Гость
Статьи
я правда такая плохая …

я правда такая плохая мать?

Девушки, у кого дети груднички, вы ходите гулять с подругами, хоть иногда? Моей дочке 5 месяцев, за это время 2 раза ходила вечером в кафе с подружками. Муж отпускал нормально, сам с мелкой сидел. Пока в последний раз в мое отсутствие не пришла свекровь. Она мужу мозг вынесла, меня дождалась и мне еще вынесла. По ее мнению я не могу себе позволить уйти от такого маленького ребенка. Плюс высказала мне за алкоголь. Я немного выпила. Какое ее дело, муж то отпускает. Грудью не кормлю. Ушла из дома в 6. В пол десятого уже обратно приехала. Муж промолчал, за меня не заступился. Хотя сам себе позволяет с друзьями выпить пивка, на 2 дня рождения без меня ходил. Почему такая несправедливость?

ольха
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычная среднестатистическая. Не плохая не хорошая. Слишком мало данных.

jojo
#2

если вы с мужем спокойно обо всем договорились (что вы сходите отдохнете, а он посидит с ребенком), то при чем тут мнение свекрови??? тем более не она сидела с ребенком. муж промолчал, потому что большинство мужчин предпочитают не лезть в разборки мамы и жены, а занимают нейтральную позицию

Водолей, как ни крути))
#3

Звоночек не очень. Советую обломать свекровь на порывах лезть в вашу семью и устанавливать свои правила. Это ж предлог, видно же) Такое раз позволишь-потом жизни не даст. Проверено(

Гость
#4

у меня двое детей,я бы не оставила их в таком возрасте ради развлечений

Гость
#5

Обычная быдлoмамаша. У меня во дворе такие на лавочках сидят и пиво пьют, пока их дети в коляске спят или рядом бегают.

Гость
#6

На форуме уже есть Ольха. У нее сын-подросток.Я уж подумала что она 2 родила)))

Гость
#7

оставить 5тимесячного ребенка чтобы побухать? автор, ты деге.нератка. закодируйся, я серьезно!

Зимняя
#8

Я первый раз выбралась мероприятие в люди,когда сыну было 8 мес.Но мы ходили вдвоем с мужем,с сыном сидела моя мама.Никаких угрызений совести,я не испытывала.Ваш муж,наверное тоже время от времени встречается с друзьями?Если в первые 2-3 года,совсем ни с кем из друзей знакомых не видеться,а ограничить свой мир только ребенком и домом,так и крыша может начать съезжать.Очень опасно для психики,я без иронии говорю.А свекровь не слушайте-они все такие.

Водолей, как ни крути))
#9

Она разве про бухать говорила? Ушла с подругами в кафешку на 3 часа, там можно 1 бокал вина выпить и все, а можно и не пить ничего вообще, вы не знали? Ей важно было развеяться, с девчонками потрещать. Не все ходят в кафе, чтоб накидаться белых глаз)

Водолей, как ни крути))
#10

*накидаться ДО белых глаз))

Гость
#11

Да ведь это же свекровь! И злится она из-за того, что вы ее сыночка напрягли, он же, бедный, целый вечер один с ребенком сидел! Ужас! Ну и, конечно, вы не правы, что дали свекрови такой шикарный повод для вопежа. Надо было ей говорить, что вы в поликлинику ушли, зубы у вас заболели, например. Научите мужа врать маменьке ради вашего семейного спокойствия!

Гость
#12

Я сына в месяц оставила с мамой со сцеженным молоком часа на 4. Просто поехали с мужем немного погулять. Никто не против. Мелкий спал и ел. Мама была счастлива: наконец-то я не мешаю им общаться)))
Автор, если Вас и мужа все устраивает - забейте. Хреново, что перед мамой за Вас не вступился

Гость
#13

Да ну, еще чего, врать, изворачиваться. Просто надо было сразу пресечь попытки наездов на Вас, главное вежливо: мол, Марьванна, дома все в порядке, я вернулась в совершенно нормальное время. Я не понимаю Ваших претензий. Точка. Я бы и мужу потом, наедине, сказала, что мне не понравилось, что он промолчал.

Ксения
#14
Гость

Обычная быдлoмамаша. У меня во дворе такие на лавочках сидят и пиво пьют, пока их дети в коляске спят или рядом бегают.

Ерудну не пишите. Ребенок, это не повод запереться дома и все время ему посвящать, развеяться тоже надо. А если грудью не кормит, то почему бы и не выпить с подругами.

София
#15

В месяц спокойно могла пойти на диско , на концерт или в ресторан . С детьми свекровь сидела . Иногда она сама мне билеты на какие то мероприятия покупала ,чтобы с мелкими повозиться. Просто вам со свекровью неповезло . Ставьте ее на место . Подобные претензии в ваш адрес неуместны

Jaroslavna
#16

Автор, вам серьёзно так важно, что про вас говорит свекровь? Вы с мужем дети маленькие, что-ли, что собственных решений принять не можете? Так к каждому ц/у прислушиваться, сдуреть можно. Ясен пень, что ничего криминального в вашем поведении нет. Я бы даже сказала, что вам надо выбираться из дома минимум раз в неделю. Почему бы не отдыхать с мужем по-очереди?

Гость
#17
ольха

в мое отсутствие пришла свекровь. Она мужу мозг вынесла, меня дождалась и мне еще вынесла.

Стало быть, теперь вы оба без мозгов.(((

#18

Свекровь не имеет права в вашу жизнь лезть, вы сами должны со всем разбираться.

Мурашка
#20

У меня свекровь считает (и открыто заявляет это мне и своей дочери) что на мужиках надо ездить и не стесняться)) за подобный случай как у автора она пожала бы мне руку и похвалила бы сына, мой свекр работат в 70, строит сам до, работает, по дому ремонтирует,накрывает столы когда ждут нас в гости, вот у кого учусь, но не очень удачно, опыт моей мамы мне в генах передался, со свекровью нормал отношения если из далека

Юлек
#21

Моей доченьке 10 месяцев и я просто не могу уйти надолго,когда поеду в магазин за покупками часика на 2,то уже до невозможности скучаю за ней и лечу домой, а если мы с мужем идем на день рождения, то дочуру обязательно берем с собой, а не оставляем бабушкам.Мы от доченьки без ума,дороже ее нет ничего,и мне важнее проводить с ней каждую минутку своей жизни,чем бегать по дискотекам и кабакам.

Гость
#22
Юлек

Моей доченьке 10 месяцев и я просто не могу уйти надолго,когда поеду в магазин за покупками часика на 2,то уже до невозможности скучаю за ней и лечу домой, а если мы с мужем идем на день рождения, то дочуру обязательно берем с собой, а не оставляем бабушкам.Мы от доченьки без ума,дороже ее нет ничего,и мне важнее проводить с ней каждую минутку своей жизни,чем бегать по дискотекам и кабакам.

Бедная доченька! Вынесет ей потом такая мать-наседка мозг: "я на тебя всю жизнь положила, ночей не спала, проводила с тобой каждую минутку своей жизни, а ты теперь...[далее список требований и мнимых прегрешений]".

эгоистка
#23

нормальная вы мать, не у всех материнство должно проходить как бесконечное висение на сиське ребенка, и муж у вас нормальный, иногда надо отдыхать от декрета

Гость
#24

Ничего себе, какие комментарии. Автор же не напилась. Ребенка она оставила с мужем и папой ребенка. Почему, например, на няню нормально оставлять ребенка, а на родного отца - жесть, ужас и плохая мать?
Считаю, что виноват в этой ситуации муж - должен был сразу и навсегда поставить свою маму на место, чтобы она не лезла в его семью. Ничего криминального в ситуации нет. Конечно, если не рассматривать ее под углом некоторых комментаторов, а то по ним получается, что автор алкоголичка вечно бухающая с подружками и бросающая ребенка на забитого мужика, который боится ее.

Юлек
#25
Гость

Бедная доченька! Вынесет ей потом такая мать-наседка мозг: "я на тебя всю жизнь положила, ночей не спала, проводила с тобой каждую минутку своей жизни, а ты теперь...[далее список требований и мнимых прегрешений]".

А ты наверно кукушка ко..нченая,у меня семья на 1 месте,а не гульки.

Гость
#26

автор,ты туп.орылая о.вца!!!!!!!!!

#27

Абсолютно нормальная вы мать. Я тоже выходила и выхожу с подругами встретиться. Даже если вы выпили, и что? Не на четвереньках же приползли. Мама тоже человек, маме тоже отдыхать нужно. Это залог счастливой семьи, где молодая мама не вечная узница готовки-уборки-подгузников, а полноправный член общества. А папе иногда полезно оставаться наедине с ребенком. Налаживается контакт, так сказать)

Гость
#28
Юлек

А ты наверно кукушка ко..нченая,.

Гость

автор,ты туп.орылая о.вца!!!!!!!!!

Вуман держит марку!)))))))))

Гость
#29

Свекрови надо было сказать - вот Бог, а вот порог - иди вон к себе домой и там командуй сколько влезет, здесь мой дом, моя семья и никот тебя ен просил вмешиваться в нашу взрослую жизнь, ясно?!!!
Всех сво ло чей надо сразу ставить на место, иначе на голову залезут и копак начнут на голове у тебя плясать.

эгоистка
#30

свино..матки щас жару дадут))) квочки "щастливые"

Гость
#31

Два раза за 5 месяцев... Вообще гуляка)) Что за ерунда, ребенок не обуза и не конец жизни, а наоборот. Выбраться немного погулять с подругами вообще необходимо, тем более раз муж понимает и отпускает. Не слушайте бешеных мамашек считающих, что ребенок это тюрьма. Обычно потом у таких и вырастают эгоистичные курицы или такие злобные свекрови. А они потом плачутся, как же так, я ведь на нее всю молодость потратила.

София
#32
Юлек

Моей доченьке 10 месяцев и я просто не могу уйти надолго,когда поеду в магазин за покупками часика на 2,то уже до невозможности скучаю за ней и лечу домой, а если мы с мужем идем на день рождения, то дочуру обязательно берем с собой, а не оставляем бабушкам.Мы от доченьки без ума,дороже ее нет ничего,и мне важнее проводить с ней каждую минутку своей жизни,чем бегать по дискотекам и кабакам.

А вот доча немного подрастет и поймет ,какая у нее ограниченая и неинтересная мама , с которой и обсудить нечего .

Гость
#33
Гость

у меня двое детей,я бы не оставила их в таком возрасте ради развлечений

Аналогично. Прям не терпится погулять и выпить...

Гость
#34
София

А вот доча немного подрастет и поймет ,какая у нее ограниченая и неинтересная мама , с которой и обсудить нечего .

а тебя это и е..бать не должно.а значит те кто шарае.бятся по забегаловкам неограниченные??хаха ну ты и д.ура

София
#35
Гость

а тебя это и е..бать не должно.а значит те кто шарае.бятся по забегаловкам неограниченные??хаха ну ты и д.ура

По моему очевидно кто из нас кто. Ваша культурная программа забегаловками и ограничивается . Судя по всему вы не подозреваете о существовании театров , музеев , выставок и т . д . И безусловно вашему ребенку общество человека , с такой льющейся изо рта поганью , необходимо 24 часа в сутки :))

Гость
#36
Гость

а тебя это и е..бать не должно.а значит те кто шарае.бятся по забегаловкам неограниченные??хаха ну ты и д.ура

тут даже по посту видно степень развития человека...

Гость
#37
София

По моему очевидно кто из нас кто. Ваша культурная программа забегаловками и ограничивается . Судя по всему вы не подозреваете о существовании театров , музеев , выставок и т . д . И безусловно вашему ребенку общество человека , с такой льющейся изо рта поганью , необходимо 24 часа в сутки :))

Пожалейте человека, который только и знает о таком развлечении как, шарае.бятся по забегаловкам )

Лола
#38
ольха

Девушки, у кого дети груднички, вы ходите гулять с подругами, хоть иногда? Моей дочке 5 месяцев, за это время 2 раза ходила вечером в кафе с подружками. Муж отпускал нормально, сам с мелкой сидел. Пока в последний раз в мое отсутствие не пришла свекровь. Она мужу мозг вынесла, меня дождалась и мне еще вынесла. По ее мнению я не могу себе позволить уйти от такого маленького ребенка. Плюс высказала мне за алкоголь. Я немного выпила. Какое ее дело, муж то отпускает. Грудью не кормлю. Ушла из дома в 6. В пол десятого уже обратно приехала. Муж промолчал, за меня не заступился. Хотя сам себе позволяет с друзьями выпить пивка, на 2 дня рождения без меня ходил. Почему такая несправедливость?

Простите конечно, но ваша свекровь ду-ра. Это объяснение ее поведению.
А если серьезно, просто она неделекая. Вы хорошая мать, И вам для того, чтобы такой оставаться, надо иногда отдыхать. Если муж отпускает, все ок). Но советую обсудить с мужем поведение свекрови, сказать что вам было неприятно, и очень аккуратно намекнуть, что это не ее дело, так же аккуратно подводя мужа, чтобы он с ней поговорил.

Кукуся
#39
София

По моему очевидно кто из нас кто. Ваша культурная программа забегаловками и ограничивается . Судя по всему вы не подозреваете о существовании театров , музеев , выставок и т . д . И безусловно вашему ребенку общество человека , с такой льющейся изо рта поганью , необходимо 24 часа в сутки :))

+10000Сочувствую ребёнку той дамы(((

Лола
#40
Мурашка

У меня свекровь считает (и открыто заявляет это мне и своей дочери) что на мужиках надо ездить и не стесняться)) за подобный случай как у автора она пожала бы мне руку и похвалила бы сына, мой свекр работат в 70, строит сам до, работает, по дому ремонтирует,накрывает столы когда ждут нас в гости, вот у кого учусь, но не очень удачно, опыт моей мамы мне в генах передался, со свекровью нормал отношения если из далека

Повезло вам))
Думаю, в случае автора, свекровь завидует. Видимо, ее муж (свекр) в свое время не мог жену отпустить погулять, развеяться. Автор, таких людей, как ваша свекровь, остается только пожалеть.

Гость
#41
Гость

а тебя это и е..бать не должно.а значит те кто шарае.бятся по забегаловкам неограниченные??хаха ну ты и д.ура

У тебя такой сленг что кажется ты свою доченьку под забором от алкаша родила. Не позорься, *****. Собачишься со всеми

Гость
#42
Юлек

Моей доченьке 10 месяцев и я просто не могу уйти надолго,когда поеду в магазин за покупками часика на 2,то уже до невозможности скучаю за ней и лечу домой, а если мы с мужем идем на день рождения, то дочуру обязательно берем с собой, а не оставляем бабушкам.Мы от доченьки без ума,дороже ее нет ничего,и мне важнее проводить с ней каждую минутку своей жизни,чем бегать по дискотекам и кабакам.

Попросите мужа отвести вас не в кабак, а в ресторан.

Гость
#43

Автор, вы плохая мать. Всего один вечер с подругами за пол года. Нужно было поблагодарить свекровь за замечание и объявить ей, что теперь вы станете выходить в свет гораздо чаще. Да и папа получит возможность быть с ребенком намного больше наедине, как и мама в будни.

Гость
#44
София

А вот доча немного подрастет и поймет ,какая у нее ограниченая и неинтересная мама , с которой и обсудить нечего .

доча вздернется от мамы, которая вцепилась в дочу мертвой хваткой желая контролировать ее каждую секунду всей ее жизни.

Гость
#45

Не плохая.
Просто можете не травматично и не драматично отрываться от ребенка. Это правильно.
Но.
Моя сестра всегда оставляла ребенка. На час. На день. На неделю. Потом все чаще и дольше. То учеба, то командировки. Ребенок научился обходиться без нее. Не потому, что она уходила. А потому, что уходила легко, без боли.

Дана
#46

Нормальная мать а не клиническая ду-ра яжимать) яжиматьмать никак никуда вышто)) ребенок не болезнь и не инвалидность) у ребенка есть отец помимо матери) вполне может провести время пока мать отдыхает))есть няньки, бабушки и дедушки (при условии адекватности и любви к внуку)) почаще выбирайтесь в люди а то и одичать можно)) не забывайте о своем интеллектуальном развитии) физическом (спорт) и тд) свекрови при таком раскладе пинком под зад чтобы забыла не только как повышать голос и что то без позволения выговаривать) но и дорогу забыла в ВАШ дом) характер имейте и ценность себе знайте)) а то трясутся хз перед кем не пойми по какой причине) вы бы еще продавщице в магазине вас уму разуму позволили учить)

Гость
#47

Ребенку больше года, до сих пор ни разу с подружками не гуляла - оставила всех подружек в прошлом. Только раз в пару месяцев коротко в соцсетях списываемся, но думаю, потом и вовсе перестану, у каждого своя жизнь. За это время 2 раза ходила с мужем в кино, когда ребенок сидел с мамой, она сама предложила - сходите куда-нибудь развейтесь, вот и были - давно еще на Хоббите и на днях на Интерстелларе, хотелось бы еще в декабре на следующую часть Хоббита сходить. А вообще обычно фильмы скачиваем из инета и смотрим дома, когда ребенок уже спит вечером. Грудью не кормлю давно, но по кафешкам не хожу и не пью из принципа - я же женщина, мать, а не девчонка 18летняя, уже несолидно как-то. Капли алкоголя вообще в рот больше 3 лет не брала, еще до беременности перестала даже по праздникам пить, просто поняв, что я уже не юная (мне тогда было 26) и как-то самой неприятно. Я считаю, всему свое время, молодежи ходить и развлекаться везде, а более зрелым женщинам дома заниматься хозяйством и семьей, а также работать. И ладно еще изредка кино, концерты разных исполнителей, театр, это допустимо, но по кафешкам с подружками - это как-то несерьезно, инфантильно.

#48
Гость

Ребенку больше года, до сих пор ни разу с подружками не гуляла - оставила всех подружек в прошлом. Только раз в пару месяцев коротко в соцсетях списываемся, но думаю, потом и вовсе перестану, у каждого своя жизнь. За это время 2 раза ходила с мужем в кино, когда ребенок сидел с мамой, она сама предложила - сходите куда-нибудь развейтесь, вот и были - давно еще на Хоббите и на днях на Интерстелларе, хотелось бы еще в декабре на следующую часть Хоббита сходить. А вообще обычно фильмы скачиваем из инета и смотрим дома, когда ребенок уже спит вечером. Грудью не кормлю давно, но по кафешкам не хожу и не пью из принципа - я же женщина, мать, а не девчонка 18летняя, уже несолидно как-то. Капли алкоголя вообще в рот больше 3 лет не брала, еще до беременности перестала даже по праздникам пить, просто поняв, что я уже не юная (мне тогда было 26) и как-то самой неприятно. Я считаю, всему свое время, молодежи ходить и развлекаться везде, а более зрелым женщинам дома заниматься хозяйством и семьей, а также работать. И ладно еще изредка кино, концерты разных исполнителей, театр, это допустимо, но по кафешкам с подружками - это как-то несерьезно, инфантильно.

Ну что-то вы совсем, как бабушка

Мария
#49

автор!все правильно сделали!никого не слушайте!не понимаю,к чему претензии,вернулись не под утро,не в хлам...Рождение ребенка не означает конец нормальному общению с подругами,выходам и *****.это обязательно нужно,но в меру!неужели вы теперь должны обложить себя сверху донизу пеленками,памперсами,распашонками домашеими делами в купе?!

Гость
#50

Нормальная вы мать, свекруха с придурью.