Гость
Статьи
Работа сразу после …

Работа сразу после рождения ребенка

Всем Привет. Меня интересует вопрос, который возник у меня после общения с одной мамой из другого форума. Общались мы по поводу детей. И она мне написала, что она родив своих детей, чуть ли не сразу …

Ксения
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
МиР СоШеЛ С УмА

У меня сын замечательный. И в 24 года уже полностью самостоятелен. Задницу я ему до 3 лет подтирала, а вы видимо в это время работали и упустили эти моменты, поэтому своим детям подтираете зад в 16 лет. Извините, у меня другие взгляды на жизнь.

Зато мои мне потом скажут спасибо, а не плюнут на могилу за испорченное детство.

Гость
#102

МиР СоШеЛ С УмА , нет у вас никаких взгядов на жизнь, кроме озлобленности. О ней вы выше всем и поведали.

Сначала вы были безработной, потом подросток обеспечивал себя сам. И вы всем навязываете такую модель наплевательского отношения на детей. Увольте.

Во всем мире семьи сами решают, как они будут распределять свое время для работы, и как они будут растить своих детей. А что вы думаете по этому поводу, их мало волнует. Они счастливы по своему, в своей семье.

МиР СоШеЛ С УмА
#103
Гость

МиР СоШеЛ С УмАГостьС удовольствием продолжу. Если вы безработная, о чем вообще с вами можно говорить?

Если же женщина имела работу, за нею сохраняют место недолгий срок. И квалификация падает, придется заново все подтверждать и искать новое место для работы. Но, вам не понять, как можно совмещать и работу и ребенка, потому что вам этого не удалось. Вам и терять было нечего. Если бы мне этого не удалось у меня не было бы 2х квартир и я бы умерла с голоду, с работающим мужем лифтером, получающим копейки, не смогла бы дать образование своим детям. А у меня это все есть. Если вы не реализовались в жизни, то это не значит что все так живут. Найти высокооплачиваемую работу можно всегда, если есть мозги, если их нет - тогда да, это проблема. У меня с головой, Слава Богу, все в порядке. Поэтому я без проблем и детей вырастила, дома с ними сидела, и поработать успела.

Когда это вы успели дать образование ребенку? Он у вас с 16 лет вынужден зарабатывать на жизнь. Вы его не растили, он сам это делал. С такой матерью это немудрено.

Молча. Учился и работал. Потом пошел в институт на заочное обучение и совмещал работу и учебу.

Гость
#104

.Для вас ваши интересы важнее, чем интересы вашего ребенка? То есть если он будет помирать, а вам захочется на дискотеку вы его бросите и пойдете удовлетворять свои желания и потребности?[/quote]

У меня нет детей, мне все эти трудности не к чему. Детей не люблю. И уж точно не буду подстраивать под них свою жизнь. Я на примере сестры вижу как она от младенца сбежала. И смысл был не в том что ей работать хочется, а в том что ей с ребёнком сидеть не хотелось. Родила она кстати в 33, это её первый ребёнок и думаю последний.

МиР СоШеЛ С УмА
#105
Гость

Зато мои мне потом скажут спасибо, а не плюнут на могилу за испорченное детство.

Вы знаете мне абсолютно все равно, какими вырастут ваши дети. Своих я уже вырастила. Подтирать задницу людям, которым по 20 лет не вижу смысла. Поэтому я сидела до 3х лет дома с каждым из детей. Чтобы потом, когда им будет 40 у меня не возникло желания с ними нянькатся. Своих детей я не собираюсь тащить на своем горбу до смерти и покупать им в 30 лет квартиры и машины. Учите своих детей ЖИТЬ и добиваться всего самостоятельно.

Всем здоровья и удачи.

МиР СоШеЛ С УмА
#106
Гость

МиР СоШеЛ С УмА , нет у вас никаких взгядов на жизнь, кроме озлобленности. О ней вы выше всем и поведали.

Сначала вы были безработной, потом подросток обеспечивал себя сам. И вы всем навязываете такую модель наплевательского отношения на детей. Увольте.

Во всем мире семьи сами решают, как они будут распределять свое время для работы, и как они будут растить своих детей. А что вы думаете по этому поводу, их мало волнует. Они счастливы по своему, в своей семье.

Кто сказал, что подросток обеспечивал себя сам? Я сказала, что он пошел работать. Но это не значит, что я не давала ему денег. Финансирование имело место, но этих денег ему не хватало, поэтому он и пошел работать. В этом нет ничего плохого. Я же не печатная машинка. Вполне взрослый парень уже может идти и подрабатывать. Я не собираюсь своих детей содержать всю свою жизнь.

Гость
#107
МиР СоШеЛ С УмА

Вы знаете мне абсолютно все равно, какими вырастут ваши дети. Своих я уже вырастила.

Это не значит, что они вам благодарны будут.

МиР СоШеЛ С УмА
#108
Гость

Это не значит, что они вам благодарны будут.

Мои дети мне уже благодарны.

Гость
#109
МиР СоШеЛ С УмА

Мои дети мне уже благодарны.

Они могут на словах говорить что угодно, я свою тоже на три буквы не посылаю и не обвиняю, но что в глубине души у них, вы знать не можете.

Гость
#110

Девушки, хватит ругаться. Лучше скажите: кем вы работаете, что жить без работы не можете?

МиР СоШеЛ С УмА
#111
Гость

Они могут на словах говорить что угодно, я свою тоже на три буквы не посылаю и не обвиняю, но что в глубине души у них, вы знать не можете.

Вы поймите, что вы должны научить своих детей САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ и зарабатывать вы должны их научить. Сегодня вы живы, завтра вы умрете( не дай бог) и что тогда? а ваш ребенок полностью зависел от вас? Вот в чем суть. По крайней мере, если со мной что то случится я знаю, что мои дети смогут сами себя обеспечить.

Гадкая_Я
#112
Гость

Девушки, хватит ругаться. Лучше скажите: кем вы работаете, что жить без работы не можете?

Я вед.специалист проектно-сметного отдела.

Гадкая_Я
#113
МиР СоШеЛ С УмА

Гость

Они могут на словах говорить что угодно, я свою тоже на три буквы не посылаю и не обвиняю, но что в глубине души у них, вы знать не можете.

Вы поймите, что вы должны научить своих детей САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ и зарабатывать вы должны их научить. Сегодня вы живы, завтра вы умрете( не дай бог) и что тогда? а ваш ребенок полностью зависел от вас? Вот в чем суть. По крайней мере, если со мной что то случится я знаю, что мои дети смогут сами себя обеспечить.

Вы кажется собирались таблетки от климакса идти пить.Или новопассит.:)

МиР СоШеЛ С УмА
#114

Это вам нужно пропить таблеточки. Вы все мои высказывания принимаете на свой счет. А это явные отклонения

Гость
#115

МиР СоШеЛ С УмА, с чего вы взяли, что у других дети несамостоятельны? Это потому что они имеют возможность учиться на очном отделении? И жить отдельно в своей квартире? И могут заводить семью, не урезая ее ни в чем?

Вы прямо, как мантру себе читаете, аутотренингом занимаетесь, что у вас жизнь не удалась, так у других она хуже вашей. Так оно не так.

И дети там качественно учатся, и живут не на головах друг у друга, и не из области по 3 часа на работу добираются, не видя своих детей из-за пробок.

Успокойтесь, у других жизнь удалась лучше, чем у вас, и с детьми-родителями они видятся дольше, потому что дети не вынуждены по ночам работать, чтобы себе заочку проплатить.

Гость
#116
МиР СоШеЛ С УмА

Вы поймите, что вы должны научить своих детей САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ и зарабатывать вы должны их научить. Сегодня вы живы, завтра вы умрете( не дай бог) и что тогда? а ваш ребенок полностью зависел от вас? Вот в чем суть. По крайней мере, если со мной что то случится я знаю, что мои дети смогут сами себя обеспечить.

Да боже мой, причем тут самостоятельность?! Где связь?

Я самостоятельна шопипец! Но счастлива ли я от этого? Да нифига! Благодарна я родителям? Нет!

Но при этом я знаю кучу людей, кому родители помогали и кто тоже стал самостоятельным. Пусть не в 16 лет, а в 22+, но стали. И не пахали ради этого как проклятые по 15 часов в сутки почти без выходных.

МиР СоШеЛ С УмА
#117
Гость

МиР СоШеЛ С УмА, с чего вы взяли, что у других дети несамостоятельны? Это потому что они имеют возможность учиться на очном отделении? И жить отдельно в своей квартире? И могут заводить семью, не урезая ее ни в чем?

Вы прямо, как мантру себе читаете, аутотренингом занимаетесь, что у вас жизнь не удалась, так у других она хуже вашей. Так оно не так.

И дети там качественно учатся, и живут не на головах друг у друга, и не из области по 3 часа на работу добираются, не видя своих детей из-за пробок.

Успокойтесь, у других жизнь удалась лучше, чем у вас, и с детьми-родителями они видятся дольше, потому что дети не вынуждены по ночам работать, чтобы себе заочку проплатить.

Ради бога, воспитывайте детей как хотите. Я своих уже вырастила и высказала свою точку зрения. Но по высказываниях выше, о том, что мама кому то не купила айфон в детстве - они ее ненавидят за это ( мол, овца, детство мне испортила). Эти люди видимо очень хорошо воспитали своих детей, и ценностям жизни их научили правильным.

МиР СоШеЛ С УмА
#118
Гость

Да боже мой, причем тут самостоятельность?! Где связь?

Я самостоятельна шопипец! Но счастлива ли я от этого? Да нифига! Благодарна я родителям? Нет!

Но при этом я знаю кучу людей, кому родители помогали и кто тоже стал самостоятельным. Пусть не в 16 лет, а в 22+, но стали. И не пахали ради этого как проклятые по 15 часов в сутки почти без выходных.

А что плохого в самостоятельности? Вы всю жизнь от родителей зависеть хотите? Ну и ценности у нынешней молодежи. Родители, сволочи, что пожизненно вас не спонсируют. Я уверена, что если у вас будут какие то проблемы, ваши родители вам помогут. Любой нормальный родитель поможет, но финансировать вас до пенсии никто не обязан.

Гость
#119
МиР СоШеЛ С УмА

ГостьДа боже мой, причем тут самостоятельность?! Где связь?

Я самостоятельна шопипец! Но счастлива ли я от этого? Да нифига! Благодарна я родителям? Нет!

Но при этом я знаю кучу людей, кому родители помогали и кто тоже стал самостоятельным. Пусть не в 16 лет, а в 22+, но стали. И не пахали ради этого как проклятые по 15 часов в сутки почти без выходных.А что плохого в самостоятельности? Вы всю жизнь от родителей зависеть хотите? Ну и ценности у нынешней молодежи. Родители, сволочи, что пожизненно вас не спонсируют. Я уверена, что если у вас будут какие то проблемы, ваши родители вам помогут. Любой нормальный родитель поможет, но финансировать вас до пенсии никто не обязан.

Что значит всю жизнь? До окончания вуза или хотя бы до совершеннолетия, что они, к слову, обязаны ПО ЗАКОНУ - должны! Никто не просит до пенсии помогать, но в помощи до окончания вуза нет ничего зазорного. И большинство родителей, кроме самых упертых или нищебродов с этим согласны.

МиР СоШеЛ С УмА
#120
Гость

МиР СоШеЛ С УмАГостьДа боже мой, причем тут самостоятельность?! Где связь?

Я самостоятельна шопипец! Но счастлива ли я от этого? Да нифига! Благодарна я родителям? Нет!

Но при этом я знаю кучу людей, кому родители помогали и кто тоже стал самостоятельным. Пусть не в 16 лет, а в 22+, но стали. И не пахали ради этого как проклятые по 15 часов в сутки почти без выходных.А что плохого в самостоятельности? Вы всю жизнь от родителей зависеть хотите? Ну и ценности у нынешней молодежи. Родители, сволочи, что пожизненно вас не спонсируют. Я уверена, что если у вас будут какие то проблемы, ваши родители вам помогут. Любой нормальный родитель поможет, но финансировать вас до пенсии никто не обязан.Что значит всю жизнь? До окончания вуза или хотя бы до совершеннолетия, что они, к слову, обязаны ПО ЗАКОНУ - должны! Никто не просит до пенсии помогать, но в помощи до окончания вуза нет ничего зазорного. И большинство родителей, кроме самых упертых или нищебродов с этим согласны.

По закону должны. А если с родителем что то случится что тогда делать? С голоду уметь? Придется работать. В самостоятельности нет ничего плохого. Я своего сына не гнала пинками в 16 лет работать, он сам пошел. Ну и дай бог. Что же в этом плохого? Родитель обязан дать образование. Сын у меня получил высшее образование. Дочь еще у меня несовершеннолетняя и учится. Не работает. Я ее полностью обеспечиваю. Тут нет ничего плохого. Ситуации ведь тоже разные бывают.

Гость
#121
Гость

зато ощущение несчастного детства без велосипеда, репетиторов, бассейна и т.д., которых ребенка лишает ленивая мамаша, которой лишь бы дома сидеть и не работать, ни через месяц, ни через год никуда не денется

Какие репетиторы грудничку?))))))Если вы родили в 18 лет от студента алкаша, то можете идти зарабатывать на велосипед дальше, кроме как на велосипед больше и не заработаете всеравно, а нормальные женщины рожают когда уже и жить есть где и муж зарабатывает, чтобы жена не бежала роняя тапки из роддома на работу зарабатывать на велосипед. Вам для справки, декрет до 1,5 лет оплачиваемый, с 1,5 до 3-х лет неоплачиваемый, репетиторы грудничку не нужны это точно, ваши репетиторы это уже когда декрет давным давно закончился, если мама сидит дома с ребенком до 3-х лет это нормально, и у нормальных женщин муж заработает пока в жена в декрете и на велосипед и на коляски и на кроватки и т.д., а вы все в кучу намешали про бассейны и репетиторов, эти удовольствия грудничку не сдались.

Гадкая_Я
#122
МиР СоШеЛ С УмА

Это вам нужно пропить таблеточки. Вы все мои высказывания принимаете на свой счет. А это явные отклонения

Да нет.Мне-то пофигу.Забавляет точка зрения что ребенку в попу надо дуть пока он маленький, а потом как котенка выкидывать на работу все потому что мамаша слишком долго целовала его жопку вместо того, чтобы поднять свою и работать(не относится к тем кто просто хочет раобтать , общаться и развиваться не только за хорошую з.п.)

А вы наверно любитель маленьких комочков, которых держите при себе и ходите в туалет с ними, а подросшие дети это....ну да не дети же, так?Это уже взрослые, самостоятельные личности, неинтересно же.Жалко вас, ограниченный человек.Плюс истеричка.За сим откланяюсь:))

МиР СоШеЛ С УмА
#123
МиР СоШеЛ С УмА

ГостьДа боже мой, причем тут самостоятельность?! Где связь?

Я самостоятельна шопипец! Но счастлива ли я от этого? Да нифига! Благодарна я родителям? Нет!

Но при этом я знаю кучу людей, кому родители помогали и кто тоже стал самостоятельным. Пусть не в 16 лет, а в 22+, но стали. И не пахали ради этого как проклятые по 15 часов в сутки почти без выходных.А что плохого в самостоятельности? Вы всю жизнь от родителей зависеть хотите? Ну и ценности у нынешней молодежи. Родители, сволочи, что пожизненно вас не спонсируют. Я уверена, что если у вас будут какие то проблемы, ваши родители вам помогут. Любой нормальный родитель поможет, но финансировать вас до пенсии никто не обязан.

То, что вы самостоятельны. Это вам в плюс. Вы в жизни не пропадете.

МиР СоШеЛ С УмА
#124
Гадкая_Я

Да нет.Мне-то пофигу.Забавляет точка зрения что ребенку в попу надо дуть пока он маленький, а потом как котенка выкидывать на работу все потому что мамаша слишком долго целовала его жопку вместо того, чтобы поднять свою и работать(не относится к тем кто просто хочет раобтать , общаться и развиваться не только за хорошую з.п.)

А вы наверно любитель маленьких комочков, которых держите при себе и ходите в туалет с ними, а подросшие дети это....ну да не дети же, так?Это уже взрослые, самостоятельные личности, неинтересно же.Жалко вас, ограниченный человек.Плюс истеричка.За сим откланяюсь:))

Поверьте мне, ребенку в 16 лет уже не нужны ваши сюсюканья, как это нужно маленькому ребенку. В подростковом возрасте у детей совершенно другие интересы.

МиР СоШеЛ С УмА
#125
Гадкая_Я

Да нет.Мне-то пофигу.Забавляет точка зрения что ребенку в попу надо дуть пока он маленький, а потом как котенка выкидывать на работу все потому что мамаша слишком долго целовала его жопку вместо того, чтобы поднять свою и работать(не относится к тем кто просто хочет раобтать , общаться и развиваться не только за хорошую з.п.)

А вы наверно любитель маленьких комочков, которых держите при себе и ходите в туалет с ними, а подросшие дети это....ну да не дети же, так?Это уже взрослые, самостоятельные личности, неинтересно же.Жалко вас, ограниченный человек.Плюс истеричка.За сим откланяюсь:))

И уж поверьте, моя задница находилась в постоянно движении, пока я сидела с маленькими детьми дома. Это огромный труд. Который я, в отличии от вас, не свалила на няню или на бабушку. И еще наработаться я успела так, что мне до смерти хватит.

Гость
#126
МиР СоШеЛ С УмА

А если с родителем что то случится что тогда делать? С голоду уметь? Придется работать. В самостоятельности нет ничего плохого. Я своего сына не гнала пинками в 16 лет работать, он сам пошел. Ну и дай бог. Что же в этом плохого? Родитель обязан дать образование. Сын у меня получил высшее образование. Дочь еще у меня несовершеннолетняя и учится. Не работает. Я ее полностью обеспечиваю. Тут нет ничего плохого. Ситуации ведь тоже разные бывают.

Если умерли - другое дело. Но когда вы живы, вести себя так, будто вы умерли, и выпихивать ребенка работать в 16 - свинство.

МиР СоШеЛ С УмА
#127
Гость

Если умерли - другое дело. Но когда вы живы, вести себя так, будто вы умерли, и выпихивать ребенка работать в 16 - свинство.

Это не свинство - это жизнь. Раньше с 14 лет работали и никто не умер. Поколение намного здоровее и образованнее, чем сейчас. И родителей своих пожилых обеспечивали и предков умирать с голоду не оставляли. А сейчас растишь детей, до пенсии содержишь, а он тебе стакан воды не принесет, когда помирать будешь. Детей воспитывать нужно, заниматься с ними, разговаривать, а не бежать после роддома деньги заколачивать, чтобы в 20 лет ему квартиру купить.

МиР СоШеЛ С УмА
#128

Ребенком нужно начинать заниматься пока он поперек лавки лежит, потом уже поздно.

Гость
#129
Гость

Это вам ваши интересы важнее, чем интересы ребенка. Не от хорошей жизни отправляют несовершеннолетнего работать. Зато вам так хотелось сидеть на попе подольше, лишь бы не дай бог на родного сына лишнюю копейку не потратить.

Да что вы слушаете эту умалишенную СкАзОчНиЦу))) У нее сын с 16 лет работал, заработал 3 ляма, судя по всему, на подработке, может пиццу разносил в свободное от учебы время (вот именно там и заработал на квартиру-двушку), у него ведь было серьезное образование! учился он!), а теперь работает бухгалтером! Ну все нормально же, трава забористая у сКаЗоЧнИцЫ(((

Гость
#130

Ну и кстати, я думаю, уже все догадались, что сказочнице интересно сидеть с детьми только тогда, когда еще гормончики шарашат и дитятко маленькое и полностью зависящее от сказочницы, а как только дитятко выросло, проявило свой характер и оказалось самостоятельной личностью, сказочница тут же под зад дала и выперла на квартиру зарабатывать, логично же))))

Гость
#131

в 24 года - это уже не дитятко, а здоровый мужик. А вы им сопли только после совершеннолетия подтирать начинаете, тк когда нужно было их подтирать вы свою *** в офисе просиживали. Потом неудивительно, что нормальных мужиков в стране нет, одни маминкини сыночки, которые никак не вылезут из под маминой юбки. И правильно пишет женщина, которую вы тут заклевали. Мужиков нужно растить, как мужиков... *** мамаши

Гость
#132
Гость

в 24 года - это уже не дитятко, а здоровый мужик. А вы им сопли только после совершеннолетия подтирать начинаете, тк когда нужно было их подтирать вы свою *** в офисе просиживали. Потом неудивительно, что нормальных мужиков в стране нет, одни маминкини сыночки, которые никак не вылезут из под маминой юбки. И правильно пишет женщина, которую вы тут заклевали. Мужиков нужно растить, как мужиков... *** мамаши

Вот поэтому, вы так и не научились вежливо общаться, и растите незнамо кого. Мужиков много, мужчин настоящих мало.

В приличных и любящих семьях есть опора и поддержка, и никому даже в голову не прийдет выставлять несовершеннолетнего подростка самого зарабатывать себе на жизнь.

В приличных семьях ребенку всегда стараются дать прежде всего - это знания, образование. И пока ребенок мал, он должен учиться, это и есть его обязанность и работа. Потом уже самостоятельная жизнь. В других странах есть и стипендии и жилье с большими скидками, и разные способы оплаты за учебу, если родители не в состоянии оплатить ее ребенку, и потом уже, ПОСЛЕ учебы, когда ребенок устраивается на работу, он выплачивает стоимость своего образования. Но, нигде в мире, ребенок будучи подростком сам себе не зарабатывает на еду, это обязанность родителей. Такое может быть только в неблагополучных странах.

Так что, не нужно нам всем тут подменять понятие равнодушия к своему ребенку и собственную жадность, как его личную самостоятельность.

И не надо на себя медали вешать, что ребенок в люди смог выбиться, потому что это его заслуга прежде всего, родительской помощи и воспитания тут не было.

Гость
#133

Вот обьясните мне, какая будет польза вашему ребенку которому вы купите квартиру, машину, найдете жену и еще детей за них выносите, воспитаете, выучите? Тем более женщина для особо одаренных написала, что ее сын сам проявил желание работать, а дочь еще находится на ее обеспечении. Если ваши дети лодыри, то их что в 16, что в 40 лет работать не заставишь. А парень молодец, что на квартиру заработал сам. 3 миллиона не такие великие деньги, и их вполне реально заработать( если ты не лодырь конечно) было бы желание. Если ваши дети по вашему не могут или не хотят, значит желания нет. А для того, чтобы было желание нужно чтобы такие родители как вы, наконец перестали баловать своих сыновей как сопливых девчонок и наконец начинали растить мужиков, а не альфонсов, которые в дальнейшем слезут с вашей шеи и пересядут на шею к жене.

Если кого то обидела своими высказываниями - Извините. Но просто реально каждый второй парень маминькин сынок- позорище. Противно смотреть. Я учусь в институте там таких полно, даже замуж выходить не хочется, когда смотрю на них

Рр
#134
Ксения

Не ни какой разницы. Просто мне интересно, чем руководствуются эти женщины? Может сперва стоит саморазвиться по полной и потом рожать детей? Ребенку же нужно мамино внимание.

Т.е. Вы предполагаете, что женщина, стремящаяся к саморазвитию после рождения ребенка резко обо всём забывает и с упоением начинает заниматься исключительно ребёнком?

Гость
#135

Мир сошел с ума пишет, конечно, эмоционально, но она права.

Женщин, которые бегут от ребенка на работу жалко. Они не осознают себя, свои истинные желания. Им социум вложил в голову, что надо родить, она как робот по программе и действует, а по факту ей самой ребенок не нужен, она от него сбегает.

Все психологи уже давно сазали, что характер человека закладывается до 3 лет. Наверно, декрет сделали до 3 не из благородства, а руководствуясь знаниями. И чего ребенку айфон в его 15, если у него с мамой нет эмоциональной связи? До года ребенку важно чувствовать безграничную любовь матери, если ее не будет, это тоже отразится на его психике. Девушки, раз уж стали матерями, то изучайте детскую психологию.

Гость
#136

О каком саморазвии ведут офисные клерки, коих большинство? Чем ваша работа так важна и какая от нее польза? У многих просто затуманено сознанание и приоритеты перевернуты с ног на голову. Я еще понимаю врач редкой специализации нужен общетву, а обычный бухгалтер, менеджер чем так ценнен, что без него контора загнется?

Гость
#137

"[quote="Гость"]О каком саморазвии ведут офисные клерки, коих большинство? Чем ваша работа так важна и какая от нее польза? У многих просто затуманено сознанание и приоритеты перевернуты с ног на голову. Я еще понимаю врач редкой специализации нужен общетву, а обычный бухгалтер, менеджер чем так ценнен, что без него контора загнется?[\/quote]\n
\n
Кому мешает работа женщины, который она занимается, когде ребенок спит несколько часов в день? Почему в это время она должна сидеть и тупо смотреть в стенку?\n
Если женщина умеет все совмещать, без ущерба, в чем проблема?"

Гость
#138

Как всегда два лагеря и война )))

Моя мама была вынуждена выйти на работу, когда мне был год. Декрет был год всего тогда. В садик она меня не хотела, т.к. со старшим братом закончилось все гастритами и больничными постоянными. Наняли няню, по тем временам что-то невероятное, по сути бабка, которая согласилась. Не прошел и месяц я заболела двухстороней пневмонией не выходя из квартиры, зима было очень холодной и няня со мной гулять не ходила. Единственное, что могло случиться, это я ползала по повлу, а она открыла балкон или форточки проветривать. После выздоровления у мамы был выбор, либо увольняться, потом черта с два найдешь работу, либо меня к бабушкам. Вот и прожила я у бабушек 3 года, с года до 4. А это 800км. И родители меня видели только в отпуске. А я этого всего не помню, если бы не сказали и небыло бы фотографий, то я бы и не подозревала. Потом родители выростили и выучили, дали старт в жизни. Я им за это безумно благодарна и совсем не в обиде на маму, что она меня отдала бабушке. Даже если бы это случилось сразу после рождения. Ребенку по сути абсолютно все-равно кто рядом, главное чтоб его любили, а кто это будет, вопрос двадцать пятый.

