Гость
Статьи
Имя Эмиль

Имя Эмиль

Сынок до сих пор безымянный, кровь из носу надо регистрировать. Мы с мужем остановились на имени Эмиль, но отовсюду слышится хор возмущённых голосов "Эмиль?Что за имя?!"
Обычное скандинавское имя.
А вы бы как отнеслись?

90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скандинавское? Ну, не важно, красивое имя.

Гость
#2

У узбеков щас этого имени. И у татар.

Гость
#4

А какие имена русские? Напишите?

Звезда
#5

а где вы живёте, автор? У меня дочку зовут Ирис. Ударение на первую букву и. Мы живём в прибалтике (Эстония), тут это нормальное имя. Россияне бы да, пальцем у виска покрутили.

Гость
#6

Эмиль Иванович. Потом пойдут Феклы Эмильевны.

Гость
#7

я тоже так хотела назвать сына, живем в прибалтике, отчеств нет, имя интернациональное. но нет уменьшительно-ласкательного для русского можно слуха. назвали по другому и я рада.

Наталья
#8
Гость

У узбеков щас этого имени. И у татар.

Ага, у татар встречается(я сама из Татарстана). Мне не нравится - не из-за того, что татары так называют( некоторые чисто татарские имена нравятся как раз,) просто по звучанию - имя Эмиль кажется каким-то женственным.

Наталья
#9
Гость

я тоже так хотела назвать сына, живем в прибалтике, отчеств нет, имя интернациональное. но нет уменьшительно-ласкательного для русского можно слуха. назвали по другому и я рада.

"Эмильчик" ласкательно называют)))

Гость
#10

Татарское имя. Если Вы татары, то пожалуйста. А если русские, то не вижу смысла

Гость
#11

Красивое !!!

Гость
#12
Ходячая Катастрофа

Обычное скандинавское имя

Ай нэнэ нэнэ Дай погадаю!
Чуркестанское это имя, римско-имперское. В переводе на русский - Емельян.

Гость
#13
max79

Эмиль -древнеримское имя. Хотя часто встречал армян с таким именем. По мне не очень имя. Нерусс точно!

Древнеримское, не итальянское же - римская империя как раз в Азии и располагалась. Например те же армяне были политической элитой Византии. Потому и имя там прижилось.

Гость
#14

Имя не русское точно. Если Вы мусульмане называйте. Мне лично не нравится, но дело ваше.

Гость
#15
Гость

Имя не русское точно. Если Вы мусульмане называйте. Мне лично не нравится, но дело ваше.

А причем тут мусульмане? Имя должно подходить ребенку и сочетаться с фамилией. Например актеру Эмилю Хиршу - очень идет это имя. Красивое и необычное.

Гость
#16

Например режиссер Эмиль Лотяну, православный - "Табор уходит в небо" снял ))

Гость
#17

в любом случае, как ни назовете, кому-то будет нравиться имя, кому-то нет. но Эмиль - красиове имя.

Гость
#18

назовите Эмин. Красиво. Может, будет богатым как Агаларов

Александра.
#19

Эмин и Эмиль - просто омерзительно. Есть куча красивых имён. А эти сразу с чурками ассоциируются. А ***** не любят)

Гость
#20

вы евреи? если нет - имя не для вашего ребенка. еще магомедом назовите...

Гость
#23

Подруга назвала сына генрих. Генрих Ильич шерстюк )))) Я узнала когда не могла сдержать смех.

Звезда
#24

гость 21-я против русских имён ничего не имею, но как-то вот ни одно не нравится настолько, чтобы назвать им дочку. Конечно, если бы фамилия была русская, то пришлось бы выбрать, потому что вариант Ирис Ягодкина явно не прокатил бы)
от Миланы тоже тошнит кстати) и ещё бесит Амелия-последнее время у нас очень популярно

Гость
#26

Эмиль само по себе красивое имя, но правда очень женственное. Но я не могу не согласиться с тем что оно должно сочетаться хотя бы с фамилией, если она русская, то думаю не очень сочетание

Звезда
#27

хехе) А вы как назвали?

Гость
#28

Имя Эмиль какое-то безликое, что ли. Но если вам нравится - называйте.

Звезда
#31

эээ. так не честно)

а по мне если первый, к примеру, Эмиль, то второй если Иван, то нелепо звучит, но это моё скромное ИМХО

Гость
#32

А как сокращенно, ласково его называть будете? Миля?

Гость
#33

Эмилия)

Гость
#34

Это имя есть у Азербайджанцев,татар,узбеков,евреев,армян-если ваш муж к кому то из них относится,то смело называйте,чтобы фио соответствовали друг другу,с русским отчеством это имя совсем не сочитается

Гость
#35
Гость

А какие имена русские? Напишите?

И в ответ молчание). Даже Маша и Ваня не русские.
Владимир, Святослав, Вячеслав, Ярослав и прочие ...-славы, Людмила, Милолица.
Вы встречали хоть одну Милолицу? Тогда вам повезло.

плАхая
#36

эмиль из леннберги
норм прибалты если

Гость
#37

ужасное татарское имя! что, русские имена закончились? Или вы татары? Если да, то ладно

Гость
#38

В РФ так называют обычно в татарских семьях. Несмотря на то, что изначально скандинавское имя.

Гость
#39

У нас в Прибалтике имя Эмиль (Emils) достаточно распространено. Если вам нравится, то конечно называйте. Что-то солнечное, лучезарное есть в этом имени. :)

Гость
#40

а мне нравится, красивое имя

Гость
#41

Автор,ну вы нашли где такой вопрос задавать!)здесь сидят любители Мишек,Андреек,Степашек...Эмиль-обалденное имя!красивое,нежное...Называйте смело малыша!У меня у самой младший Эмиль и я ни разу не пожалела о таком выборе!А то окружили одни...ну вы поняли...На площадке крикнут Андрей и 10 человек откликнутся!

Гость
#42

Мустафой назовите

Гость
#43
Гость

Автор,ну вы нашли где такой вопрос задавать!)здесь сидят любители Мишек,Андреек,Степашек...Эмиль-обалденное имя!красивое,нежное...Называйте смело малыша!У меня у самой младший Эмиль и я ни разу не пожалела о таком выборе!А то окружили одни...ну вы поняли...На площадке крикнут Андрей и 10 человек откликнутся!

Ахахах...да сейчас таких "креативных" как вы,сто через одного и это какраз на ваших Эмилек,Николек и прочих бредолек,вся площадка оборачивается...а Андрейка какой нибудь,если где и "заваляется"-то уже хорошо...

Гость
#44
Гость

Ахахах...да сейчас таких "креативных" как вы,сто через одного и это какраз на ваших Эмилек,Николек и прочих бредолек,вся площадка оборачивается...а Андрейка какой нибудь,если где и "заваляется"-то уже хорошо...

У нас в саду только в одной группе 10 Андреев!и столько же Максимок и Ванек...

Гость
#45

Астрид Линдгрен читали? Никто не читал. Эмиль- это типичное шведское имя. Мне нравится. Персонаж с этим именем очень известен в Скандинавии.

Гость
#46

Мне не нравится. Слишком слюняво для мальчика. Такой эмилька вырастет ни рыба ни мясо.

пт
#47

знакомые назвали мальчика Эрик. эрик мокрота, во как

Гость
#48

Имя для татар или кавказцев. С русским отчеством и фамилией будет маячком для всех, который будет сигналить о необразованности родителей и их пустых понтов.
Плюс имя какое-то женственное.

Гость
#49

эмиль хеглэ свендсен - норвежский биатлонист

Акакий
#50

не слушайте здешних тупых куриц, наклевывающих на непривычных их примитивному уху именах - называйте Эмиль, Акакий и как вам угодно, пусть грызут локти в сторонке и давятся сплетнями.

Элина
#51

не нравится чет

Гость
#52

В подобных темах ладно бы еще только "нравится-не нравится" имя.
Но настораживает больше другое: это всеобъемлющее желание быть "как все". Мало что сами "не выпендриваются", так и других злобно осаживают в минимальных поползновениях к оригинальности. Вот они, плоды совдеповского воспитания. Кого-то оно не смогло испортить, как ни пыталось, но серую массу сделало еще серее, уже на генетическом уровне.

Другая
#53

Автор, действительно, назовите лучше Эмин, если нравятся имена такого типа. Эмиль красивое имя, но правильно здесь сказали - женственное, у меня была знакомая Эмилия, вот считаю, что в женском варианте очень круто, но не в мужском.

Гость
#54
Гость

В подобных темах ладно бы еще только "нравится-не нравится" имя. Но настораживает больше другое: это всеобъемлющее желание быть "как все". Мало что сами "не выпендриваются", так и других злобно осаживают в минимальных поползновениях к оригинальности. Вот они, плоды совдеповского воспитания. Кого-то оно не смогло испортить, как ни пыталось, но серую массу сделало еще серее, уже на генетическом уровне.

как вы узко смотрите на жизнь. видимо, мало читали.
хотя есть метки, по которым выделяется малограмотный народ - это нелепые имена. В Гарлеме у негров имя одно чудесатее другого. И в России также: чем ниже слой, чем хуже одет ребенок. чем менее он развит - чем безумнее имя.

Гость
#55

имя хорошен,красивое.но!!!обязательно должно мочетаться с именем и фамилией!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!у моих знакомых сын Эмиль.ФИО просто вызывает истерический хохот!...непонятно,о чем думали родители.

Гость
#56

и вообще.должно соответствовать образу жизни ребенка...для села/деревни не подойдет.пастушок Эмиль:)образно,без обид:)