Гость
Статьи
Мала обувь после …

Мала обувь после беременности

Девочки, кто знает? Мне после беременности стала мала вся обувь, размер ноги увеличился. Возможно ли это от того что я набрала 15 кг и пока не сбросила? Кто с таким сталкивался и возвращался ли размер после того как похудели?

Тата
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было такое. Действительно, размер нередко увеличивается. Потом возвращается на свое место - но не сразу. Не через год уж точно. У меня двое детей - так вот, каждый добавил по размеру, а потом нога "на место встала". Но, по-моему, через 4-5 лет после рождения младшего все вернулось "на круги своя"...

Гость
#2

У меня как размер ноги увеличился, так таким и остался навсегда. За беременность я набрала 14 кг, а через год после родов я уже стала весить меньше, чем вообще до беременности.

Гость
#3

Это от лишнего веса банально. Ступни толстеют со всем остальным телом, а вы как думали

Злата
#4

Я еще не рожала,но когда весила 40кг.,нога была 36 р-ра,сейчас вес 49кг и нога 37р-ра)

Гость
#5

Все будет ок я поправилась на 25
И не влазила в обувь а потом все норм стало

Гость
#6

Обычно размер увеличивается (стопа "распластывается" под весом) и обратно не возвращается. Увы

Гость
#7

На меня тоже после родов не налезало ничего из старой обуви. Ощущение было что размера на 2 нога выросла. Я была в ужасе, думала все новое покупать придется. А через полгода где-то все восстановилось, такой же размер ноги как до беременности. И это при том что я еще не вернулась к добеременному весу, килограмм 5 еще лишних есть.

Гость
#8
Гость

Обычно размер увеличивается (стопа "распластывается" под весом) и обратно не возвращается. Увы

А чтобы не "распластывалась" надо стельки ортопедические носить.

Гость
#9
Гость

А чтобы не "распластывалась" надо стельки ортопедические носить.

Ну сутками носить же не будешь(

Гость
#10

Рахитическое послеродовое плоскостопие лечится как рахит.
Микробный отёк стоп лечится как микробный отёк.
Канальцевая дисфункция или нарушения клубочковой фильтрации лечатся соответственно неыфрологическому заболеванию.
"Влажный бери-бери" с миокардиодистрофией или без таковой - лечится витаминами гр.В, рибоксином.
ХВН лечится рутиноидами и далее по стандарту.
Объёмные образования таза, спаечные процессы нарушающие венозный и/или лимфатический отток лечатся соответственно основному заболеванию.
При необходимости ГВ прерывается на одни-трое суток и более.

Гость
#11

*ы - лишнее

гость
#12

я хоть и набирала вес, но воь размер был тот же. может отеки?

Гость
#13
гость

я хоть и набирала вес, но воь размер был тот же. может отеки?

Вот тоже подумала про отеки, у многих банально к вечеру нога отекает, и туфли плохо налезают. Я поправилась, потом похудела на 20 кг, размер ноги никак не менялся.

Гость
#14

слышала такое от некоторых женщин, что на размер нога увеличилась после родов, может это и впрямь реально

Гость
#15
Гость

Рахитическое послеродовое плоскостопие лечится как рахит.Микробный отёк стоп лечится как микробный отёк.Канальцевая дисфункция или нарушения клубочковой фильтрации лечатся соответственно неыфрологическому заболеванию."Влажный бери-бери" с миокардиодистрофией или без таковой - лечится витаминами гр.В, рибоксином.ХВН лечится рутиноидами и далее по стандарту.Объёмные образования таза, спаечные процессы нарушающие венозный и/или лимфатический отток лечатся соответственно основному заболеванию.При необходимости ГВ прерывается на одни-трое суток и более.

А можно конкретные рекомендации или куда пойти лечиться. Москва.

Гость
#16

После рождения второгоребенка мне вся моя обувь стала чуть-чуть мала.... Ровно через год я сбросила вес и стала весить как и раньше 53 кг, а обувь так и осталось мала)

Гость
#17

У меня тоже проблема эта возникла((, к сожалению, размер увеличился с 37 до 39. Это кошмар какой- то на место ничего не вернулось и уже не вернется. Но у меня были жуткие отеки может они и спровоцировали. Всю обувь пришлось раздать.

Гость
#18
Гость

Все будет ок я поправилась на 25
И не влазила в обувь а потом все норм стало

А потом это через какое время нога влезла в свой размер?Я просто тоже на 25 кг поправилась и обувь мала стала(