Гость
Статьи
Фамилия ребенка

Фамилия ребенка

Всем привет. История такая: Моя сестра 3 года назад родила ребенка. С отцом ребенка у них не заладилось (то признает ребенка, то нет)В итоге заявил, сначала роди и посмотрим как дальше будем жить. Так на протяжении почти 3-х лет. До 7 ребенкиных месяцев она на алименты не подавала. Потом подала, была процедура установления отцовства. Этим летом они решили сойтись и с декабря живут вместе. Пошли разговоры о браке и соответственно смене фамилии ребенка с фамилии сестры на фамилию отца. Вы бы стали менять ребенку фамилию ребенку в такой ситуации ? При том что ребенок привык к ней и всегда называет ее если спросят.

Тати
24 ответа
Последний — Перейти
моська
#1

в любом случае сестра должна была дать фамилию отца,какие бы отношения не складывались

Гость
#2

Все через одно место. Нет, не стала бы из принципа. Уж больно мужичок мерзкий. Вообще послала бы подальше такого у.рода

Гость
#3

в три года усыновляют, дают новое имя-фамилию и дети потом ничего не помнят, переучить 3-летнего не проблема.

Гость
#4
Гость

Все через одно место. Нет, не стала бы из принципа. Уж больно мужичок мерзкий. Вообще послала бы подальше такого у.рода

а тётя пришибленная.

плАхая
#5

3-х летний ребенок привык к фамилии?
гы
вот семейка то
все как на подбор
автор, нам пофик
но вам всем лучше к доктору сходить
провериться

Рина
#6
плАхая

3-х летний ребенок привык к фамилии?гывот семейка товсе как на подборавтор, нам пофикно вам всем лучше к доктору сходитьпровериться

+++))))))

Тати
#7
Гость

а тётя пришибленная.

На основании чего вы сделали такие выводы?

Тати
#8
плАхая

3-х летний ребенок привык к фамилии?гывот семейка товсе как на подборавтор, нам пофикно вам всем лучше к доктору сходитьпровериться

Не пойму вашего негатива!

плАхая
#9
Тати

Не пойму вашего негатива!

вам ваш опус по слогам весь разобрать?
я могу если что
обращайтесь

плАхая
#10

"В итоге заявил, сначала роди и посмотрим как дальше будем жить"(с)
любая нормальная, не нуждающаяся в услугах доктора, женщина развернулась и ушла бы
а там дальше продолжение
"Так на протяжении почти 3-х лет"(с)
т.е. мало того, что родила, до 3-х дорастила, а он все никак не определится как жить
дальше лениво

Тати
#11
плАхая

вам ваш опус по слогам весь разобрать?я могу если чтообращайтесь

по-моему у вас проблемы какие-то, раз вы так на людей бросаетесь! Вам бы к доктору...

Тати
#12

[quote="плАхая" message_id="50607538"]"В итоге заявил, сначала роди и посмотрим как дальше будем жить"(с)любая нормальная, не нуждающаяся в услугах доктора, женщина развернулась и ушла быа там дальше продолжение"Так на протяжении почти 3-х лет"(с)т.е. мало того, что родила, до 3-х дорастила, а он все никак не определится как житьдальше лениво[/q

Ну так она с ним даже не жила до декабря этого года. Он бегал от нее, если случайно встретит где-нибудь (отворачивался, делал вид что не видит). Наши родители были настроены негативно на него, но она у нас "типо взрослая" и сама решает. Его родители все с ребенком возились, она к ним его водила.

Тати
#13

06832"]в любом случае сестра должна была дать фамилию отца,какие бы отношения не складывались[/quote]

Зачем? По сути он никакого участия не принимал. Алименты вычитались из зп. Сам если и позвонит, то в 3 часа ночи в хлам пьяный. На каждом углу говорит ему не дают видеться, а сам бегал.

Гость
#14

А вы то здесь при чём,у вас своей жизни нет?

Гость
#15

Пусть даст девочке фамилию — Мудакова , так честнее будет . Если спрашивать будут , скажите что это по папе .

Тати
#16
Гость

А вы то здесь при чём,у вас своей жизни нет?

Вы никогда не переживали за судьбу своих родных и близких? Вы занимаетесь только своей и даже не спросите, как у них дела? Мое мнение, что незачем ребенку давать фамилию человека, который почти не появлялся в его жизни. Сегодня он скажет меняй фамилию, откажись от алиментов, а завтра опять сбежит. А что она решит это ее право. Просто мне хотелось услышать мнение людей, может кто сталкивался с такой ситуацией.

Тати
#17
Гость

Пусть даст девочке фамилию — Мудакова , так честнее будет . Если спрашивать будут , скажите что это по папе .

)))))только у нас мальчик.

Гость
#18
Тати

Вы никогда не переживали за судьбу своих родных и близких? Вы занимаетесь только своей и даже не спросите, как у них дела? Мое мнение, что незачем ребенку давать фамилию человека, который почти не появлялся в его жизни. Сегодня он скажет меняй фамилию, откажись от алиментов, а завтра опять сбежит. А что она решит это ее право. Просто мне хотелось услышать мнение людей, может кто сталкивался с такой ситуацией.

Это не проблемы,а их семейное дело,вы тут каким боком...

Nika
#19

нет не стала бы.и жить с таким мужиком тоже не стала бы

Тати
#20
Гость

Это не проблемы,а их семейное дело,вы тут каким боком...

ну если вы со своей семьей ничего не обсуждаете, то вам мимо. я в их отнлшения не лезу - сами разберуться. У нас в семье принято общаться. я просто высказала свое мнение и все. Решать им

Гость
#21

ребенок этот изначально не шибко папаше был нужен. зачем ему фамилия отца? пусть остается маминой фамилии.

Гость
#22
Тати

)))))только у нас мальчик.

Ааа ))) , подумалось что это девочка . Ну да ладно )))

Гость
#23
моська

в любом случае сестра должна была дать фамилию отца,какие бы отношения не складывались

А потом жить одной и всюду доказывать что она мама, а не чужая тётка этому малышу. Таскать бумаги за собой постоянно.

Гость
#24

Я бы дала фамилию отца сразу же после установления отцовства. Все-таки носить фаилию отца, независимо от того, хороший он отец или плохой, принято в социуме. С другой стороны, занала многих людей, рожденных в законном браке и носящих по разным причинам фамилию матери. Тоже нормально.
Приучить 3-летнего малыша к новой фамилии очень легко. И вообще не в фамилии дело. Как моя бабушка говорила:"Не имя красит человека, а человек имя".

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы