Гость
Статьи
На чью фамилию …

На чью фамилию записывать ребенка, если мужчина не женится?

Живем вместе с парнем, так получилось, что я забеременела, но мужчина не сделал предложение не до, не после. Я не спрашиваю, жду от него решения, он молчит и никак не комментирует ситуацию. У меня на подходе роды, думаю, на кого записывать ребенка. У мужчины фамилия красивая и звучная, у меня простая и не особо красивая, но почему-то не лежит душа дать его фамилию, так как мы не официальная семья , у меня своя фамилия и замуж он меня не зовет. Как поступить в данной ситуации? #фамилия #брак

Мариша
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Зря не спрашиваете. В данной ситуации скромность неуместна.
Скажите что хотите получить предложение и зарегистрировать брак. Как он отреагирует?

#2

Конечно мужчины. Разве он мало сделал для ребенка? Он и его ребенок тоже. Тем более фамилия красивее.

Гость
#3

На мужчину. И скажите, что хотите, чтобы ребенок родился в браке.

Гость
#4

А вам нужны алименты? Тогда лучше на отца, а то потом будете доказывать что это он, экспертизу делать. Не выносите парню мозг, будьте милой, у него и так стресс. А у вас будет ребенок. Не нужны алименты? Вы богатая? Тогда его пинком под зад, ребенка на себя и всё.

Гость
#5

Мужик рано или поздно растворится в пространстве, ребенок останется. Как ему будешь объяснять, что у него какая-то другая фамилия, чем у тебя и всей твоей родни? "Мам, я что, детдомовский?"
Отчества достаточно.

Мариша
#6
Лучший

Конечно мужчины. Разве он мало сделал для ребенка? Он и его ребенок тоже. Тем более фамилия красивее.

Он меня замуж не зовет, почему я рожаю без мужа и фамилию ребенку его, за какие заслуги?

Лорик-МДшник.
#7

Вам семья счастливая нужна или брак с разводом? Конечно на мужчину регистрировать. При чем тут вообще брак? Живите счастливо с мужчиной без взамужа.

Мариша
#8
Гость

А вам нужны алименты? Тогда лучше на отца, а то потом будете доказывать что это он, экспертизу делать. Не выносите парню мозг, будьте милой, у него и так стресс. А у вас будет ребенок. Не нужны алименты? Вы богатая? Тогда его пинком под зад, ребенка на себя и всё.

На его отчество, но на свою фамилию, в графе «отец» он будет указан

Мариша
#9
Гость

Мужик рано или поздно растворится в пространстве, ребенок останется. Как ему будешь объяснять, что у него какая-то другая фамилия, чем у тебя и всей твоей родни? "Мам, я что, детдомовский?"
Отчества достаточно.

Почему думаете, что растворится?

Гость
#10
Мариша

Почему думаете, что растворится?

Так если он не делает вам предложение, значит не видит вас своей женой, возможно ему с вами пока неплохо, поэтому сожительствует.

Гость
#11

Знаете автор на тест ДНК всегда подать можно. Пишите на свою фамилию а там как сложится. Может он слиняет во время декрета. Так хоть пособия будут.

Гость
#12
Мариша

Почему думаете, что растворится?

тёзка тебе ответил, добавить нечего

Гость
#13

Он вообще как отреагировал то?

Гость
#14

Я бы написала на свою фамилию. А вдруг он так и не созреет до брака и уйдет в туман. Так хоть у вас будет своя маленькая семья под одной фамилией.

Мариша
#15
Гость

Он вообще как отреагировал то?

Не прям был счастлив, но сказал оставлять, что делать

Гость
#16
Мариша

Не прям был счастлив, но сказал оставлять, что делать

высокие... высокие отношения

Гость
#17
Гость

Знаете автор на тест ДНК всегда подать можно. Пишите на свою фамилию а там как сложится. Может он слиняет во время декрета. Так хоть пособия будут.

чтоб мужчина не сливался во время декрета, не нужно борзеть и пытаться все истерики свои на него скидывать крича что это депрессия послеродовая. Также беременность нужно планировать и не делать подлых залетов.

#18

Конкретно для Вас важно, чтобы был официальный брак? Если да, стоит сказать это мужчине. Конечно хочется, "чтобы сам", но уже обстоятельства не те, я думаю. Формально фамилия ребенка вообще не имеет значения. Значит дело в Ваших чувствах. Поговорите, а дальше будет ясно.

Гость
#19
Гость

А вам нужны алименты? Тогда лучше на отца, а то потом будете доказывать что это он, экспертизу делать. Не выносите парню мозг, будьте милой, у него и так стресс. А у вас будет ребенок. Не нужны алименты? Вы богатая? Тогда его пинком под зад, ребенка на себя и всё.

Она хочет замуж, а не алименты. Алименты предполагают разрыв отношений.
Автор, по своему опыту и сама, как бывшая жена, и как дочь разведенных родителей, и не только по своему опыту, никаких гарантий законный брак не дает. Никаких! Я не получала от отца алиментов, ни разу. Мои дети не получали алименты, ни разу. Имущество, если вы думаете что вы будете сидеть в декрете,п он покупать имущество, а потом его с вами делить. Нет. Не будет делить. Если и купит, то оформит на маму. И вы бы сделали также. Если ребенка на него запишите, ну будут ограничения с выездом. В ьудкшон сможет на ребенка подать на алименты. Также в случае инвалидности одного из супругов, можно требовать алименты. У меня знакомые поженились, имея уже двоих детей, просто ей свадьбу хотелось, платье, фату, 11 лет вместе прожили. Столько д***ма она от него вытерпела, да и у нее характер не сахар. Но ни разу не расходились. Уже ясно, что не разойдутся, расписались и ещё третьего родили.

Гость
#20

на соседа, на кого же еще?

Гость
#21
Гость

высокие... высокие отношения

Главное молчать и ждать, да...

Гость
#22

Я планирую оставить свою фамилию даже в браке и детей своей фамлией подписывать. Вы его под сердце носите, почему фамилия должна быть не вашей? Ставь смело свою. И забей на остальных. Тут большинство даже не думают. Делают как все и плевать им что и как

Гость
#23

А ты от кого этого ребёнка нат рахала? От того и пиши

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: