Гость
Статьи
Здесь есть женщины, …

Здесь есть женщины, для которых дети важнее, чем муж?

Почему?

Гость
361 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#325

Для нормальной женщины важны все и дети и муж, как тут можно кого выделять, родители тоже важны, мы в свою очередь их детьми были остаемся.

Гость
#326
Lana

ну что значит важней? Это совершенно несравнимо? В каком смысле? Конечно елси не дай Бог придется делать выбор,спасти жизнь мужа и детей, естественно выберу детей. Да муж не простит меня, если выбор будет другим. Между собой мужем и детьми выберу мужа и детей однорзначно. Между всеми людьми планеты вместе и любым по отдельности и моими детьми и мужем выберу мужа и детей. И так всегда. Они все для меня первичны. Никто не меньше и не больше,они просто разные. Ну дети конечно первичны и для мужа и для меня и это нормально.

Вот и мы также с мужем считаем, каждый из нас выберет ребенка в первую очередь, им жить дальше

Lana
#327

И более того и родители мои выберут моих детей. И я в случае чего выберу детей своих детей. Потому что как родители мы прекрасно знаемЮчто для любого человека нет большей трагедии и ничего нет более страшного,чем пережить собственных детей. Это ненормально. Этого не должно быть. И жить после этого уже невозможно.

Гость
#328
Гость

А вы про меня не переживайте. Если вы держитесь и стелитесь. То я привыкла к другим отношениям. Меня на руках носят

А теперь представьте, что ваш сын женится на такой же как вы. Которая на него будет плевать, а он как алень таскать её на руках, заглядывая в глаза и ожидая взаимности.
Самочка же будет вся в детях, чужая вам тётка, а вашему родному сыну всё от неё будет перепадать по остаточному принципу. Хотите такого счастья для своего ребенка? Только честно.
Вы со своей кровиночки чего ради пылинки сейчас сдуваете, чтобы подобная вам из него раба сделала на всю оставшуюся жизнь, все соки выжала, использовала как банкомат ради рожденных теперь уже ею детей, а когда у него проблемы не дай бог начнутся выкинула как ненужный балласт?

Гость
#329

для женщины нормально, чтоб кто то под боком был и деньги приносил

Гость
#330
Гость

А теперь представьте, что ваш сын женится на такой же как вы. Которая на него будет плевать, а он как алень таскать её на руках, заглядывая в глаза и ожидая взаимности.Самочка же будет вся в детях, чужая вам тётка, а вашему родному сыну всё от неё будет перепадать по остаточному принципу. Хотите такого счастья для своего ребенка? Только честно.Вы со своей кровиночки чего ради пылинки сейчас сдуваете, чтобы подобная вам из него раба сделала на всю оставшуюся жизнь, все соки выжала, использовала как банкомат ради рожденных теперь уже ею детей, а когда у него проблемы не дай бог начнутся выкинула как ненужный балласт?

У меня уже женатый сын, есть внук.. Даже не сомневаюсь, что для них этот ребенок в приоритете, для двоих причем, так и должно быть, я его правильно воспитала

Lana
#331

Но то,что ребенок первичен, не значит что надо забить на всех остальных, запустить себя,ничего не делать и только требовать оттмужа привилегий и каких-то "бонусов" за люое свое телодвижение. Нет. Это все не имеет к приоритетности ребенка вообще никакого отношения. С рожденияем детей не заканчивается супружеская жизнь, женщина не перестает быть женщиной длясвоего мужчины,не проходит ни любовь ни страсть,отношения продолжаются и развиваются. И надо также как и раньше ихподдерживать, что-то превносить,стараться хорошо выглядеть, быть желанной,доставлять радость своему мужчине который с тобой рядом,благодаря которому твои дети родились на свет,который заботится и любит вас. Потому что он заслуживает этого.

Гость
#332
Гость

У меня уже женатый сын, есть внук.. Даже не сомневаюсь, что для них этот ребенок в приоритете, для двоих причем, так и должно быть, я его правильно воспитала

Мужчина бы сказал - типично женское воспитание. А я попрошу углубиться в ваше понимание слова приоритет, если не сложно.
Жизнь не должна крутиться исключительно вокруг детей. Любить детей - да, воспитывать - да, развивать - естественно, учитывать их мнение, как маленьких, но личностей - да, но делать их центром семейной мини-вселенной - однозначно нет.
У каждого из нас своё место в этом мире. В любой семье не должно быть кого-то более важного, чем остальные. Будь это муж, жена их родители или их дети. Временно - конечно, когда кто-то заболел, когда у кого-то проблемы и он нуждается в поддержке и т.д.. А постоянно - ни в коем случае.

Гость
#333

Автор,вообще то,не спрашивала, кого вы любите больше. Детей или мужей. А все начали с этого. Кто,кого любит сильнее.
Автор спросила, кто для вас важнее, ребенок или муж.
Для меня ребенок важнее. Его интересы,его благополучие( в меру разумного,естественно), в 1 очередь.

Гость
#334
Гость

Мужчина бы сказал - типично женское воспитание. А я попрошу углубиться в ваше понимание слова приоритет, если не сложно.Жизнь не должна крутиться исключительно вокруг детей. Любить детей - да, воспитывать - да, развивать - естественно, учитывать их мнение, как маленьких, но личностей - да, но делать их центром семейной мини-вселенной - однозначно нет. У каждого из нас своё место в этом мире. В любой семье не должно быть кого-то более важного, чем остальные. Будь это муж, жена их родители или их дети. Временно - конечно, когда кто-то заболел, когда у кого-то проблемы и он нуждается в поддержке и т.д.. А постоянно - ни в коем случае.

Да ничего подобного, у меня сын исключительно папин ребенок, не мамин))
Конечно дети в приоритете когда они маленькие, потом они вырастают и у них уже свои дети рождаются, сейчас они для них самые важные.

Кэт
#335
Гость

что-то молчат штанопоклоницы) не отвечают на мой вопрос) видать стыдно признаться, что готовы терпеть, как их ребенка угнетают, что бы не потерять мужчину. *****, на таких нормальные мужчины и не женятся, сразу видно, что быть мамой не их призвание. не дай бог разведутся и начнется поиск нового члена, а отчимы, как на подбор мудаки. хорошо, если папаша может защитить своего ребенка и начистить морду отчиму, который его обижает. в противном случае ребенок вынужден терпеть, а маме *****. терпи, ей же штаны дороже.

Я отвечу вам, хотя мужа я люблю не больше ребенка, я их люблю одинаково. Муж-отец моего ребенка. Он самый лучший отец, который обожает, а не угнетает свое чадо. У нас прекрасная семья. И я после родов не забивала на мужа, а всячески уделяла ему внимание. Более того он сразу влился в уход и воспитание ребенка. Просто нужно выбирать нормальных мужчин. А ещё нужно жить С отцом своего ребенка, а не разводиться через 2-3 года и не искать новых мужиков. И будет всем счастье. Неужели вам не понятны такие простые истины?

Гость
#336
Гость

в вашей жизни таких пар и не будет, а моей есть, и не мало, сочувствую вам в вашем мрачном циничном существовании

хотелось бы видеть , но не встречаются, соседи живут около 50 лет, постоянно ругаются, итальянские страсти, но каждому свое, значит неравнодушны) Существование у меня прекрасное, любима и люблю, любимые дети, но за детей порву)))

Гость
#337
Гость

почему вы не рассматриваете вариант, когда муж - единственный мужчина по жизни, а дети - это наши общие с ним дети? и любит он их не меньше, чем я, и не обидит никогда. какое изнасилование, окститесь, дамочка!!! может вам не повезло, и вы вынуждены или по койкам прыгать или с кровиночки пылиночки сдувать, попутно презирая ВСЕХ мужиков? вы не можете допустить, что любовь между мужчиной и женщиной может длиться всю жизнь? ах, ну да, вам же не повезло, а мужики козлы. мои родители любили и любят друг друга, им не скучно вместе, вдвоем, они счастливы друг другом, и я никогда не была обделена ни любовью, ни заботой, и всегда гордилась и горжусь тем, что мои родители такая красивая пара.

ох уж эти сказочницы на вумене
сейчас большинство браков распадаются, если не в курсе

Гость
#338
Гость

ох уж эти сказочницы на вуменесейчас большинство браков распадаются, если не в курсе

она до 100 лет жить будет в любви к мужчине, а если муж помрет, то тут же найдет ему замену и жизнь любовная продолжится.

Гость
#339
Гость

Да ничего подобного, у меня сын исключительно папин ребенок, не мамин))Конечно дети в приоритете когда они маленькие, потом они вырастают и у них уже свои дети рождаются, сейчас они для них самые важные.

Опишите, пожалуйста, понятие "приоритет". Своими словами.

Гость
#340

естественно дети важнее. потерю мужа можно пережить, а вот ребенка - невозможно.

Гость
#341
Гость

почему вы не рассматриваете вариант, когда муж - единственный мужчина по жизни, а дети - это наши общие с ним дети? и любит он их не меньше, чем я, и не обидит никогда. какое изнасилование, окститесь, дамочка!!! может вам не повезло, и вы вынуждены или по койкам прыгать или с кровиночки пылиночки сдувать, попутно презирая ВСЕХ мужиков? вы не можете допустить, что любовь между мужчиной и женщиной может длиться всю жизнь? ах, ну да, вам же не повезло, а мужики козлы. мои родители любили и любят друг друга, им не скучно вместе, вдвоем, они счастливы друг другом, и я никогда не была обделена ни любовью, ни заботой, и всегда гордилась и горжусь тем, что мои родители такая красивая пара.

вы понимаете, что такое окружающий мир? у вас есть глаза? вы знаете, что необязательно быть жертвой ограбления, что бы знать о ворах? это, как пример.
жестокие отчимы, изнасилования от отчимов, разводы, приводы домой мужиков с целью *****, а дома ребенок - это все реальная жизнь и реальная примеры. более реальные, чем ваша увереность в том, что вы всю жизнь будете вместе со своим мужем. вы там на землю спуститесь ужа, до гроба любящая вы наша.
среди мам, которые ставят на первое место мужчину, только единицы живут с отцом ребенка.

Гость
#342
Кэт

Я отвечу вам, хотя мужа я люблю не больше ребенка, я их люблю одинаково. Муж-отец моего ребенка. Он самый лучший отец, который обожает, а не угнетает свое чадо. У нас прекрасная семья. И я после родов не забивала на мужа, а всячески уделяла ему внимание. Более того он сразу влился в уход и воспитание ребенка. Просто нужно выбирать нормальных мужчин. А ещё нужно жить С отцом своего ребенка, а не разводиться через 2-3 года и не искать новых мужиков. И будет всем счастье. Неужели вам не понятны такие простые истины?

а зачем вы мне это пишите? я просила совета? в моем сообщении речь об определенной категории мамаш, которые мне не симпатичны. хотите учить жизни- учите их.

Гость
#343
Гость

она до 100 лет жить будет в любви к мужчине, а если муж помрет, то тут же найдет ему замену и жизнь любовная продолжится.

ахахах точно) дамочка немного в себе, если уверена, что люди живут всю жизнь вместе. а статистика по разводам наверное доводит ее до конвульсии. )

Гость
#345
годрикова впадина

т.е вы после смерти ребенка покончиие с собой? что за сказки венского леса

многие женщины сума сходят, не слышали о таком?

Гость
#346
Гость

тема не о чайлдфри, ипа-нутая

С таким настроем вы много там сможете воспитать, что вылезло из вас...Хорошие люди получатся, не сомневаюсь. И, кстати, не я вас первой стала обзывать, так что иди своих личинок воспитывай, ЩАстливая мамашка.

Гость
#347
Гость

естественно дети важнее. потерю мужа можно пережить, а вот ребенка - невозможно.

А почему?!!!!!Мне было легче потерю ребенка пережить.

Гость
#348
Гость

А почему?!!!!!Мне было легче потерю ребенка пережить.

1. У вас нет детей! ......и
2. Вы полная *****!

Гость-Скептик
#349
Гость

Что толку от ребенка? Только ваша власть над ним. От мужика бонусов больше: и выглядит приличнее, и по ночам не орет, и на руках таскать не надо (конечно, если не пьяница).Какой бонус от ребенка, кроме как можно демонстрировать над ним власть, издеваться, манипулировать ( что мамы успешно и делают, посещая потом и леча детские травмы у психологов). Они приходят с жалобами на ДЕТЕЙ, а надо бы на себя, ту-х и пиз-х.Могут ,например, прийти и пожаловаться, что в ответ на то, что дочери было сказано, что она криворукая , та ответила спокойно: Ты же сама так говоришь все время, чего удивляешься?При этом маманя спрашивает, почему ее дочка -***** и все время в таком духе отвечает...Как вы думаете, почему?Это - так, один пример. Детей у меня своих нет, в муже больше вижу пользы , а ребенка ,так его правильно взращивать надо. Кто это умеет7

То есть рожают только садисты и потенциальные рабовладельцы.)

Кэт
#350
Гость

а зачем вы мне это пишите? я просила совета? в моем сообщении речь об определенной категории мамаш, которые мне не симпатичны. хотите учить жизни- учите их.

Извините, не поняла вас. Но тут таких как вы описали не сидит. Это сами опустившиеся женщины. Они только у малахова появляются в передаче.

Гость
#351
Гость

Почему?

могу сказать, что если поставить на чашу весов, то ребенок 100% важнее, моя кровь и плоть, днк и пр. Но в жизни мужу внимания достается не меньше, муж никогда это не почувствует))) мужики могут приходить и уходить, а дети они твои на всю жизнь!) между матерью и ребенком сильная связь, это уже на уровне животного инстинкта!

Гость
#352
Гость

А почему?!!!!!Мне было легче потерю ребенка пережить.

боитесь таких слов! Даже думать об этом страшно, не то что писать... В шоке от женщин

Гость
#354

ребенок конечно
мужей у меня может быть еще сто штук
они полностью взаимозаменимы, мужья
а с ребенком сильнейшая связь.
и любовь безусловная

Гость
#355
годрикова впадина

боитесь таких слов! Даже думать об этом страшно, не то что писать... В шоке от женщин

по вашему смысл женщины разродиться, служить своему дитенышу до седых лобковых волос, а если дитеныш помрет, пустить себе пулю в лоб. Что за психология рабства? совсем кукушка съехала после родов?
зачем ребенку служить до седыхолос? вы как всегда все выворачиваете наизнанку. У вас нет детей, отсюда такие и рассуждения.

Lana
#356
Гость

боитесь таких слов! Даже думать об этом страшно, не то что писать... В шоке от женщин

+++++++++++.жесть. Читаю и понимаю, что реально некоторым лучше сразу в чайлдфри и стерилизацию сделать во избежание.

Lana
#357
Гость

по вашему смысл женщины разродиться, служить своему дитенышу до седых лобковых волос, а если дитеныш помрет, пустить себе пулю в лоб. Что за психология рабства? совсем кукушка съехала после родов?

зачем ребенку служить до седыхолос? вы как всегда все выворачиваете наизнанку. У вас нет детей, отсюда такие и рассуждения.
Да и родителей в нормальном понимании у них скорее всего нет,вот такие и рассуждения.Аможет девочка подростоклет 13-14,которуюмама задвойку наказала а она на форуме злобуствует.Но это если в лучшее еще ерится)))

Гость
#359
годрикова впадина

боитесь таких слов! Даже думать об этом страшно, не то что писать... В шоке от женщин

по вашему смысл женщины разродиться, служить своему дитенышу до седых лобковых волос, а если дитеныш помрет, пустить себе пулю в лоб. Что за психология рабства? совсем кукушка съехала после родов?
Вот eбaнутaя ты впадина, честное слово. Спроси у своей матери, будет ли она расстраиваться, если ты завтра сдoхнешь или обрадуется?

Гость
#361
Гость

ребенок конечномужей у меня может быть еще сто штукони полностью взаимозаменимы, мужьяа с ребенком сильнейшая связь. и любовь безусловная

И от каждого нового наплодить, что ли? От всех ста штук? Или половину заставить на уже нароженных горбатиться7

Гость
#362
Гость

по вашему смысл женщины разродиться, служить своему дитенышу до седых лобковых волос, а если дитеныш помрет, пустить себе пулю в лоб. Что за психология рабства? совсем кукушка съехала после родов?

Вот eбaнутaя ты впадина, честное слово. Спроси у своей матери, будет ли она расстраиваться, если ты завтра сдoхнешь или обрадуется?

По мне, лучше, если бы она поплакала и дальше своей жизнью жила, на фитнес ходила, на дачу ездила, или там еще как себя занимала... А вот муж у нее один, живут они вместе гораздо дольше, чем со мной, любимой доченькой, а потому пусть лучше вместе остаются как можно дольше.
Надеюсь, что я не есть смысл жизни своей мамы (это -честно), и к вашему вопросу...

Гость
#363
Lana

+++++++++++.жесть. Читаю и понимаю, что реально некоторым лучше сразу в чайлдфри и стерилизацию сделать во избежание.

Кстати, а где найти клинику в России( ну, учитывая возможные ( конечно) последствия неприятные), чтобы по желанию сделать , не в 35 как по закону, да еще и с двумя детьми ( когда уже особо и не надо)?

Гость
#364

Пока ребенок маленький и нуждается в маме, конечно ребенок важнее чем муж, а а как выпорхнет из гнезда, муж снова на первом месте ))

Гость
#365
Гость

Вот eбaнутaя ты впадина, честное слово. Спроси у своей матери, будет ли она расстраиваться, если ты завтра сдoхнешь или обрадуется?

обрадуется я думаю.

Марина А.
#366

Для меня дети важнее. По нескольким причинам. Первая : дети - наша плоть и кровь, наша ответственность, результат нашего труда и воспитания, а муж - наша прихоть. Можно сравнить детей с делом всей твоей жизни, а мужа - с интересным увлечением, а дело всегда приоритетнее хобби. Дальше: дети еще не могут себя обеспечивать и пока что обладают многими, но не всеми бытовыми навыками. Муж же вполне самостоятельный человек, способный качественно организовать свою жизнь, он и без моей заботы прекрасно обходится, и сам способен позаботиться о ком угодно. . Так что в организационном плане разумнее больше внимания уделять детям. Когда дети станут взрослыми, а супруг - стареньким, расклад изменится. Дальше. Закон родительские обязанности регламентирует, а супружеские нет, а я чту закон.

Марина А.
#367

Ну и потом, детей сама растишь, а муж уже готовым достался. А людям свойственно ценить больше то, во что они вкладывались от души, чем то, что получили просто так.

гость
#368
Марина А.

Ну и потом, детей сама растишь, а муж уже готовым достался. А людям свойственно ценить больше то, во что они вкладывались от души, чем то, что получили просто так.

плюсуюсь. а вообще не понимаю с чего тролли так бесятся что у нормальных родителей дети на первом месте...им то какое дело?

Гость
#369

для меня ребенок - моя частица. рожала его в муках. он еще не очень удачный вырос,проблемный. но он мне дороже всех мужиков. вот такой он, материнский инстинкт.

Aisha
#370

Мужчины приходят и уходят, а дети - навсегда... О детях в первую очередь нужно думать, а не о мужчине.

Гость
#371
Гость

И от каждого нового наплодить, что ли? От всех ста штук? Или половину заставить на уже нароженных горбатиться7

ну алиментов никто не отменял)
а так да. мне пожалуй интереснее рожать ребенка от другого мужчины. ибо мужчины своей судьбы я еще не встретила. муж есть( третий) . ребенок есть.

Гость
#372
Aisha

Мужчины приходят и уходят, а дети - навсегда... О детях в первую очередь нужно думать, а не о мужчине.

Материнского инстинкта у людей нет, погугли уже, чем бред нести.

руфа
#373
Гость

В авиакатастрофах кислородные маски сначала надевают взрослый себе, потом уже детям. По-моему очевидно почему так

Потому чтобы не потерять сознание надевая маску на ребенка, можно и не успеть одеть самому, *****. А если сам маску оденешь спасешь и ребенка.

Гость
#374
Гость

А зачем кого то слать?если есть животное в доме,то у женщины оно появилось или до мужа.а значит он принял её со всем что у неё было,в том числе с хомяками и попугаями.Или же они взяли вместе животное.Так зачем делать выбор?Вы хе.рню несёте

Ну вообще-то, я с Вами согласна. У меня кошка появилась раньше мужа. И я даже шутила, что многие берут замуж женщину с ребёнком, а мой взял женщину с кошкой:)

Гость
#375
Марина А.

Для меня дети важнее. По нескольким причинам. Первая : дети - наша плоть и кровь, наша ответственность, результат нашего труда и воспитания, а муж - наша прихоть. Можно сравнить детей с делом всей твоей жизни, а мужа - с интересным увлечением, а дело всегда приоритетнее хобби. Дальше: дети еще не могут себя обеспечивать и пока что обладают многими, но не всеми бытовыми навыками. Муж же вполне самостоятельный человек, способный качественно организовать свою жизнь, он и без моей заботы прекрасно обходится, и сам способен позаботиться о ком угодно. . Так что в организационном плане разумнее больше внимания уделять детям. Когда дети станут взрослыми, а супруг - стареньким, расклад изменится. Дальше. Закон родительские обязанности регламентирует, а супружеские нет, а я чту закон.

Полностью поддерживаю Вашу точку зрения!

Гость
#376
руфа

Потому чтобы не потерять сознание надевая маску на ребенка, можно и не успеть одеть самому, *****. А если сам маску оденешь спасешь и ребенка.

Конечно, потому что только взрослый спасет ребенка..
Хотя в родах спасают первую мать, а не ребенка, она еще может родить

Гость
#377

У меня есть дочь и муж. Муж на первом месте. Без него не было бы и дочери.

гостьЯ
#378

женщина без материнского инстинкта, называть себя даже женским родом не имеет права априори!!!потому как первое предназначение ее это продолжительность рода,а уже потом все остальное!думаю огорчилась бы ваша матушка зная какую дочу виростила!