Гость
#139

Теперь я беременна и на работу собираюсь через месяц после родов. Я врач-стоматолог. Мне нравиться общение. Было одно время, когда я вынужденно была без работы, через 3 месяца я думала у меня крышу совсем унесет. Так что как просидеть 3 года, я вообще не могу понять, думаю к концу декрета я бы осталась без мужа и с разрушенной психикой. Если кто-то получает удовольствие от общения с новорожденным, я очень этому рада, но мне от этого не холодно не жарко. Ну улыбнулся ребенок, агукнул, дальше что? или от этого надо писаться кипятком? Даже когда дети постарше, ну не приносит мне вселенксого счастья сидеть рядом с ребенком и видеть эти мучения по вырезанию/лепке/ клейке/разукрашиванию. Когда ребенку уже лет 7-8, вот тогда начинается интересное, когда ты можешь что-то рассказать, объяснить, получить осмысленный ответ. До этого, не мое. И я не понимаю почему эту часть не может делать няня/бабушка/папа (подставить свое). Ведь все аж бегом бегают на кружки развивающие, почему же все тогда не усядуться дома и с упоением сами этим не занимаются? А вот кто ребенку попу будет подтирать и ложку в рот засовывать, уж точно ребенку абсолютно фиолетово. А еще посмотреть, в развитых странах декрет небольшой абсолютно, от пары месяцев до максимум года. Если бы песни по самое важное время у ребенка до 3 лет в общении с матерью только были на столько правдой, то думаю декреты были бы поболе во всех странах. Ан нет, сплошь и рядом выходят с декрета через пару месяцев и все счастливы. Только наши клуши добиваются декрета 4 года. Да через 4 года можно забыть как твоя профессия называется.

Гость
#140

Я не считаю, что на алтарь ребенка нужно положить всю себя. Все в жизни должно быть гармонично и не быть в ущерб никому. Если Вам хочеться проводить с ребенком 24 часа в сутки, замечательно, это ваш выбор. Но есть люди, которые интересуются чем-то еще, кроме памперсов. И если кто-то нанял няню или попросил бабушку сидеть с детьми, то это абсолютно нормально и, мое мнение, никак не отражается на ребенке.

В моем случае, я ухожу на работу через месяц после родов, муж идет в декрет и будет бабушка помогать, хотя изначально планировалась няня, но бабушка чуть ли не чемоданы содбрала в тот же день, как оповестили о моей беременности. Ну, ее желание, я противиться не буду, надоест, наймем няню. Обзывайте как хотите, кукушкой или кем-то еще, это ваши проблемы. Мне важно не только общение с ребенком, но и мое психическое здоровье, а без работы и общения с другими людьми, я не могу. Общение с мамашками на площадке не предлагать, с подругой как-то гуляли с моим крестником, это вынос мозга, все темы только о детях.

Эндриа
#141

И все же,объясните мне,зачем рожать детей,если вы не хотите ими заниматься? Чтоб было кому айфон "Как у Вани с соседней парты" купить? Бред какой то...я вот детьми заниматься не хочу и поэтому рожать не собираюсь,а вы получается "Не всем нравится возиться с детьми и бла бла бла",а всерано плодитесь. С какой целью вы это делаете,чтоб утвердиться в социуме как "ЖенаИмать"?

Гость
#142

Мне интересно с детьми постарше, но они не рождаются 10 летними. Муж хочет детей и согласен сидеть или няню взять. Не вижу проблем.

Няня
#143
МиР СоШеЛ С УмА

ГостьГде это она "жертвует" ребенком? Человек все успевает, откуда в вас столько злобы?

У всех свой темперамент, свой образ жизни, и такой образ каждый передаст потом своим детям, и это его семья, и это касается только их. От того, что с ребенком во время сна посидит родной папа, или няня, ничего не поменяется.

Оглянитесь вокруг, во всем мире существуют самые разные модели семьи, и все они имеют право на существование. Нет никаких правил, которые вы обязаны соблюдать, как истуканчик от и до, потому что вам так сказали делать.Как можно все успевать? Как можно цылый день тусуясь на работе одновременно воспитывать и развивать ребенка? Спихнув его на шею няне или бабушке?

Ну вот я няня. Детей на меня "спихивают". Но я в этом ничего плохого не вижу. Да, я кормлю, мою, гуляю. А вечером приходит мама и ласкает и обнимает и общается. Искренне. Час полноценного общения лучше чем сутки с задерганной кашками-памперсами мамашей. Если с умом, то можно и няню и бабушку привлекать. И все только выиграют.

Гость
#144
Гость

в 24 года - это уже не дитятко, а здоровый мужик. А вы им сопли только после совершеннолетия подтирать начинаете, тк когда нужно было их подтирать вы свою *** в офисе просиживали. Потом неудивительно, что нормальных мужиков в стране нет, одни маминкини сыночки, которые никак не вылезут из под маминой юбки. И правильно пишет женщина, которую вы тут заклевали. Мужиков нужно растить, как мужиков... *** мамаши

А она считает, что девок надо так же растить - отправлять пахать с 16 и пусть сами себе к 24 квартиру зарабатывают, лишь бы мамочку не трогали и ее работать не заставляли

Эндриа
#145
Няня

МиР СоШеЛ С УмАГостьГде это она "жертвует" ребенком? Человек все успевает, откуда в вас столько злобы?

У всех свой темперамент, свой образ жизни, и такой образ каждый передаст потом своим детям, и это его семья, и это касается только их. От того, что с ребенком во время сна посидит родной папа, или няня, ничего не поменяется.

Оглянитесь вокруг, во всем мире существуют самые разные модели семьи, и все они имеют право на существование. Нет никаких правил, которые вы обязаны соблюдать, как истуканчик от и до, потому что вам так сказали делать.Как можно все успевать? Как можно цылый день тусуясь на работе одновременно воспитывать и развивать ребенка? Спихнув его на шею няне или бабушке? Ну вот я няня. Детей на меня "спихивают". Но я в этом ничего плохого не вижу. Да, я кормлю, мою, гуляю. А вечером приходит мама и ласкает и обнимает и общается. Искренне. Час полноценного общения лучше чем сутки с задерганной кашками-памперсами мамашей. Если с умом, то можно и няню и бабушку привлекать. И все только выиграют.

Ну да,действительно-родители же нужны только чтобы поласкаться на часик и айфоны покупать,правда? А может детей тогда сразу после рождения сдавать в специальные интернаты?А что,детям же всеравно кто их воспитывает,кормит,гуляет и играет с ними и т.д.,да? Зато прикинте какой кайф родителям-можно только собой и своим "развитием" и заниматься,и никаких ненужных детей и вонючих подгузников в доме нет,клево же,правда? А в выходные можно приехать в интернат,там где вашим ребенком занимаются чужие тетеньки и поласкаться с ребенком часик, заодно и айфон ему завезти туда-ведь это и есть истинное проявление "любви и заботы".......

Эндриа
#146

Самое смешное, что потом эти же мамашки будут писать на форумах-"Помогите,ребенок меня не любит и не уважает,и вообще в х.й не ставит,ему от меня только деньги и айфоны нужны")))) А такие же "любящие мамочки" будут им отвечать-"Перекрой ему кислород,не корми,денег не давай,лиши всего всех и вся,а еще лучше-из дома выгони")))))..........

Гость
#147
Гость

Мир сошел с ума пишет, конечно, эмоционально, но она права.

Женщин, которые бегут от ребенка на работу жалко. Они не осознают себя, свои истинные желания. Им социум вложил в голову, что надо родить, она как робот по программе и действует, а по факту ей самой ребенок не нужен, она от него сбегает.

Все психологи уже давно сазали, что характер человека закладывается до 3 лет. Наверно, декрет сделали до 3 не из благородства, а руководствуясь знаниями. И чего ребенку айфон в его 15, если у него с мамой нет эмоциональной связи? До года ребенку важно чувствовать безграничную любовь матери, если ее не будет, это тоже отразится на его психике. Девушки, раз уж стали матерями, то изучайте детскую психологию.

Да уж, такие знания почемуто только в недоразвитой России. Во всем мире декрет не превышает 1,5 лет. И как-то странно при этом - эти страны процветают и жизнь у людей стабильная, а рашка все в опе.

Гость
#148
Эндриа

Самое смешное, что потом эти же мамашки будут писать на форумах-"Помогите,ребенок меня не любит и не уважает,и вообще в х.й не ставит,ему от меня только деньги и айфоны нужны")))) А такие же "любящие мамочки" будут им отвечать-"Перекрой ему кислород,не корми,денег не давай,лиши всего всех и вся,а еще лучше-из дома выгони")))))..........

Нет, это другие мамашки будут писать - мой ребенок упрекает меня, что он худший в классе, что над ним все издеваются, что он белая ворона и т.д.

Гость
#149
Гость

Нет, это другие мамашки будут писать - мой ребенок упрекает меня, что он худший в классе, что над ним все издеваются, что он белая ворона и т.д.

Папы у ребенка не предполагается что- ли?

Эндриа
#150
Гость

Нет, это другие мамашки будут писать - мой ребенок упрекает меня, что он худший в классе, что над ним все издеваются, что он белая ворона и т.д.

Да не нет,а ДА))) На этом же форуме такие темы,от мамашек,от которых детям нужны только айфоны,выходят чуть ли не каждый день)))