Гость
Статьи
Ваша беременность и …

Ваша беременность и родители

Всегда ли бабушки и дедушки рады появлению внуков? И надо ли вопреки проживающих вместе родственников рожать-если тебе уже 34? Есть муж и своя комната,снимать и ипотека явно не вариант-проходили.Тут моральный аспект и не желание мешать младенцем родителям.

я просто я,просто дочь
50 ответов
Последний — Перейти
я просто я,просто дочь
#1

Тема вышла)
Не вернется ли это законом кармы?)
Что ребенок вырастет и приведет в квартиру родителей потом свою семъю-или размен и дача на ипотеку это жестоко? мол-помогли чем смогли и кувыркайся,тк в старости я планирую переехать в более маленький город к озерам ближе.

Гость
#2

Вы так формулируете мысли, что ничего не понять...
Вы молодая семья, вам 34, вы живёте вместе с вашими родителями - так?
Мы тоже живём с моими родителями, вопросов таких и не возникало, естественно, они торопили нас с рождением ребёнка, как это делают все родители.))

я просто я,просто дочь
#3
Гость

Вы так формулируете мысли, что ничего не понять...
Вы молодая семья, вам 34, вы живёте вместе с вашими родителями - так?
Мы тоже живём с моими родителями, вопросов таких и не возникало, естественно, они торопили нас с рождением ребёнка, как это делают все родители.))

дело в том,что мне правда обидно
я знала,что мой отец терро ризировал маму и обижал пока та была беременна
не хотел
потом родилась я и отец стал самым лучшим
теперь мы живем с моими,со съемной кошку принесли-он ее не навидел месяца три..теперь обожает
узнал,что задумались о продолжении рода с мужем и намекает обиженно,что уедет(хотя ему некуда ехать) да и лень
дает понять,что ему не надо ни ремонтов наших ни детей

Баба Ира
#4

Тогда всё понятно, ваш отец дочку то родную не сразу осознал-принял, а тут внуки. Конечно, в этой ситуации мнение родителей мне более понятна. И они правы, своих детей вырастили, с внуками уже не каждый хочет и может! жить. Что муж то говорит, а то такой важный вопрос, а решаете Вы - женщина?

Гость
#5
я просто я,просто дочь

дело в том,что мне правда обидно
я знала,что мой отец терро ризировал маму и обижал пока та была беременна
не хотел
потом родилась я и отец стал самым лучшим
теперь мы живем с моими,со съемной кошку принесли-он ее не навидел месяца три..теперь обожает
узнал,что задумались о продолжении рода с мужем и намекает обиженно,что уедет(хотя ему некуда ехать) да и лень
дает понять,что ему не надо ни ремонтов наших ни детей

Видимо, он просто такой человек, который не любит ничего менять, но потом принимает эти перемены.:) У моей знакомой такой папа, на свадьбе ей сказал: "Не вздумай меня сразу делать дедушкой", все обалдели от такого.(( А всего спустя 3 года уже начал ныть: "Ну, когда-когда?", а знакомая бесплодной оказалась.((( Не рискуйте, имхо, у вас уже не тот возраст, когда можно чего-то ждать и сомневаться. Если хотите, чтобы в вашей жизни был ребёнок, то чего ждать? Если не обязательно, то не надо.)
Надо понимать, что мы для наших родителей всегда пятилетние. Они (тем более папа!) могут просто не осознавать, что вам уже 34, и это не тот возраст, когда можно временить.

я просто я,просто дочь
#6
Баба Ира

Тогда всё понятно, ваш отец дочку то родную не сразу осознал-принял, а тут внуки. Конечно, в этой ситуации мнение родителей мне более понятна. И они правы, своих детей вырастили, с внуками уже не каждый хочет и может! жить. Что муж то говорит, а то такой важный вопрос, а решаете Вы - женщина?

у нас обычно я решения принимаю,он дуется про себя на моего отца наверное
я знаю,что отец мой и в н у к а полюбит,да только надоело все из под палки,что ремонт-мужа заставляю,отец кряхтит,что можно и так..вообще ничего по жизни не надо

я просто я,просто дочь
#7
Гость

я просто я,просто дочь

дело в том,что мне правда обидно

я знала,что мой отец терро ризировал маму и обижал пока та была беременна

не хотел

потом родилась я и отец стал самым лучшим

теперь мы живем с моими,со съемной кошку принесли-он ее не навидел месяца три..теперь обожает

узнал,что задумались о продолжении рода с мужем и намекает обиженно,что уедет(хотя ему некуда ехать) да и лень

дает понять,что ему не надо ни ремонтов наших ни детей
Видимо, он просто такой человек, который не любит ничего менять, но потом принимает эти перемены.:) У моей знакомой такой папа, на свадьбе ей сказал: "Не вздумай меня сразу делать дедушкой", все обалдели от такого.(( А всего спустя 3 года уже начал ныть: "Ну, когда-когда?", а знакомая бесплодной оказалась.((( Не рискуйте, имхо, у вас уже не тот возраст, когда можно чего-то ждать и сомневаться. Если хотите, чтобы в вашей жизни был ребёнок, то чего ждать? Если не обязательно, то не надо.)
Надо понимать, что мы для наших родителей всегда пятилетние. Они (тем более папа!) могут просто не осознавать, что вам уже 34, и это не тот возраст, когда можно временить.

спасибо

Гость
#8
я просто я,просто дочь

Тема вышла)
Не вернется ли это законом кармы?)
Что ребенок вырастет и приведет в квартиру родителей потом свою семъю-или размен и дача на ипотеку это жестоко? мол-помогли чем смогли и кувыркайся,тк в старости я планирую переехать в более маленький город к озерам ближе.

Милая, у Вас такие тараканы в голове бродят, что лучше не рожать, чесслово. "Бабушки, дедушки, муж, одна квартира, карма" - кони, люди...

я просто я,просто дочь
#9
Гость

я просто я,просто дочьТема вышла)

Не вернется ли это законом кармы?)

Что ребенок вырастет и приведет в квартиру родителей потом свою семъю-или размен и дача на ипотеку это жестоко? мол-помогли чем смогли и кувыркайся,тк в старости я планирую переехать в более маленький город к озерам ближе.



Милая, у Вас такие тараканы в голове бродят, что лучше не рожать, чесслово. "Бабушки, дедушки, муж, одна квартира, карма" - кони, люди...

весь объем мысли не уместится в рамки данной темы просто
а Вам не знакомо когда мучает дилемма-Вы постоянно обдумываете и взвешиваете-тут не только кони примешаются.

Гость
#10

Если квартира ваша-рожайте сколь угодно,а если родительская,то последнее слово за ними.Если общая,то рожайте,но живите так,чтоб ваш ребенок никому кроме вас не мешал.

я просто я,просто дочь
#11
Гость

Если квартира ваша-рожайте сколь угодно,а если родительская,то последнее слово за ними.Если общая,то рожайте,но живите так,чтоб ваш ребенок никому кроме вас не мешал.

дело то в отношениии и атмосфере
да знаю я что потом папка мой в нуку рад станет,но пока то не рад

Гость
#12

Все индивидуально. Я бы не стала рожать на головы родителям. Такая "жизнь" не для меня.

я просто я,просто дочь
#13
Гость

Все индивидуально. Я бы не стала рожать на головы родителям. Такая "жизнь" не для меня.

Вам сколько лет? Я вот также раньше думала......
еще знала что если в 20 лет от друга залечу абор т сделаю-не побеспокою своим "принести в подоле" вне брака,да и не хотела тогда,вот сейчас момент критический либо работать в направлении детей,либо гордо ждать старость с котами и племяниками

я просто я,просто дочь
#14

и кстати родители не вечны увы....
но и муж уходит-так случается
и кто остается у женщины?
сын-дочь и внуки-новый смысл

Eva
#15
я просто я,просто дочь

и кстати родители не вечны увы....
но и муж уходит-так случается
и кто остается у женщины?
сын-дочь и внуки-новый смысл

это хокку??? Автор у вас в голове - каша, я не понимаю половину из написанного. Постарайтесь выражаться яснее. Из понятого мною - жить табором не для меня.

Мирра
#16

Вам 34, а мужу сколько? Почему даже съем квартиры не можете потянуть и до такого возраста живете с родителями?

я просто я,просто дочь
#17
Мирра

Вам 34, а мужу сколько? Почему даже съем квартиры не можете потянуть и до такого возраста живете с родителями?

снимали,половина зарплаты-лучше я у себя дома ремонт на эти средства делаю....второй год у нас с родителями муж живет

я просто я,просто дочь
#18
Eva

я просто я,просто дочьи кстати родители не вечны увы....

но и муж уходит-так случается

и кто остается у женщины?

сын-дочь и внуки-новый смысл
это хокку??? Автор у вас в голове - каша, я не понимаю половину из написанного. Постарайтесь выражаться яснее. Из понятого мною - жить табором не для меня.

в чем каша-в краткости мысли?
родители не будут всегда рядом,муж может быть тоже,а ребенок кровь,просто не думала ранее-от того что нет отдельного жилья,а теперь есть смысл думать и решать-ведь в 37 и далее поздновато,чем старше тем больше шансов на больного ребенка,да и привыкаешь к жизни пустоцвета

Гость
#19

ну не знаю,я думаю если 34 то надо серьезный разговор с родителями провести,спросить у них,дать на обдумывание пару дней-смогут ли они привыкнуть к стесненным жилищным условиям.Вот я берем,тоже тянула до 30+.снимаем,собираемся брать однушку.Свекроь как узнает про внука-будет в ужасе...и ужас у нее не пройдет никогда.

я просто я,просто дочь
#20
Гость

ну не знаю,я думаю если 34 то надо серьезный разговор с родителями провести,спросить у них,дать на обдумывание пару дней-смогут ли они привыкнуть к стесненным жилищным условиям.Вот я берем,тоже тянула до 30+.снимаем,собираемся брать однушку.Свекроь как узнает про внука-будет в ужасе...и ужас у нее не пройдет никогда.

самое интересное что отец не идет на контакт,а начинает делать плаксивое лицо(ему 71) и причитать уйду я от ВАС хоть в подъезд,снимать дурость,у мужа жить там балаган-а жизнь одна,да так то отца жалко он не заказывал..а с другой стороны ну родила я бы как почти все мои приятельницы одиночкой в 22..лучше? еще им и кормить нас пришлось бы..а тут муж ремонт-муж коммуналку

Гость
#21
я просто я,просто дочь

самое интересное что отец не идет на контакт,а начинает делать плаксивое лицо(ему 71) и причитать уйду я от ВАС хоть в подъезд,снимать дурость,у мужа жить там балаган-а жизнь одна,да так то отца жалко он не заказывал..а с другой стороны ну родила я бы как почти все мои приятельницы одиночкой в 22..лучше? еще им и кормить нас пришлось бы..а тут муж ремонт-муж коммуналку

Ничего не понятно,что вы пишете.Пишите отдельными предложениями,с точками ,с большой буквы,если хотите,чтобы с вам вели диалог и вчитывались в ваши ответы.

морзе
#22

Автор,Сами перечитайте,что вы написали.Вы считает это связный текст или мы должны расшифрововать,что вы имели ввиду.

Гость
#23

мда, мне кажется, что пунктуация должна автоматом проставляться, ну хоть иногда. Автор, в голове сумбур-вы слегка подшофе?))

я просто я,просто дочь
#24

Мой самый замечательный отец не имеет желания к расширению нашей семъи,становится ранимым и трагичным!!!!!!!!!!!!!!
Делает вид,что в свои 71год уйдет жить в парадную!!!!!!!!
У моего дражайшего супруга-мама и много родни в большой же квартире.
ХОТЯ есть у него и комната у них.ТАК ВОТ: принесла бы я моим любезным мамке и папке ребенка в 22,это было б прелестно?
На их голову и шею.

я просто я,просто дочь
#25
Гость

мда, мне кажется, что пунктуация должна автоматом проставляться, ну хоть иногда. Автор, в голове сумбур-вы слегка подшофе?))

скорее в голове и интонация и пунктуация-расставьте)сами

морзе
#26
я просто я,просто дочь

Мой самый замечательный отец не имеет желания к расширению нашей семъи,становится ранимым и трагичным!!!!!!!!!!!!!!
Делает вид,что в свои 71год уйдет жить в парадную!!!!!!!!
У моего дражайшего супруга-мама и много родни в большой же квартире.
ХОТЯ есть у него и комната у них.ТАК ВОТ: принесла бы я моим любезным мамке и папке ребенка в 22,это было б прелестно?
На их голову и шею.

Слушайте,как будто вам кто то обязан.Отцу в 71 естественно хочется покоя,а не спать под крики ребенка с давлением.А вы до 34 о чем думали?

морзе
#27

Автор,со своим бредом сама с собой общайтесь,если не можете писатьтак,чтобы это было читабельно и без истерик.

я просто я,просто дочь
#28
морзе

я просто я,просто дочьМой самый замечательный отец не имеет желания к расширению нашей семъи,становится ранимым и трагичным!!!!!!!!!!!!!!

Делает вид,что в свои 71год уйдет жить в парадную!!!!!!!!

У моего дражайшего супруга-мама и много родни в большой же квартире.

ХОТЯ есть у него и комната у них.ТАК ВОТ: принесла бы я моим любезным мамке и папке ребенка в 22,это было б прелестно?

На их голову и шею.
Слушайте,как будто вам кто то обязан.Отцу в 71 естественно хочется покоя,а не спать под крики ребенка с давлением.А вы до 34 о чем думали?

иногда есть мысли о размене,но понимаю что в конечном итоге это глупо
например мне однушку отцу как ор грозится дом в деревне..но
ПОТОМ то ребенок подрастет и будет не двушка,а однушка и дом

я просто я,просто дочь
#29
морзе

Автор,со своим бредом сама с собой общайтесь,если не можете писатьтак,чтобы это было читабельно и без истерик.

до Вас люди прекрасно читали,Вы же читали и я поняла Ваше мнение,что жить мне без детей-спасибо

я просто я,просто дочь
#30

нет,если серьезно-может дать родителям дожить спокойно-пойти к врачам и узнать вероятность и возможность родить после 40....
так?

Гость
#31
я просто я,просто дочь

у нас обычно я решения принимаю,он дуется про себя на моего отца наверное
я знаю,что отец мой и в н у к а полюбит,да только надоело все из под палки,что ремонт-мужа заставляю,отец кряхтит,что можно и так..вообще ничего по жизни не надо

как то странно не вовремя это надоело. Соберись тряпка, и реши нужен ребенок вообще как таковой или нет! Возраст пойди ж- не девочка, и чем дальше, тем сложнее, как не хорохорься, а статистику врачебную не пальцем делали( Выше прочитала, что отец ваш имеет манеру менять мнение, а мешать с малышом будете это точно. Вы как в той поговорке "и тут и там везде хотите ам", а низя так, уж годиков то за тридцать, должна понимать. Короче, я за ребенка, а там глядишь и проблемы будут рассасываться по мере поступления...или родитель истерить перестанет или съедите в съемную, а может свекров растрясете, а может просто переживете первый год как страшный сон, что тоже, в принципе, нормально

Гость
#32
Гость

я просто я,просто дочьу нас обычно я решения принимаю,он дуется про себя на моего отца наверное

я знаю,что отец мой и в н у к а полюбит,да только надоело все из под палки,что ремонт-мужа заставляю,отец кряхтит,что можно и так..вообще ничего по жизни не надо
как то странно не вовремя это надоело. Соберись тряпка, и реши нужен ребенок вообще как таковой или нет! Возраст пойди ж- не девочка, и чем дальше, тем сложнее, как не хорохорься, а статистику врачебную не пальцем делали( Выше прочитала, что отец ваш имеет манеру менять мнение, а мешать с малышом будете это точно. Вы как в той поговорке "и тут и там везде хотите ам", а низя так, уж годиков то за тридцать, должна понимать. Короче, я за ребенка, а там глядишь и проблемы будут рассасываться по мере поступления...или родитель истерить перестанет или съедите в съемную, а может свекров растрясете, а может просто переживете первый год как страшный сон, что тоже, в принципе, нормально

спасибо,а то я уж тут ради всех чуть не в монастырь......)
только б люди счастливы были

Гость
#33
я просто я,просто дочь

нет,если серьезно-может дать родителям дожить спокойно-пойти к врачам и узнать вероятность и возможность родить после 40....
так?

У меня соседка до 96 дожила,а бабушки дедушки 83-87 лет.Дождетесь?
Может лучше узнать,как до 40 заработать,а не как рожать после 40?\
Кто вам гарантию даст,что потом сможете?

Гость
#34
Гость

я просто я,просто дочьу нас обычно я решения принимаю,он дуется про себя на моего отца наверное

я знаю,что отец мой и в н у к а полюбит,да только надоело все из под палки,что ремонт-мужа заставляю,отец кряхтит,что можно и так..вообще ничего по жизни не надо
как то странно не вовремя это надоело. Соберись тряпка, и реши нужен ребенок вообще как таковой или нет! Возраст пойди ж- не девочка, и чем дальше, тем сложнее, как не хорохорься, а статистику врачебную не пальцем делали( Выше прочитала, что отец ваш имеет манеру менять мнение, а мешать с малышом будете это точно. Вы как в той поговорке "и тут и там везде хотите ам", а низя так, уж годиков то за тридцать, должна понимать. Короче, я за ребенка, а там глядишь и проблемы будут рассасываться по мере поступления...или родитель истерить перестанет или съедите в съемную, а может свекров растрясете, а может просто переживете первый год как страшный сон, что тоже, в принципе, нормально

Я тоже за детей.Но -пустьмуж подкрутится хотя бы на съем заработать.Потому что дальше могут проблемы не рассосаться,а пойти темы-мой отец из-за возраста выжил из ума,открывает газ,а у нас маленький ребенок.Я автор не пугаю,а хочу чтобы все взвесили и решили вопрос четко,а то 34 года и не знаете,чего в жизни хотите.

я просто я,просто дочь
#35
Гость

Гостья просто я,просто дочьу нас обычно я решения принимаю,он дуется про себя на моего отца наверное



я знаю,что отец мой и в н у к а полюбит,да только надоело все из под палки,что ремонт-мужа заставляю,отец кряхтит,что можно и так..вообще ничего по жизни не надо

как то странно не вовремя это надоело. Соберись тряпка, и реши нужен ребенок вообще как таковой или нет! Возраст пойди ж- не девочка, и чем дальше, тем сложнее, как не хорохорься, а статистику врачебную не пальцем делали( Выше прочитала, что отец ваш имеет манеру менять мнение, а мешать с малышом будете это точно. Вы как в той поговорке "и тут и там везде хотите ам", а низя так, уж годиков то за тридцать, должна понимать. Короче, я за ребенка, а там глядишь и проблемы будут рассасываться по мере поступления...или родитель истерить перестанет или съедите в съемную, а может свекров растрясете, а может просто переживете первый год как страшный сон, что тоже, в принципе, нормально
Я тоже за детей.Но -пустьмуж подкрутится хотя бы на съем заработать.Потому что дальше могут проблемы не рассосаться,а пойти темы-мой отец из-за возраста выжил из ума,открывает газ,а у нас маленький ребенок.Я автор не пугаю,а хочу чтобы все взвесили и решили вопрос четко,а то 34 года и не знаете,чего в жизни хотите.

ну съем в половину зп реален,опять же я уже себя настраиваю и правда пожелать отцу 100 лет, сказать матери,что от ее прежних браков пусть дети и племянники ничего не ждут,а я после кончины родителей -куплю однушку-дачу на озере и буду счастливо жить с мужем или другим юрким дядей
Заработать х ерня-правда,я раньше думала:как так сестра отца маляр-сейчас бабка-завещание не делает,тусит с племяниками каждый выходной в глубоком областном селе....
ну ей кайф и плевать-на меня(самую близкую после отца-ее брата),она ловит с племяшей троюродных кайф

я просто я,просто дочь
#36
Гость

Гостья просто я,просто дочьу нас обычно я решения принимаю,он дуется про себя на моего отца наверное



я знаю,что отец мой и в н у к а полюбит,да только надоело все из под палки,что ремонт-мужа заставляю,отец кряхтит,что можно и так..вообще ничего по жизни не надо

как то странно не вовремя это надоело. Соберись тряпка, и реши нужен ребенок вообще как таковой или нет! Возраст пойди ж- не девочка, и чем дальше, тем сложнее, как не хорохорься, а статистику врачебную не пальцем делали( Выше прочитала, что отец ваш имеет манеру менять мнение, а мешать с малышом будете это точно. Вы как в той поговорке "и тут и там везде хотите ам", а низя так, уж годиков то за тридцать, должна понимать. Короче, я за ребенка, а там глядишь и проблемы будут рассасываться по мере поступления...или родитель истерить перестанет или съедите в съемную, а может свекров растрясете, а может просто переживете первый год как страшный сон, что тоже, в принципе, нормально
Я тоже за детей.Но -пустьмуж подкрутится хотя бы на съем заработать.Потому что дальше могут проблемы не рассосаться,а пойти темы-мой отец из-за возраста выжил из ума,открывает газ,а у нас маленький ребенок.Я автор не пугаю,а хочу чтобы все взвесили и решили вопрос четко,а то 34 года и не знаете,чего в жизни хотите.

муж такой какой есть-значит пора снова пить ок.....ну или другой на случай лерем крайний вариант,спасибо правда девочки)
очень жаль что перевязку делают после 35 и при наличие 2 детей

Гость
#37
я просто я,просто дочь

ну ей кайф и плевать-на меня(самую близкую после отца-ее брата),она ловит с племяшей троюродных кайф

чувствуется горький сарказм в написанном...но ведь и в правду плевать на вас и это нормально, ее жизнь, кровное родство не обязанность быть близким

я просто я,просто дочь
#38
Гость

я просто я,просто дочь

ну ей кайф и плевать-на меня(самую близкую после отца-ее брата),она ловит с племяшей троюродных кайф чувствуется горький сарказм в написанном...но ведь и в правду плевать на вас и это нормально, ее жизнь, кровное родство не обязанность быть близким

вот)что автоматически меня оправдывает в случае равнодушия и не обязаннгости думать о братьях и племяниках-хо ть то что мое-я в казино пущу-мое дело? как женщины одинокой

Гость
#39

какая каша у вас в голове,теперь понятно,что вы ничего решить не можете,если даже сформулировать мысль для вас проблема

я просто я,просто дочь
#40
Гость

какая каша у вас в голове,теперь понятно,что вы ничего решить не можете,если даже сформулировать мысль для вас проблема

это раздумья-живу по принципу семь раз отмерь
никогда не понимала девочек 19 лет родивших на шею родителям
тех кто троих рожает в съемном жилье
не понимаю тех-кто гробит здоровъе до 40 лет пашет на ипотеки без выходных...итп
не каша-а продумывание вариантов-ведь жизнь одна и не хочеться оступиться,может легко таким как Вы или мой муж-плечами пожал:ну не куда мне только к родителям семъю-ведь я рабочий....ну и правда-что взять?)
все легко

Гость
#41

Вы же рожаете себе, а не родителям. При чем тут вообще они? Они могут быть и против, но потом -очень даже "за". Или наоборот. В их квартире и на их жилплощади рожать - не вариант.
Зачем вам конфликт поколений, не знаю.

Гость
#42
я просто я,просто дочь

ГостьГостья просто я,просто дочьу нас обычно я решения принимаю,он дуется про себя на моего отца наверное







я знаю,что отец мой и в н у к а полюбит,да только надоело все из под палки,что ремонт-мужа заставляю,отец кряхтит,что можно и так..вообще ничего по жизни не надо



как то странно не вовремя это надоело. Соберись тряпка, и реши нужен ребенок вообще как таковой или нет! Возраст пойди ж- не девочка, и чем дальше, тем сложнее, как не хорохорься, а статистику врачебную не пальцем делали( Выше прочитала, что отец ваш имеет манеру менять мнение, а мешать с малышом будете это точно. Вы как в той поговорке "и тут и там везде хотите ам", а низя так, уж годиков то за тридцать, должна понимать. Короче, я за ребенка, а там глядишь и проблемы будут рассасываться по мере поступления...или родитель истерить перестанет или съедите в съемную, а может свекров растрясете, а может просто переживете первый год как страшный сон, что тоже, в принципе, нормально

Я тоже за детей.Но -пустьмуж подкрутится хотя бы на съем заработать.Потому что дальше могут проблемы не рассосаться,а пойти темы-мой отец из-за возраста выжил из ума,открывает газ,а у нас маленький ребенок.Я автор не пугаю,а хочу чтобы все взвесили и решили вопрос четко,а то 34 года и не знаете,чего в жизни хотите.
муж такой какой есть-значит пора снова пить ок.....ну или другой на случай лерем крайний вариант,спасибо правда девочки)
очень жаль что перевязку делают после 35 и при наличие 2 детей

С юридической точки зрения это беззаконно. Почему уголовная ответственность наступает с 18 лет, в 18 можно сделать себе пластическую операцию, а вот стерилизация - за это отвечает гос-во.
Не понимаю, почему так...Юристы, объясните.

Гость
#43
я просто я,просто дочь

и кстати родители не вечны увы....
но и муж уходит-так случается
и кто остается у женщины?
сын-дочь и внуки-новый смысл

А так смысла вроде и нет?

Гость
#44

Свекровь ужасно отреагировала. Явно была не рада. Хотя живем отдельно и это у нее первый внук. Мужу 28 лет. Его сестре 29. Очень было странно, что свекровь так отреагировала. Я была уверена что она обрадуется. Потом когда беременна была она тоже учудила. Сказала что ей нужна именно внучка. А внук на фиг не нужен. Родилась девочка. Но и сейчас свекровь приезжает только по праздникам. Хотя живет в 10 минутах езды от нас. Но если приезжает, то ведет себя как будто очень рада видеть внучку, сюсюкает, не спускает с рук.
Мужа воспитывал отчим. Так что дедушка не родной и ему все равно. Но так же как и свекровь, если приезжает, то всегда очень рад.
Моя мама, дедушка и баьушка мужа, вот те люди, которые искренне обрадовались, что аж пищали от счастья. Бабушка мужа особенно. У нее рак нашли год назад. Она очень хотела застать правнуков

Гость
#45
Гость

Свекровь ужасно отреагировала. Явно была не рада. Хотя живем отдельно и это у нее первый внук. Мужу 28 лет. Его сестре 29. Очень было странно, что свекровь так отреагировала. Я была уверена что она обрадуется. Потом когда беременна была она тоже учудила. Сказала что ей нужна именно внучка. А внук на фиг не нужен. Родилась девочка. Но и сейчас свекровь приезжает только по праздникам. Хотя живет в 10 минутах езды от нас. Но если приезжает, то ведет себя как будто очень рада видеть внучку, сюсюкает, не спускает с рук.
Мужа воспитывал отчим. Так что дедушка не родной и ему все равно. Но так же как и свекровь, если приезжает, то всегда очень рад.
Моя мама, дедушка и баьушка мужа, вот те люди, которые искренне обрадовались, что аж пищали от счастья. Бабушка мужа особенно. У нее рак нашли год назад. Она очень хотела застать правнуков

Я никого не хочу. Ни правнуков, ни внуков. Может быть, это и очень плохо, но мне это не нужно.

Гость
#46

Ля

Клуша-стаил
#47

Ой, опечатка выше у меня. По теме - у автора кисель в голове страшный. Но у меня именно такая же ситуация, как и у автора. только я на год младше. Детей и не планирую, совесть не позволяет на чужой территории плодится.... А многие знакомые и родственники плодятся и живут в скандалах и стрессах. Каждому свое. Моя заветная мечта - своя личная квартира, только это очень несбыточная в моем случае мечта...

Гость
#48

Чё-то я ничё не поняла... Автору 34 года, она с мужем живут у её родителей, так? Они с мужем детей не особо-то и хотят, а родственники донимают, так? Ну если это всё так, то шлите лесом родственников! Если Вы к 34 годам не созрели до родительства, то дальше уже вряд ли решитесь. По-моему, вам с мужем и вдвоём замечательно! Не делайте несчастным ребёнка, себя и мужа. Не поддавайтесь на уговоры родственников. Они же, к гадалке не ходи, сейчас наперебой клянутся-божатся, что будут помогать с ребёнком. А как только Вы родите, тут же у всех нарисуется личная жизнь, появится наинтереснейшее хобби или вдруг понадобится работу искать...

Гость
#49
Гость

Чё-то я ничё не поняла... Автору 34 года, она с мужем живут у её родителей, так? Они с мужем детей не особо-то и хотят, а родственники донимают, так? Ну если это всё так, то шлите лесом родственников! Если Вы к 34 годам не созрели до родительства, то дальше уже вряд ли решитесь. По-моему, вам с мужем и вдвоём замечательно! Не делайте несчастным ребёнка, себя и мужа. Не поддавайтесь на уговоры родственников. Они же, к гадалке не ходи, сейчас наперебой клянутся-божатся, что будут помогать с ребёнком. А как только Вы родите, тут же у всех нарисуется личная жизнь, появится наинтереснейшее хобби или вдруг понадобится работу искать...

Всегда так бывает. Потом они включают: "тыжемать". Притом даже многие папашки ребенка. Они упирают: мне это не нужно, и всю школу не нужно, мой на род. собрания никогда не ходил.
Извините, я не сопливая курица в розовых очках, чтоб второго рожать при таких обстоятельствах.

Гость
#50

такие темы надо детям в школе показывать, чтобы не ныли "зачееем учиииить русский язык, мы же и так все друг друга понимаем". Тeтку тридцатипятилетнюю всем форумом понять не можем, декодируем особый вид каши в голове в читабельные фразы.