Гость
Статьи
Почему я должна …

Почему я должна оплачивать выпускной чужим детям

Сегодня было собрание по поводу выпускного, сумма не маленькая, за все мероприятия около 50 тысяч, забрать диплом - порядка 15-ти. Условились внести по 5, как я и рассчитывала, но тут выясняется, что …

Яна
441 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#372

Только не свяжите это опять с сугубо материальным - я просто имею в виду, что ни селфи с кошкой, ни школьное фото, где один отвернулся, другой зажмурился, а третий сидит с таким лицом, будто в ватерклозет хочет, ни халтура, где кое-как сняли ребятишек и прилепили к ним скачанные из фотошопа рамки, произведением искусства никогда не станет. И если для кого-нибудь это имеет ценность за счет того, что там и его лицо запечатлено - это еще не значит, что такое фото действительно ценно

Гость что надо
#373
Гость

Гость

А какое отношение семейная фотография имеет к школе?

Вы тупите или издеваетесь? Это тоже нужно объяснять? Такое, что человек - это не только дом с кастрюлями и вечеринки с соседями. В каждой семье люди имеют свой путь, он заключается не только в быте, но и в получении образования, в жизни и общении со своими одногрупниками в классах гимназии, школы, лицея, далее сослуживцами на рабочем месте.
Для нормальных людей, у которых отношения в школе сложились, общие праздники в стенах учебного заведения являются важным и приятным этапом в жизни . И общий портрет сверстников важная память на всю жизнь.

Отлично сказали, спасибо. Мои одноклассники это моя опора и поддержка, так сложилось. что мы живем все в одном районе города - центр , конечно все уже купили себе отдельные квартиры , но с расчетом поближе к родителям. Мои одноклассники поддержали меня когда погиб мой муж, все переживали куда поступит мой сын, да что уж там ...волновались что крот мой пропал...

Гость что надо
#374
Гость

Но мы отвлеклись от темы. У автора ипотека и больная мать. У ее дочери довольно неприятный класс, где достаточно "звезд" и хамов. Надо ли ей лезть вон из кожи, в чем-то себе отказывая, чтобы отправить дочь потусоваться в этой компании?.Ради чего, чтобы отметиться на фотке в торжественной обстановке и получить аттестат из рук какого-нибудь чиновника, который семье автора ни сват, ни брат? Поверьте, когда дочь автора будет смотреть на эти фото. единственное, что она вспомнит - это как ей новые туфли не купили, чтобы эту ненужную помпу оплатить, и как мама с родительским комитетом ругалась.
Если есть возможность , лучше отложить эти деньги и устроить дочери нормальный праздник в кругу близких, подарок подарить, съездить куда-нибудь. Это ей больше понравится и лучше запомнится. А на остальных родителей плюнуть с высокой колокольни - они вам никто, не друзья, не родные, не все ли вам равно, что они о вас подумают? Да если и подумают плохо, через 15 минут забудут, у всех свои заботы, им не до вас и не до вашей дочери.

Вы реально были в школе, уж простите , изгоем , если такое пишете. Мой сын закончил школу в этом году. Он тоже звезда в школе - поет , играет на муз. инструментах и как это ему может быть неинтересно пойти на выпускной, там друзья, там весело. Он что должен с нами за столом сидеть с бабушками-дедушками???

Гость что надо
#375
Гость

То есть, кроме вас туда никто не ходил?
И вы 22 года спустя помните, что были "социометрической звездой"? Весьма сомнительное достижение, учитывая, что "звездой" по этой градации может быть просто девочка, которая на данный момент пришла в новом платье или принесла новую игрушку.Неужели этот факт действительно произвел на вас такое впечатление, что вы считаете его одним из своих достижений?
Я на вечере встречи была, только год спустя после окончания школы Во-первых, у моей мамы день рожденья 1 февраля, так что в первую субботу февраля мы ее поздравлять едем, а не в школе тусоваться. Во-вторых, мы с мужем учились в разных городах, если отправляться на вечер встречи - это значит, разъезжаться подиночке, соображать, с кем детей оставить. Оно того стоит? Не проще ли, просто приехав к маме или свекрови, найти полдня и вместе навестить тех, с кем дружил, или так, без повода созвониться с ними?

я поняла вашу позицию, не во всех школах проходят вечера встречи, а как можно сравнить встречи с родными и встречи с одноклассниками. Да спустя 22 года я помню кем я была в школе и это не сомнительное достижение.

Гость
#376

Мне 50 лет и две моих самых близких подруги всю жизнь, это мои одноклассницы, дружим с 5-6 класса.
И выпускной свой я помню прекрасно.
У моего сына тоже много друзей из класса, класс был очень дружный, все общаются, хотя школу закончили более десяти лет назад
Если кому-то не повезло со школой и одноклассниками, не нужно всех по себе равнять

Гость
#377
Гость что надо

Гость
Вы реально были в школе, уж простите , изгоем , если такое пишете. Мой сын закончил школу в этом году. Он тоже звезда в школе - поет , играет на муз. инструментах и как это ему может быть неинтересно пойти на выпускной, там друзья, там весело. Он что должен с нами за столом сидеть с бабушками-дедушками???

То ваш сын и его класс. А автор уже написала, как про ее дочь сплетни сводят. Вот вы бы пошли на вечеринку с дамами. которые вам косточки перемыли?Вы бы получили от этого удовольствие?
Не говоря уже о том, что вся эта ситуация выглядит сплошным разводиловом.15 тысяч за получение аттестата? Кому хочется чувствовать себя лохом, согласившись участвовать в этом мероприятии? Право слово, я бы на месте автора и ее дочери устроила бы этой школе незабываемый последний звонок, пригласив туда ОБЭП и сдав помеченные деньги. А что. и надолго запомнится, и совершенно бесплатно, и последующие выпуски благодарны будут
Праздники отмечать надо так, где хочется. а не так, как принято. Не со сплетниками и не с вымогателями, во всяком случае.А туда, где людей пытаются облапошить, ходить вообще не стоит, а если и ходить, то только с полицией.

Гость
#378
Гость что надо

Гость
я поняла вашу позицию, не во всех школах проходят вечера встречи, а как можно сравнить встречи с родными и встречи с одноклассниками. Да спустя 22 года я помню кем я была в школе и это не сомнительное достижение.

Ну не сомнительное, так не сомнительное. У каждого свои ценности. Кто-то помнит, что был, допустим, старостой, помнит, какие решения принимал. как конфликты разруливал, хулигана строил. Но его никогда не интересовало, считал ли кто-нибудь его звездой. Кто-то помнит физику с математикой, которые знал лучше всех, как на олимпиады ездил, какую хитрую задачу решил. с которой и учитель не сразу справился. А кто-то именно отношение одноклассников запоминает. Наверное, в вашей школе учились ребята с соседних домов преимущественно. вы знали друг друга до школы и продолжали общаться после, и дружба не только на учебе была завязана. А у нас была гимназия, там в основном "карьеристы" собрались из разных концов города, отношения в классе были ровными, дружелюбными, но скорее деловыми, чем компанейскими.
И сейчас, я смотрю, большинство школьников именно так школу и воспринимает

Гость
#379
Гость

Мне 50 лет и две моих самых близких подруги всю жизнь, это мои одноклассницы, дружим с 5-6 класса.

Ну так и я со своей самой близкой подругой с пяти лет дружу. И в садике вместе были, и в школе, и в гимназии, а сейчас нередко по работе пересекаемся. С другой - с четвертого класса. Но сдружились мы не в школе, а на внешкольных занятиях, когда у нас театральный кружок появился. Ну так нам чтобы пересечься ни выпускной, ни вечер встречи не нужен.
И не уверена я, что всем так уж интересно общаться с людьми, с которыми лет 20 не виделись и дальше не увидятся, живут в разных городах, работают в разных сферах. Говорить уже не о чем, точек соприкосновения не осталось. Выспрашивать, что в чьей жизни происходит, как-то неловко.А встречаться. чтобы оценить, кто на какой машине приехал. в какой шубе пришел и на сколько килограммов поправился, не всем нравится.

Гость
#380
Гость что надо

ГостьГость



А какое отношение семейная фотография имеет к школе?



Вы тупите или издеваетесь? Это тоже нужно объяснять? Такое, что человек - это не только дом с кастрюлями и вечеринки с соседями. В каждой семье люди имеют свой путь, он заключается не только в быте, но и в получении образования, в жизни и общении со своими одногрупниками в классах гимназии, школы, лицея, далее сослуживцами на рабочем месте.

Для нормальных людей, у которых отношения в школе сложились, общие праздники в стенах учебного заведения являются важным и приятным этапом в жизни . И общий портрет сверстников важная память на всю жизнь.
Отлично сказали, спасибо. Мои одноклассники это моя опора и поддержка, так сложилось. что мы живем все в одном районе города - центр , конечно все уже купили себе отдельные квартиры , но с расчетом поближе к родителям. Мои одноклассники поддержали меня когда погиб мой муж, все переживали куда поступит мой сын, да что уж там ...волновались что крот мой пропал...

Вот и я про что. Вы же в первую очередь соседи, друзья детства. И именно это и есть ваша связь. Просто так совпало. что вы все учились в одной школе.Но друзьями-то вы стало не только поэтому. Кстати, это и есть весомый плюс маленьких школ по месту жительства по сравнению с общегородскими гимназиями и лицеями- там все свои и обстановка теплее. Я в такой школе училась в начальных классах, так что могу сравнить.
Университетская компания обычно намного прочнее школьной, хотя с этими людьми всего пять лет учились. Потому что не просто на соседних партах сидели, но и связали жизнь с одной и той же сферой, потом стали коллегами, общие профессиональные вопросы решают.
А уж сейчас. когда все стремятся найти для ребенка самое лучшее учебное заведение, пусть и за тридевять земель от дома, да еще записать его в сто кружков, большая часть жизни все-таки проходит за пределами школы и большинство друзей остаются тоже за ее пределами.

Гость что надо
#381
Гость

Гость что надоГость

Вы реально были в школе, уж простите , изгоем , если такое пишете. Мой сын закончил школу в этом году. Он тоже звезда в школе - поет , играет на муз. инструментах и как это ему может быть неинтересно пойти на выпускной, там друзья, там весело. Он что должен с нами за столом сидеть с бабушками-дедушками???
То ваш сын и его класс. А автор уже написала, как про ее дочь сплетни сводят. Вот вы бы пошли на вечеринку с дамами. которые вам косточки перемыли?Вы бы получили от этого удовольствие?
Не говоря уже о том, что вся эта ситуация выглядит сплошным разводиловом.15 тысяч за получение аттестата? Кому хочется чувствовать себя лохом, согласившись участвовать в этом мероприятии? Право слово, я бы на месте автора и ее дочери устроила бы этой школе незабываемый последний звонок, пригласив туда ОБЭП и сдав помеченные деньги. А что. и надолго запомнится, и совершенно бесплатно, и последующие выпуски благодарны будут
Праздники отмечать надо так, где хочется. а не так, как принято. Не со сплетниками и не с вымогателями, во всяком случае.А туда, где людей пытаются облапошить, ходить вообще не стоит, а если и ходить, то только с полицией.

А при чем здесь ОБЭП???? И меченные деньги, вы вообще в законодательстве что-то понимаете, я сдавала 11 тыс. -11 класс это и фото, и видео, и подарки , и ресторан и автобус..ленточки, колокольчики. У нас несколько дете не ходили на выпускной и сдавали деньги на цветы и ленточки только.

Гость
#382
Гость что надо

ГостьГость что надоГость



Вы реально были в школе, уж простите , изгоем , если такое пишете. Мой сын закончил школу в этом году. Он тоже звезда в школе - поет , играет на муз. инструментах и как это ему может быть неинтересно пойти на выпускной, там друзья, там весело. Он что должен с нами за столом сидеть с бабушками-дедушками???

То ваш сын и его класс. А автор уже написала, как про ее дочь сплетни сводят. Вот вы бы пошли на вечеринку с дамами. которые вам косточки перемыли?Вы бы получили от этого удовольствие?

Не говоря уже о том, что вся эта ситуация выглядит сплошным разводиловом.15 тысяч за получение аттестата? Кому хочется чувствовать себя лохом, согласившись участвовать в этом мероприятии? Право слово, я бы на месте автора и ее дочери устроила бы этой школе незабываемый последний звонок, пригласив туда ОБЭП и сдав помеченные деньги. А что. и надолго запомнится, и совершенно бесплатно, и последующие выпуски благодарны будут

Праздники отмечать надо так, где хочется. а не так, как принято. Не со сплетниками и не с вымогателями, во всяком случае.А туда, где людей пытаются облапошить, ходить вообще не стоит, а если и ходить, то только с полицией.
А при чем здесь ОБЭП???? И меченные деньги, вы вообще в законодательстве что-то понимаете, я сдавала 11 тыс. -11 класс это и фото, и видео, и подарки , и ресторан и автобус..ленточки, колокольчики. У нас несколько дете не ходили на выпускной и сдавали деньги на цветы и ленточки только.

При том, что аттестат выдается бесплатно.Его не в праве удерживать потому что ребенок на аренду зала деньги не сдал. Если с автора требуют 15 тысяч за его выдачу - это вымогательство.Это уже повод написать соответствующее заявление прямо сейчас и в другую школу ребенка перевести, чтобы плохому не научился.

Гость
#383

Вы вообще разницу между выдачей документа о среднем образовании и выпускным понимаете? Или отгулять выпускной - для всех главная цель, а что в школе еще и за выдачу аттестата деньги собирают и угрожают в противном случае его по первому требованию не отдать - это так, никому в глаза не бросилось?
Если бы у вас во время регистрации брака забрали паспорта проштамповать, а назад вернуть согласились бы только при условии, что вы зал во дворце бракосочетаний арендуете и оркестр закажете, вы бы с какой скоростью в полицию бежали?

Гость что надо
#384
Гость

То есть, кроме вас туда никто не ходил?
И вы 22 года спустя помните, что были "социометрической звездой"? Весьма сомнительное достижение, учитывая, что "звездой" по этой градации может быть просто девочка, которая на данный момент пришла в новом платье или принесла новую игрушку.Неужели этот факт действительно произвел на вас такое впечатление, что вы считаете его одним из своих достижений?
Я на вечере встречи была, только год спустя после окончания школы Во-первых, у моей мамы день рожденья 1 февраля, так что в первую субботу февраля мы ее поздравлять едем, а не в школе тусоваться. Во-вторых, мы с мужем учились в разных городах, если отправляться на вечер встречи - это значит, разъезжаться подиночке, соображать, с кем детей оставить. Оно того стоит? Не проще ли, просто приехав к маме или свекрови, найти полдня и вместе навестить тех, с кем дружил, или так, без повода созвониться с ними?

очень остроумно...я на вечера встречи договариваюсь со знакомым ресторатором , а т.к. мне не до вечера было, то одноклассники не успели организовать все

Гость что надо
#385

Не поверю, что если не сдать деньги, то директор будет держать у себя в сейфе аттестат






Вы реально были в школе, уж простите , изгоем , если такое пишете. Мой сын закончил школу в этом году. Он тоже звезда в школе - поет , играет на муз. инструментах и как это ему может быть неинтересно пойти на выпускной, там друзья, там весело. Он что должен с нами за столом сидеть с бабушками-дедушками???



То ваш сын и его класс. А автор уже написала, как про ее дочь сплетни сводят. Вот вы бы пошли на вечеринку с дамами. которые вам косточки перемыли?Вы бы получили от этого удовольствие?



Не говоря уже о том, что вся эта ситуация выглядит сплошным разводиловом.15 тысяч за получение аттестата? Кому хочется чувствовать себя лохом, согласившись участвовать в этом мероприятии? Право слово, я бы на месте автора и ее дочери устроила бы этой школе незабываемый последний звонок, пригласив туда ОБЭП и сдав помеченные деньги. А что. и надолго запомнится, и совершенно бесплатно, и последующие выпуски благодарны будут



Праздники отмечать надо так, где хочется. а не так, как принято. Не со сплетниками и не с вымогателями, во всяком случае.А туда, где людей пытаются облапошить, ходить вообще не стоит, а если и ходить, то только с полицией.

А при чем здесь ОБЭП???? И меченные деньги, вы вообще в законодательстве что-то понимаете, я сдавала 11 тыс. -11 класс это и фото, и видео, и подарки , и ресторан и автобус..ленточки, колокольчики. У нас несколько дете не ходили на выпускной и сдавали деньги на цветы и ленточки только.
При том, что аттестат выдается бесплатно.Его не в праве удерживать потому что ребенок на аренду зала деньги не сдал. Если с автора требуют 15 тысяч за его выдачу - это вымогательство.Это уже повод написать соответствующее заявление прямо сейчас и в другую школу ребенка перевести, чтобы плохому не научился.[/quote]

Гость
#386
Гость что надо

ГостьТо есть, кроме вас туда никто не ходил?

И вы 22 года спустя помните, что были "социометрической звездой"? Весьма сомнительное достижение, учитывая, что "звездой" по этой градации может быть просто девочка, которая на данный момент пришла в новом платье или принесла новую игрушку.Неужели этот факт действительно произвел на вас такое впечатление, что вы считаете его одним из своих достижений?

Я на вечере встречи была, только год спустя после окончания школы Во-первых, у моей мамы день рожденья 1 февраля, так что в первую субботу февраля мы ее поздравлять едем, а не в школе тусоваться. Во-вторых, мы с мужем учились в разных городах, если отправляться на вечер встречи - это значит, разъезжаться подиночке, соображать, с кем детей оставить. Оно того стоит? Не проще ли, просто приехав к маме или свекрови, найти полдня и вместе навестить тех, с кем дружил, или так, без повода созвониться с ними?
очень остроумно...я на вечера встречи договариваюсь со знакомым ресторатором , а т.к. мне не до вечера было, то одноклассники не успели организовать все

Значит, так оно им надо было.

Гость
#387

Ну это тоже показатель, что подобные мероприятия мало кому действительно нужны.
Если бы хотели, то сделали бы все без вас, а потом еще и за вами приехали, вытащили бы вас развеяться.
А так...ну да, там Катя. Света или Лена что-то организовывает, давай сходим, что ли, поглядим. А, в этом году не организовывает? Да и ладно.

Гость
#388
Гость что надо

Не поверю, что если не сдать деньги, то директор будет держать у себя в сейфе аттестат
]

Да вот и мне слабо верится. Потому я бы не сдала деньги просто ради эксперимента - выдаст -таки аттестат или не выдаст?
Но если у них действительно так вопрос ставится - то это нельзя с рук спускать.

Гость что надо
#389
Гость

Ну это тоже показатель, что подобные мероприятия мало кому действительно нужны.
Если бы хотели, то сделали бы все без вас, а потом еще и за вами приехали, вытащили бы вас развеяться.
Заезжать за мной не надо-ресторан в соседнем доме, у меня там приличная скидка, конечно есть безынициативные люди в классе. В городе в начале февраля бывает сложновато найти свободное бюджетное место.
А так...ну да, там Катя. Света или Лена что-то организовывает, давай сходим, что ли, поглядим. А, в этом году не организовывает? Да и ладно.

Гость что надо
#390
Гость что надо

ГостьНу это тоже показатель, что подобные мероприятия мало кому действительно нужны.

Если бы хотели, то сделали бы все без вас, а потом еще и за вами приехали, вытащили бы вас развеяться.

Заезжать за мной не надо-ресторан в соседнем доме, у меня там приличная скидка, конечно есть безынициативные люди в классе. В городе в начале февраля бывает сложновато найти свободное бюджетное место.

А так...ну да, там Катя. Света или Лена что-то организовывает, давай сходим, что ли, поглядим. А, в этом году не организовывает? Да и ладно.

Заезжать за мной не надо-ресторан в соседнем доме, у меня там приличная скидка, конечно есть безынициативные люди в классе. В городе в начале февраля бывает сложновато найти свободное бюджетное место. Поэтому и выбираем те места , куда все могут себе позволить пойти.

Яна
#391

Ну вот куда я пойду, причем тут налоговая и прокуратура, как мне объяснили родительницы комитета, директор со всеми приближенными после каждого выпуска "забухивают" конкретно, в школе сидят одни охранники, диплом мне выдавать будет некому, если я его сейчас не получу - получу только в августе

Гость что надо
#392
Яна

Ну вот куда я пойду, причем тут налоговая и прокуратура, как мне объяснили родительницы комитета, директор со всеми приближенными после каждого выпуска "забухивают" конкретно, в школе сидят одни охранники, диплом мне выдавать будет некому, если я его сейчас не получу - получу только в августе

такую ерунду пишите

Яна
#393
Гость что надо

такую ерунду пишите

Это вы как раз ерунду предлагаете, собрать все инстанции и настроить против себя всю школу, в конечном итоге что так, что так раньше августа не заберу, только нервы делать. И куда я сейчас дочь переведу, когда школы кругом забиты?

Гость что надо
#394

я не советовала жаловаться да прям сидят и бухают, как вам не выдадут документ???

Яна
#395
Гость что надо

я не советовала жаловаться да прям сидят и бухают, как вам не выдадут документ???

до августа в школе никого нет, мне охранник будет диплом искать?

Я Змея
#396

Прочитав написанное, пришла в голову поговорка: Взялся за гуж, не говори что не дюж. Если такая бедная и экономная, то и рожать не надо было. Дети подразумевают траты, траты, траты.
Поверьте, мне тоже не хочется платить налоги, часть которых идет на обучение ваших детей, на содержание школ и прочей куйни, но куда ж деваться - мы живем в о б щ ес т в е

Гость
#397
Яна

Ну вот куда я пойду, причем тут налоговая и прокуратура, как мне объяснили родительницы комитета, директор со всеми приближенными после каждого выпуска "забухивают" конкретно, в школе сидят одни охранники, диплом мне выдавать будет некому, если я его сейчас не получу - получу только в августе

Как куда? В прокуратуру - по поводу незаконного удержания документа и вымогательства денег. В управление образования - по поводу "забухивания" педагогов, это не соответствует нормам профессионального поведения.
Официальные органы их быстро найдут, в школе или не в школе

Гость
#398
Я Змея

Прочитав написанное, пришла в голову поговорка: Взялся за гуж, не говори что не дюж. Если такая бедная и экономная, то и рожать не надо было. Дети подразумевают траты, траты, траты.
Поверьте, мне тоже не хочется платить налоги, часть которых идет на обучение ваших детей, на содержание школ и прочей куйни, но куда ж деваться - мы живем в о б щ ес т в е

Между налогами и обычным шантажом "дай денег,, а то диплом не выдадим" есть принципиальная разница

Гость
#399
Яна

Это вы как раз ерунду предлагаете, собрать все инстанции и настроить против себя всю школу, в конечном итоге что так, что так раньше августа не заберу, только нервы делать. И куда я сейчас дочь переведу, когда школы кругом забиты?

Ну не переводите - если соберете все инстанции, в сторону вашей дочери лишний раз чихнуть побоятся и будут к ней на "вы" и по имени-отчеству обращаться
Вот умиляет меня это "нервы делать". А если вас или вашу дочь ограбят в темном переулке, вы тоже не пойдете заявление писать - это же нервы, хлопоты. А если у нее украдут паспорт - вы тоже смиритесь, ну и ладно, пусть кто-нибудь кредит на имя вашей дочки оформит, нервы и "доброе имя" дороже?

Гость
#400
Яна

Ну вот куда я пойду, причем тут налоговая и прокуратура, как мне объяснили родительницы комитета, директор со всеми приближенными после каждого выпуска "забухивают" конкретно, в школе сидят одни охранники, диплом мне выдавать будет некому, если я его сейчас не получу - получу только в августе

Чего? Родительницы комитета? То есть, вам в школе по поводу диплома ничего и не говорили, вы мамашек наслушались?Да они ж никто, звать никак и к диплому отношения не имеют, вы хоть источники информации фильтруйте, что ли.
Шлите их лесом, не волнуйтесь и ничего не сдавайте. Идите к директору и сообщите ему, что родительский комитет дискредитирует школу, выставляя учителей алкашами, а его лично шантажистом, требует деньги якобы за выдачу диплома, а заодно спросите, с какого числа можно будет забрать диплом в неторжественной обстановке
Если директор подтвердит, что за диплом надо платить, а школа до августа будет закрыта - идете в инстанции уже с весомыми претензиями. В противном случае запасаетесь попкорном, смотрите, как с этих мамашек пух и перья полетят, и делаете ставки, кто теперь будет в родительском комитете

Гость что надо
#401

Все отошли от темы. Я уже высказала позицию, что родители должны сами платить за своих детей , у кого нет денег просто пусть не ходят на выпускной.

Александр
#402
Гость что надо

Все отошли от темы. Я уже высказала позицию, что родители должны сами платить за своих детей , у кого нет денег просто пусть не ходят на выпускной.

Ну скинулись деньгами, кто может больше - то больше, кто не может - меньше. Что тут плохого, в чём тут проблема, что тут сложного???? (Если конечно без финансовых перегибов и заносов)
Наверное ради детей можно на время отключить жадность.
Я к примеру ни когда не парился. Когда мой ребёнок ходил в сад, просто пошел и купил в группу два мешка игрушек и всё. При чём это не так и дорого оказалось. Да и вот, что ещё, я не читал предыдущие посты, но хочу сказать только одно, на собственном опыте знаю, у кого есть возможность , что то сделать или заплатить, как правило это самые жадные родители, которые постоянно пытаются выехать на халяву и больше всех возмущаются. А вот те, кто , как говорится живёт от зарплаты до зарплаты, на крайняк займут, но деньги сдадут всегда.

Гость что надо
#403

Да вы не читали всего, я работаю без выходных 4 года , почему я должна оплачивать развлечение детям бездельников???

Александр
#404
Гость что надо

Да вы не читали всего, я работаю без выходных 4 года , почему я должна оплачивать развлечение детям бездельников???

Я работаю с 6:00 до заката с одним выходным 8 лет. Домой приходишь, как говорится "хоть самого еб...." , и. что? И Вы знаете, ни когда не считал бездельниками тех, кто работает с8 до 16:00 с двумя выходными. И тем более не делю ни когда детей на своих и чужих. Надо, значит надо.Как говорится, - "давайте сядем и подумаем, что и как лучше и по чём". Сможем или нет и тд.
А выяснять кто и как работает, и сколько получает, бездельничает он на работе или пользу приносит Родине, это их личное дело. Единственное мгу сказать и/или признать, да порою обидно становится. Но, как говорится, пусть подавятся.

Гость что надо
#405

Помните лозунг : От каждого по способности, каждому по труду. А что нельзя считать бездельниками тех, кто не в состоянии детям выпускной оплатить???

Александр
#406
Гость что надо

Помните лозунг : От каждого по способности, каждому по труду. А что нельзя считать бездельниками тех, кто не в состоянии детям выпускной оплатить???

... каждому по возможности :))
Конечно нельзя считать бездельниками всех подряд. Ну хотите Вы для своего ребёнка снять яхту с Киркоровым, а то есть сделать не забываемый выпускной. Так бога ради, снимайте. Но только после основного выпускного. Сядьте, подумайте, поговорите с ребёнком о количестве приглашенных друзей и флаг Вам в руки. Для чего и ради чего портить себе и всем остальным нервы. Общий выпускной, он был, есть и будет. Без этого ну ни как. И потом, о каких суммах идёт речь?

Гость
#407

Речь шла о том,что некоторые родители.дабы избежать трат на выпускной,отдают ребенка после 9 класса в Пту или колледж. по сути то же ПТу.. Для мальчиков это допустимо, но не для девочек.

Гость что надо
#408

В обычной среднестатистической школе никто на выпускной яхту с Киркоровым не заказывает. У меня сын в этом году школу закончил -11 тыс. областной центр, но были и те , кто не сдавал на кафе , получили аттестаты и домой пошли.

Гость что надо
#409
Александр

Гость что надо

Помните лозунг : От каждого по способности, каждому по труду. А что нельзя считать бездельниками тех, кто не в состоянии детям выпускной оплатить???

... каждому по возможности :))
Конечно нельзя считать бездельниками всех подряд. Ну хотите Вы для своего ребёнка снять яхту с Киркоровым, а то есть сделать не забываемый выпускной. Так бога ради, снимайте. Но только после основного выпускного. Сядьте, подумайте, поговорите с ребёнком о количестве приглашенных друзей и флаг Вам в руки. Для чего и ради чего портить себе и всем остальным нервы. Общий выпускной, он был, есть и будет. Без этого ну ни как. И потом, о каких суммах идёт речь?

Гость

Речь шла о том,что некоторые родители.дабы избежать трат на выпускной,отдают ребенка после 9 класса в Пту или колледж. по сути то же ПТу.. Для мальчиков это допустимо, но не для девочек.

Ну это из разряда фантазий...

Гость
#410
Гость

Речь шла о том,что некоторые родители.дабы избежать трат на выпускной,отдают ребенка после 9 класса в Пту или колледж. по сути то же ПТу.. Для мальчиков это допустимо, но не для девочек.

Что за ерунда? На выпускной с одинаковым успехом могут пойти или не пойти и те, кто после школы в ПТУ собрался, и те, кто в МГИМО.
И кстати, как раз кто собирается в ПТУ, те могут себе позволить хоть неделю гулять - им ни к экзаменам готовиться не надо, ни ехать куда-то. А те, кто нацелился на вуз с серьезным конкурсом как раз и подумают, стоит ли им полдня кудряшки в салоне крутить или лучше в это время что-то повторить, спустить ли на платье деньги, на которые можно несколько дней жить в другом городе, и надо ли им идти на гулянку или предпочтительнее выспаться, подышать свежим воздухом и набраться сил перед экзаменом. Во всяком случае, до ЕГЭ так было

Гость
#411
Гость что надо

Да вы не читали всего, я работаю без выходных 4 года , почему я должна оплачивать развлечение детям бездельников???

А кто вам сказал, что должны.
Вот правда не понимаю. Вас подстерегают у школы и отнимают кошелек? Нет? Тогда как вас можно заставить отдать ваши заработанные деньги на то, на что не считаете нужным?

Александр
#412
Гость что надо

В обычной среднестатистической школе никто на выпускной яхту с Киркоровым не заказывает. У меня сын в этом году школу закончил -11 тыс. областной центр, но были и те , кто не сдавал на кафе , получили аттестаты и домой пошли.

Ну по поводу яхт я образно говорил.
А то, что кто то не сдавал на кафе, ну плохо, очень плохо. Плохо не то, что не сдавал, а то, что не нашлось умного и дипломатичного организатора, который бы нашел золотую середину в сложившейся проблеме. Проблеме которая была раздута на ровном месте. А в итоге, у одних праздник, а у других тортик дома. А у кого то и первый кирпичик в личную стену комплексов был заложен. Да ??? :))

Александр
#413
Гость

Речь шла о том,что некоторые родители.дабы избежать трат на выпускной,отдают ребенка после 9 класса в Пту или колледж. по сути то же ПТу.. Для мальчиков это допустимо, но не для девочек.

Что бы избежать тра в будущем, какая дальновидность :)) Что то новое :))
О себе расскажу.
Когда я уходил из школы после 8 класса, на вопрос "как и, что" нам сказали - "для Вас выпускного не будет, така Вы школу не закончили". Ну как то забылось, но не очень приятный осадок остался конечно, при чём у родителей. И когда наш бывший 8А класс, а в дальнейшем 10А организовывал себе выпускной, Мы (бывшие восьмиклашки, на тот момент новоиспечённые третьекурсники ПТУ И Техникумов ), решили тоже собраться, но только на природе. К тому моменту многие уже работали, так или иначе, кто то в больнице на подработке, кто то в мастерских при училищах, в общем кто где в себе рождал самостоятельно рабочий класс. Наши родители узнали про эту затею и быстренько нас организовали. Так вот, на природе, лодочки, костёр, гитары, немного спиртного, красота! И в итоге вышел скандал. :)) Пять девочек, которые выпускались из 10А сбежали к нам с выпускного вечера, (Мы же общались между собой, а то есть те кто покинул стены школы в 8 классе с теми кто там остался). СКАНДАЛ !!!! :)) Нам потом рассказали как родители тех девочек метали икру на тему - Куда смотрели организаторы, мы денег платили и тд. Так вот, делать праздник нужно для детей и ради детей. И при этом так как нравится им, как им хотелось бы. Их при нашей жизни нужно сплачивать, а не делить.

Гость
#414
Гость что надо

АлександрГость что надо



Помните лозунг : От каждого по способности, каждому по труду. А что нельзя считать бездельниками тех, кто не в состоянии детям выпускной оплатить???



... каждому по возможности :))

Конечно нельзя считать бездельниками всех подряд. Ну хотите Вы для своего ребёнка снять яхту с Киркоровым, а то есть сделать не забываемый выпускной. Так бога ради, снимайте. Но только после основного выпускного. Сядьте, подумайте, поговорите с ребёнком о количестве приглашенных друзей и флаг Вам в руки. Для чего и ради чего портить себе и всем остальным нервы. Общий выпускной, он был, есть и будет. Без этого ну ни как. И потом, о каких суммах идёт речь?

Ну это из разряда фантазий...

.. почему из рода фантазий?? это из жизни,и таких примеров не мало. Так в школе родители и сказали,мы не потянем выпускной.репетиторов ,мы идем в колледж. и несколько таких мам было в классе...

Гость
#415
Гость

Гость что надоАлександрГость что надо




а меньший ребенок в школу не пошел вообще ,с той-же целью,сэкономить на сборе в школу... пусть еще год в сад ходит... А деньги пустить на ремонт. В саду мама так и сказала... и выпускной мне не нужен... я ухожу в декрет... опять.... Это же подойдет к теме...ЗАЧЕМ РОЖАТЬ В 40 ЛЕТ






Помните лозунг : От каждого по способности, каждому по труду. А что нельзя считать бездельниками тех, кто не в состоянии детям выпускной оплатить???







... каждому по возможности :))



Конечно нельзя считать бездельниками всех подряд. Ну хотите Вы для своего ребёнка снять яхту с Киркоровым, а то есть сделать не забываемый выпускной. Так бога ради, снимайте. Но только после основного выпускного. Сядьте, подумайте, поговорите с ребёнком о количестве приглашенных друзей и флаг Вам в руки. Для чего и ради чего портить себе и всем остальным нервы. Общий выпускной, он был, есть и будет. Без этого ну ни как. И потом, о каких суммах идёт речь?



Ну это из разряда фантазий...
.. почему из рода фантазий?? это из жизни,и таких примеров не мало. Так в школе родители и сказали,мы не потянем выпускной.репетиторов ,мы идем в колледж. и несколько таких мам было в классе...

Гость
#416
Гость что надо

Помните лозунг : От каждого по способности, каждому по труду. А что нельзя считать бездельниками тех, кто не в состоянии детям выпускной оплатить???

А может быть детям предоставим решать, что им оплачивать, а что не оплачивать? Собственно, и не детям уже, а взрослым парням и девушкам.Мои родители в свое время вместо того, чтобы сдать деньги на выпускной, вручили эту сумму мне лично. Не вместо подарка на окончание школы, трат на поездки на сдачу экзаменов и прочее, а сверх того. И сказали, мол, хочешь, на выпускной сдай, не хочешь - потрать, как считаешь нужным. Отличный был вариант. По крайней мере, для меня - я к тому времени уже сама подрабатывала, цену деньгам знала, решения принимать могла, и оценила, что родители это дело отдали мне на откуп.Расспросила про программу выпускного, выяснила, кто идет, кто не идет, и решила, что овчинка выделки не стоит.
И честно говоря, меня тогда сильно удивило, что за большинство моих ровесников это решение принимали мамы.

Гость
#417
Гость

Гость что надоАлександрГость что надо







Помните лозунг : От каждого по способности, каждому по труду. А что нельзя считать бездельниками тех, кто не в состоянии детям выпускной оплатить???







... каждому по возможности :))



Конечно нельзя считать бездельниками всех подряд. Ну хотите Вы для своего ребёнка снять яхту с Киркоровым, а то есть сделать не забываемый выпускной. Так бога ради, снимайте. Но только после основного выпускного. Сядьте, подумайте, поговорите с ребёнком о количестве приглашенных друзей и флаг Вам в руки. Для чего и ради чего портить себе и всем остальным нервы. Общий выпускной, он был, есть и будет. Без этого ну ни как. И потом, о каких суммах идёт речь?



Ну это из разряда фантазий...
.. почему из рода фантазий?? это из жизни,и таких примеров не мало. Так в школе родители и сказали,мы не потянем выпускной.репетиторов ,мы идем в колледж. и несколько таких мам было в классе...

Каких репетиторов? По бальным танцам, чтобы на выпускном отплясывать?
Вы там часом ничего не путаете? Школу заканчивают не ради того, чтобы на выпускной сходить, учеба преследует несколько другую цель.

Гость
#418

А если очевидно. что без репетиторов ребенок не поступит, или если у него склад характера таков, что ему комфортнее как можно скорее получить специальность, устроиться на работу, начать самостоятельную жизнь, а потом уже и высшее образование получать можно - то при чем тут выпускной. Человек идет в колледж, потому что ему так лучше.

Гость
#419
Александр

Пять девочек, которые выпускались из 10А сбежали к нам с выпускного вечера, (Мы же общались между собой, а то есть те кто покинул стены школы в 8 классе с теми кто там остался). СКАНДАЛ !!!! :)) Нам потом рассказали как родители тех девочек метали икру на тему - Куда смотрели организаторы, мы денег платили и тд. Так вот, делать праздник нужно для детей и ради детей. И при этом так как нравится им, как им хотелось бы. Их при нашей жизни нужно сплачивать, а не делить.

Ах вы тролли! Вот это я понимаю.Молодцы.
Полностью с вами согласна - выпускной надо делать так. как хотелось бы детям. А если он устраивается ради престижа школы или понтов родителей, то детям там делать в общем-то и нечего. Пусть взрослые там как-нибудь между собой крутизной померяются. а дети и сами сообразят, как повеселиться с друзьями.

Гость что надо
#420
Гость

А если очевидно. что без репетиторов ребенок не поступит, или если у него склад характера таков, что ему комфортнее как можно скорее получить специальность, устроиться на работу, начать самостоятельную жизнь, а потом уже и высшее образование получать можно - то при чем тут выпускной. Человек идет в колледж, потому что ему так лучше.

дети из обеспеченных и образованных семей сначала получают образование , а потом идут работать. Заочное образование - это ликбез..

Гость что надо
#421
Гость

А может быть детям предоставим решать, что им оплачивать, а что не оплачивать? Собственно, и не детям уже, а взрослым парням и девушкам.Мои родители в свое время вместо того, чтобы сдать деньги на выпускной, вручили эту сумму мне лично. Не вместо подарка на окончание школы, трат на поездки на сдачу экзаменов и прочее, а сверх того. И сказали, мол, хочешь, на выпускной сдай, не хочешь - потрать, как считаешь нужным. Отличный был вариант. По крайней мере, для меня - я к тому времени уже сама подрабатывала, цену деньгам знала, решения принимать могла, и оценила, что родители это дело отдали мне на откуп.Расспросила про программу выпускного, выяснила, кто идет, кто не идет, и решила, что овчинка выделки не стоит.
И честно говоря, меня тогда сильно удивило, что за большинство моих ровесников это решение принимали мамы.

если ребенок в школе имел хорошие отношения с одноклассниками он конечно захочет провести выпускную ночь с одноклассниками и по традиции встретить рассвет