Гость
Статьи
Муж хочет отсудить …

Муж хочет отсудить ребенка

Мы прожили с мужем 16 лет, у нас родился сын, сейчас ему 3 года. Мы с мужем разводимся, и он намерен отсудить у меня сына. Что сделать что бы суд был на моей стороне? Какая вероятность что суд будет на стороне мужа? Подскажите что делать?

Алина Короленко
190 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

а что в этой жизни имеете Вы и что муж?

gaika1986@bk.ru
#2

Как правило суд всегда на стороне матери, если она не алкоголичка, ведет нормальный образ жизни и у нее есть условия для проживания ребенка

Гость
#3
gaika1986@bk.ru

Как правило суд всегда на стороне матери, если она не алкоголичка, ведет нормальный образ жизни и у нее есть условия для проживания ребенка

суд не на стороне матери, он на стороне той,где есть все условия для ребёнка+ мужчины не так настойчивы..ленивы и ***** по отношению к детям
а так мать и отец имеют равные права

Алина Короленко
#4
МаняПулятор

а что в этой жизни имеете Вы и что муж?

Мы разменяли квартиру и у каждого из нас двухкомнатная квартира есть.

Гость
#5
Гость

а так мать и отец имеют равные права

Ага, а чиновники - истинные слуги народа

Аля
#6

Передача сына отцу на воспитание - правильное решение. Мы, женщины, воспитывать мальчиков просто физически не можем. Почитайте жалобы женщин на русских мужчин, воспитанных женщинами и сравните с восхищением перед кавказцами и турками, воспитанных мужчинами.

Алина Короленко
#7
Аля

Передача сына отцу на воспитание - правильное решение. Мы, женщины, воспитывать мальчиков просто физически не можем. Почитайте жалобы женщин на русских мужчин, воспитанных женщинами и сравните с восхищением перед кавказцами и турками, воспитанных мужчинами.

Я это понимаю но он мой единственный ребёнок, ближе него у меня никого нет. Я живу только ради него.

Гость
#8
Алина Короленко

Мы прожили с мужем 16 лет, у нас родился сын, сейчас ему 3 года. Мы с мужем разводимся, и он намерен отсудить у меня сына. Что сделать что бы суд был на моей стороне? Какая вероятность что суд будет на стороне мужа? Подскажите что делать?

если он олигарх или обеспеченный мужчина и умеет "заносить" судьям,то отсудит,если обычный среднестатистический мужчина-то вряд ли,если только вы не алкоголичка и не наркоманка. скорее это было сказано,чтоб задеть вас и обеспокоить

Гость
#9

Автор, лишить родительских прав кого-либо очень и очень сложно - это практически невозможно. Даже если отец ребёнка не виделся с дитём многие годы, не участвовал в его воспитании и не платил алименты - это не может являться причиной для лишения его родительских прав. Я консультировалась с очень много юристами и все говорили одно и то же. Только в одной фирме согласились взяться за это дело - я заплатила кучу денег, но дело не сдвинулось с мёртвой точки. За целый год, даже до первого суда по алиментам не смогли довести. Хотя бумаг мне пришлось собрать целую тонну. Это всё такой гемор - вы даже представить себе не можете. Муж может вас пугать сколько угодно, но через суд шансы лишить вас родительских прав у него нулевые. Вам тут правильно заметили - лишить материнских прав ещё в 100 раз сложнее, чем отцовских. Я бы на вашем месте больше волновалась, чтоб он ребёнка просто не похитил вам на зло. Или, если будете позволять им общаться - чтоб не настраивал ребёнка против вас. Не рассказывал ему, какой он сам хороший отец, а вы плохая мать. Эти два варианта представляются вполне реалистичными и не менее пугающими, нежели лишение материнских прав. Так что будьте очень внимательны и предпримИте все меры предосторожности. Будет лучше всего, если первый год после развода вы с ребёнком поживёте в другом городе или даже в другой стране - главное, как можно дальше от бывшего мужа с такими его угрозами. А со временем, когда его бешенство поутихнет, уже может и сумеете по мирному с ним о чём-либо договориться.

9
#10

Кстати, бывший муж ещё может попытаться против вас настроить ваших же друзей, родственников и тех людей, которые общаются с ребёнком (воспитателей в детском саду, учителей в школе, няню и т.д.)

9
#12
Аля

Передача сына отцу на воспитание - правильное решение. Мы, женщины, воспитывать мальчиков просто физически не можем. Почитайте жалобы женщин на русских мужчин, воспитанных женщинами и сравните с восхищением перед кавказцами и турками, воспитанных мужчинами.

Не обязательно, чтоб положительное мужское влияние на ребёнка оказывал именно биологический отец. Помогать автору с воспитанием может дедушка ребёнка, дядя или новый муж. Автор же не в социальном вакууме живёт - наверняка в её окружении найдётся ребёнку достойный пример для подражания. И, к тому же, чему хорошему может научить сына мужчина настолько неадекватный, что стремится лишить автора материнских прав? Если отец так уж стремится участвовать в воспитании, то вполне мог бы договориться по человечески, что будет забирать сына на выходные или что ребёнок будет жить неделю у мамы, неделю у папы. Всегда же можно найти какой-то компромисс. Нельзя заставлять ребёнка страдать в угоду каким-то своим обидам на бывшую жену. Разве можно назвать человека любящим отцом, если он думает только о себе и своём эго,полностью наплевав на интересы своего ребёнка?

Рина
#13

Квартира в каком состоянии, что из себя представляет детская комната, забит ли продуктами холодильник, вещи и игрушки ребёнка тоже важны, ваша з/п, ходит ли ребёнок в дет,сад, посещает ли кружки, важно и посещение врача. Если у вас все с этим хорошо, то обратитесь в службу опеки и попечительства. Там вам помогут и подскажут, что делать дальше. Они и подробный отчёт, для суда составят.

Аля
#14
Алина Короленко

Я это понимаю но он мой единственный ребёнок, ближе него у меня никого нет. Я живу только ради него.

Тем более надо отдать! И спокойно договориться, что будешь иногда(!) к себе брать, и будешь выполнять все инструкции отца по воспитанию. Только тогда получится настоящий Мужчина, Воин, Защитник тебя и отца, своей жены и детей. А если ты будешь воспитывать, получишь очередного Инфантила, не способного создать семью, продолжить род и защитить детей и тебя

Аля
#15
9

Не обязательно, чтоб положительное мужское влияние на ребёнка оказывал именно биологический отец. Помогать автору с воспитанием может дедушка ребёнка, дядя или новый муж. Автор же не в социальном вакууме живёт - наверняка в её окружении найдётся ребёнку достойный пример для подражания. И, к тому же, чему хорошему может научить сына мужчина настолько неадекватный, что стремится лишить автора материнских прав? Если отец так уж стремится участвовать в воспитании, то вполне мог бы договориться по человечески, что будет забирать сына на выходные или что ребёнок будет жить неделю у мамы, неделю у папы. Всегда же можно найти какой-то компромисс. Нельзя заставлять ребёнка страдать в угоду каким-то своим обидам на бывшую жену. Разве можно назвать человека любящим отцом, если он думает только о себе и своём эго,полностью наплевав на интересы своего ребёнка?

Нет, это все не то. Да и никакие договоренности не помогут, авторша предпишет бывшему мужу воспитывать из мальчика "хорошую девочку", а БМ просто не захочет этого делать. Он просто не будет контактировать, чтобы не видеть, как мальчик превращается в хныкающую девочку, неспособную дать сдачи, неспособную пройти свой путь.

И общество получит еще одного Инфантила с большой буквы, из которого с трудом получится отвратительный Муж, Отец и Защитник.

Аля
#16
9

Разве можно назвать человека любящим отцом, если он думает только о себе и своём эго,полностью наплевав на интересы своего ребёнка?

Авторша воспитает из сына Инфантила. "Мужчину-Женщину". Женщина не может воспитать мужчину, только "Женщину в теле Мужчины". Он будет страдать. Девушки его будут отвергать и третировать, он же инфантил! На работе его будут обходить более пробивные коллеги. Его будут бить вечерами на улице, если ему придется возвращаться поздно вечером. Поэтому он будет вечерами и ночами сидеть дома и трястись. Его жизнь будет полна страданий и унижений.

Отец пытается это предотвратить. Отец пытается сделать из него Мужчину, Воина, Защитника, опору своей семье и своему народу. Девочкам он будет нравиться. У него будет своя команда, которая его прикроет, поэтому гопники не будут связываться. На работе он будет активным и пробивным, а значит получит карьеру и доход.

То есть. Отец пытается спасти ребенка от убогой взрослой жизни. Он - Белый Рыцарь.

Рина
#17
Аля

Передача сына отцу на воспитание - правильное решение. Мы, женщины, воспитывать мальчиков просто физически не можем. Почитайте жалобы женщин на русских мужчин, воспитанных женщинами и сравните с восхищением перед кавказцами и турками, воспитанных мужчинами.

Тролль, ваша глупейшая пропаганда империи гомосексуалистов, уже вызывает жалость... Нет силы слова, ровности в рядах. У вас все взгляды, падают на пах...

Аля
#18
Рина

Тролль, ваша глупейшая пропаганда империи гомосексуалистов, уже вызывает жалость... Нет силы слова, ровности в рядах. У вас все взгляды, падают на пах...

Вами говорит здоба и подлость. Только глупые люди на них купятся.

💃🎉👏
#20

Вы должны доказать свое благополучное финансовое положение. Это заработная плата, пенсионные отчисления, страховка, депозиты на ваше имя, акции, наследство: любое движимое и недвижимое имущество. Если нет на вас кредита возьмите справку об отсутствии на вас кредитов. Если есть то справку об отсутствии кредиторской задолженности. В суде любая бумажка может перевесить чашу весов в вашу сторону. Ну и соседок позовите на чай. Потом и они подпишутся какая вы молодец. Кстати даже пригодятся квитки по оплате квартплаты свет газ. Бог вам в помощь!

Гость
#21
Аля

Авторша воспитает из сына Инфантила. "Мужчину-Женщину". Женщина не может воспитать мужчину, только "Женщину в теле Мужчины". Он будет страдать. Девушки его будут отвергать и третировать, он же инфантил! На работе его будут обходить более пробивные коллеги. Его будут бить вечерами на улице, если ему придется возвращаться поздно вечером. Поэтому он будет вечерами и ночами сидеть дома и трястись. Его жизнь будет полна страданий и унижений.Отец пытается это предотвратить. Отец пытается сделать из него Мужчину, Воина, Защитника, опору своей семье и своему народу. Девочкам он будет нравиться. У него будет своя команда, которая его прикроет, поэтому гопники не будут связываться. На работе он будет активным и пробивным, а значит получит карьеру и доход.То есть. Отец пытается спасти ребенка от убогой взрослой жизни. Он - Белый Рыцарь.

Вам надо лечиться

Таня
#22
Гость

Вам надо лечиться

Ей надо поменьше Виталиса с Новоселовым читать.)

Мама
#23

У вас грозит отсудить,это еще оспоримо.А мой грозит просто забрать и увезти,и "пофиг на закон",он сидел 8 лет,по закону ему никто сына не отдаст.

#24

[quote="Аля" message_id="49681156"]Передача сына отцу на воспитание - правильное решение. Мы, женщины, воспитывать мальчиков просто физически не можем. Почитайте жалобы женщин на русских мужчин, воспитанных женщинами и сравните с восхищением перед кавказцами и турками, воспитанных мужчинами
Женщина,говорите за себя,если вы не умеете воспитывать детей-не воспитывайте,а гнать чушь здесь не стоит и расстраивать хозяйку темы еще больше

#25

Особенно понравилось"восхищение кавказцами".Это те,которые стреляют на улицах,насилуют русских девочек,торгуют обувью на базарах и ходят в красных мокасинах????

солнце
#26

Мой бывший муж тоже угрожал что заберет ребенка у меня. Конечно же это все только на словах. Суд всегда оставляет ребенка с мамой. Если ваш муж докажет суду что вы психический больная, наркоманка или же еще что то хуже, то да есть большая вероятность того что ребенка заберет. Но 99.99% что ребенка не заберут. Плюс мужики всегда любят пугать женщин ребенком, а на деле даже не будут навещать после суда. Вам главное сейчас успокоиться и быть адекватным.

Мама
#27
солнце

Мой бывший муж тоже угрожал что заберет ребенка у меня. Конечно же это все только на словах. Суд всегда оставляет ребенка с мамой. Если ваш муж докажет суду что вы психический больная, наркоманка или же еще что то хуже, то да есть большая вероятность того что ребенка заберет. Но 99.99% что ребенка не заберут. Плюс мужики всегда любят пугать женщин ребенком, а на деле даже не будут навещать после суда. Вам главное сейчас успокоиться и быть адекватным.

А если попробует увезти???Как это предотвратить???Как доказать?

Гость
#28

Если муж хороший надо отдать сына ему, без отца вы не вырастите из него мужчину, как бы ни было больно.

Аля
#29
alena.moxova.90

Особенно понравилось"восхищение кавказцами".Это те,которые стреляют на улицах,насилуют русских девочек,торгуют обувью на базарах и ходят в красных мокасинах????

По крайней мере, никто из русских женщин не называет кавказцев "терпилами" и "инфантилами". Догадаетесь почему? Или подсказать, что кавказцев воспитывают отцы и к воспитанию сыновей их матерей они не подпускают?

Аля
#30

Сразу скажу, чтобы не было кривотолков. В моей семье, еще до свадьбы, мы с моим парнем, будущим мужем, договорились, что при разводе, если он будет, дети остаются с ним, он не может их отправить родителям (кроме каникул) и я могу их брать на выходные, и обязуюсь выполнять его инструкции по воспитанию.
Таким договором мы убили сразу кучу зайцев:
1. Я проверила, что он серьезный человек, а не хрен с горы, который идет в брак для халявного секса и халявного уюта.
2. Я знаю, что дети будут вырастут достойными людьми, ибо мужчины реально - лучшие учителя и воспитатели.
3. Муж знает, что он должен бережно относиться к семье, ибо развод его поставит в сложное положение, он вряд ли сможет снова жениться.
4. Муж отнесся серьезно к созданию семьи, к созданию базы по заработку и базы знаний по воспитанию. Он знает, что воспитание - это его зона ответственности, поэтому он не играет в танчики, к примеру.
5. У нас нет конфликтов по режиму воспитания, нет ругани вообще. Система отношений в семье построена на любви и взаимоуважении.

#31
Аля

По крайней мере, никто из русских женщин не называет кавказцев "терпилами" и "инфантилами". Догадаетесь почему? Или подсказать, что кавказцев воспитывают отцы и к воспитанию сыновей их матерей они не подпускают?

Если и присутствует некий процент терпил,вы у каждого спрашивали,кто их воспитывал????Я уверена,что и чисто мужское воспитание не идеально.Все зависит от характера родителя,и ЛИЧНО его воспитания.Моего мужа например,отец бросил,а мать воспитывала . била и ругала.Муж с детства ночевал в канализационных люках(это при хорошо обеспеченной матери и 4хкомн квартире!).Он вырос чрезвычайно жестким человеком,не терпящем другие мнения,очень эгоистичным и нетерпимым.Вот вам и инфантил

Аля
#32
alena.moxova.90

Если и присутствует некий процент терпил,вы у каждого спрашивали,кто их воспитывал????Я уверена,что и чисто мужское воспитание не идеально.Все зависит от характера родителя,и ЛИЧНО его воспитания.Моего мужа например,отец бросил,а мать воспитывала . била и ругала.Муж с детства ночевал в канализационных люках(это при хорошо обеспеченной матери и 4хкомн квартире!).Он вырос чрезвычайно жестким человеком,не терпящем другие мнения,очень эгоистичным и нетерпимым.Вот вам и инфантил

Ха-ха! Вот вы и сами подтвердили мои слова! Ваш муж НЕ воспитывался матерью, жил в люках в канализации, поэтому вырос НЕ инфантилом! Забавно, правда? ))))

гость
#33
Аля

Сразу скажу, чтобы не было кривотолков. В моей семье, еще до свадьбы, мы с моим парнем, будущим мужем, договорились, что при разводе, если он будет, дети остаются с ним, он не может их отправить родителям (кроме каникул) и я могу их брать на выходные, и обязуюсь выполнять его инструкции по воспитанию.
Таким договором мы убили сразу кучу зайцев:
1. Я проверила, что он серьезный человек, а не хрен с горы, который идет в брак для халявного секса и халявного уюта.
2. Я знаю, что дети будут вырастут достойными людьми, ибо мужчины реально - лучшие учителя и воспитатели.
3. Муж знает, что он должен бережно относиться к семье, ибо развод его поставит в сложное положение, он вряд ли сможет снова жениться.
4. Муж отнесся серьезно к созданию семьи, к созданию базы по заработку и базы знаний по воспитанию. Он знает, что воспитание - это его зона ответственности, поэтому он не играет в танчики, к примеру.
5. У нас нет конфликтов по режиму воспитания, нет ругани вообще. Система отношений в семье построена на любви и взаимоуважении.

Вам повезло с мужчиной!!!И вы думаете Все такие???вы ошибаетесь,основная масса мужчин даже в семье особо не воспитывают детей,не интересуются их интересами и переживаниями.Единственное условие моего мужа-не покупать сыну девчачью одежку(как будто я сама его так одену!!).на остальное ему пофигу.Курит при нем(ребенку 6 мес),когда я не вижу,ребенок может плакать в кроватке,а он в компе играть,и тд *****.

гость
#34
Аля

Сразу скажу, чтобы не было кривотолков. В моей семье, еще до свадьбы, мы с моим парнем, будущим мужем, договорились, что при разводе, если он будет, дети остаются с ним, он не может их отправить родителям (кроме каникул) и я могу их брать на выходные, и обязуюсь выполнять его инструкции по воспитанию.
Таким договором мы убили сразу кучу зайцев:
1. Я проверила, что он серьезный человек, а не хрен с горы, который идет в брак для халявного секса и халявного уюта.
2. Я знаю, что дети будут вырастут достойными людьми, ибо мужчины реально - лучшие учителя и воспитатели.
3. Муж знает, что он должен бережно относиться к семье, ибо развод его поставит в сложное положение, он вряд ли сможет снова жениться.
4. Муж отнесся серьезно к созданию семьи, к созданию базы по заработку и базы знаний по воспитанию. Он знает, что воспитание - это его зона ответственности, поэтому он не играет в танчики, к примеру.
5. У нас нет конфликтов по режиму воспитания, нет ругани вообще. Система отношений в семье построена на любви и взаимоуважении.

Вам повезло с мужчиной!!!И вы думаете Все такие???вы ошибаетесь,основная масса мужчин даже в семье особо не воспитывают детей,не интересуются их интересами и переживаниями.Единственное условие моего мужа-не покупать сыну девчачью одежку(как будто я сама его так одену!!).на остальное ему пофигу.Курит при нем(ребенку 6 мес),когда я не вижу,ребенок может плакать в кроватке,а он в компе играть,и тд *****.

гость
#35
Аля

Сразу скажу, чтобы не было кривотолков. В моей семье, еще до свадьбы, мы с моим парнем, будущим мужем, договорились, что при разводе, если он будет, дети остаются с ним, он не может их отправить родителям (кроме каникул) и я могу их брать на выходные, и обязуюсь выполнять его инструкции по воспитанию.
Таким договором мы убили сразу кучу зайцев:
1. Я проверила, что он серьезный человек, а не хрен с горы, который идет в брак для халявного секса и халявного уюта.
2. Я знаю, что дети будут вырастут достойными людьми, ибо мужчины реально - лучшие учителя и воспитатели.
3. Муж знает, что он должен бережно относиться к семье, ибо развод его поставит в сложное положение, он вряд ли сможет снова жениться.
4. Муж отнесся серьезно к созданию семьи, к созданию базы по заработку и базы знаний по воспитанию. Он знает, что воспитание - это его зона ответственности, поэтому он не играет в танчики, к примеру.
5. У нас нет конфликтов по режиму воспитания, нет ругани вообще. Система отношений в семье построена на любви и взаимоуважении.

Вам повезло с мужчиной!!!И вы думаете Все такие???вы ошибаетесь,основная масса мужчин даже в семье особо не воспитывают детей,не интересуются их интересами и переживаниями.Единственное условие моего мужа-не покупать сыну девчачью одежку(как будто я сама его так одену!!).на остальное ему пофигу.Курит при нем(ребенку 6 мес),когда я не вижу,ребенок может плакать в кроватке,а он в компе играть,и тд *****.

гость
#36
Аля

Сразу скажу, чтобы не было кривотолков. В моей семье, еще до свадьбы, мы с моим парнем, будущим мужем, договорились, что при разводе, если он будет, дети остаются с ним, он не может их отправить родителям (кроме каникул) и я могу их брать на выходные, и обязуюсь выполнять его инструкции по воспитанию.
Таким договором мы убили сразу кучу зайцев:
1. Я проверила, что он серьезный человек, а не хрен с горы, который идет в брак для халявного секса и халявного уюта.
2. Я знаю, что дети будут вырастут достойными людьми, ибо мужчины реально - лучшие учителя и воспитатели.
3. Муж знает, что он должен бережно относиться к семье, ибо развод его поставит в сложное положение, он вряд ли сможет снова жениться.
4. Муж отнесся серьезно к созданию семьи, к созданию базы по заработку и базы знаний по воспитанию. Он знает, что воспитание - это его зона ответственности, поэтому он не играет в танчики, к примеру.
5. У нас нет конфликтов по режиму воспитания, нет ругани вообще. Система отношений в семье построена на любви и взаимоуважении.

Вам повезло с мужчиной!!!И вы думаете Все такие???вы ошибаетесь,основная масса мужчин даже в семье особо не воспитывают детей,не интересуются их интересами и переживаниями.Единственное условие моего мужа-не покупать сыну девчачью одежку(как будто я сама его так одену!!).на остальное ему пофигу.Курит при нем(ребенку 6 мес),когда я не вижу,ребенок может плакать в кроватке,а он в компе играть,и тд *****.

Гость
#37
Алина Короленко

Я это понимаю но он мой единственный ребёнок, ближе него у меня никого нет. Я живу только ради него.

Вы можете родить еще. Не надо мальчика оставлять у своей юбки. До 3 лет побаловали, теперь пусть мужчиной становится- с отцом. Договоритесь о том,что будете навещать ребенка 2-3 раза в неделю. Поверьте,этого вам будет достаточно. К тому же, подумайте, все бытовые тяготы лягут на мужа, а вы будете приходить всегда веселая, красивая, ходить с ним развлекаться,в цирк, мультики и тд. И у вас будет возможность устроить свою личную жизнь. Соглашайтесь. Кстати же, есть большая вероятность,что муж просто хочет задеть вас побольнее и сын ему не нужен. Если увидит,что вы согласны,что ребенок окажется с ним, то через год-другой сам вам его вернет. Т.к. мужчины не особо любят маленьких воспитывать

Гость
#38

забудьте про стереотип,что ребёнка всегда оставляют матери,забудьте. это бывает в тех случаях,когда ребёнок не нужен отцу,когда мужья бросают семьи.вот поэтому так стали говорить,что суд на стороне матери. а,если муж хочет ребёнка оставить после развода,то у него есть все шансы это сделать, тем более,если это мальчик.
автор тут обмолвилась,что живёт ради него,а муж? он ,что не ради него живёт? было бы по фиг , не связывался бы с этим. так как я работаю в суде,то могу заверить,что не всегда суд оставляет ребёнка матери(да же .если она вполне нормальная женщина),тк у отца такие же права,что у мамы.

Таня
#39
Аля

Сразу скажу, чтобы не было кривотолков. В моей семье, еще до свадьбы, мы с моим парнем, будущим мужем, договорились, что при разводе, если он будет, дети остаются с ним, он не может их отправить родителям (кроме каникул) и я могу их брать на выходные, и обязуюсь выполнять его инструкции по воспитанию.Таким договором мы убили сразу кучу зайцев:1. Я проверила, что он серьезный человек, а не хрен с горы, который идет в брак для халявного секса и халявного уюта. 2. Я знаю, что дети будут вырастут достойными людьми, ибо мужчины реально - лучшие учителя и воспитатели.3. Муж знает, что он должен бережно относиться к семье, ибо развод его поставит в сложное положение, он вряд ли сможет снова жениться.4. Муж отнесся серьезно к созданию семьи, к созданию базы по заработку и базы знаний по воспитанию. Он знает, что воспитание - это его зона ответственности, поэтому он не играет в танчики, к примеру.5. У нас нет конфликтов по режиму воспитания, нет ругани вообще. Система отношений в семье построена на любви и взаимоуважении.

Учитесь, девы, как надо мужа в две шеренги строить. Вся ответственность на нем, в случае развода новой жены не будет, и - ты самый лучший в мире мужчина...)

Гость
#40
Аля

Сразу скажу, чтобы не было кривотолков. В моей семье, еще до свадьбы, мы с моим парнем, будущим мужем, договорились, что при разводе, если он будет, дети остаются с ним, он не может их отправить родителям (кроме каникул) и я могу их брать на выходные, и обязуюсь выполнять его инструкции по воспитанию.Таким договором мы убили сразу кучу зайцев:1. Я проверила, что он серьезный человек, а не хрен с горы, который идет в брак для халявного секса и халявного уюта. 2. Я знаю, что дети будут вырастут достойными людьми, ибо мужчины реально - лучшие учителя и воспитатели.3. Муж знает, что он должен бережно относиться к семье, ибо развод его поставит в сложное положение, он вряд ли сможет снова жениться.4. Муж отнесся серьезно к созданию семьи, к созданию базы по заработку и базы знаний по воспитанию. Он знает, что воспитание - это его зона ответственности, поэтому он не играет в танчики, к примеру.5. У нас нет конфликтов по режиму воспитания, нет ругани вообще. Система отношений в семье построена на любви и взаимоуважении.

У меня тоже самое. Мужчин это очень дисциплинирует

Гость
#41
alena.moxova.90

Если и присутствует некий процент терпил,вы у каждого спрашивали,кто их воспитывал????Я уверена,что и чисто мужское воспитание не идеально.Все зависит от характера родителя,и ЛИЧНО его воспитания.Моего мужа например,отец бросил,а мать воспитывала . била и ругала.Муж с детства ночевал в канализационных люках(это при хорошо обеспеченной матери и 4хкомн квартире!).Он вырос чрезвычайно жестким человеком,не терпящем другие мнения,очень эгоистичным и нетерпимым.Вот вам и инфантил

ваш муж мб и не инфантил,но,то,что мерзкая дрань это точно. наличие комнат в квартире,ну, никак не влияет на воспитание!

#42
Аля

Ха-ха! Вот вы и сами подтвердили мои слова! Ваш муж НЕ воспитывался матерью, жил в люках в канализации, поэтому вырос НЕ инфантилом! Забавно, правда? ))))

Читать умеете???ВОСПИТЫВАЛСЯ матерью,НОЧЕВАЛ(иногда) в люках.ее методы воспитания были очень жесткими,не каждый мужик так сможет

#43
Гость

ваш муж мб и не инфантил,но,то,что мерзкая дрань это точно. наличие комнат в квартире,ну, никак не влияет на воспитание!

Мерзкая дрань это вы.Он вырос и всего добился сам,не спился и не наркоманит,а работает,зарабатывает,все деньги в семью.Сына любит до безумия и очень нежно к нему относится.НО!Из за такого воспитания жесток в суждениях,к другим людям,к определенным моментам в личной жизни.С ним тяжело.

Аля
#44
alena.moxova.90

Читать умеете???ВОСПИТЫВАЛСЯ матерью,НОЧЕВАЛ(иногда) в люках.ее методы воспитания были очень жесткими,не каждый мужик так сможет

Она ПЫТАЛАСЬ его сломать, сделать послушной девочкой, сделать инфантилом. Но не смогла! В том числе и потому, что он от нее прятался и ночевал в люках. Ему просто повезло, что он оказался сильней матери!

#45
Аля

Она ПЫТАЛАСЬ его сломать, сделать послушной девочкой, сделать инфантилом. Но не смогла! В том числе и потому, что он от нее прятался и ночевал в люках. Ему просто повезло, что он оказался сильней матери!

Нет.она просто его избивала за малейшую провинность не только совершенную им,но и его младшим братом.

Аля
#46
alena.moxova.90

Нет.она просто его избивала за малейшую провинность не только совершенную им,но и его младшим братом.

Это и есть "тактика сделать послушным инфантилом". Вот для сравнения, как поступают в таких ситуациях настоящие мужчины: http://pumbr.ru/?p=2344

#47

Аля,я рада ,что у вас в жизни все так удачно сложилось.Поверьте,далеко не у всех такие сознательные мужья.Мой тоже угрожает отобрать ребенка в случае развода,и я его ему ни за что не отдам.Есть разные мужчины,всякой степени адыкватности,не стоит об этом забывать.Как бы мой муж нежно не относился к сыну,у него на психологическом уровне уже отложилось то самое жуткое воспитание,данное ему его недоматерью.И это обязательно будет отражаться на нашем ребенке в будущем,я уверена.Так получилось,что я быстро забеременнела,а об аборте даже речь не шла.Зная этого человека сейчас,ни за что бы не сошлась с ним в прошлом.Сейчас сложная ситуация,каждый день доводит до слез,орет по малейшему поводу,нервы ни к черту у него.А расстаться боюсь,тк увезет ребенка в обход закона даже.Еще раз повторюсь,вам повезло.Белой завистью завидую.

Аля
#48
alena.moxova.90

Сейчас сложная ситуация,каждый день доводит до слез,орет по малейшему поводу,нервы ни к черту у него.А расстаться боюсь,тк увезет ребенка в обход закона даже.Еще раз повторюсь,вам повезло.Белой завистью завидую.

Попробуйте воспользоваться моим рецептом - разделите зоны ответственности! Может получится сократить количество ругани?

#49

Какую ему доверить ответственность с полугодовалым грудничком?Он только поиграться с ним может 15мин в день,и то потом руки болят,жалуется.О кормежке,купании и гулянии я молчу.Он на работе "устает".Это не отменяет его любви к ребенку,конечно,но он мне в этом плане не помогает совершенно

Аля
#50
alena.moxova.90

Какую ему доверить ответственность с полугодовалым грудничком?Он только поиграться с ним может 15мин в день,и то потом руки болят,жалуется.О кормежке,купании и гулянии я молчу.Он на работе "устает".Это не отменяет его любви к ребенку,конечно,но он мне в этом плане не помогает совершенно

Я бы сделала так: составила список задач, и подошла бы к мужу с вопросом, что из списка он может взять на себя, ибо "мне тяжело". Даже если он возьмет только и только гуляние - это уже хлеб в вашей ситуации, я думаю.