krasota-i-zdorove/klinika-idk

Валентина
#20

Рожала в Перинатальном медцентре на Севастопольском проспекте. Заключала контракт на роды с врачом высшей категории Бондаренко. Мне ее рекомендовали подруги, которые у нее уже рожали до этого, очень опытный акушер-гинеколог.
Мед обслуживание у них на европейском уровне, начиная от палат, заканчивая врачами. Здесь за тобой постоянный уход, все чистое, новое. В таких условиях одно удовольствие рожать, тем более, зная, что рядом настоящие профи.

Акакия
#21

Первого рожала в 4 РД, второго в 17РД, третьего решили родить с комфортом либо в Лапино, либо в ПМЦ.

Света
#22

Рожала по контракту в ПМЦ с Бондаренко ( у нее же велась, но не по контракту, а ходила разовыми посещениями, так значительно дешевле вышло ). Очень понравилось как все прошло, без разрывов, рожала сама. Да и условия сами знаете какие там. Все на уровне, постоянный уход, внимания много, ребеночек рядом, кормят отлично. В целом очень довольной осталась, второго тоже в ПМЦ буду рожать.

Мария
#23

Знаете, тут много чего писать могут. А лучше всего сходить на консультацию к опытному специалисту. Если Вы из Москвы, то сходите лучше к Бондаренко Клавдии Васильевне в Перинатальный центр на Севастопольском. К ней как раз многие и ходят за спорными вопросами и консультациями. Она зам главврача по лечебной работе в ПМЦ, очень опытный специалист. Я у нее рожала.