Гость
Статьи
как подействовать на …

как подействовать на соседа, если по-хорошему он не понимает?

каждый день с 14.00 до 16.00 он сверлит перфоратором. шум на всю квартиру. в это время спят все дети в доме и у меня в том числе. просили по-хорошему, не помогает. ребенок не может уснуть из-за шума. а когда засыпает, то вздрагивает постоянно и просыпается раньше времени. писали объявление в подъезде с просьбой дать детям два часа на отдых, но бесполезно. как действовать? может участковый поможет или закон какой есть? помогите.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Звоните в милицию, закон о дневном отдыхе детей на вашей стороне. Штраф тыс 5000...по-моему

Да, ментам 1000 не поленитесь дать, чтобы качественно отработали выезд. Я так делала, сняло позыв к сверлению на раз!

Гость
#2

Сделать что-то вы можете, если шум превышает установленные нормы. Если нет, то днем он может делать что хочет. Когда ваш ребенок будет бегать и орать, вряд ли вы будете слушать жалобы соседей. Попробуйте поговорить, а не объявления писать. Это неуважение.

Нибелунги
#3
Гость

Звоните в милицию, закон о дневном отдыхе детей на вашей стороне. Штраф тыс 5000...по-моему

Да, ментам 1000 не поленитесь дать, чтобы качественно отработали выезд. Я так делала, сняло позыв к сверлению на раз!

Нет закона о дневной тишине. Уровень допустимого шума можно измерить.

МаняПулятор
#4
Нибелунги

Нет закона о дневной тишине. Уровень допустимого шума можно измерить.

Что-то Собянин уже решал по поводу сиесты.

Нибелунги
#5
МаняПулятор

Нибелунги

Нет закона о дневной тишине. Уровень допустимого шума можно измерить.

Что-то Собянин уже решал по поводу сиесты.

А толку? Приняли закон о запрете курения в подъездах - сосеи дымят, полицаев что ли вызывать?

Гость
#6

в Подмосковье запрещено шуметь с 13 до 15 часов, с 21 в будни и с 22 в выхи. полиция обязана пресекать шум в такие часы. есть еще санпин нормы о предельнодопустимых значениях шума, но это надо замерять - экспертизой, потом идти в суд.... дело долгое.

Гость
#7
Нибелунги

МаняПулятор Нибелунги



Нет закона о дневной тишине. Уровень допустимого шума можно измерить.



Что-то Собянин уже решал по поводу сиесты.

А толку? Приняли закон о запрете курения в подъездах - сосеи дымят, полицаев что ли вызывать?

фотографируйте соседей и подавайте заявы

Гость
#8

а мне соседа жалко,он шумит 3 часа в день ,а дети ваши днём и ночью вопят.

МаняПулятор
#9
Гость

в Подмосковье запрещено шуметь с 13 до 15 часов, с 21 в будни и с 22 в выхи. полиция обязана пресекать шум в такие часы. есть еще санпин нормы о предельнодопустимых значениях шума, но это надо замерять - экспертизой, потом идти в суд.... дело долгое.

Думаю, снимать, как на видеорегистратор со звуком, с выставлением времени и даты и участковому заявление о нарушении закона о тишине

Гость
#10

уходите с ребенком гулять, и оставляете в разрешенные чсы рамштайн на полную мощность-можно бу мощные колонки на авито прикупить

Генриетта_ни то нельзя_ни+это
#11

потерпите, он что-то ремонтирует, это не может длиться вечно.

мой сосед в определенное время слушает громко музыку, от вибрации начинает сильно болеть голова.
знаю в какое время включает ее, поэтому на это время стараюсь покинуть квартиру, так как находиться не возможно.
он подросток, поэтому уговоры не действуют, а родители не принимают никаких мер.

Гость
#12

Мне кажется не добьетесь ничего. Над нами живет пьянь и его сын нарк. Так периодически проходят ночью концерты, то драка, то крик, то громкая музыка. Полицию вызывать? Она уже не приезжает, забила на них. Участкового просить зайти? Ну появился пару раз, толку 0. Так и живем...

Гость
#13
МаняПулятор

Думаю, снимать, как на видеорегистратор со звуком, с выставлением времени и даты и участковому заявление о нарушении закона о тишине

это ничего не доказывает. надо сразу же вызывать наряд и чтоб были свидетельские показания в вашу пользу. я сама борюсь с неадекватами снизу. правда, они как бы не шумят в неположенные часы, но в положенные таааак врубают музыку с басами, что у нас вибрация ощущается. всегда вызываю наряд-они обязаны отреагировать, пишу заявы. стали реже шуметь , фотографировала их в подезде с курением. правда, на курение заяву не писала

Гость
#14

Если он делает ремонт, то когда ему сверлить? Лучше так, чем с утра или вечером, после 19-00

Гость
#15
Гость

Мне кажется не добьетесь ничего. Над нами живет пьянь и его сын нарк. Так периодически проходят ночью концерты, то драка, то крик, то громкая музыка. Полицию вызывать? Она уже не приезжает, забила на них. Участкового просить зайти? Ну появился пару раз, толку 0. Так и живем...

а зря забили. по вызову наряд обязан приехать, тем более - НОЧЬЮ, если не приезжает-заявление в прокуратуру. пишите заявы, подтяните соседей. потом в суд,. был случай, одного шумного выселили принудительно

Гость
#16
Гость

каждый день с 14.00 до 16.00 он сверлит перфоратором. шум на всю квартиру. в это время спят все дети в доме и у меня в том числе. просили по-хорошему, не помогает. ребенок не может уснуть из-за шума. а когда засыпает, то вздрагивает постоянно и просыпается раньше времени. писали объявление в подъезде с просьбой дать детям два часа на отдых, но бесполезно. как действовать? может участковый поможет или закон какой есть? помогите.

Сосед шумит в одно и то же время? И у вас не хватает мозгов укладывать спать своих наследников в другие часы?

Гость
#17
Гость

Сосед шумит в одно и то же время? И у вас не хватает мозгов укладывать спать своих наследников в другие часы?

)))))

Эндриа
#18

Автор,сосед имеет полное право шуметь с 6:00 до 23:00, ночные,да и дневные визги-вопли вашей ненаглядной чадушки,для соседей тоже не райские соловьиные трели,так что раз уж он терпит вас-сидите и не вякайте,у него тоже права есть.

Эндриа
#19
Гость

уходите с ребенком гулять, и оставляете в разрешенные чсы рамштайн на полную мощность-можно бу мощные колонки на авито прикупить

Я бы на месте соседа сделала в ответку точно так же,когда ваша сладкая ляля спатушки ложится))))

Гость
#20

И что, из-за каких-то детей жить в квартире без ремонта? Он же не ночью сверлит.

Гость
#21
Гость

Гость
каждый день с 14.00 до 16.00 он сверлит перфоратором. шум на всю квартиру. в это время спят все дети в доме и у меня в том числе. просили по-хорошему, не помогает. ребенок не может уснуть из-за шума. а когда засыпает, то вздрагивает постоянно и просыпается раньше времени. писали объявление в подъезде с просьбой дать детям два часа на отдых, но бесполезно. как действовать? может участковый поможет или закон какой есть? помогите.Сосед шумит в одно и то же время? И у вас не хватает мозгов укладывать спать своих наследников в другие часы?

+++++много

Сама по себе
#22

А когда ему делать ремонт, когда ваши дети выспятся, женятся и уедут?

Гость
#23
Нибелунги

МаняПулятор Нибелунги



Нет закона о дневной тишине. Уровень допустимого шума можно измерить.



Что-то Собянин уже решал по поводу сиесты.

А толку? Приняли закон о запрете курения в подъездах - сосеи дымят, полицаев что ли вызывать?

лучше пусть в подъездах дымят - у нас соседи после этого идиотского закона теперь курят в туалете. внизу и сверху жильцы задыхаются. а в подъезде никаких проблем. уродские законы против людей!

Гость
#24

Мамаши такие смешные! Нет закона о дневной тишине! Есть закон о измерении шума. Ваши дЕточки куда сильнее орут(

Эндриа
#25

Дневной шум не должен превышать 55дец. Можите купить шумомер и если шум привешен-вызывать полицию. Но только не забывайте,что ваши соседи могут сделать так же,когда орут ваши чадушки.

Гость
#26
Эндриа

Автор,сосед имеет полное право шуметь с 6:00 до 23:00, ночные,да и дневные визги-вопли вашей ненаглядной чадушки,для соседей тоже не райские соловьиные трели,так что раз уж он терпит вас-сидите и не вякайте,у него тоже права есть.

+1

Гость
#27
Гость

Мамаши такие смешные! Нет закона о дневной тишине! Есть закон о измерении шума. Ваши дЕточки куда сильнее орут(

+100

Feminazi
#28

Очередная окуевшая мамаша. Я понимаю, если бы он ночью сверлил, тогда козел, а здесь - извините, мне бы собственный ремонт был бы дороже какого-то сопляка и его мамаши-истерички.

Яна
#29

Ничего Вы не сделаете к сожалению. Заявляю ответственно, так как сама живу в новостройке, и на моих глазах столько "боев" мамаш со "сверлильщиками" было, не перечесть. Если по хорошему не договориться - вывозите ребенка спать на улицу или в коляске на балкон. Ремонт не вечен, и если не можете изменить саму ситуацию, измените свое отношение - подстраивайтесь.
Но то, нет такого закона, который уймет сверлящего в то время соед не существует, точно говорю.

Гость
#30

Мои друзья, патологически законопослушные люди, решили делать ремонт, ибо купленная квартира напоминала руины после бомбежки. И честно попытались договорится с соседями, но, увы, оказалось, что дети спят у всех в разное время, и чтобы достичь консенсуса с тремя соседями нужно сверлить ночью...правда тогда, видимо, к ним придет весь остальной подъезд злой и невыспавшийся. Ремонт они закончили, несмотря на почти ежедневную ругань, обращения в полицию и т.д. Сейчас ремонтироватся начала одна из семей с ребенком. И теперь уже к ней ездеет полиция, ходят делигации недовольных соседей и т.д. Мои друзья не ходят, и полицию не вызывают, и даже сочувствуют. А по существу вопроса, всем рано или поздно придется делать ремонт, это неизбежно, и , к сожалению, подстроится под всех у вас скорее всего, тоже не получится. Одно дело когда рядом с вами открыли подпольный цех по сверлению и перфорированию, тут надо конечно как то боротся за свое спокойствие, и другое когда это временная трудность, надо проявить понимание.