Гость
Статьи
фамилия ребенку

фамилия ребенку

Привет, подскажите, я выхожу замуж, в августе рожать, фамилию менять не буду, когда ребенок родится в роддоме он будет под моей фамалией, когда будем офрмлять свидет. о рождении, на основании справки о рождении ребенка выданной в роддоме ( в справке ребенок будет ппод моей фамилией) это же не значит что ребенку можно будет вписать только мою фамилию, можно ли будет дать ребенку фамилию отца???

Я
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы выходите замуж официально, а не ГБ, то фамилию отца дать не проблема. Если же у Вас ГБ, то отец должен будет писать заявление о признании себя отцом ребенка, а потом, на его основе, отца вписывают в свидетельство и ребенку можно дать его фамилию. Как то так.

Софья
#2

Ну естественно, вообще никаких проблем, в роддоме дают справку не ребенку, а Вам, что вот такая Петрова родила мальчика/девочку тогда то и тогда то, если вы официально замужем, то вообще никаких проблем. У меня так было.

Я
#3

да, замуж официально :) спасибо:)

Ёжа
#4

Если в браке, то можно дать ребенку фамилию хоть отца, хоть матери. Напишите заявление и будет носить фамилию какую захотите. Но возможно, при разных фамилиях у вас и мужа понадобится подпись мужа, что не против (а если он пойдет регистрировать, то ваша). Это где как.

саша
#6

ну я со своей фамилией. в роддоме мне выдали незаполненный сертификат о прививках и временный полис, в котором сын был под моей фамилией и инициалами М.М. (девочкам ставят Д.Д.) На всех бирках была моя фамилия и инициалы, в справке тоже написано, что в таком то роддоме такая то родила мальчика и вот справка об его рождении. В загсе на основании этой справки и ваших с мужем паспортов выдадут свидетельство о рождении. Фамилию впишут любую по желанию пары.

Ксинский
#7

Странно как то еще даже замуж невышли а рожаете.Что парень неженился на вас пораньше???

Форум: Отношения
Всего: 370 286 тем
Новые темы за месяц: 5 921 тема
Популярные темы за месяц: 219 001 тема