Гость
Статьи
Мода у школьниц 15 …

Мода у школьниц 15 лет-никаких денег не хватит

Дочь ходит в хорошую школу,живем не в России.Так она к своим 15 годам до того стала капризной,что я буквально хватаюсь за?голову!!!В ее параллели дети-подростки не одеваются в спортивные куртки и …

хорошая мама
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я в МО, тоже сын в самой обычной школе учился. Так наши девицы некоторые платья меняли - одно на вручение аттестата, другое собственно на праздник. И на последний звонок еще были разодеты пух и прах. Причем родители отнюдь не богачи, максимум средний уровень по доходам. И нафига?

Голова потому что больная у родителей. Как сейчас посмотрю по весне передачи - родители кредиты берут что бы деткам выпускной оплатить: балы и наряды. Театр абсурда какой то. Такое ощущение что родители дочерей не к институту и нормальной жизни готовят, а устраивают кастинг пpocтитуток. Эти выпускницы что внешне что манерами девочкам с трассы фору дадут.

Гость
#52
Гость

наши девицы некоторые платья меняли - одно на вручение аттестата, другое собственно на праздник.

При этом у половины аттестаты троечные, а второй половине аттестаты купили.

Лагуна
#54

Ой, ну не стыдно вам так ворчать?) не бабки ж древние?
Захотели девочки одеться нарядно, выпускной - это их первая возможность блеснуть во всей красе.

Я вот как-то наткнулась на фото с выпусконого одной из школ Одессы. Так там красная дорожка, не меньше! У девушек платья в пол, прически-наряды такие же помпезные, как у голливудских звезд. Красивые, молодые, чего б не повыделываться :)

ГОСТЬ
#55
Гость

Ой, как хорошо, что у меня мальчик.Вчера со скандалом заставила его пойти со мной в торговый центр. Из всего вырос, руки и кофт торчат уже, но доказывал мне, что это не заметно, мол, он рукава любит закатывать) А я ещё когда-то о дочке мечтала...

О, у меня также)) Сейчас нужно купить куртку на зиму, т.к. за этот год вырос на 10 см ,и прошлогодняя курка стала мала по всем параметрам. Так я его еле уговорила, надеюсь, что сегодня съездим в магазин. А так тоже говорит, что всё ок, и что ему нет дела мала куртка или как раз, раз налезает, значит сгодится. При этом девицы в классе (14 лет) наряжаются уже "мама не горюй".

Гость
#56
Гость

Да счас.. в элитных московских школах обязательная форма и у каждой школы она своя. Это вон в районных школах они одеваются как хотят и кто во что горазд.

Вы ошибаетесь, мои дети учатся в обычной районной школе Москвы, у нас с 1 класса обязательная школьная форма. На собраниях замечания родителям делают если вдруг ребенок не по форме одет пришел и родителям девочек, чтоб юбки очень короткие не носили. Все строго. А вот рядом школа типа элитной, там простые смертные не учатся, так вот там обязательной формы нет, кто во что горазд.

Гость
#58
Гость

Читать умеете ? Написано " не в России"

Так Москва - не Россия.

Гость
#59
Дитя 90-х

Здрассте - нечего. В 90-е всего навалом было. Вот в советское время обычные джинсы были мечтой всех подростков.

И что? я например от мамы ничего не требовала

Гость
#60
Гость

Я школу ходила в одних джинсах, ботинках и 2 кофты меняла. Все! Больше одежды не было! И у матери не просила, тк знала, что денег нет. Но у меня и класс попроще был. Мало кто наряжался в дорогое и новое. Скажите ей, что если ей не по себе с менее недорогой сумкой, то можете ее перевести в другую школу. Я в Европе живу и тут бы со стыда молодежь провалилась просить вещи у родителей. Сами подрабатывают и себе покупают. Никто в дорогих вещах не ходит (хотя вещи гораздо дешевле, чем в России). Одеваться хорошо начинают, когда деньги есть не только на одежду.

А меня в школе пытались унизить из-за одежды, но давала отпор

Гость
#61
Гость

Читать умеете ? Написано " не в России л"

Москва уже давно не Россия.

Да что вы говорите ?)))долго думала?

Гость
#62
Гость

Ваше воспитание может ребенку стоить дорого. Мою сильно младшую сестру мама воспитывала так же. Потому что девочка должна красиво одеваться, что бы презентабельно выглядеть и бла-бла. В итоге, в башке у девочки кроме тряпок и мальчиков ничего не было. Уже к институту стала видна проблема, что учиться то вообщем она не хочет, ей бы замуж. Но вот только нашей прЫнцессе вместо прЫнцев одни Альфонсы попадались. Которые кидались на ее богатый вид и родителей, которые всю эту гулянку оплачивают. Сейчас мамзеле 30 лет. Квартиру ей купили, и обставили, машину купили, на работу пристроили, а мужа все нет. Уже и женатых перебирала и откровенное уличное ***** притаскивала. У девочки надо развивать ум, а с умом она и одеться сможет и все остальное.

Чтобы быть умной и образованной, необязательно в тряпье одеваться. Вкус надо прививать с детства, сколько женщин в вульгарной, кричащей одежде, а потом выясняется что она экономист или главбух фирмы.

Гость
#63

Как раз " заграницей" частная школа, которая предполагает форму, стоит столько, сколько 90% читальниц даже не представляет ( в среднем-миллион рублей плюс/минус год). Поэтому оставьте Ваши выкрики " устройте в нормальную школу".

грушенька
#64

Да уж порадоваться надо за детей. Что у них есть возможность вкус развивать с малолетства. Вот у нас в конце 80-х и нач 90-х с трудом можно было достать хорошие наряды. А в 90-е был наплыв китайщины и рынков. Ущемлять ребёнка это плохо.

ГостьЯ
#65
Гость

Ой, как хорошо, что у меня мальчик.Вчера со скандалом заставила его пойти со мной в торговый центр. Из всего вырос, руки и кофт торчат уже, но доказывал мне, что это не заметно, мол, он рукава любит закатывать) А я ещё когда-то о дочке мечтала...

Прям мои мысли)) Хорошо, что у меня мальчик! Не представляю, если б была девочка, не люблю все эти бантики, платьица, стразики, и вообще все эти розовые сопли! Жеманничать начинают с яслей, а потом в подоле приносят в 15 лет! Нафиг-нафиг!

Гость
#66
ГостьЯ

Прям мои мысли)) Хорошо, что у меня мальчик! Не представляю, если б была девочка, не люблю все эти бантики, платьица, стразики, и вообще все эти розовые сопли! Жеманничать начинают с яслей, а потом в подоле приносят в 15 лет! Нафиг-нафиг!

Себя, наверное, прямо ненавидите. Эдакая бабища в спортивном костюме и ежиком на макушке))

ГостьЯ
#67
Гость

Себя, наверное, прямо ненавидите. Эдакая бабища в спортивном костюме и ежиком на макушке))

Ага! Прямо таки ненавижу-ненавижу себя!) Со стройной фигурой и волосами ниже поясницы)) Про одежду из Милана, так и быть, скромно умолчу)

ГостьЯ
#69
плАхая

насмешилисами в подоле в 15 принесли?нетто-тосвоим девочкам не велю общаться с мальчиками такой чокнутой маман

Сами спрашиваем - сами отвечаем) Лучше за "своими девочками" следите, будущая молодая бабушка!)))

ГостьЯ
#71
плАхая

это вы своей маме скажитеявно юная бабуляхоть помогала?

Спасибо хоть, что на Вы. Так уж и быть, расставлю все точки, дабы не хочу срача в дальнейшем: родила в 27, мама моя явно уже не "юная бабуля" получается) Ещё вопросы есть?

Гость
#72

да че там... я, когда себе гардероб подбираю, все время мучаюсь мыслью - как бы не купить что-то, что носят одноклассницы моего сына (ему тоже 15) ))

Гость
#73
ГостьЯ

Прям мои мысли)) Хорошо, что у меня мальчик! Не представляю, если б была девочка, не люблю все эти бантики, платьица, стразики, и вообще все эти розовые сопли! Жеманничать начинают с яслей, а потом в подоле приносят в 15 лет! Нафиг-нафиг!

а мой мальчик на спортивные бренды запал, разные там адидасы-найки, спортом занимается, но интерес к брендам не отсюда, а потому что многие подростки независимо от пола этим страдают в нашем меркантильном обществе, и сколько ни доказывай, что вещи по качеству то же самое, только за буквы переплачиваешь вдвое-втрое - как с гуся вода... интересно посмотреть, как он будет поступать, одеваясь уже на свои заработанные деньги

Гость
#74

Меня одевали кое как, я красивая, не хотели, чтоб в подоле принесла, когда девочка разодета, то внимания больше к ней.

Гость
#75
ГостьЯ

Прям мои мысли)) Хорошо, что у меня мальчик! Не представляю, если б была девочка, не люблю все эти бантики, платьица, стразики, и вообще все эти розовые сопли! Жеманничать начинают с яслей, а потом в подоле приносят в 15 лет! Нафиг-нафиг!

Не,стразики и бантики - это мило. Но лет до 12.
Потом начинается, как у автора.

Нежная рыбка
#76

Автор, вкусу и стилю вы свою дочь не научили. Носить дорогие пальто и сумки в подростковом возрасте - дурной тон. Общее воспитание должно быть, что вещи, деньги, материальные блага - это второстепенное.

Гость
#77
Гость

Ой, как хорошо, что у меня мальчик.Вчера со скандалом заставила его пойти со мной в торговый центр. Из всего вырос, руки и кофт торчат уже, но доказывал мне, что это не заметно, мол, он рукава любит закатывать) А я ещё когда-то о дочке мечтала...

Он потом сразу с машины начнет.

Гость
#78
Нежная рыбка

Автор, вкусу и стилю вы свою дочь не научили. Носить дорогие пальто и сумки в подростковом возрасте - дурной тон. Общее воспитание должно быть, что вещи, деньги, материальные блага - это второстепенное.

Почему дурной тон, если человек одевается в дорогих магазинах? Может, для него это обычная цена. Дурной тон-это вообще уделять в таком возрасте большое внимание одежде, все равно какой.

Гость
#79
Гость

Он потом сразу с машины начнет.

- Может ли слон съесть тонну бананов?
- Съест то он съест, да кто ж ему даст?

Гость
#80
Гость

Помнится меня подруга позвала пару лет назад на выпускной сына в Москве, ну обыкновенная школа. Я обалдела, когда выпускницы стали выходить, ну ладно и с этими халами и разрезами до пупа, каблуками по 12-13 см)) там половину можно было вон на трассу отправлять девушками, судя по их внешнему видуА потом вылезли две мамзели мусульманского типа, эти были замотаны в платки и в шароварах)Сын подруги говорит, а вон там сидит муж одной из них, тоже пришел на выпускной. Я говорю какой муж, а так говорит, ее в 15 лет уже выдали по их законам, вот он ее в школу провожал каждый день. Трандец)

лава богу, у меня -сын. И тоже из таких, которого надо дотащить купить что-либо из одежды. Никто в Институте там ни перед кем (из мужского населения) не красуется.
А вот выпускной в тему: там какой -то "вечерник" на эту тему во дворце нашем
местном устроили. Там большую часть девиц надо было со сцены снимать за непристойный наряд: это , когда платье просвечивает, а под платьем трусы мини- стринги. Папы сидели с открытым ртом (казалось, что они -голые). Мальчикам почему-то было все-равно( видать , разное в школе видели).
Не знаю, куда там им было поступать в Институты: это просто бл-во было.

Гость
#81
Гость

Почему дурной тон, если человек одевается в дорогих магазинах? Может, для него это обычная цена. Дурной тон-это вообще уделять в таком возрасте большое внимание одежде, все равно какой.

Верное замечание. Тряпье и есть тряпье: хоть китайское, хоть брендовое -порваться может. И тем более в том возрасте, когда о другом(предполагается) надо думать.

Гость
#82
Лагуна

Ой, ну не стыдно вам так ворчать?) не бабки ж древние?Захотели девочки одеться нарядно, выпускной - это их первая возможность блеснуть во всей красе. Я вот как-то наткнулась на фото с выпусконого одной из школ Одессы. Так там красная дорожка, не меньше! У девушек платья в пол, прически-наряды такие же помпезные, как у голливудских звезд. Красивые, молодые, чего б не повыделываться :)

ЗАЧЕМ???? У Голливудских проблема : продать подороже себя и выпендр-ся. А здесь зачем выпендриваться? Что она такого сотворила великого?

