Гость
Статьи
Чем занять ребенка?

Чем занять ребенка?

Нужны идеи чем занять ребенка. На месяц привозят племянницу, ей 4 года, а я совсем не умею общаться с детьми. Мне кажется это будет ад((
Нужны любые идеи, сайты с играми, приложения, что угодно!

Марина
21 ответ
Последний — Перейти
я
#1

детская площадка и соседские дети. вот и занятие. и еще девочки в этом возрасте любят лепить и рисовать

Анна
#2

Это будет ад - это точно. У родители девочки узнайте, что она любит, во что играет.

Гость
#3

если она любит компьютер, то может уже знает про Дашу-путешественницу, там много интересных мультиков, на день хватит)) есть и игры вполне доступные для 4-летки. У меня внук такого возраста, сам находит эти мультики и игры. ну еще в танчики играет, но, наверное это не для девочек. Еще ему нравистя серия мультиков "Маленькие эйнштейны", все это легко находится через поисковик

Гость
#4

Да, Маленьких Эйнштейнов внук смотрел на протяжении нескольких месяцев, уже давно наизусть все выучил, а оторваться не мог, сейчас тоже с Дашей, мультики-игры)))

Гость
#5

Да ад. Меня племянница за 30 минут утомляет. Ужас. Ей тоже 4,5 года.

Гость
#6
Гость

если она любит компьютер, то может уже знает про Дашу-путешественницу, там много интересных мультиков, на день хватит)) есть и игры вполне доступные для 4-летки. У меня внук такого возраста, сам находит эти мультики и игры. ну еще в танчики играет, но, наверное это не для девочек. Еще ему нравистя серия мультиков "Маленькие эйнштейны", все это легко находится через поисковик

короче, посадите дитю к телевизору?

Гость
#7

Автор, прогулки, книжки, мультики 30 мин в день максимум, дневной сон днем, нормальный отбой в 9 вечера.
4 года - это вы целыми днями будете только с ребенком.
Можно сдавать ребенка в игровую зону (есть такие при гипермаркетах), хоть каждый день, и вы продукты купите, и ребенок напрыгается.

Гость
#8

Ну не знаю, автор. Ко мне недавно приезжали знакомые нашей семьи и пока они общались с родителями, то я занималась с их внучкой, которой тоже 4 годика (мне 23). Да, девочка активная, но мы в основном играли с игрушками с ней, кидались ими, в прятки играли, так что ребёнок был просто счастлив)). Но, думаю, е из-за игр, а из-за того, что ей уделяют внимание. Так что корень в общении с дитём - внимания ему побольше)). Будь то игры, готовка, уборка в квартире... Например, попросите её в игровой форме помочь вам расставить игрушки по нужным местам.)

Гость
#9
Гость

короче, посадите дитю к телевизору?

У нас он сам садиться, включает комп, находит и смотрит. считаю, это лучше, чем орать от безделья, мультики, кстати, очень познавательные, из серии развивающих, благодаря Даше он знает много английских слов, Дашины игры натолнули его на разные идеи, например, сейчас он сам растит петунию, с моей помощью, конечно же, но идея была из игры, наших усилий к привлечению не было, не думайте, что целый день сидит, отходит, рассказывает, спрашивает, если что не понял, потом гулять идем, там обед и дневной сон, вечером гуляем в ребенком и собакой, иногда строим что-то из конструктора

Гость
#10
Гость

У нас он сам садиться, включает комп, находит и смотрит. считаю, это лучше, чем орать от безделья, мультики, кстати, очень познавательные, из серии развивающих, благодаря Даше он знает много английских слов

Жесть.
Да и нет там никакого английского, это смешно. Как попугай выучить 10 слов - это не изучение языка.

Гость
#11

Если Москва - прогулки в зоопарк, походы в цирк, Дарвиновский музей

Гость
#12
Гость

Жесть.
Да и нет там никакого английского, это смешно. Как попугай выучить 10 слов - это не изучение языка.

ну мы не в столицах живем, у нас нет так много развивающих центров с изучанием английского, однако ребенок в 4 года десятка 3 слов знает и может их применить правильно, потом поведение, мультик не из серии том и Джерии. Хотя понятно, тут все такие крутые, сами профессора в воспитании, нянь, кухарок имеют, я вот такая неудельная, не успеваю все одна, когда ребенок остается со мной, ну да, вот и призываю на помощь комп

Гость
#13
Гость

Если Москва - прогулки в зоопарк, походы в цирк, Дарвиновский музей

4-летнего ребенка далеко не уведешь, он еще быстро устает

Гость
#14

ну и целый месяц с чужим ребенком без подготовки(имею в виду, не имея собственных детей), это тяжело, с 30 минутными мультиками не вытянуть. Разве что ребенок очень спокойный, бывает и такое

Гость
#15
Гость

если она любит компьютер, то может уже знает про Дашу-путешественницу, там много интересных мультиков, на день хватит)) есть и игры вполне доступные для 4-летки. У меня внук такого возраста, сам находит эти мультики и игры. ну еще в танчики играет, но, наверное это не для девочек. Еще ему нравистя серия мультиков "Маленькие эйнштейны", все это легко находится через поисковик

автор, вы сначала узнайте у матери, сколько ребенку можно мультиков в день смотреть, моей например невролог сказала ограничить не больше часа, плюс на глаза еще жалуется когда долго смотрит

Гость
#16

Месяц да, это тяжело,конечно.. терпенья вам))
Каждый день ходите гулять- это занимает много времени, пока оденетесь, выйдете, пройдетесь. погуляете, зайдете в магазин, обратно домой, обед..и пол дня прошло)
Вечерами смотрите мультики, я садилась рядом, брала ноут и занималась своими делами. Надеюсь, ваша племянница спокойный ребенок и может просидеть за телевизором час, а то и два)
Приложения накачайте на планшет,всякие рисовалки, музыкальные. (я скачивала все подряд из раздела для детей)
Вот здесь есть много мультиков http://deti.tvzavr.ru, ставьте ребенку и наслаждайтесь тишиной
Еще вк можно посмотреть всякие игры

Гость
#17

Да главное, чтобы она не заболела в этот месяц, остальное - мелочи жизни. А вот отвечать за здоровье болеющего ребенка...

Гость
#18

не все компьютеры стоит ребенку включать. нас вот этот не подводит - www.playpad.info

Звездочка
#19

Мне кажется, что как только вы ее увидите - у вас сразу мысли про "ад" улетучатся. Не считаю, что мультики и приложения - это именно то, что нужно ребенку, если конечно ну уж совсем не хочется с ним заниматься. Купите ей настольные игры. Мы не так давно купили своему старшему сыну твистер http://www.neopod.ru/products/imctoys_1168975/ - играем всей семьей, почти каждый вечер. Это весело. Я думаю у вас поменяется отношение к племяшке). Удачи.

Гость
#20

Я тоже думаю, что вы потом еще по ней скучать будете))
С детьми никогда не скучно, она сама попросит вас с ней поиграть и всему научит.
Про настольные игры хорошая идея, время убивает, и вам не скучно будет. Купите пластилин, краски. Делайте подарки ее родителям. Побольше гуляйте. Устройте день моды, делайте прически и фоткайтесь. Столько всего же можно придумать, вам некогда будет своими делами заниматься.
Вечером можете перед сном поставить сказку или аудио-книгу. Ну или мультик.
Зайдите на сайт твзавр.ру- там очень много всего выложено, выбирайте по возрасту.
Удачи с этим нелегким делом- развлечении детей)))

Олеся
#21

Эх,я опоздала..сама была в такой же ситуации недавно. Но все прошло хорошо, потом даже непривычно было какое-то время..)

Вам уже всего насоветовали. От меня- купите раскраски по витражу или похожие с песочком еще бывают
Бисероплетением займитесь (крупный)- фенечки делайте
На коммент выше вам посоветовали хороший сайт с мультиками, мы тоже там смотрели
И еще- не смотрите подолгу, пусть лучше энергию тратит активно))