Гость
Статьи
По поводу алиментов

По поводу алиментов

Дочка (17 лет) вчера заявила, что хочет жить с отцом. Мне не жалко, пусть живет, если папочка конечно согласиться на такое. Но вот что интересно: он несколько лет не платил алименты и если дочь теперь будет жить с ним, то долг у него останется или нет?

A
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно. Может теперь Вы дрлжны ему алименты платить?))

Гость
#2

Долг останется и после ее 18-летия, пока все не погасит.

Гость
#3

Да уж,автор,это как нужно было дочь довести,чтобы она хотела сбежать от вас к отцу,который на неё забил....

Анна
#4

Если дочь переедет к отцу, алименты вы платить должны до 18 лет, можно взаимозачет сделать с его долгом.

Гость
#5

Тоже считаю, что можно заключить соглашение. Вы алименты не платите, но и он Вам ничего не должен. Хотя мне лично кажется. что дочка проживёт с папой пару месяцев и вернётся. Дайте ей возможность провести этот эксперимент. Больше будет Вас ценить.

Бывает
#6

Отец в состоянии контролировать дочь в той же мере, что и Вы, Автор? Я Вас очень хорошо понимаю, я отцом старшей дочки (ей 16) давным-давно в разводе. Когда ссоримся, она тоже лет с 12-13 вопит, что навеки уйдет к папеньке:)) Я ей тоже всегда говорю, что не возражаю. Но, положа руку на сердце, конечно, если бы дошло до дела - ну, не знааааю. Гостит она у него (там отличная семья, и мы в очень хороших отношениях) регулярно, бывает и подолгу... Но вот что касается ответственных моментов: учеба, все такое - ну, Вы понимаете... Не позволяйте все-таки, чтобы Вами двигала обида или лдругое какое-нибудь деструктивное чувство. Вы почти победили, вырастив дочь - ей уже целых 17!!! Понятно, что Вы очень устали за это время. Но представьте себе, как же будет обидно, если на финишной прямой вот так вот взять и допустить ошибку! Подумайте сто раз. Допустить такую "рокировку" можно только если Вы на 100% уверены в ответственности папаши. Судя по неоплаченным алиментам, она весьма сомнительна... ответственность его.