Гость
Статьи
Когда у матери …

Когда у матери появляется любовь к ребенку?

Во время беременности? Сразу после родов? Или должно еще какое-то время пройти? Я сейчас беременна первенцем, начало 3-его триместра, но пока ничего не чувствую, то есть прям любви к будущему малышу. Хотя беременность желанная и планируемая. Самой странно. А у вас как было? Интересно.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня - за много лет до беременности, еще в детстве.

уля
#2

теплые чувства с рождения, а прям любовь месяца со второго. ..

Гость
#3

дружеские чувства и любопытство- в день его рождения.
любовь- после начала ГВ. сейчас ему 6 месяцев. и моя любовь к нему растет с каждым днем. трудно объяснить.
короче мне кажется что гв чтото запускает.

Гость
#4

это какие то гормоны.
и я убью за него! инстинкт наверное лучше работает от гормонов.

ромашка
#5
Гость

дружеские чувства и любопытство- в день его рождения.
любовь- после начала ГВ. сейчас ему 6 месяцев. и моя любовь к нему растет с каждым днем. трудно объяснить.
короче мне кажется что гв чтото запускает.

посасывание ребёнка вызывает выброс гормона окситоцина в мозгу

Гость
#6

В роддоме. Во время беременности ничего не чувствовала, скучала только.

Гость
#7

Прямо любовь — когда впервые улыбнулся осознанно. А во время беременности и родов кого любить? Ты ж его ещё не видела, не знаешь. А сразу после родов — тревога, забота, долг, много жалости.

милашка
#8

тоже в роддоме, когда увидела свою дочь. до года любовь,а после года добавились жалость и боязнь потерять.

Лилу
#9

Во время беременности просто радовалась своему состоянию и ждала.В первые дни после родов была какая-то жалость,она такая маленькая,пищит,как котёнок)))просто какие-то тёплые чувства и всё.Месяца со второго стала чувствовать что-то большее,любовь наверное начинается)))посмотрим,что будет дальше)

Гость
#10

В 7 месяцев. Я мыла посуду, а он ревел в комнате. Решила сначала домою, а потом пойду успокаивать. Зашла в комнату, а он стоит в кроватке весь в слезах, взяла его на руки, он всхлипывает, кулачками слезы размазывает. И я поняла, что люблю его больше жизни.
Я в куклы не играла и мамой настоящей стала не сразу, хотя ребенок был желанный и на сохранении лежала два раза.

Вот такая
#11

полюбили с мужем сразу как узнала что беременна.до этого я его видела во сне и когда проснулась поняла как хочу чтобы он родился.нарисовали даже портрет с моих слов.через год я забеременела и родился сын а спустя 2 года я в нём узнала того мальчика во сне! все были в шоке от сходства его с портретом!)) да и мужа сильно люблю и сын на него похож ,ну как тут не любить его возможно?)) те кто не любит своих детей не любит мужа!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кра
#12

В беременность появилось чувство очень тесной связи с ребенком, теплое чувство. Любовь - сразу после родов в момент, когда ребенка еще в родзале приложили к груди, маленький такой, сопит у тебя на руках, сосать пытается.

Гость
#13

Я родила первого ребенка в 19 лет, первые месяца 1,5-2 не было любви. Как-то делала все на автомате, искупать, переодеть, покормить. Я этого очень боялась и скрывала от всех, но потом возникла такая любовь, что я просто сидела рядом пока он спал и плакала от счастья, казалось что моей любви нет предела. Сейчас сыну 8 лет, а доче 6 и моя любовь к детям все больше и больше. Так что не переживайте, вы просто еще не почувствовали его запах, не прижались к нему, это чувство необъяснимо, его нада самой почувствовать. Удачных родов...

Гость
#14

Прям слезы на глазах от комментариев...

Гость
#15

Автор, у меня тоже особых чувств во время беременности не возникало, сейчас малышу 1 месяц, могу сказать что материнской инстинкт еще не до конца проснулся, но уверена что осталось чуть-чуть

Гость
#16

Как только захотелось стать мамой, так любовь и появилась. Дальше было круче и круче. Когда родился и посмотрел на меня серьезно - признала сразу. Особенно мне нравилось кормить его грудью - необъяснимое чувство. При том, что молока было очень мало и приходилось его всю дорогу держать у груди - мне это доставляло удовольствие, этакое общение с ребенком. Не понимала женщин, которые говорили "купи смесь и накорми его". И вообще не понимаю женщин, которые добровольно отказываются от ГВ.

Гость
#17
Гость

Как только захотелось стать мамой, так любовь и появилась. Дальше было круче и круче. Когда родился и посмотрел на меня серьезно - признала сразу. Особенно мне нравилось кормить его грудью - необъяснимое чувство. При том, что молока было очень мало и приходилось его всю дорогу держать у груди - мне это доставляло удовольствие, этакое общение с ребенком. Не понимала женщин, которые говорили "купи смесь и накорми его". И вообще не понимаю женщин, которые добровольно отказываются от ГВ.

Вы прям какая-то зацикленная мамаша.Ну не понимай других женщин,им всё равно,поверь.

Сибирская ЯзЬва
#18

6-й месяц беременности, она вошкается и пинается, а я очень жду, берегу ее и представляю, какая она будет. Как ей там сейчас тесно и скучно, и как нам будет интересно вместе, когда она появится на свет. Такая маленькая и беззащитная, а потом она будет все интересней, будет изменяться и это время никогда больше не повторится, я буду ловить каждое мгновение и впитывать его лучше любого фотоаппарата, т.к. камера не способна передать все эти эмоции и эту связь. Любите своих деток и наслаждайтесь этим, каждым неповторимым мгновением, каждой улыбкой и жестом, взглядом и прикосновением, ведь они так быстро растут

Гость
#19

Во время беременности любви точно не было, иногда даже совсем наоборот, хотя ребенок был запланирован, но мною мало желаем. Сразу после родов точно не полюбила, я вообще осознанно помню ребенка только часа 4 после родов, хотя были всеми боготворимые ЕР. Жалею, что небыло КС. Путь родоразрешения точно не влияет на любовь к ребенку. Сейчас малоому месяц, сильной любви нет, но небольшая есть. Не могу понять о какой мифической связи все говорят. Есть ответственность, обязанности, немного любви. Грудью не кормлю по собственному решению. Была неприемлима сама мысль о ГВ. Думаю, умопомрачающей любви не будет, но мне достаточно того, что есть сейчас. Думаю ребенок тоже от этого в выиграше будет, т.к. не задавлю его безумством любви и опеки.

Маня
#20

одна знакомая рассказывала, что далеко не сразу полюбила своего ребенка, рожала одна, но ребенок был очень желанный и ей казалось- пора, возраст и т.д. через несколько лет даже слышала от неё, что зачем она родила не будучи замужем, вон подруга хорошо строилась и родила в 34. в итоге: вся возьня с ребенком для неё была необходимостью, никакой любви, со временем она его полюбила. помню мне было как-то обидно это слышать, я рассказала свой Маме, ей это показалось очень странным, и она сказала, что меня полюбила сразу как увидела, а может ещё раньше и она знала, что это на всю жизнь)) после её слов как-то стало легче.

#21

Когда ей наконец таки дают выспаться, отдохнуть и прийти в себя.

Гость
#22

Мне 28. У меня нет детей. Думаю, что не смог бы полюбить ребенка, т.к. думал бы, каким он станет в будущем. Вспоминаю себя - не врал, помогал по дому, хорошо и с интересом учился , переходный возраст прошел без проблем, без вредных привычек, работаю. Не понимаю смысл отношений подростков.

Весёлая вдова
#23

Я поняла, что действительно люблю свою дочь только где-то к её 2-м годам. Мои первые мысли, когда мне её положили на грудь в родзале были: "А чего она такая опухшая?!" и "Всё, конечно, замечательно, а что я должна по этому поводу делать?!" )))Вспоминаю и смеюсь) Никакого вселенского счастья я в тот момент не испытывала. И первые два года, от бесконечно ора мне хотелось сбежать от своей кровинушки куда глаза глядят...

Elza
#24

Первого ребенка полюбило когда увидела в первый раз, а второго уже во время беременности.

Форум: Дети
Всего: 48 754 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 362 темы