Рио-Рио
#83

"А формы нет что ли в хорошей школе не в России?"

"Как раз " заграницей" частная школа, которая предполагает форму, стоит столько, сколько 90% читальниц даже не представляет ( в среднем-миллион рублей плюс/минус год)"

Просто для информации - в самой лучшей школе для девочек Великобритании (St Paul's Girls School) школьной формы нет и никогда не было. Требования к форме - далеко не показатель качества учебного заведения.

Гость
#84

Мне даже одежда не помогает,
братья,сестры симпатичные,а я ...
столько комплексов из за этого,и как не думать постоянно,когда ловишь взгляды сравнения посторонних-меня и сестры?
:-(

Ирая
#85

Ваша дочь - зависимая от общества и социальной среды. Это уже не исправить, раньше нужно было думать, как воспитывать. Дальше лучше не будет, будут постоянные истерики, конфликты и прочее. И упреки в том, что вы ей ничего дорогого купить не можете.
Вы не научили ребенка понятию - денег нет, деньги нужно тратить на что-то нужное и важное для жизни, а не на шмотье. Теперь расхлебывайте кашу.

Почему-то я спокойно носила вещи их секонд хенда, когда мать находила там, что-то красивое.

Гость
#86

Я поражена, сколько здесь психически больных женщин ненавидящих девочек только за то, что они- девочки. Сколько неадекватных гадостей сказано про 15 летних девчонок.

Женщины окститесь, они вам не соперницы, они - девочки, а за всё зло, сказанное в адрес чужих детей, ответят ваши же дети.

Была еще такая тема где "женщины" показали себя во всей красе, тоже про девочек лет пяти-десяти говорили что они - бэ и желали им смерти. Я как прочла, так и охнула.....

Гость
#87
Гость

Мне даже одежда не помогает,братья,сестры симпатичные,а я ...столько комплексов из за этого,и как не думать постоянно,когда ловишь взгляды сравнения посторонних-меня и сестры?:-(

Не может быть, в каждой есть своя прелесть.

Гость
#88
Гость

Я поражена, сколько здесь психически больных женщин ненавидящих девочек только за то, что они- девочки. Сколько неадекватных гадостей сказано про 15 летних девчонок.Женщины окститесь, они вам не соперницы, они - девочки, а за всё зло, сказанное в адрес чужих детей, ответят ваши же дети.Была еще такая тема где "женщины" показали себя во всей красе, тоже про девочек лет пяти-десяти говорили что они - бэ и желали им смерти. Я как прочла, так и охнула.....

-----------Будущие свекрови упражняются.

Гость
#89

Я была ужасно капризная. У моей мамы была сдельная зарплата и получала она ее каждую пятницу. И каждые выходные мы покупали мне новую кофточку или юбочку. Я была одной из самых хорошо одетых девочек в классе. В своем классе. Класс был дети рабочих. Одевались все на рынке. Как раз лет в 14-15 я помню пришла к маме и сказала "я тоже хочу вещи из магазина, как у богатых девочек" мама вошла в положение и мы купили мне сумку, босоножки и юбку в магазине. Просто за бешеные деньги. Наверное она не одну зарплату потратила. А я пищала от восторга)

Гость
#90
Нежная рыбка

Автор, вкусу и стилю вы свою дочь не научили. Носить дорогие пальто и сумки в подростковом возрасте - дурной тон. Общее воспитание должно быть, что вещи, деньги, материальные блага - это второстепенное.

Всмысле дурной тон? Может тогда покупать дорогой и качественный комбинезончик для малыша дурной тон? По боку что теплый, да?
Если есть у родителей возможность то они своим детям просто обязаны давать все самое лучшее.
У меня есть коллега. Муж бизнесмен. Обеспечивает всю семью. Коллега работает больше для развлечения, всю свою зарплату тратит на обновки для дочки. Девочка в 8 классе. У нее на куртке воротник из песца, жилетка из лисы и прочие вещи, которые себе не каждая взрослая женщина позволит. Я кстати не против. Что в этом такого?если есть у мамы деньги все это купить

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: