Гость
Статьи
какую детскую коляску …

какую детскую коляску выбрать?

Добрый день. В мае рожать. Сейчас встал вопрос с подбором коляски. Глаза разбегаются, и не знаю все ли примочки нужны т к ребенок первый. Какие у вас были коляски? Ценовой диапазон до 60 тр. Спасибо

Мальвина
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут уже были подобные темы, сейчас начнется спор какие колеса лучше, обычные или поворотные.
Хочу посоветовать Хартан Топлайн S, у него есть небольшие поворотные колеса и на снежную зиму "переобували" зимние большие колеса (они продаются отдельно).
Да и вообще коляска отличная, я осталась довольна на все 100%.
Кстати поворотные удобнее, я даже зимой в них катала когда снега не было.

Гость
#2

Вы совсем уже, видимо у беременных мозги набекрень.60 тыщ не жалко? Коляска льлька- максимум до 1 года нужна, а скорее месяцев до 10. Мое имхо, однозначно не 3 колесная, у меня у знакомых ребенок утонул в луже, когда коляска трехколесная от порыва ветра перевернулась, стояла у дома , а мама отшла старшую дочь переодеть. У самой была инглезина на белых ( не надувных) колесах, оказалась что. Ненадувные колеса реально удобнее. Прогулочная была пег перего плико р3. Всем довольна

Гость
#3
Гость

тут уже были подобные темы, сейчас начнется спор какие колеса лучше, обычные или поворотные.Хочу посоветовать Хартан Топлайн S, у него есть небольшие поворотные колеса и на снежную зиму "переобували" зимние большие колеса (они продаются отдельно). Да и вообще коляска отличная, я осталась довольна на все 100%.Кстати поворотные удобнее, я даже зимой в них катала когда снега не было.

Мы хартан продали после пары недель использования, слишком тяжелый, он хорош только для ровной местности. Для переходов в подземных переходах по пандусам и для сложения в машину категорически не подходит. Так же он неудобен даже при легком наклоне дороги, толкать вперед такой вес плюс ребенка безумное занятие.

2, в моем детстве меня мама катала в четырехколесной, и буран несколько раз ее перекурвыркнул, на счастье я выпала из коляски в сугроб. Так что, количество колес при сильном ветре роли не играют.

Гость
#4

Какие у нас в подмосковье ветера- то? Я для себя решила- 3 колесная не для меня

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#5

обратите внимание еще на вес.
если будет КС, то с тяжелой коляской будет очень проблематично

еще смотрите чтобы ручка была перекидная, капюшон чтобы максимально низко опускался

Гость
#6

С тяжелой коляской в любом случае не гуляние, а мучение. И еще смотрите, чтобы она была маневренная, поворачивалась легко и быстро.

Гость
#7

Про коляски ничего не скажу, т.к. ребенку уже 6.5, а вот чтобы в лифт входила, если грузового нет, а то у нас 2 клухи оставляют на первом этаже.

Гость
#8

берите трансформер за 10 тыс,милое дело.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#9
Гость

Про коляски ничего не скажу, т.к. ребенку уже 6.5, а вот чтобы в лифт входила, если грузового нет, а то у нас 2 клухи оставляют на первом этаже.

в собранном виде войдет, наверное, любая

а так чтобы и мама еще вошла, это уже лифт грузовой нужен

#10

Трансформер - это ужас. Намучилась с ним в первый раз. Тяжелая, габаритная.
Во второй раз взяла с рук две коляски, одну для зимы и до полугода. Вторую легкую с года, для удобства быстрого передвижения и перевозки. Маневренность и подходящий размер - мне было это важно.
Дело субъективное, но есть варианты более дешевые и приемлемые. Срок ей все равно max 3 года.

Гость
#11

я покупала оба раза(двум детям) трансформеры.мне так понравились,поэтому всем советую,но мы живем на 1 этаже,если вы на 5, то это другое дело.

Гость
#12

60 т очень круто. Малышу надо три коляски. Люлька, полноценная проходимая прогулка и легкая трость на лето и в магазин.

Вика
#13

У меня была коляска фирмы "cam" трехколесная. Это не прогулки, а мучение. бордюры это целое испытание, коляска переворачивалась, к тому же очень тяжелая.

Гость
#14

Ничего себе у вас цены на коляски за $1500

Корица
#15

У нас Zippy tutis, очень ею довольны. Глубокая люлька, неродуваемая. Капюшон опускается низко, что есть преимущество для зимы. Колеса поворотные надувные. Зимой отъездили на ура! Нигде не застревали. Весит около 13 кг. В лифте помещается без труда. Ручка регулируется под рост. В прогулочном блоке есть вкладыш для самых маленьких. В 6 мес детки еще плохо сидят, вкладыш как бы держит спинку ровно, чтобы не заваливались на бочок. Потом можно его снять. Удобная подножка, также регулируется и легко моется. Если заинтересуетесь, на ютубе есть видеообзор;)
Легких родов!;)

Екатерина
#16

У нас была Tako Captiva Turbo Dream (2 в 1) довольны,в комплекте чего только не было.Сейчас в этой коляска катается уже 4й ребенок (не мой)и она как новая,всё стирается в машинке,колеса можно подкачать если что

Гость
#17
Гость

берите трансформер за 10 тыс,милое дело.

Трансформер очень вреден для позвоночника, дно кривое. Еще и от земли высокая, неудобна как прогулка, ребенок не залезет, неудобно, и чудовищный вес. Сплошные минусы.

Гость
#18
Гость

Мы хартан продали после пары недель использования, слишком тяжелый, он хорош только для ровной местности. Для переходов в подземных переходах по пандусам и для сложения в машину категорически не подходит. Так же он неудобен даже при легком наклоне дороги, толкать вперед такой вес плюс ребенка безумное занятие.2, в моем детстве меня мама катала в четырехколесной, и буран несколько раз ее перекурвыркнул, на счастье я выпала из коляски в сугроб. Так что, количество колес при сильном ветре роли не играют.

у нас явно были разные модели. У вас какого года выпуска он был?

Гость
#19
Гость

Трансформер очень вреден для позвоночника, дно кривое. Еще и от земли высокая, неудобна как прогулка, ребенок не залезет, неудобно, и чудовищный вес. Сплошные минусы.

это до скольки лет вы пользовались коляской, что он сам туда залазил?ужас.

Гость
#20
Гость

Трансформер очень вреден для позвоночника, дно кривое. Еще и от земли высокая, неудобна как прогулка, ребенок не залезет, неудобно, и чудовищный вес. Сплошные минусы.

Объясните мне, зачем же их продают такие вредные для позвоночника вещи, да еще и детям? Или вы лично решили, что они вредные?

Гость
#25
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

обратите внимание еще на вес.если будет КС, то с тяжелой коляской будет очень проблематичноеще смотрите чтобы ручка была перекидная, капюшон чтобы максимально низко опускался

Зачем у люльки перекидная ручка7

Гость
#26
Гость

Зачем у люльки перекидная ручка7

Чтобы по солнцу за спиной не везти, иначе ребенку солнце в глаза слепит, зонтик не всегда можно приделать.. Перекидная ручка очень удобная вещь.

Гость
#27
Гость

это до скольки лет вы пользовались коляской, что он сам туда залазил?ужас.

Вы понимаете, что такое трансформер? Он переделывается в прогулку, ребенок в него должен садиться сам. Или у вас ребенок ходить не умеет?

Гость
#28
Гость

Объясните мне, зачем же их продают такие вредные для позвоночника вещи, да еще и детям? Или вы лично решили, что они вредные?

спросите производителя. Много деpьма для детей выпускают, рынок забит.

Гость
#29
Гость

у нас явно были разные модели. У вас какого года выпуска он был?

Racer GT у меня была. Год выпуска не знаю, почти 14 кг, плюс вес ребенка и вещей.....В машину сложить для меня была мука. Очень тяжело. Мы очень мобильные и много ездим, ну и город у нас не с ровным ландшафтом. Потом взяли бугабу горя не знали, она иная.
Хартан хороший, но для ровной поверхности без использования пандусов.

Jaroslavna
#30

Автор, выбирайте по обтоятельстам. Если живёте в высотном доме, то чтобы в лифт входила и была лёгкой на случай поломки лифта. Если потоянно гуляте по пересечённой местности - то спортивную трёхколёсную или на крайняк с большими надувными колёсами. Если на машине постоянно, то чтобы люлька в машину вставлялас, а сама коляска в багажник входила. И т.д.

плАхая
#31

я за стоке
как раз 60 с люлей сейчас
берите сейчас, курс растет, все дорожает

Гость
#32
Гость

Вы понимаете, что такое трансформер? Он переделывается в прогулку, ребенок в него должен садиться сам. Или у вас ребенок ходить не умеет?

у меня когда ребенок ходить начал,в коляску его не усадить было.простите, я не знала что у вас ребенок с ДЦП.

Гость
#33
Гость

Racer GT у меня была. Год выпуска не знаю, почти 14 кг, плюс вес ребенка и вещей.....В машину сложить для меня была мука. Очень тяжело. Мы очень мобильные и много ездим, ну и город у нас не с ровным ландшафтом. Потом взяли бугабу горя не знали, она иная.Хартан хороший, но для ровной поверхности без использования пандусов.

во-первых у вас была старая модель, во-вторых не стоить ставить клеймо на всех колясках Хартан, попробовав всего лишь одну модель. У них сейчас очень изменился и модельный ряд и дизайн. Те проблемы о которых вы пишите, я даже близко с ними не столкнулась.
У Бугабушки тоже есть свои минусы, так же как и у Стокке. Но есть ярые фанаты этих колясок.

Гость
#34
Гость

у меня когда ребенок ходить начал,в коляску его не усадить было.простите, я не знала что у вас ребенок с ДЦП.

У вас проблемы с головой? Вы дуpа? Тогда не извиняйтесь, вам можно ляпать все что угодно. Выздоравливайте. От толкания тяжестей в виде трансформера такое может случиться. Я вам искренне сочувствую. Желаю вам повышения доходов.

Гость
#35
Гость

во-первых у вас была старая модель, во-вторых не стоить ставить клеймо на всех колясках Хартан, попробовав всего лишь одну модель. У них сейчас очень изменился и модельный ряд и дизайн. Те проблемы о которых вы пишите, я даже близко с ними не столкнулась. У Бугабушки тоже есть свои минусы, так же как и у Стокке. Но есть ярые фанаты этих колясок.

Я не фанат никаких моделей. У меня было несколько колясок, у меня трое детей. Хартан оказался самым худшим вариантом из них. Покупала в прошлом году, с выпуска не снят до сих пор, про расцветки, какие были раньше не в курсе, не смотрела историю бренда, когда придумана модель не знаю. Я не ставлю клеймо, я пишу о СВОЕЙ модели и ЕЕ неудобствах в определенных обстоятельствах для автора.

Гость
#36

У бугабу для меня только один минус - иногда выходят тормоза из строя. Но у меня коляска стоит на обслуживании, ее проверяют, поэтому этот риск снят.
У каждой коляски есть сильные и слабые стороны. Для этого автор и собирает отзывы.
Я вот не очень понимаю фирму стоке, их стулья и коляски для меня неудобны, но ругать не буду, не пользуюсь. А вот кроватки только их, уже третью купила, очень довольна.

Нюша
#37

Добрый день. Когда я рожала первого у меня не то чтобы глаза разбегались ,так я с самых первых недель беременности уже выбирала себе коляску и не знала какую купить. Благо мне подруга подсказала . Она себе фирму Аnex покупала. Ну и я себе такую же купила. Нет ни дня чтобы я пожалела. И ребенка там я чуть ли не до 2-х лет катала. Коляска была трансформер.

Мариша
#38

Если хотите качественную коляску, европейского качества, которая прослужит вам долгие годы, то это безусловно марке Anex, очень надежный производитель, коляска многофункциональная, очень удобная и комфортная для ребеночка.

София
#39

Девочки,а вот такой кто то пользовался?Такая прикольная,яркая,хочу ее уже несколько месяцев.что скажете?это Косатто,Англия .вот про нее нашла http://irecommend.ru/content/neotrazimaya-cosatto-supa-otzyv

Карина
#40

На вкус и цвет как говориться, товарищей нет. Мне тоже от anex коляска понравилась очень, оссобенно новая модель спорт. Трости это трости, на лето) но прогулка должна быть нормальной и устойчивой))

Анна
#41

Добрый день! Коляска это очень тяжелый выбор, мы вот остановились на коляске 2в1 Maxima CLASSIC кожа №518 black, очень удобная и теплая коляска! только она не совсем бюджетная! Я лично покупала ее в группе в вк:)Там просто скидка была!Купить детскую коляску в интернет магазине недорого просто! Вообщем мамочки, рекомендую!

Катенька
#42

мы брали Anex Sport, универсальную...очень классная коляска. и амортизация классная, и маневренность. дизайн великолепный)) коляска безопасна для ребенка, все красиво и по толку сделано

Мариша
#43

Купила детскую коляску анекс кросс 3 в 1 для своего малышка и не жалею , так как она легкая и удобная. Есть автокресло с накидкою,большая люлька. Превращает любую прогулку с ребенком в удовольствие.

Ольга
#44

Тоже очень долго выбирала коляску для сыночка))) Для меня было 2 главных условия: 1 - легкость 2 - хорошая проходимость (но с поворотными колесами)
В итоге остановилась на Venicci 2 в 1, коляска супер! Внешне стильная и красивая и при этом оч. качественная.

Юлечка
#44

Девочки, подскажите плиз, хотим взять модель Britax smile 2, но не могу разобраться, прогулка сделана в виде гамака или нет. На официальном сайте написано, что просто сиденье, но в комментариях мелькало, что гамак, так как на самом деле?

Сладкая
#44
Юлечка

Девочки, подскажите плиз, хотим взять модель Britax smile 2, но не могу разобраться, прогулка сделана в виде гамака или нет. На официальном сайте написано, что просто сиденье, но в комментариях мелькало, что гамак, так как на самом деле?

Именно в этой модельке идёт как обычное сиденье, а если вы хотите гамак, то вам лучше выбрать Britax b-Motion 4 plus, она точно идёт с гамаком.

Юлечка
#45
Сладкая

Именно в этой модельке идёт как обычное сиденье, а если вы хотите гамак, то вам лучше выбрать Britax b-Motion 4 plus, она точно идёт с гамаком.

Нет. Я наоборот ищу без гамака. Мне кажется, что это опасно для ребёнка такое положение спинки. Ему неудобно даже будет, если он захочет спать, а ноги торчат вверх.

Сладкая
#46
Юлечка

Нет. Я наоборот ищу без гамака. Мне кажется, что это опасно для ребёнка такое положение спинки. Ему неудобно даже будет, если он захочет спать, а ноги торчат вверх.

Ну, во-первых, положение в гамаке является анатомически привычным для ребёнка, как руки мамы, он ведь не лежит у вас на руках ровно, во-вторых, это проверено на собственном опыте, детки после 3-4 месяцев в гамаке спят крепче.

Юлечка
#47
Сладкая

Ну, во-первых, положение в гамаке является анатомически привычным для ребёнка, как руки мамы, он ведь не лежит у вас на руках ровно, во-вторых, это проверено на собственном опыте, детки после 3-4 месяцев в гамаке спят крепче.

Не буду с вами спорить, возможно вы знаете лучше, но мне кажется, что ребёнок должен спать с ровной спинкой и на жесткой поверхности.

Verda
#48

Здравствуйте) смотрю тоже коляску, ищу Coletto, польский известный в европе бренд. Коляски хорошие,даже если бу брать, еще сто лет кататься можно, не развалятся, и эксплуатируются хорошо.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: