Гость
Статьи
После беременности и …

После беременности и родов увеличился размер обуви. Почему?

Девочки, родила 6 лет назад, за берем-ть прибавила 20 кг, вес сбросила почти, только раньше был чистый 44 р-р, то сейчас 44-46рр Некоторые вещи пришлось раздать(((жалко. А вот обувь - был 38р, после родов и сейчас 39, всю обувь пришлось выбросить((( Сейчас беременна вторым, с содроганием думаю - что, потом р-р обуви станет 40 ? У кого подобное было? Почему поменялся р-р ноги?

Елена
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

похудейте потом и нога уменьшится

Елена
#2

худела, но размер ноги не изменился(((

Кристина
#3

Также было после родов.

Вичка
#4

автор у малышевой в передаче про это говорили, что это неизбежно и у всех так (у меня аж волосы на голове зашевелились, я еще не рожала). Причина (объясняю своими словами) что вес плода что ли давит на ногу и она расплющивается, плохо помню.

#5

У моей сестры тоже нога после родов нога не уменьшилась,и у мамы с возрастом тоже расширилась,девочки мы разнашиваемся))))

Лада
#6

Это не с родами связано, а с плоскостопием

Елена
#7

И что, после вторых родов нога у меня станет 40-го размера?

Пэтси
#8

вес давит на ступни во время беременностей и сухожилия растягиваются постепенно и увеличивается размер ноги. типа того. по телеку в незабвенной передаче жить здорово так сказали.

#9
Елена

И что, после вторых родов нога у меня станет 40-го размера?

А что делать?! против природы не попрешь

не смотрите НТВ
#10

ну у вас и проблемы ("с содроганием думаю"))))

скорее всего она "распласталась" т.к. во время беременности носили уджобную широкую обувь, а не узкие модельные туфли

не смотрите НТВ
#11
Елена

И что, после вторых родов нога у меня станет 40-го размера?

ага, а кто в деревнях рожал по 10 детей, у тех вобще 50-й становился ))

Гость
#12
Маринуля 31М

Елена

И что, после вторых родов нога у меня станет 40-го размера?

А что делать?! против природы не попрешь

А у меня наоборот уменьшился, но я очень худая. А у мамы моей увеличился, но у нее отеки были, у меня не было

ирина
#13

у меня как был 40 так и остался... А вот у сестры в ширину нога увеличилась. Тоже 40

Гость
#14

не знаю, я рожала, много набрала - 20 кг, сейчас так и не похудела до конца, нога как была так и осталась.

#15
не смотрите НТВ

ага, а кто в деревнях рожал по 10 детей, у тех вобще 50-й становился ))

Так в деревнях все в калошах ходят,ноги не видно,это мы городские педикюр и т,д

не смотрите НТВ
#16
Маринуля 31М

Так в деревнях все в калошах ходят,ноги не видно,это мы городские педикюр и т,д

вы что? калоши были дорогие, их только в сухую погоду носили, как "красоту" и гламур

Гость
#17
Лада

Это не с родами связано, а с плоскостопием

Ну да, вес при беременности давит, если стопа с плоскостопием, то идут необратимые процессы.

#18
не смотрите НТВ

вы что? калоши были дорогие, их только в сухую погоду носили, как "красоту" и гламур

Да вот и нет,я в детстве в деревню ездила,да там и сейчас все колошах ходят

не смотрите НТВ
#19
Маринуля 31М

Да вот и нет,я в детстве в деревню ездила,да там и сейчас все колошах ходят

я вобще-то имела ввиду времена, конгда в деревнях по 10 штук в поле рожали... т.е. при царе

Гость
#20

Да, кстати, у меня тоже есть такое замечание.

#21

Чем меньше веса наберешь,тем меньше изменений и ужасов будет.Не жрать в три горла-только один выход

Деревня
#22
Маринуля 31М

не смотрите НТВ

ага, а кто в деревнях рожал по 10 детей, у тех вобще 50-й становился ))

Так в деревнях все в калошах ходят,ноги не видно,это мы городские педикюр и т,д

Та неее, чё вы прям. Да не ходим мы в калошах. Ток в лаптях, лыковых.

#23
Деревня

Маринуля 31Мне смотрите НТВ

ага, а кто в деревнях рожал по 10 детей, у тех вобще 50-й становился ))

Так в деревнях все в калошах ходят,ноги не видно,это мы городские педикюр и т,д

Та неее, чё вы прям. Да не ходим мы в калошах. Ток в лаптях, лыковых.

Ооооооо,да вы модные)))

Ёжа
#24

Просто вы поправились, в том числе и в ногах тоже, возможно, ноги также отекли. Если похудеете и отеки пройдут, то и размер вернется прежний. Это же ширина. а не длина стопы изменилась.

Гость
#25
Елена

Девочки, родила 6 лет назад, за берем-ть прибавила 20 кг, вес сбросила почти, только раньше был чистый 44 р-р, то сейчас 44-46рр Некоторые вещи пришлось раздать(((жалко. А вот обувь - был 38р, после родов и сейчас 39, всю обувь пришлось выбросить((( Сейчас беременна вторым, с содроганием думаю - что, потом р-р обуви станет 40 ? У кого подобное было? Почему поменялся р-р ноги?

Ноги расплющило, у всех так.

Невыносимая жестокость
#26

какой ужас, не хочу рожать! почему?! почему мы так неидеальны?!!!

Маша простокваша
#27

Это плоскостопие.Сделайте индивидуальные стельки. Не носите каблук высокий и на сплошной подошве.Идеальная обувь- с каблуком 3-4см. Выполняйте упражнения для плоскостопия, поддерживайте свод стопы.Делайте массаж пока живот позволяет.

Одно упражнение я вам подскажу- каждый день проходите по 2 метра не отрывая ступни от пола,- поднимаете пальцы ног, "выбрасываете " их вперёд, затем поджимая подтягиваете всю стопу, это очень укрепляет свод стопы.

Маша простокваша
#28

*стельки не дадут стопе расплющиться, не будет излишней нагрузки.

Единственное- не покупайте те, которые вы не чувствуйте ступнёй, при предварительной примерке- это деньги на ветер, они ни хр не поддерживают. Лучше всего заказать индивидуально

Гость
#29

У меня после двух родов как был 38 размер, так и остался. У подруги во время беременности размер ноги увеличивался, но из-за отеков. Родила- нормализовалось.

Чуня
#30

у меня плоскостопие с детства. и после перв беременности стал 39размер, а после второй-40ой размер... и стопа-расширились... деформировалось как бы.. жесть конечно.... но что делать?

Юлия
#31

У меня тоже увеличился на размер, сейчас второго жду и тоже переживаю, столько хорошей обуви осталось

Елена
#32
Гость

Ну да, вес при беременности давит, если стопа с плоскостопием, то идут необратимые процессы.

Очень странно,у меня плоскостопии нет могу заверить,набрала за беременность 20 кг. и на 1 размер нога увеличилась. Т.ч. плоскостопия отпадает)

Наталья
#33

У меня тоже после первых родов стал 37 размер ноги, а был 36. А после второй беременности нога стала шире и деформировались стопы. Особенно правая стопа и болит даже при нагрузках:((( Но у меня плоскостопие... Не знаю что делать? Наверно к ортопеду пойду...

Гость
#34
Вичка

автор у малышевой в передаче про это говорили, что это неизбежно и у всех так (у меня аж волосы на голове зашевелились, я еще не рожала). Причина (объясняю своими словами) что вес плода что ли давит на ногу и она расплющивается, плохо помню.

У меня нога после 30 лет на размер выросла...Рожала я в 33...После беременности не стала больше. И в чем тогда причина??

Гость
#35

Блин а у меня нога только после третьего начала расти, при чем поставлялась только на 8-10кг

Гость
#36

Вот,у меня такая же история! Был 38 размер,стал 39 !!! Это как? Отчего размер то увеличился?

Гость
#37

Доброго дня , старый пост. Но кто то ищет еще ответы на свои вопросы. Во время беременности вырабатывается гормон роста. Вот он и отвечает за размер обуви. Также становятся больше кисти, кто то даже вырастает на 2-3 см. Я была 167 стала 170 , стала больше рука и соотвественно размер ноги с 37 стал 39. У многих с этим связано увеличением надбровных дуг. Если проанализировать внешность сильно меняется после родов и не только в плане кг и размера ноги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Она
#38
Гость

Доброго дня , старый пост. Но кто то ищет еще ответы на свои вопросы. Во время беременности вырабатывается гормон роста. Вот он и отвечает за размер обуви. Также становятся больше кисти, кто то даже вырастает на 2-3 см. Я была 167 стала 170 , стала больше рука и соотвественно размер ноги с 37 стал 39. У многих с этим связано увеличением надбровных дуг. Если проанализировать внешность сильно меняется после родов и не только в плане кг и размера ноги.

Во время беременности вырабатывается гормон прогестерон и релаксин, последний влияет на растяжимость связок, в том числе, стоп. Но никак не гормон роста

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: