Гость
Статьи
Дочь попала в …

Дочь попала в языческую секту, как быть?

Где-то с месяц назад заметила, что дочь начала от меня отдаляться, меньше общаться со мной, уходила от разговоров. Надо сказать, что в начале этого учебного года мы пришли в новую школу, и там у нее появились друзья, я поначалу была даже этому рада, что она наконец-то не в сторонке стоит, а с компанией. У нее даже появился парень, который регулярно звал ее куда-то, как говорила дочь - на свидание, причем эти свидания могли и до 3 часов ночи продолжаться, но я не обращала особого внимания, главное, что она начала наконец с людьми общаться.
Позже Кристина (моя дочь) порой даже не приходила домой, а где-то тусовалась от школы и до следующего утра, и меня уже все это начало настораживать. Я пригласила домой ее парня для проведения беседы, он как-то все время странно смотрел на иконы в углу, что меня и насторожило, также он мельком сказал про какие-то их сходки в лесу с той самой компанией, меня уже окончательно все это запугало. Пришлось выкрать телефон Кристины, что поделать, я прочла все смс, потом обзвонила родителей друзей из той компании, одна мамаша меня сильно удивила - ну подумаешь, ну делают дети какие-то обряды. Я попросила рассказать подробнее, и она мне поведала, что дети увлекаются язычеством и тп, ходят в лес и проводят ритуалы и жертвоприношения. Я если честно была в шоке, я ведь православная, всегда дочь воспитывали верующей, в церковь часто водили, покрестили еще почти с рождения, и тут такие финты. Конечно я слышала и про сатанистов и про язычников, но никак не думала что такое случится в нашей семье. Подскажите, куда бежать, что делать, как вытаскивать Кристину из этого ужаса, молюсь уже день и ночь от безнадеги.

Анна
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а христианство - не секта?) иконы в доме стоят, пади молитесь им :D в црковь ходите яички святить с куличами, иначе как же быть: не свяченые - плохо, боженька не обрадуется.

Гость
#2

Выход один - уехать с девочкой в другой город, полностью сменить обстановку.

Анна
#3
Гость

а христианство - не секта?) иконы в доме стоят, пади молитесь им :D в црковь ходите яички святить с куличами, иначе как же быть: не свяченые - плохо, боженька не обрадуется.

Богохульница, сами не верите так чужую веру не оскорбляйте. У меня действительно проблема, а вам лишь бы посмеяться.

вязь
#4

ой, слушайте, какие жертвы в язычестве)) если это родноверы - порадуйтесь здравому выбору дочери. христианство - это да, секта. причем, символически-канибальная. если дочь не ест плоть и не пьет кровь христову, не ходит поклоняться "святым" мощам (трупам, по-нормальному), все с ней будет хорошо

Анна
#5
Гость

Выход один - уехать с девочкой в другой город, полностью сменить обстановку.

Спасибо за совет, но увы не представляется возможности, и так с большим трудом в новую школу пришли, а сейчас в середине года все школы заняты. Смысла переезжать в глухомань я не вижу, 10 класс, ей еще поступать, потом в люди не выйдешь.

Гость
#6

Самая большая секта-это российская православная церковь.Почитайте все приметы сект и поймёте, кто у нас главный сектант.

Гость
#7

православие это ближневосточная лже-религия поклонения мертвому еврею. наших потомков славян насилием и убийством заставили ее принять.

Гость
#8
Гость

православие это ближневосточная лже-религия поклонения мертвому еврею. наших потомков славян насилием и убийством заставили ее принять.

*предков

Звездочёт
#9

Э, милочка какая же ты православная , если за дочку даже молиться не можешь? Становись на коленки и читай покаянник , иначе никак . Такое у тебя искушение .

Звездочёт
#10
Гость

православие это ближневосточная лже-религия поклонения мертвому еврею. наших потомков славян насилием и убийством заставили ее принять.

Христос воскрес! А без этого тебе умирать будет ой как туго.

Анна
#11
вязь

ой, слушайте, какие жертвы в язычестве)) если это родноверы - порадуйтесь здравому выбору дочери. христианство - это да, секта. причем, символически-канибальная. если дочь не ест плоть и не пьет кровь христову, не ходит поклоняться "святым" мощам (трупам, по-нормальному), все с ней будет хорошо

Я пересказываю то, что мне рассказала мама одного из Кристининых друзей, увы в тонкости не вникала, вы предлагаете мне радоваться, что я дочь теряю?! И это в лучшем случае, знаете все эти сектанты что угодно могут вытворить и ее заставить, а ребенок у меня восприимчивый как выяснилось. Как вы можете все это сравнивать с православием. Если вы святые мощи трупами называете, то я уже вообще молчу, про якобы канибализм даже не говорю, насколько надо нетерпимой быть раз уж вам вера не нравится.

Гость
#12

через полгода Иван Купала, как бы в подоле не принесла доченька...

Анна
#13
Звездочёт

Э, милочка какая же ты православная , если за дочку даже молиться не можешь? Становись на коленки и читай покаянник , иначе никак . Такое у тебя искушение .

Не надо меня так называть, я и о дочери молюсь если знать хотите. Как вы можете судить о моем искушение если сами православие поганите здесь, не исключаю конечно что я что-то не так сделала в дочкином воспитании, вот и мне интересно что не так, а вы и другие можете только оскорблять меня как верующую, лже-религия, что тогда религия если не православие?

Звездочёт
#14
Гость

Самая большая секта-это российская православная церковь.Почитайте все приметы сект и поймёте, кто у нас главный сектант.

В церкви тоже люди находятся , они могут заблуждаться , поскольку признают авторитетом начальствующего человека , а не Господа . Поэтому свой гнев обрати на заблуждения людей не смешивая их с учением Церкви , которая веками содержит святое учение , омытое кровью пострадавших за Истину.

вязь
#15
Анна

ой, слушайте, какие жертвы в язычестве)) если это родноверы - порадуйтесь здравому выбору дочери. христианство - это да, секта. причем, символически-канибальная. если дочь не ест плоть и не пьет кровь христову, не ходит поклоняться "святым" мощам (трупам, по-нормальному), все с ней будет хорошо

Я пересказываю то, что мне рассказала мама одного из Кристининых друзей, увы в тонкости не вникала, вы предлагаете мне радоваться, что я дочь теряю?! И это в лучшем случае, знаете все эти сектанты что угодно могут вытворить и ее заставить, а ребенок у меня восприимчивый как выяснилось. Как вы можете все это сравнивать с православием. Если вы святые мощи трупами называете, то я уже вообще молчу, про якобы канибализм даже не говорю, насколько надо нетерпимой быть раз уж вам вера не нравится.

мое нравится здесь вообще ни при чем. называю своими именами. просто говорю что родноверие безопасно и никого вы не теряете. прочтите о нем, чтоли.

Гость
#16

автор а вы славянка? или "гражданка РФ"?

Звездочёт
#17
Анна

Не надо меня так называть, я и о дочери молюсь если знать хотите. Как вы можете судить о моем искушение если сами православие поганите здесь, не исключаю конечно что я что-то не так сделала в дочкином воспитании, вот и мне интересно что не так, а вы и другие можете только оскорблять меня как верующую, лже-религия, что тогда религия если не православие?

Вообще то я религию не оскоблял, тем более православную . Но сам факт того , что Вы изволили открыть ветку на данном ресурсе не говорит в Вашу пользу , тем более не говорит о том, что Вы верущий человек . Верущий человек надеяться на Господа Бога , а вы на кого?

Звездочёт
#18

Язычество опасно тем , что управляется духами злобы . Именно они требуют себе жертвоприношений . Если не можете сами молиться - езжайте по монастырям , покупайте конфеток - просите , чтобы помолись за дочь . Будете медлить , смотрите , чтобы не закончилось жертвоприношениями человеков , это уже УК, будет вместо религии .

Анна
#19
Звездочёт

Вообще то я религию не оскоблял, тем более православную . Но сам факт того , что Вы изволили открыть ветку на данном ресурсе не говорит в Вашу пользу , тем более не говорит о том, что Вы верущий человек . Верущий человек надеяться на Господа Бога , а вы на кого?

Причем тут ветка и вера, вы ерунду несете, как это взаимосвязано поясните пожалуйста. То что я верующая, еще не говорит о том что я должна сидеть сложа руки и ждать благодати, это ведь мое испытание и я должна что-то делать, решать проблему со своим ребенком как и всякая нормальная мать, не только православная. Я никогда не имела опыта с сектами как и написала в начале, поэтому я и написала сюда, чтобы мне посоветовали куда обращаться, что делать дальше, но пока я вижу только обсуждение моей веры.

Анна
#20
Гость

автор а вы славянка? или "гражданка РФ"?

Да я русская, а это имеет значение?

Звездочёт
#21
Анна

Причем тут ветка и вера, вы ерунду несете, как это взаимосвязано поясните пожалуйста. То что я верующая, еще не говорит о том что я должна сидеть сложа руки и ждать благодати, это ведь мое испытание и я должна что-то делать, решать проблему со своим ребенком как и всякая нормальная мать, не только православная. Я никогда не имела опыта с сектами как и написала в начале, поэтому я и написала сюда, чтобы мне посоветовали куда обращаться, что делать дальше, но пока я вижу только обсуждение моей веры.

Врядли вы нормальная . Нормальная никогда о своем ребенке не расскажет в анонимном пространстве, чтобы с ним не случилось .

Анна
#22
вязь

Я пересказываю то, что мне рассказала мама одного из Кристининых друзей, увы в тонкости не вникала, вы предлагаете мне радоваться, что я дочь теряю?! И это в лучшем случае, знаете все эти сектанты что угодно могут вытворить и ее заставить, а ребенок у меня восприимчивый как выяснилось. Как вы можете все это сравнивать с православием. Если вы святые мощи трупами называете, то я уже вообще молчу, про якобы канибализм даже не говорю, насколько надо нетерпимой быть раз уж вам вера не нравится.

мое нравится здесь вообще ни при чем. называю своими именами. просто говорю что родноверие безопасно и никого вы не теряете. прочтите о нем, чтоли.

Ладно, как хотите насчет моей веры. Я не уверена что Кристина занимается именно родноверием, секты они какие угодно могут быть. Тем более у родноверов есть свои представители и более серьезные группы чем компания школьников в лесу на окраине города.

вязь
#23

автор богобоязненная просто, что и говорить. надеюсь, это для нее не оскорбительно. но почему, действительно, не погуглить на тему родноверия. будет о чем поговорить с Кристиной

Звездочёт
#24

Всем язычникам на заметку - если человек называет себя и даже считает православной - это вовсе не значит , что она ей является . Ей ближе как раз ваше - язычество , поэтому ее дочь и попала в секту , чтобы показать КАКОЙ веры на самом деле придерживается ее мать . Так что вы найдете с ней общий язык , православие тут к делу не относится.

Анна
#25
Звездочёт

Врядли вы нормальная . Нормальная никогда о своем ребенке не расскажет в анонимном пространстве, чтобы с ним не случилось .

На то это и анонимное пространство что можно выговориться без боязни что тебе будет перемывать кости весь район. Здесь люди и более сложные проблемы обсуждают, не только своего ребенка. Мою личность вы все равно вряд ли установите.

Laguna
#26

То есть то, что ваша дочь-школьница по ночам где-то шляется и дома не ночует, вас не так волновало и настораживало, как вероисповедание ее компании?

вязь
#27
Анна

Я пересказываю то, что мне рассказала мама одного из Кристининых друзей, увы в тонкости не вникала, вы предлагаете мне радоваться, что я дочь теряю?! И это в лучшем случае, знаете все эти сектанты что угодно могут вытворить и ее заставить, а ребенок у меня восприимчивый как выяснилось. Как вы можете все это сравнивать с православием. Если вы святые мощи трупами называете, то я уже вообще молчу, про якобы канибализм даже не говорю, насколько надо нетерпимой быть раз уж вам вера не нравится.

мое нравится здесь вообще ни при чем. называю своими именами. просто говорю что родноверие безопасно и никого вы не теряете. прочтите о нем, чтоли.

Ладно, как хотите насчет моей веры. Я не уверена что Кристина занимается именно родноверием, секты они какие угодно могут быть. Тем более у родноверов есть свои представители и более серьезные группы чем компания школьников в лесу на окраине города.

так они и должны быть на природе, никаких храмов. и вообще, надо ж детям чем-то увлекаться. думаю, не самое плохое занятие.

Анна
#28
Звездочёт

Всем язычникам на заметку - если человек называет себя и даже считает православной - это вовсе не значит , что она ей является . Ей ближе как раз ваше - язычество , поэтому ее дочь и попала в секту , чтобы показать КАКОЙ веры на самом деле придерживается ее мать . Так что вы найдете с ней общий язык , православие тут к делу не относится.

Знаете, после этого нам не о чем разговаривать, считаете себя умнее меня ну и в путь дорожку, раз вы более "православный" чем я. Я ждала нормальных советов а от вас мне нечего ждать кроме обсуждения меня самой.

Звездочёт
#29
Анна

На то это и анонимное пространство что можно выговориться без боязни что тебе будет перемывать кости весь район. Здесь люди и более сложные проблемы обсуждают, не только своего ребенка. Мою личность вы все равно вряд ли установите.

Так вот , если бы Вы реально были верующим человеком - то наверняка знали бы что такое духовная реальность, что такое духи тьмы . Им не нужно устанавливать личность - они и так вас хорошо знают.

Анна
#30
Laguna

То есть то, что ваша дочь-школьница по ночам где-то шляется и дома не ночует, вас не так волновало и настораживало, как вероисповедание ее компании?

Наоборот меня это и настораживает и я выясняю причины этого. Понимаете логично устранить причину а не следствие, чем поможет то что я запру ее дома и запрещу вообще выходить? Большая вероятность что она из дома сбежит и больше вообще не захочет со мной общаться. Я хотя бы знаю кто там с ней тусуется.

Звездочёт
#31
Анна

Знаете, после этого нам не о чем разговаривать, считаете себя умнее меня ну и в путь дорожку, раз вы более "православный" чем я. Я ждала нормальных советов а от вас мне нечего ждать кроме обсуждения меня самой.

А Вы ждали , что вас здесь по головке погладят и слюни подотрут? Вот мне с Вами разговаривать действительно не о чем , с женщиной , которая свою собственную дочь предаёт на поругание в анонимном мире . Совет Вам написал -см.18 , замечу практический , который реально помогал многим в подобных ситуациях . Но вам же не надо помощи - вы ищете себе оправданий . Дочь плохая , вы - хорошая. .

Анна
#32
вязь

АннаЯ пересказываю то, что мне рассказала мама одного из Кристининых друзей, увы в тонкости не вникала, вы предлагаете мне радоваться, что я дочь теряю?! И это в лучшем случае, знаете все эти сектанты что угодно могут вытворить и ее заставить, а ребенок у меня восприимчивый как выяснилось. Как вы можете все это сравнивать с православием. Если вы святые мощи трупами называете, то я уже вообще молчу, про якобы канибализм даже не говорю, насколько надо нетерпимой быть раз уж вам вера не нравится.

мое нравится здесь вообще ни при чем. называю своими именами. просто говорю что родноверие безопасно и никого вы не теряете. прочтите о нем, чтоли.

Ладно, как хотите насчет моей веры. Я не уверена что Кристина занимается именно родноверием, секты они какие угодно могут быть. Тем более у родноверов есть свои представители и более серьезные группы чем компания школьников в лесу на окраине города.

так они и должны быть на природе, никаких храмов. и вообще, надо ж детям чем-то увлекаться. думаю, не самое плохое занятие.

Если бы это было так хорошо и безопасно я не думаю что Кристина стала бы меня сторониться и избегать. Я в принципе веротерпимый человек и поняла бы ее, но мне кажется там все не так радужно как вы описываете, я сомневаюсь что это вообще родноверие или что-то еще, иначе бы откуда маме дочкиного друга придумывать про жертвоприношения.

Laguna
#33
Анна

Наоборот меня это и настораживает и я выясняю причины этого. Понимаете логично устранить причину а не следствие, чем поможет то что я запру ее дома и запрещу вообще выходить? Большая вероятность что она из дома сбежит и больше вообще не захочет со мной общаться. Я хотя бы знаю кто там с ней тусуется.

Как-то вы много свободы дали ребенку. У меня в школе даже мыслей не было на ночь не прийти домой, родители бы никогда не разрешили.

Только у подружки ночевать изредка, звонили и проверяли, где я.

вязь
#34
Анна

Анна[quote=&​quot;вязь"]Я пересказываю то, что мне рассказала мама одного из Кристининых друзей, увы в тонкости не вникала, вы предлагаете мне радоваться, что я дочь теряю?! И это в лучшем случае, знаете все эти сектанты что угодно могут вытворить и ее заставить, а ребенок у меня восприимчивый как выяснилось. Как вы можете все это сравнивать с православием. Если вы святые мощи трупами называете, то я уже вообще молчу, про якобы канибализм даже не говорю, насколько надо нетерпимой быть раз уж вам вера не нравится.

мое нравится здесь вообще ни при чем. называю своими именами. просто говорю что родноверие безопасно и никого вы не теряете. прочтите о нем, чтоли.

Ладно, как хотите насчет моей веры. Я не уверена что Кристина занимается именно родноверием, секты они какие угодно могут быть. Тем более у родноверов есть свои представители и более серьезные группы чем компания школьников в лесу на окраине города.

так они и должны быть на природе, никаких храмов. и вообще, надо ж детям чем-то увлекаться. думаю, не самое плохое занятие.

Если бы это было так хорошо и безопасно я не думаю что Кристина стала бы меня сторониться и избегать. Я в принципе веротерпимый человек и поняла бы ее, но мне кажется там все не так радужно как вы описываете, я сомневаюсь что это вообще родноверие или что-то еще, иначе бы откуда маме дочкиного друга придумывать про жертвоприношения.

она вас из-за икон дома сторонится, может быть. дети такие впечатлительные, тем более, друга приглашала и он видел все это. иконы я и сама не люблю, меня раздражают мученические лица. не нравится повсеместные атрибуты религии.

Анна
#35
Laguna

Как-то вы много свободы дали ребенку. У меня в школе даже мыслей не было на ночь не прийти домой, родители бы никогда не разрешили.

Только у подружки ночевать изредка, звонили и проверяли, где я.

У меня дочь достаточно ответственная и самостоятельная, я всегда ей доверяла до этих дней. Я и сейчас надеюсь что это какое-то временное поветрие и ее скоро отпустит, все-таки у человека ум есть что подтверждалось ранее.

Laguna
#36
Анна

LagunaКак-то вы много свободы дали ребенку. У меня в школе даже мыслей не было на ночь не прийти домой, родители бы никогда не разрешили.

Только у подружки ночевать изредка, звонили и проверяли, где я.У меня дочь достаточно ответственная и самостоятельная, я всегда ей доверяла до этих дней. Я и сейчас надеюсь что это какое-то временное поветрие и ее скоро отпустит, все-таки у человека ум есть что подтверждалось ранее.

Сколько ей лет?

Как можно доверить самостоятельности недееспособного по возрасту человека?

вязь
#37

да, кстати, рановато ночами гулять. сама-то она что говорит? или, зная вашу веру, предпочитает скрываться?

сос-е в терновнике
#38

У каждого народа есть своя религия,свои традиции,свой уклад,своя культура.Не надо оскорблять религии,будь то ислам,христианство,буддизм и т.п.Мировые религии сформировались из общего мировоззрения и имеют цель как врачевство души,т.е.главный принцип "не навреди!"Перед тем,как критиковать ислам,христианство и.т.д.пожалуйства прочтите хотя бы основные их догматы и суть.Если вы православный прочтите евангелие,ветхий завет с толкованиями.Если иудей,прочтите тору,с толкованиями святителей опять же.И уж после осознания минимума истины писаний,имейте мнение своё.

Читайте,познавайте,задавайте вопросы священникам,а потом критикуйте.Изучите предмет.2000 лет стоят на догмате своем религии,и это не случайно!

Про секты могу сказать одно,они ведут к саморазрушению.Пример - множество людей,с которыми я по жизни знакома,большинство из них САМОУБИЙЦЫ.

Т.к. секты не придерживаются принципу "не навреди"...

Если дочь ваша ушла в секту,на то ее воля.У каждого человека есть свободная воля от рождения.И если человек имеет потенциал покаяния,то Господь откроет ухо его,и вложит истину в сердце его,если же человек отойдет от Бога,то не услышит его,даже если бы он и орал в него беспрерывно...(по себе,к сожалению знаю)

Или одно или второе,третьего нет...

Анна
#39
Laguna

АннаLagunaКак-то вы много свободы дали ребенку. У меня в школе даже мыслей не было на ночь не прийти домой, родители бы никогда не разрешили.

Только у подружки ночевать изредка, звонили и проверяли, где я.У меня дочь достаточно ответственная и самостоятельная, я всегда ей доверяла до этих дней. Я и сейчас надеюсь что это какое-то временное поветрие и ее скоро отпустит, все-таки у человека ум есть что подтверждалось ранее.

Сколько ей лет?

Как можно доверить самостоятельности недееспособного по возрасту человека?

17 лет ей, уже почти дееспособная. Это сейчас растят одних инфантилов которым везде мама до старости нужна. У нее многие одноклассники сами к репетиторам добираются и в клубы ходят, не вижу в этом ничего удивительного.

Анна
#40
вязь

да, кстати, рановато ночами гулять. сама-то она что говорит? или, зная вашу веру, предпочитает скрываться?

Сама она как раз ничего не говорит, все узнала только от ее парня и мамы друга. Я все равно до конца не знаю с чем связана ее скрытность, завтра буду опять выяснять.

Гость-скептик
#41

Сектанты любого толка поклоняются людям - основателям секты, как правило жестоким, неверующим и алчным, делающим все, чтобы завлечь в свои сети подростков, а через них подобраться к имуществу родителей. Они применяют наркотические вещества и массовый гипноз на своих сборищах...

Анна
#42
вязь

АннаАнна[quo​te=&​quot;вязь"]Я пересказываю то, что мне рассказала мама одного из Кристининых друзей, увы в тонкости не вникала, вы предлагаете мне радоваться, что я дочь теряю?! И это в лучшем случае, знаете все эти сектанты что угодно могут вытворить и ее заставить, а ребенок у меня восприимчивый как выяснилось. Как вы можете все это сравнивать с православием. Если вы святые мощи трупами называете, то я уже вообще молчу, про якобы канибализм даже не говорю, насколько надо нетерпимой быть раз уж вам вера не нравится.

мое нравится здесь вообще ни при чем. называю своими именами. просто говорю что родноверие безопасно и никого вы не теряете. прочтите о нем, чтоли.Ладно, как хотите насчет моей веры. Я не уверена что Кристина занимается именно родноверием, секты они какие угодно могут быть. Тем более у родноверов есть свои представители и более серьезные группы чем компания школьников в лесу на окраине города.

так они и должны быть на природе, никаких храмов. и вообще, надо ж детям чем-то увлекаться. думаю, не самое плохое занятие.

Если бы это было так хорошо и безопасно я не думаю что Кристина стала бы меня сторониться и избегать. Я в принципе веротерпимый человек и поняла бы ее, но мне кажется там все не так радужно как вы описываете, я сомневаюсь что это вообще родноверие или что-то еще, иначе бы откуда маме дочкиного друга придумывать про жертвоприношения.

она вас из-за икон дома сторонится, может быть. дети такие впечатлительные, тем более, друга приглашала и он видел все это. иконы я и сама не люблю, меня раздражают мученические лица. не нравится повсеместные атрибуты религии.

У нас они всю жизнь висят, никто ничего не говорил. Да и если бы она меня попросила их снять, не вопрос, она знает что мне можно доверять но скрывается, и из этого я деляю соответствующие выводы, что что-то там не так

Мармотка
#43

читала - читала ветку. плевалась-плевалась.

автор а вы ведь изначально хотели что б вашу дочь воспитывал кто то. ну вот кто то и нашелся.

#44

99%, что это просто ролевики.

Количество выдающихся теологов в ветке, безусловно, радует)

Мармотка
#45
Theer

99%, что это просто ролевики.

Количество выдающихся теологов в ветке, безусловно, радует)

кстати да может типа толкиенистов или кто уж там сейчас есть и как они называются.

меня "теологи" тоже порадовали)

сос-е в терновнике
#46

Про мученические лица на иконах - ведь эти лица созерцают всю греховность мира,всю муку человечества от своей же злой свободной воли,и от свободной воли злых своих братьев, не соблюдающих Слово Божие,всю скорбь от жизни без Бога,все страдания достояния Божия (человечества).Это лица опечаленного отца,наблюдающего путь своего блудного сына.Который или придет в Дом,или же скитается в разных недобрых местах...Недаром говорят,что святые не улыбаются,потому что понимают сердцем. всю удрученность земного мира.И смотрят с икон не прямо в глаза,чтобы не обращаться конкретно к кому-то по отдельности.А сразу ко всему человечеству.Иконы так пишут,чтобы не вызвать ЛИЧНЫХ ЧУВСТВ К ПЕРВООБРАЗУ.ПИШУТ ИХ В 2 МЕРНОМ пространстве,именно как первообраз.(описываю православие,т.к.сама крещена)

Язычники тоже имеют место быть,это выражение желания человека быть с Богами,которые ближе к нему))).Всякая религия имеет право на существование.

Знание Русских Богов тоже нужно обязательно!Недаром Православие оставило нам инфу о них,если б оно было сектой,то всякая инфа стерлась бы и критиковалась сильно и рьяно.

Гость
#47

она сменила одну секту на другую.разница только в количестве последователей)

Гость
#48

Абсолютно любая религия была в начале сектой.

Именно за это преследовали И иисуса,и других последователей.Вы же взрослые люди,должны это понимать.

Теперь о секте.Меня поразило,почему дочка приходит ( позволяет себе ) не приходить домой?По-моему,секта - это только отговорка.

Ну и еще, я - та самая,которая предпочитает верить на природе и другие молитвы.Мне там лучше,проще.Прихожу ночевать дмой, не позволяю себе в три ночи заявляться.Есть вечером молитва,но это - в 9 часов.Дальше - спать.

Никаких жертв никому я не приношу.Я кормлю птий зимой там ,где молитвы читаю и кормлю животных ( и тем, что осталось,и сосиску могу купить. По сути,поклоняюсь природе.Мне абсолютно все-равно,язычество это или что.Еще убираю от всякой грязи и мусора то место,куда хожу.Наши люди часто любят на природе устраивать всякие вечеринки,оставляя,что угодно.Короче, я - бесплатный мусорщик для одного такого места .

Никого к себе не зову, ничего плохого не делаю.

Почему она так поздно приходит,что она делает?Вам узнать надо об этом,а не переживать,что она не той веры.

Гость
#49
Анна

Наоборот меня это и настораживает и я выясняю причины этого. Понимаете логично устранить причину а не следствие, чем поможет то что я запру ее дома и запрещу вообще выходить? Большая вероятность что она из дома сбежит и больше вообще не захочет со мной общаться. Я хотя бы знаю кто там с ней тусуется.

Честно говоря,вообще думаю ,что в данном случае вера - это просто прикрытие.Им так проще свое отсутствие оправдывать.Даже ,если они в ночь нп полнолуние собираются ,да и пусть ей поклоняются, ведь тоже - часть сущего,то это - только раз в месяц можно отпроситься.Ну а все остальное время она где-то тоже бывает.

Дама с собачкой
#50

Советую обратиться в полицию, ваша дочь несовершеннолетняя. Выясните, есть ли вообще право у этой "религии" действовать на территории РФ.

Предыдущая тема