Гость
Статьи
почему детей считают …

почему детей считают ангелами?

Часто слышу что дети самые чистые существа на земле, ангелы, чудо. А я очень хорошо помню себя ребёнком и соседских детей. Детей делают только то, что они хотят делать, они злятся, если у кого-то игрушка, платье, велосипед лучше. Они бывают порой жестоки, очень жестоки! Даже есть фраза, что дети очень жестоки. Так они ангелы или нет?

автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, по тому, что нагрешить пока не успели))))

#2

Каковы родители - таковы и дети.
Речь идёт о том что в этом возрасте у них душа работает. Конечно, если у родителей душа уже плохо работает - то и дети проблемные.

автор
#3
Гость

Ну, по тому, что нагрешить пока не успели))))

дети друг другу завидуют, а значит уже грешат

#4

Дети - адские черти! Потусуй на детской площадке с полчасика, сама убедишься)

автор
#5

Ребёнок по сути это копия уменьшенного взрослого человека со своими хотелками и эгоизмом.

Гость
#6

нет конечно фу какие ангелы

Гость
#7
автор

Гость
Ну, по тому, что нагрешить пока не успели))))дети друг другу завидуют, а значит уже грешат

Начнем с того, что во грехе рождаются (большинство) и наследуют грехи родителей (есть и такое мнение)

Это просто у людей принято ангелочками их называть именно по тому, что по их мнению, еще безгрешны.
Но, у Бога-то свое мнение на этот счет....

автор
#8
Гость

авторГость

Ну, по тому, что нагрешить пока не успели))))дети друг другу завидуют, а значит уже грешат
Начнем с того, что во грехе рождаются (большинство) и наследуют грехи родителей (есть и такое мнение)

Это просто у людей принято ангелочками их называть именно по тому, что по их мнению, еще безгрешны.
Но, у Бога-то свое мнение на этот счет….

Природа наградила детей милым видом, чтобы люди их любили и заботились, а люди при виде милого малыша хотят его сразу ангелом назвать.

Готов!
#9
Гость

авторГость

Ну, по тому, что нагрешить пока не успели))))дети друг другу завидуют, а значит уже грешат
Начнем с того, что во грехе рождаются (большинство) и наследуют грехи родителей (есть и такое мнение)

Это просто у людей принято ангелочками их называть именно по тому, что по их мнению, еще безгрешны.
Но, у Бога-то свое мнение на этот счет....

Не вам судить о мнении бога, он вам не отчитывался, а ваши умозаключения не более чем ваши умозаключения

Лисёна
#10
Bela L

Дети - адские черти! Потусуй на детской площадке с полчасика, сама убедишься)

Вот уж соглашусь))) Мелкие "ангелочки" могут замечательно огрести от себе подобных песком в глаза или лопаткой в лоб, потому что "Он сломал мой куличик!")))

Гость
#11
автор

А я очень хорошо помню себя ребёнком и соседских детей. Детей делают только то, что они хотят делать, они злятся, если у кого-то игрушка, платье, велосипед лучше. Они бывают порой жестоки, очень жестоки!

не все дети такие, какими были вы и ваши друзья

Гость
#12

Только редкие младенцы ведут себя как ангелы, остальные же глотку дерут так,что только диву даешься. Дети же дошкольного и школьного возраста,не отягощенные моралью и воспитанием, ведут себя как дьяволята.речь даже не об их мелких шалостях,вы посмотрите,с каким удовольствием они гнобят не таких как они,травят, избивают,как портят вещи и делают все назло.вот такие вот ангелыг

автор
#13
Гость

не все дети такие, какими были вы и ваши друзья

я мало видела добрых детей) умных видела, а добрых нет

Ursa
#14

Какие, к чёрту, ангела??? От них же сплошной геморрой

Гость
#15

Дети злые,какой идиот назвал их ангелами.

Гость
#16

О том, что дети жестоки сказал по-моему Л.Н.Толстой. И это правда, в детях нет сострадания, доброты, эти качества им нужно прививать.

Саша Ветер
#18
ГОРЯНКА

потому что они без грешные приходят на землю . чистые как лист бумаги.

Блажен тот кто верует… отнимать веру у верующих… большй грех…

Ursa
#19
Саша Ветер

Блажен тот кто верует… отнимать веру у верующих… большй грех…

*****, чем бы дитя не тешилось...кто- то верит в деда Мороза, кто- то в бога )))

Ursa
#20

Слово а.г.а уже стало нецензурным?

Гость
#21

Безгрешны, потому и ангелы, подлостей никому не сделали еще и всех людей любят.. А вот вырастают и уже становятся подлыми, завистливыми, жадными

#22

Они паразиты.

Саша Ветер
#23
Ursa

*****, чем бы дитя не тешилось...кто- то верит в деда Мороза, кто- то в бога )))

Хотите правду обо мне?.... Я верю в деда мороза....

Ursa
#24
Саша Ветер

Хотите правду обо мне?.... Я верю в деда мороза....

Из двух зол, как говорится... )))

Гость
#25
Гость

Безгрешны, потому и ангелы, подлостей никому не сделали еще и всех людей любят.. А вот вырастают и уже становятся подлыми, завистливыми, жадными

Дети не всех любят, они даже ещё не осознают любовь к ближнему кроме мамы и папы

Гость
#26

Просто стереотип. Потому что дети не имеют опыта, поэтому их и считают чистыми, невинными.

Гость
#27

умерших детей называют ангелами, даже выражение есть "Стал ангелом"

Гость
#28

До 7 ми лет они считаются безгрешными. Некоторые дети и правда ангелы))) а некоторые большое испытание.

Локи
#29
Гость

До 7 ми лет они считаются безгрешными. Некоторые дети и правда ангелы))) а некоторые большое испытание.

Скорее, до 7 лет они НЕ ангелы. Да и вообще не ангелы.

Гость
#30
Гость

Безгрешны, потому и ангелы, подлостей никому не сделали еще и всех людей любят.. А вот вырастают и уже становятся подлыми, завистливыми, жадными

Вот уж неправда, никого они не любят, кроме разве что мамы и папы, но это ж природой заложено. Да и тех любят безусловно максимум лет до 12. А к остальным у детей потребительское отношение изначально. Помните у Чуковского: "Я плачу не тебе, а тёте Симе"?

Лика
#31
Гость

Вот уж неправда, никого они не любят, кроме разве что мамы и папы, но это ж природой заложено. Да и тех любят безусловно максимум лет до 12. А к остальным у детей потребительское отношение изначально. Помните у Чуковского: "Я плачу не тебе, а тёте Симе"?

Да уж конечно, только взрослые могут сделать пакость и расчетливо, убить, ограбить и все что угодно, при этом они понимают что творят и все равно это делают. Дети по сравнению со взрослыми просто ангелы.

Гость
#32

как же бесит, когда живых детей называют ангелами, аж передергивает. Ведь это об умерших детках говорят "он стал ангелом".

Гость
#33

ангелы до семи лет точно , осознано не грешат

Проходила мимо
#34

Я работаю в детском саду полгода. Когда пришла, обожала детей. Потом был период, когда я увидела все их негативные черты, которых просто не счесть (начиная от злости к себе подобным, заканчивая желанием ударить другого так, чтоб у того желательно все сломалось). Когда прошла эта горькая стадия (осознавать это было горько про детей), я поняла, что да, дети бывают очень злыми. Но они такие НЕ СОЗНАТЕЛЬНО, а в связи с особенностями развития. Они просто не могут еще справляться с собственными эмоциями. Им очень нужна помощь знающего взрослого рядом. Также они абсолютно чисты душой - у них нет ни одного проступка, которые совершают взрослые и взрослые, уже имея над собой контроль, должны нести ответственность за свои поступки. А когда дети спокойны, когда они увлеченно рисуют, поют, играют, смотрят в глаза, искренне радуются приходу любимого взрослого или воспитателю, когда они усердно стараются что-то сделать на занятии,. когда они тихонько спят в своей кровати или смотрят на тебя перед сном, о чем-то думая - в эти моменты их можно назвать ангелами.

Гость
#35
Проходила мимо

Я работаю в детском саду полгода. Когда пришла, обожала детей. Потом был период, когда я увидела все их негативные черты, которых просто не счесть (начиная от злости к себе подобным, заканчивая желанием ударить другого так, чтоб у того желательно все сломалось). Когда прошла эта горькая стадия (осознавать это было горько про детей), я поняла, что да, дети бывают очень злыми. Но они такие НЕ СОЗНАТЕЛЬНО, а в связи с особенностями развития. Они просто не могут еще справляться с собственными эмоциями. Им очень нужна помощь знающего взрослого рядом. Также они абсолютно чисты душой - у них нет ни одного проступка, которые совершают взрослые и взрослые, уже имея над собой контроль, должны нести ответственность за свои поступки. А когда дети спокойны, когда они увлеченно рисуют, поют, играют, смотрят в глаза, искренне радуются приходу любимого взрослого или воспитателю, когда они усердно стараются что-то сделать на занятии,. когда они тихонько спят в своей кровати или смотрят на тебя перед сном, о чем-то думая - в эти моменты их можно назвать ангелами.

Вы все описали как есть. Прям в точку попали

Гость
#35

Кто ангелы??? Дети??? Не,не слышала

Алена хромышева
#37

Дети лютое *** у меня двое пацанов один у другого писю уже сосать начал, я устала еще муж просить ему *** устала я приходится сношаться и заставлет еще третьего рожать устала

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: