Гость
Статьи
А вы знаете примеры …

А вы знаете примеры удочерения? Хорошие или не очень.

Жизнь проходит, а у меня нет дочки. Есть два сына, одному 8 лет, второму 4. И я их обожаю, а вот хочется еще дочку... Мне 35 лет, мужу 38, и мы далеко не богатые люди. Скромно живем. Отдыхаем на даче, …

Палочка
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

я вот уже писала тут. БЖ моего мужа родила мальбчика (не от мужа) после их развода. Еще у нее дочка от мужа была. БЖ умирает - девочку мы с мужем берем себе, а мальчик отцу не нужен (там папа-алкаш, давно уже ушел после тр..ха), и НИКОМУ ИЗ РОДСТВЕННИКОВ тоже не нужен. ХОтя у БЖ есть брат с женой - у которых нет детей и живут очень хорошо. Мальчик с бабушкой (по маме), которая постоянно жалуется почему-то моему мужу, как ей тяжело с мальчиком. Дак что.... не сказала б, что прямо "товар" это хороший ((

Я помню эту вашу историю. Вы задрали, если элементарных вещей не понимаете. Это и есть "нехороший товар", ребенок алкаша. Мало ли что он родной племянник.

Епсель! Все ж таки неблагополучными детьми можно назвать детей, где оба родители пьют, ширяются, а на детей по фиг. А когда отец пьет - увы, ситуация очень расхожяа в нашей стране (( да че там - оба моих дедушки закладыали не хило, дядя (мамин брат) пил, мой брат пьет, неск. двоюродных братьев - пьют - я дак воще не должна была рождаться - ведь должна была вырасти алкоголичкой!

Гость
#52
Гость

Ну когда про гены говорят, мне даже смешно. А у самих родителей или приемных родителей что всегда отличный генофонд? Что женщины, у которых отцы алкоголики, или матери психически больные, или сестры легкого поведения. или братья имели проблемы с законом, откажутся рожать? Конечно, не откажутся, родят. От своих детей они не откажутся, но и о генах тут говорить не приходится.
А уж про генофонд мужа тут и вообще дело темное. Никто на момент ухаживания и даже свадьбы не будет хвастаться своими "скелетами в семейном шкафу". Уж не говорю про женщин, которые со своими прекрасными генами выходят замуж за кого попало, лишь бы выйти, и рожают от кого попало, лишь бы родить. Про генетику вообще в таких случаях забывают.
А про чужих детей кричат "Гены! Гены!".

У меня сейчас родная дочь в подростковом возрасте ведет себя так, что врагу не пожелаешь. Причем воспитывали мы ее хорошо. всю душу вложили в ее воспитание. А она уже в 13 лет такое вытворяет, что волосы дыбом. В нашей семье никогда в жизни такого не бывало. Думаю, что вряд ли удочеренная девочка из детского дома ее превзошла.

Держитесь. Подростковый возраст - это настоящее испытание для родителей.

Гость
#53
Гость

Гость

я вот уже писала тут. БЖ моего мужа родила мальбчика (не от мужа) после их развода. Еще у нее дочка от мужа была. БЖ умирает - девочку мы с мужем берем себе, а мальчик отцу не нужен (там папа-алкаш, давно уже ушел после тр..ха), и НИКОМУ ИЗ РОДСТВЕННИКОВ тоже не нужен. ХОтя у БЖ есть брат с женой - у которых нет детей и живут очень хорошо. Мальчик с бабушкой (по маме), которая постоянно жалуется почему-то моему мужу, как ей тяжело с мальчиком. Дак что.... не сказала б, что прямо "товар" это хороший ((



Я помню эту вашу историю. Вы задрали, если элементарных вещей не понимаете. Это и есть "нехороший товар", ребенок алкаша. Мало ли что он родной племянник.
Епсель! Все ж таки неблагополучными детьми можно назвать детей, где оба родители пьют, ширяются, а на детей по фиг. А когда отец пьет - увы, ситуация очень расхожяа в нашей стране (( да че там - оба моих дедушки закладыали не хило, дядя (мамин брат) пил, мой брат пьет, неск. двоюродных братьев - пьют - я дак воще не должна была рождаться - ведь должна была вырасти алкоголичкой!

Так братья потому и пьют, что генетически в них это заложено.

Гость
#54
Гость

ГостьГость

я вот уже писала тут. БЖ моего мужа родила мальбчика (не от мужа) после их развода. Еще у нее дочка от мужа была. БЖ умирает - девочку мы с мужем берем себе, а мальчик отцу не нужен (там папа-алкаш, давно уже ушел после тр..ха), и НИКОМУ ИЗ РОДСТВЕННИКОВ тоже не нужен. ХОтя у БЖ есть брат с женой - у которых нет детей и живут очень хорошо. Мальчик с бабушкой (по маме), которая постоянно жалуется почему-то моему мужу, как ей тяжело с мальчиком. Дак что.... не сказала б, что прямо "товар" это хороший ((







Я помню эту вашу историю. Вы задрали, если элементарных вещей не понимаете. Это и есть "нехороший товар", ребенок алкаша. Мало ли что он родной племянник.

Епсель! Все ж таки неблагополучными детьми можно назвать детей, где оба родители пьют, ширяются, а на детей по фиг. А когда отец пьет - увы, ситуация очень расхожяа в нашей стране (( да че там - оба моих дедушки закладыали не хило, дядя (мамин брат) пил, мой брат пьет, неск. двоюродных братьев - пьют - я дак воще не должна была рождаться - ведь должна была вырасти алкоголичкой!
Так братья потому и пьют, что генетически в них это заложено.

ну вот выше гость меня уверял, что родной племянник родственникам не нужен, потому что сын алкаша. Я и говорю - в моем роду куча алкашей - я же алкашкей не стала!

Гость
#55
Гость

Мне 33, двое сыновей, младшему 3 мес. Никакие девочки мне на ***** не нужны, ни свои ни чужие. Мне бы этих поднять. Я замужем если что. А автор пишет что денег нет особо, и еще задумывается о расширении? Мда

да потому что разводка,никакая она не мать двоих детей ,а трололо

Гость
#56
Гость

ГостьГостьГость



я вот уже писала тут. БЖ моего мужа родила мальбчика (не от мужа) после их развода. Еще у нее дочка от мужа была. БЖ умирает - девочку мы с мужем берем себе, а мальчик отцу не нужен (там папа-алкаш, давно уже ушел после тр..ха), и НИКОМУ ИЗ РОДСТВЕННИКОВ тоже не нужен. ХОтя у БЖ есть брат с женой - у которых нет детей и живут очень хорошо. Мальчик с бабушкой (по маме), которая постоянно жалуется почему-то моему мужу, как ей тяжело с мальчиком. Дак что.... не сказала б, что прямо "товар" это хороший ((















Я помню эту вашу историю. Вы задрали, если элементарных вещей не понимаете. Это и есть "нехороший товар", ребенок алкаша. Мало ли что он родной племянник.



Епсель! Все ж таки неблагополучными детьми можно назвать детей, где оба родители пьют, ширяются, а на детей по фиг. А когда отец пьет - увы, ситуация очень расхожяа в нашей стране (( да че там - оба моих дедушки закладыали не хило, дядя (мамин брат) пил, мой брат пьет, неск. двоюродных братьев - пьют - я дак воще не должна была рождаться - ведь должна была вырасти алкоголичкой!

Так братья потому и пьют, что генетически в них это заложено.
ну вот выше гость меня уверял, что родной племянник родственникам не нужен, потому что сын алкаша. Я и говорю - в моем роду куча алкашей - я же алкашкей не стала!

Бывают случаи, что гены, отвечающие за склонность к алкоголизму, передаются исключительно по мужской линии.

Гость
#57
Гость

да потому что разводка,никакая она не мать двоих детей ,а трололо

Ну почему ж разводка? У моей знакомой две девочки. Муж очень хочет мальчика - предложил ей усыновить из детдома. Она подумала и отказалась - сказала, что не потянет морально. Так что ситуация такая может быть

Гость
#58
Гость

Бывают случаи, что гены, отвечающие за склонность к алкоголизму, передаются исключительно по мужской линии.

А бывает, что вообще не передаются, правда? может просто родители занимаются ребенком?

Кстати, здесь полно рассказов, что знакомые "удочерили девочку, а она начала пить. бухать, да и сразу было видно, что у нее взгляд с блядинкой"!

Гость
#59
Гость

Гость

Бывают случаи, что гены, отвечающие за склонность к алкоголизму, передаются исключительно по мужской линии.
А бывает, что вообще не передаются, правда? может просто родители занимаются ребенком?

Кстати, здесь полно рассказов, что знакомые "удочерили девочку, а она начала пить. бухать, да и сразу было видно, что у нее взгляд с блядинкой"!

У меня тоже много родственников-мужчин, которые пили. И брат мой пил, а я - никогда. Но родители воспитывали нас одинаково.
Моё мнение - хоть обзанимайся, гены дадут о себе знать...

Гость
#60
Гость

ГостьГость
Кстати, здесь полно рассказов, что знакомые "удочерили девочку, а она начала пить. бухать, да и сразу было видно, что у нее взгляд с блядинкой"!

У меня тоже много родственников-мужчин, которые пили. И брат мой пил, а я - никогда. Но родители воспитывали нас одинаково.
Моё мнение - хоть обзанимайся, гены дадут о себе знать...

а ваши родители не баловали брата? Обычно мальчиков любят больше девочек - девочек воспитывают строже.

По моим двоюродным братьям и своему родному, которые пьют, я вижу, что их баловали сильно (все позволяли) либо вообще ими не занимались (не уследили, когда те пошли по кривой дорожке).

Гость
#61
Гость

ГостьГостьГость

Кстати, здесь полно рассказов, что знакомые "удочерили девочку, а она начала пить. бухать, да и сразу было видно, что у нее взгляд с блядинкой"!



У меня тоже много родственников-мужчин, которые пили. И брат мой пил, а я - никогда. Но родители воспитывали нас одинаково.

Моё мнение - хоть обзанимайся, гены дадут о себе знать...

а ваши родители не баловали брата? Обычно мальчиков любят больше девочек - девочек воспитывают строже.

По моим двоюродным братьям и своему родному, которые пьют, я вижу, что их баловали сильно (все позволяли) либо вообще ими не занимались (не уследили, когда те пошли по кривой дорожке).

Нет, к нам было одинаково-наплевательское отношение. Я запросто могла бы стать алкоголичкой или наркоманкой с такой равнодушной мамой. Но ведь не стала же отчего-то...

Гость
#62
Гость

Нет, к нам было одинаково-наплевательское отношение. Я запросто могла бы стать алкоголичкой или наркоманкой с такой равнодушной мамой. Но ведь не стала же отчего-то...

Соглашусь с вами, что мальчики чаще алкоголиками становятся чем девочки, и чаще наркоманят, хулиганят, в тюрьму попадают. Просто заниматься надо детьми - мальчиками особенно... А не валить все на гены.

Гость
#63

а сколько простит*ток!
следите за дочками,чтоб по мужикам не скакали до 40лет
что ни тема на вумане,то доказательство

Гость
#64

смотришь на нынешних девушек подростков ,они кучами у подъездов ошиваются,им и 16 нет,а с пивасиком,покуривают,обтирают наши подъезды,
мат!с какими то странными парнями таскаются(со всеми последствиями)
родителям совсем чтоли на них наплевать?или массовая деградация?
следите за своими детьми!ВОСПИТЫВАЙТЕ!

Гость
#65

У меня родная дочь сложная. Очень сложная. Если б была не родная то тоже можно было ссылаться на бог знает что. Не верю в гены и прочее. Просто своих любят любых. А чужих при первых трудностях отталкивают внутренне. Дети чувствуют это отношение и бунтуют еще больше.
Если сомневаетесь что полюбите, то не надо вам удочерять никого.

#66

автор, а я бы подумала насчет более взрослого ребенка, спросите у матери, может, есть кто на примете? А про гены... у нас соседка была, вдова с двумя детьми-погодками. Сама начальник отдела в администрации, дочка отличница, на юриста выучилась - видная девушка, воспитанная и красивая. А сын... это что-то - с малых лет выглядел и вел себя, как бичевский какой ребенок, вечно в грязных тряпках, чумазый, в стоптанных башмаках (уже с новья они у него становились стоптанными), выглядел всегда так, будто под забором живет. Таким и остался, сейчас ему 31, нет, он не колется и не бухает, он просто такой есть, оборванец какой-то по жизни, никогда не скажешь, что из интеллигенции. Как подкидыш))

Гость
#67
Гость

а сколько простит*ток!
следите за дочками,чтоб по мужикам не скакали до 40лет
что ни тема на вумане,то доказательство

Ты за собой следи, а то муж уйдет к другой и будешь скакать только по вибраторам.

Гость
#68
Гость

ГостьНу когда про гены говорят, мне даже смешно. А у самих родителей или приемных родителей что всегда отличный генофонд? Что женщины, у которых отцы алкоголики, или матери психически больные, или сестры легкого поведения. или братья имели проблемы с законом, откажутся рожать? Конечно, не откажутся, родят. От своих детей они не откажутся, но и о генах тут говорить не приходится.

А уж про генофонд мужа тут и вообще дело темное. Никто на момент ухаживания и даже свадьбы не будет хвастаться своими "скелетами в семейном шкафу". Уж не говорю про женщин, которые со своими прекрасными генами выходят замуж за кого попало, лишь бы выйти, и рожают от кого попало, лишь бы родить. Про генетику вообще в таких случаях забывают.

А про чужих детей кричат "Гены! Гены!".



У меня сейчас родная дочь в подростковом возрасте ведет себя так, что врагу не пожелаешь. Причем воспитывали мы ее хорошо. всю душу вложили в ее воспитание. А она уже в 13 лет такое вытворяет, что волосы дыбом. В нашей семье никогда в жизни такого не бывало. Думаю, что вряд ли удочеренная девочка из детского дома ее превзошла.
Держитесь. Подростковый возраст - это настоящее испытание для родителей.

Я Вас умоляю.Я с 13 по 21 год такое вытворяла,что аж жуть.Зато в жизни добилась многого.Работаю на руководящей должности.Во многом потому,что в юности много общалась с людьми,да,попадала в афёры,доводила родителей до исступления.Зато пришла житейская мудрость,характер закалился,я в браке мужу не изменяю.Потому что нагулялась.
Есть кучища примеров девочек паинек,к 33 годам живущим с родителями,полные инфалтилы,без стремлений и жизненного стержня.Есть примеры,когда после 30-ти начинается крышеснос.Потому что организм все равно затребует свое.
У самой дочь.Морально готова к тому,что придется глушить карвалол.Вообще настораживают подростки" дом-школа."

Гость
#69

И я считаю,что никого Автору удочерять не надо . Либо родите,если не боитесь,либо внучек ждите.

only
#70

Я знаю только плохие примеры.

Гость
#71

О плохих примерах знаю только понаслышке, а два хороших знаю. Приемные родители счастливы, девочек воспитали хорошо, они уже взрослые.
Кстати, сама я тоже мечтала о дочке, родила ее в 40, очень легко. Сыновей вынашивала и рожала тяжелее, хотя была тогда намного моложе. Хорошая дочь - это большое счастье для всей семьи.

Автор
#72
Гость

О плохих примерах знаю только понаслышке, а два хороших знаю. Приемные родители счастливы, девочек воспитали хорошо, они уже взрослые.
Кстати, сама я тоже мечтала о дочке, родила ее в 40, очень легко. Сыновей вынашивала и рожала тяжелее, хотя была тогда намного моложе. Хорошая дочь - это большое счастье для всей семьи.

А как вам удалось девочку зачать?) Мне кажется, у меня только мальчик может получиться. Или вы мужа сменили?))

Елена
#73

Не обязательно усыновлять-удочерять. Можно под опеку взять, приемную семью оформить. Хоть и маленькую, но денежку получать от государства. У меня 2 своих сына, взяли дочку. 3 года назад из детдома. Ей было 11. Она у нас средняя получилась, на полгода старше младшего сына. Все хорошо. И сейчас, и будет хорошо потом. Она спиртное на дух не переносит и курево тоже, и маты. Биомать, как водится, алкоголичка и прочее...

Гость
#74

Я против второй матери