Гость
Статьи
имя Зиновий

имя Зиновий

нравится ли вам это имя ? сыночка будем называть сокращенно Зиночка:*

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Зява

Гость
#2

Сегодня день имен? ))) за что вы так не любите детей?)))

Гость
#3

Лучше коротко и ясно - ВИЙ!!!

Гость
#4

зиночка-резиночка

Гостб
#5

это реально древнее русское имя. у меня так прадедушку звали, из Сибири

#6
Гостб

это реально древнее русское имя. у меня так прадедушку звали, из Сибири

это древнееврейское имя

Гость
#7

Зиновий Гердт, Высоковский

Гость
#8

Зяма ,рулит!

Гость
#9

Зяма это от имени Каземир

Автор
#10

Совсем сегодня охр...и!

Зачем детям жизнь коверкать - сами, то небойсь: Маши да Саши :(

Гость
#11
Гость

Зяма это от имени Каземир

Казимир - Казик, а Гердта и Высоковского Зямами и звали

Белая кошка
#12
Гость

нравится ли вам это имя ? сыночка будем называть сокращенно Зиночка:*

Не-а, Зиновий - значит Зямочка ))) По-еврейски )))))

Белая кошка
#13
gnbxrf

Зява

раззява ))))

Белая кошка
#14
Гость

Зиновий Гердт, Высоковский

Да, Зиновия Гердта близкие называли Зямой. Пмню статью в одной из газет: "Зяма? Это же Гердт".

Гость
#15
gnbxrf

это древнееврейское имя

А что, русские не могли его носить чтоли)

#16
Гость

А что, русские не могли его носить чтоли)

почему, могли, но это были русские евреи

Белая кошка
#17
gnbxrf

почему, могли, но это были русские евреи

Ну, русские тоже порой подражали евреям и называли своих детей Моисеями, Исааками, Беллами и Саррами. Равно кк и на западный манер - Маргаритами, Эдуардами или Георгиями

#18
Белая кошка

Ну, русские тоже порой подражали евреям и называли своих детей Моисеями, Исааками, Беллами и Саррами. Равно кк и на западный манер - Маргаритами, Эдуардами или Георгиями

вы о русских каких времён говорите?

Гость
#19
Белая кошка

Ну, русские тоже порой подражали евреям и называли своих детей Моисеями, Исааками, Беллами и Саррами. Равно кк и на западный манер - Маргаритами, Эдуардами или Георгиями

Что за бред ! Ни кто ни кому не подражал. Имя Анна имеет древнееврейские корни, означает благодать. Имя одно из самых распростпаненных в мире. Прям, весь мир заподражался!

Гость
#20
gnbxrf

почему, могли, но это были русские евреи

Почему вы так уверенно утверждаете, что русские, или украинцы, допустим, по национальности (не передергивайте), не могли носить это имя?

#21
Гость

Почему вы так уверенно утверждаете, что русские, или украинцы, допустим, по национальности (не передергивайте), не могли носить это имя?

потому, что...... допустим, что вы русская, или украинка, и вы как человек нормальный и желающий добра своему ребенку дадите ему имя Зиновий только в случае наличия у вас еврейских корней, а по паспорту вы можете быть кем угодно

Гость
#22

Птичка, а как на счет Анны ? Тоже еврейское имя!

#23
Гость

Птичка, а как на счет Анны ? Тоже еврейское имя!

этого не знаю)

Гость
#24

А еще был такой Иудушка Головлев, чисто русский

Гость
#25
gnbxrf

потому, что...... допустим, что вы русская, или украинка, и вы как человек нормальный и желающий добра своему ребенку дадите ему имя Зиновий только в случае наличия у вас еврейских корней, а по паспорту вы можете быть кем угодно

Не понятно, откуда у Вас такая информация? Кто вам это сказал?

гость
#26

зиночка - это ж для девочки. или для вас все равно?

Гость
#27

Зиной будут кликать. На соседней ветке имя для мальчика Галя выбрали ) а про Анну я читала что это значит еда, пища с греческого

Гость
#28

хотели девочку, получился мальчик, вот и ищут компромисс

#29
Гость

Не понятно, откуда у Вас такая информация? Кто вам это сказал?

то есть русский, или украинец запросто называл, называет и назовёт своего сына Зиновий? Ну ладно пусть будет так)

если что я очень хорошо отношусь к евреям)

Гость
#30

Значение имени Зиновий

Имя Зиновий образовано от греческого имени Зенобиос (Зиновиос), происходящего от сочетания понятий √ Зевс и ╚биос╩ (╚жизнь╩). Имя Зиновий переводят как ╚Зевсова сила╩. От мужского имени Зиновий образовано женское имя Зиновия. Уменьшительно-ласкательное обращение Зина также является женским именем.

Имя Зиновий присутствует как в православных, так и в католических святцах. У католиков особо почитается святой Зиновий (Дзенобио), епископ Флорентийский, считающийся покровителем Флоренции (Италия).

Гость
#31
Гость

нравится ли вам это имя ? сыночка будем называть сокращенно Зиночка:*

Правильнее тогда "Зяма". А когда станет взрослым - будет "дядя Зяма".

Белая кошка
#32
Гость

Что за бред ! Ни кто ни кому не подражал. Имя Анна имеет древнееврейские корни, означает благодать. Имя одно из самых распростпаненных в мире. Прям, весь мир заподражался!

Имя Иван тоже с еврейскими корнями

Белая кошка
#33
Гость

Почему вы так уверенно утверждаете, что русские, или украинцы, допустим, по национальности (не передергивайте), не могли носить это имя?

Могли. Моего прапрадеда звали Моисеем в 19 веке, но евреем он не был. Да собственно, на Украине его звали Мусий.

Ксю
#34

Зиночка - женское имя, пацана будут дразнить зинкой

#35

ассоциации с ""резиновая Зина""

Гость
#36

Полное фамилии моей матери(покойная) ЕВРЕЕВА ЗИНОВИЯ ИВАНОВНА 1927 ГОДА РОЖДЕНИЯ ХОЧУ УЗНАТЬ Т.К МОЙ ДЕД ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ ИЗ ЕВРЕЕВ .

Гость
#37

У мамы отчество Зиновьевна ,Я в детстве стеснялся ,ТК Евреев называли Земами Но сейчас бы не стеснялся Хотя имя не нравится

Форум: Дети
Всего: 48 039 тем
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 139 тем