Гость
Статьи
Ваша история

Ваша история

Дамы, милые, есть ли здесь такие, кто детишек своих усыновлял\удочерял? Как вы решались на это? Сколько вам было на тот момент? По какой причине решились? Расскажите свою историю, очень нужно!
Мы с мужем много раз обговаривали эту тему и пришли к выводу, что рожать я не буду по многим причинам(муж очень волнуется за моё здоровье): я слишком хрупкая девушка по комплекции и здоровью; как у мужа, так и у меня есть болезни, передающиеся по наследству(у мужа проблемы с сердцем), очень не хочется, чтоб ребёнку это передалось да и много других причин, связанных с физ.состоянием. Я надеюсь, что сейчас не повыскакивают дамы с криками, что это неправильно, что нужно иметь своих кровных детей - ваши предложения будут просто бессмысленны, т.к. решения мы с мужем не изменим. Просто хочется услышать истории семей, у кого такие детки. Пусть ребёнок не кровный, но любимый всей душой - "Родитель не тот, кто родил, а тот, кто воспитал". Заранее большое спасибо!

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть болезни передающиеся по наследству,а чужой ребенок думаете здоровее будет?Ищите тогда ребенка от здоровых родителей с хорошей наследственностью,чтоб не было в роду хрон.болезний,наркомании,алкоголизма..

Мила
#2

Вообще, многие считают, что эти дети - как правило из неблагополучной семьи. И в итоге становятся такие же. Во-первых, воспитывать их намного сложнее, все же, я считаю, генетика берет свое дело. НО! Опять же... Как воспитаете! Лично я боюсь упреков "Ты мне не мать!" А с другой стороны, нужно брать пока они совсем груднички, вы будете замечательной женщиной, если сумеете правильно воспитать, все же дите обретет семью..

Гость
#3

Автор, я поражаюсь, вот про свои- то боячки вы все знаете, а ребенок из детдома- он вообще лотерейный билет-причем очень- очень часто с плохой наследственностью. Да и сдается мне , что вы с мужем просто не представляете, что это- ребенок.

Гость
#4

3, и да я знают историю приемной девочки- воспитывали, душу вкладывали, в итоге воровка и гулящая. Оно вам надо? Ее приемная мать, жалеет, что СВОЮ жизнь испортила.

Ольга
#5

Всё же нет в нашей стране такого правильного воспитания, как за границей: что взять на усыновление ребенка - это достойно уважения, это правильно. Сразу столько разговоров, да зачем, да подумайте, да одумайтесь и т.п.

А потом удивляемся, почему только иностранцы российских детей усыновляют. Своим то соотечественникам не нужны. А те берут всех подряд, а уж белый ребенок им за счастье. Так то готовые и на азиата, и на негруши, о любом готовы заботиться, и больных выхаживать. Хотя вот уж где неизвестно, какая там наследственность... но кого это останавливает - усыновляют, дают ребенку дом и семью.

Ольга
#6
Гость

3, и да я знают историю приемной девочки- воспитывали, душу вкладывали, в итоге воровка и гулящая. Оно вам надо? Ее приемная мать, жалеет, что СВОЮ жизнь испортила.

Бред какой-то. Можно подумать, из родных детей не вырастают воровки, пьяницы и гулящие?

Гость
#7

Не берите грудничков. Все психические болезни проявятся к 3-5 годам.

Если же будете брать подросшего ребенка, то вам надо будет набраться терпения и пройти курсы, чтобы социализировать ребенка в семью. Потому что эти дети иные, и будет очень тяжело. Но вы справитесь, если захотите.

Если хотите совсем беспроблемный путь, то берите отказника от малолетней матери, которая родила по глупости, но еще здорова. Эту информацию нужно искать в ЖК и ждать ребенка до родов. Это в принципе незаконно и дорого стоит. Но - вам воспитывать этого ребенка, поэтому все слишком серьезно.

Гость
#8
Гость

3, и да я знают историю приемной девочки- воспитывали, душу вкладывали, в итоге воровка и гулящая. Оно вам надо? Ее приемная мать, жалеет, что СВОЮ жизнь испортила.

А я знаю таких миллионы историй в обычных семьях.

Гость
#9
Гость

Автор, я поражаюсь, вот про свои- то боячки вы все знаете, а ребенок из детдома- он вообще лотерейный билет-причем очень- очень часто с плохой наследственностью. Да и сдается мне , что вы с мужем просто не представляете, что это- ребенок.

Разумеется она не представляет, как не представляют это все супруги, которые никогда детей не имели, что логично и нормально.

Гость
#10

Автор, вы не думали, что вам гораздо надежнее и проще взять суррогатную мать с переносом в нее эмбриона, зачатого вашей яйцеклеткой?

Гость
#11

При появлении суррогатного материнства, я вообще считаю верхом идиотизма усыновлять каких то там чужих детей.

Гость
#12
Гость

При появлении суррогатного материнства, я вообще считаю верхом идиотизма усыновлять каких то там чужих детей.

Не скажите, тоже много других рисков, и очень серьезных. Это не в магазин сходить за ребенком.

Автор
#13

Конечно же, перед тем как брать ребёнка мы ознакомимся с его родословной и прочим. Брать хотим грудничка. Ваше "воровки и гулящие" - воспитание. Как воспитывали, так и будет. Мои родители умерли очень рано - мать в 33(алкоголь), отец в 40(наркотики), но я не считаю себя каким-то испорченным ребёнком. Вырастила меня моя родная тётка, сестра матери. Вырастила очень хорошо - красный диплом, без вредных привычек, муж - первый и единственный мужчина в моей жизни, имею хобби - пишу и рисую. Единственное, что передалось от родителей - проблемы с жкт(оба страдали) и ничего более. Всё зависит от воспитания. Пару лет назад, когда мы хотели завести ребёнка, мне поставили диагноз - эндометриоз, я оббегала множество врачей и 25% из них мне сказали попробовать забеременеть на фоне отмены ОК. Пила с полгода гормоны и пробовали на отмене - ничего не вышло. Это ещё одна причина, по которой у нас не выходит иметь родного кровного ребёнка.

Гость
#14

"Школьный стрелок" из 263 школы был приемным. Потом родители смогли родить своего. В Сергея вкладывали, все, что могли - репетиторы, кружки... и что? И ладно бы свой, а тут подстава от чужого. Жизнь всей семьи разрушил.

Гость
#15
Автор

Конечно же, перед тем как брать ребёнка мы ознакомимся с его родословной и прочим. Брать хотим грудничка. Ваше "воровки и гулящие" - воспитание. Как воспитывали, так и будет. Мои родители умерли очень рано - мать в 33(алкоголь), отец в 40(наркотики), но я не считаю себя каким-то испорченным ребёнком. Вырастила меня моя родная тётка, сестра матери. Вырастила очень хорошо - красный диплом, без вредных привычек, муж - первый и единственный мужчина в моей жизни, имею хобби - пишу и рисую. Единственное, что передалось от родителей - проблемы с жкт(оба страдали) и ничего более. Всё зависит от воспитания. Пару лет назад, когда мы хотели завести ребёнка, мне поставили диагноз - эндометриоз, я оббегала множество врачей и 25% из них мне сказали попробовать забеременеть на фоне отмены ОК. Пила с полгода гормоны и пробовали на отмене - ничего не вышло. Это ещё одна причина, по которой у нас не выходит иметь родного кровного ребёнка.

Как можно беременеть с эндометриозом?(( Ну у вас и врачи. И толку от ОК с эндометриозом? Никакого, зря пили.

Светлана
#16

вас так послушать, то и детей иметь не надо. не получается у них с мужем+какая мать захочет, чтоб у её ребёнка были болячки от родителей. а приёмные дети по вашим словам уроды какие-то. правильно Автор говорит, что как воспитаешь, так и будет. по теме: берите малыша с хорошей родословно(уточняйте) и любите его всем сердцем!

Гость
#17
Гость

"Школьный стрелок" из 263 школы был приемным. Потом родители смогли родить своего. В Сергея вкладывали, все, что могли - репетиторы, кружки... и что? И ладно бы свой, а тут подстава от чужого. Жизнь всей семьи разрушил.

СЕРЬЕЗНО? А где вы такую инфу нарыли? Про этих упырей , как спецом прямо молчок ничего нигде не пишут!

Гость
#18
Гость

СЕРЬЕЗНО? А где вы такую инфу нарыли? Про этих упырей , как спецом прямо молчок ничего нигде не пишут!

Все остальные перестрелки по миру были произведены детьми из обычных семей.

Гость
#19
Гость

Все остальные перестрелки по миру были произведены детьми из обычных семей.

Статистикой владеете?

Гость
#20

А еще можно погуглить Евдокия Германова и ее приемный сын Коля

http://7days.ru/article/privatelife/evdokiya-germanova-ya-vd​rug-stala-teryat-kolyu/1

Гость
#21
Гость

Статистикой владеете?

отслеживаю.

Эндриа
#22
Гость

Не берите грудничков. Все психические болезни проявятся к 3-5 годам.

Если же будете брать подросшего ребенка, то вам надо будет набраться терпения и пройти курсы, чтобы социализировать ребенка в семью. Потому что эти дети иные, и будет очень тяжело. Но вы справитесь, если захотите.

Если хотите совсем беспроблемный путь, то берите отказника от малолетней матери, которая родила по глупости, но еще здорова. Эту информацию нужно искать в ЖК и ждать ребенка до родов. Это в принципе незаконно и дорого стоит. Но - вам воспитывать этого ребенка, поэтому все слишком серьезно.

Эм...вы вообще думаете о чем говорите? Вы предлагаете украсть ребенка у матери только потому,что она малолетняя и ВЫ РЕШИЛИ,что ребенок ей не нужен? Нда...надеюсь,что вам недолго на воле осталось...

Автор
#23

Речи об украсть вообще не было. Я подробно описала проблемы своего зоровья. Вы либо невнимательно читаете, либо у Вас проблемы с усвоением информации

Гость
#24

Что правда более менее здорового ребенка только практически купить можно?Ведь отказники и правда в основном от неблагополучных родителей,в род.доме видела женщину которая отказалась от ребенка-на вид алкоголичка,вот с этим алкогольным отпечатком на лице,страашная,всю беременность пила наверное.Ребенок естественно больной родился сразу в отделение паталогии новорожденных увезли.

Гость
#25
Эндриа

ГостьНе берите грудничков. Все психические болезни проявятся к 3-5 годам.

Если же будете брать подросшего ребенка, то вам надо будет набраться терпения и пройти курсы, чтобы социализировать ребенка в семью. Потому что эти дети иные, и будет очень тяжело. Но вы справитесь, если захотите.

Если хотите совсем беспроблемный путь, то берите отказника от малолетней матери, которая родила по глупости, но еще здорова. Эту информацию нужно искать в ЖК и ждать ребенка до родов. Это в принципе незаконно и дорого стоит. Но - вам воспитывать этого ребенка, поэтому все слишком серьезно.Эм...вы вообще думаете о чем говорите? Вы предлагаете украсть ребенка у матери только потому,что она малолетняя и ВЫ РЕШИЛИ,что ребенок ей не нужен? Нда...надеюсь,что вам недолго на воле осталось...

Вы в своем уме? Где написано про "украсть"? По моему, там прямым текстом сказано : ждать отказника, и оформлять его на себя после родов прямо в роддоме.

Гость
#26

А незаконно, потому что ЖК не имеет права давать информацию о своих пациентах. И придется хорошо заплатить, чтобы узнать, какая именно беременная не собирается воспитывать своего ребенка, как протекает ее беременность, от каких родителей эта беременность, чем родители болели или не болели.

Гость
#27
Гость

Что правда более менее здорового ребенка только практически купить можно?Ведь отказники и правда в основном от неблагополучных родителей,в род.доме видела женщину которая отказалась от ребенка-на вид алкоголичка,вот с этим алкогольным отпечатком на лице,страашная,всю беременность пила наверное.Ребенок естественно больной родился сразу в отделение паталогии новорожденных увезли.

Здоровые уходят сразу же, по знакомству.

Есть дети, рожденные от приезжих. От нерадивых студенток, от гастробайтеров из самых разных республик (таких подавляющее большинство)То есть, по сути они здоровы, просто брошены мамами, чтобы семья не знала о том, что они забеременели в чужом городе.

Гость
#28

У меня двоюродноя сестра усыновила мальчика, 7 лет назад, ему было 2 года. Растет нормальный парень, без потологий и всякой дряни, болеет как и все дети обычными болячками. Единственное он ооочень активный но она отдала его на хокей и он там выматываеться так, что просто с ног валиться. А так очень ласковый и сообразительный пацан.

ПС полностью согласна с автором, как воспитаете таким и будет:-)

Гость
#29
Гость

У меня двоюродноя сестра усыновила мальчика, 7 лет назад, ему было 2 года. Растет нормальный парень, без потологий и всякой дряни, болеет как и все дети обычными болячками. Единственное он ооочень активный но она отдала его на хокей и он там выматываеться так, что просто с ног валиться. А так очень ласковый и сообразительный пацан.

ПС полностью согласна с автором, как воспитаете таким и будет:-)

Еще маленький,в подростковом возрасте могут вылезти гены неблаполучных родителей-мало не покажется,и хоккей не поможет.Рано выводы делать)

Гость
#30

Я к чему пишу,у знакомых мальчик усыновленный,все для него делали-что могли,вообщем ему сейчас за 20,убил человека,это пока подозрения..не знаю...

Гость
#31
Гость

Я к чему пишу,у знакомых мальчик усыновленный,все для него делали-что могли,вообщем ему сейчас за 20,убил человека,это пока подозрения..не знаю...

Вы бред то не пишите. Нет никаких генов убийц.

Гость
#32

Автор, это вам. Публичные люди , россияне, усыновившие детей.

http://www.spletnik.ru/blogs/blog_kroxaru/52702_rossijskie_z​namenitosti_s_priemnymi_detmi

А это иностранные звезды. Как вы понимаете, оба списка не полные.

http://beautyinfo.com.ua/m0c3i4027.html

Гость
#33

знаю лично двоих приемных девок - это ужас, какие т в а ри выросли. а есть знакомый приемный сын - очень хороший парень.

гость
#34
Гость

ГостьУ меня двоюродноя сестра усыновила мальчика, 7 лет назад, ему было 2 года. Растет нормальный парень, без потологий и всякой дряни, болеет как и все дети обычными болячками. Единственное он ооочень активный но она отдала его на хокей и он там выматываеться так, что просто с ног валиться. А так очень ласковый и сообразительный пацан.

ПС полностью согласна с автором, как воспитаете таким и будет:-)Еще маленький,в подростковом возрасте могут вылезти гены неблаполучных родителей-мало не покажется,и хоккей не поможет.Рано выводы делать)

Как контраргумент. Двоюродная сестра - второй родной ребенок. Семья не маргиналов, бабушка кандидат мед. наук, помогала дочери сидеть с внучкой. Сестра связалась с плохой компанией и "чудит с 12 лет", ей 15. Ее брату почти 26, он рос в 90-е гг., читал книги, а не ездил на крыше электрички.

Ю Ю
#35

Автор! Идите в школу приемных родителей. Она обязательна при усыновлении. Но нам помогла точно понять чего мы хотим, что не ошиблись, что ребенок нам нужен. Страхи все свои мы поняли и задвинули подальше.... Пришла к нам девочка, 5 лет. ЧУДО!!! НАША!! Теперь у меня и внук и дочка! Такая ласковая, такая вредная , вся в меня!! Муж просто как мороженка от нее тает. Мать у нее наркоманка. Мы решили, что будет, то будет Все равно ей у нас ей точно лучше чем в ДД. Конечно жару задаст в подростковом возрасте. Но сегодня - это счастье!!. Идите вперед!! Пробуйте, общайтесь с детьми. Никто насильно вам ребенка не всучит. А пока не пообщаетесь с ними (детьми) лично, ничего не поймете. А риск есть всегда, и со своими тоже

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема