Гость
Статьи
Фамилия ребенка

Фамилия ребенка

Всем привет. Когда я выходила замуж, фамилию мужа не брала, так как у него она неблагозвучная. У меня фамилия красивая. Сейчас в положении. Хочу ребенку дать свою фамилию, но муж против. Как бы вы поступили в подобной ситуации: дали ребенку свою фамилию или фамилию мужа? #фамилия

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы рожаете от мужчины ребенка, если даже его фамилию дать ребенку не готовы? Не удивляйтесь потом что он вас бросит.

Захария
#2

интересно...
А есть ли практика , когда реально органы опеки были вынуждены вмешаться...
"При отсутствии соглашения между родителями имя ребенка и (или) его фамилия (при разных фамилиях родителей) записываются в записи акта о рождении ребенка по указанию органа опеки и попечительства...."
Знает ли кто-нибудь такие истории....

Захария
#3
Гость

Зачем вы рожаете от мужчины ребенка, если даже его фамилию дать ребенку не готовы? Не удивляйтесь потом что он вас бросит.

может возникнуть встречный вопрос .
Зачем ему дети от женщины, чью фамилию он считает недостойной для ребенка... Это ж надо так отношение к ней на фамилию перенести...

Гость
#4

Лучше мужу взять Вашу красивую фамилию. У меня знакомые так сделали и все счастливы.

Гость
#5
Захария

может возникнуть встречный вопрос .
Зачем ему дети от женщины, чью фамилию он считает недостойной для ребенка... Это ж надо так отношение к ней на фамилию перенести...

Мужчина берет женщину в жены и несет ответственность за семью. Приятнее это делать, когда понимаешь, что тебя уважают. Если для автора муж - это домашний питомец, то пусть дает ребенку свою фамилию. Но потом не ноет, что она в семье и баба и мужик, а муж так, рядом проходил.

Захария
#6
Гость

Мужчина берет женщину в жены и несет ответственность за семью. Приятнее это делать, когда понимаешь, что тебя уважают. Если для автора муж - это домашний питомец, то пусть дает ребенку свою фамилию. Но потом не ноет, что она в семье и баба и мужик, а муж так, рядом проходил.

Мужчина и женщина женятся, разделяя ответственность на двоих
Уважение здесь обоюдное
Если для мужчины его жена это его питомец, то да, регистрирует как то , указывая свои данные....

#7

И имя, и фамилия-это немаловажный фактор в жизни ребёнка. Если с первого дня в школе его начинают подтравливать за фамилию, то из него вырастит или вечный боец, на пустом месте, или терпила.
Я бы посмотрела на ситуацию с этой стороны. И постаралась договориться с отцом ребёнка. Он сам прошёл, наверняка, на всё это в школе, и должен понять.

Гость
#8

Если фамилия наподобе : Скатинский, шалавин, собакин, сукин ит.д то желательно бы поменять.Зачем травмировать ребенка и ломать ему психику.Ведь над ним будут издеваться начиная с садика и до конца жизни.Пусть ваш муж вспомнит свои школьные годы.Ему было комфортно со своей фамилией? Если нет,то пусть думает не о себе,пусть подумает о ребенке,какого ему придется в жизни,особенно в детстве.Ведь все закладывается с детства.Если в детстве ему сломают психику,то низкая самооценка,неуверенность в себе ему обеспечены.Тогда всю его жизнь другие люди будут считать его чмырем,лохом и соответственно с ним обращаться. Когда ребенок вырастит,вот тогда пусть ваш муж поговорит с ним,и может ваш сын сам согласится взять фамилию мужа вашего,если не захочет,то это его право. Поговорите об этом еще раз с мужем. Библии говорится: «При множестве советников приходит спасение» (Притчи 11:14).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: