Гость
Статьи
Вопрос про подарок на …

Вопрос про подарок на крестины,рассудите

Всем доброго времени суток. В четверг с моим мужем идем на крестины к нашей общей крестнице. Получается что я крестная и муж крестный. Решили купить девочке большую детскую кухню и плюс шары. У меня возник вопрос ...Если мы оба крестные не нужно ли нам дарить два подарка? Или может еще деньги? Мать девочки родная сестра мужа.

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Такие религиозные, что аж детей к религии приобщаете, а сами правил ритуалов не знаете? Так зачем тогда это шоу?

Гость
#2

Вам нельзя быть крестными одного ребенка, странно, что вы этого не знаете.

Гость
#3

Даже если, в чем я лично сильно сомневаюсь, вам сейчас попался какой-то странный священник, не знающий правил, или вы ему не сообщили, что в отношениях, все равно поинтересуйтесь вопросом более подробно.
Если вы сейчас покрестите одного ребенка, вас никогда не обвенчают (я понимаю, что это далеко не всем вообще надо, но раз вы собираетесь становиться крестными и серьезно к этому относитесь, то может и понадобится). Так что предупрежу.

гость
#4
Гость

Вам нельзя быть крестными одного ребенка, странно, что вы этого не знаете.

странно и то, что родители не знают

Рина
#5

Автор, если есть желание и достаток позволяет, то дарите ещё и деньги.

гость
#6

наверное, Автор и ее муж поженились после крестин этого ребенка. В таких случаях перекрещивают с другими крестными. Я не шучу, много читала об этом.

Гость
#7
гость

наверное, Автор и ее муж поженились после крестин этого ребенка. В таких случаях перекрещивают с другими крестными. Я не шучу, много читала об этом.

Крестины только в четверг будут, читайте внимательно.

Зимняя
#8

Автор и не стыдно вам писать разводку,основанную на православном ритуале?Еще до крещения,ВСЕГДА говорят родителям ребенка,что муж с женой не могут быть крестными общего ребенка!

Гость
#9

Шоу оно и есть шоу, от вашей веры на небесах никто не появится. Поэтому можно и супругам быть крестными и венчаться. Правила людьми написаны.

Гость
#10
гость

наверное, Автор и ее муж поженились после крестин этого ребенка. В таких случаях перекрещивают с другими крестными. Я не шучу, много читала об этом.

Вроде как в таком случае нужно получать разрешение Епархии. Но это когда на крестинах на вопрос есть ли отношения между крестными они ответили, что нет, а потом сошлись и поженились. Хотя даже такой расклад считается грехом, и большим.
Сознательно идти в церковь и совершать грех, будучи верующими (надо полагать, что так, раз согласились стать крестными) мягко говоря, странно, имхо, конечно же.
Мы с мужем крестные (разных детей) и вот в этом месяце венчаемся. Вопрос про связь крестных родителей и ее возможность в будущем всплывал на беседах со священниками перед крестинами. Крестили ли мы одного ребенка спрашивали вот сейчас, перед венчанием.

Автор
#11

Я прошу прощения!!!Я опечаталась ( мы идем не на крестины а на ДР девочки. Крестили ее когда не были женаты . Я православная а муж католик, девочку крестили в костеле т.е она католичка. Вопрос если мы оба крестные нужно ли дарить 2 подарка на ДР или общий?

Автор
#12
Гость

Крестины только в четверг будут, читайте внимательно.

я как-то опечаталась жутко крестные крестные и написала идем на крестины)) а идем на ДР. Спасибо что заметили, я даже не заметила если бы не вы.

гость
#13
Гость

Крестины только в четверг будут, читайте внимательно.

а, тогда разводка. Не крестят так

Автор
#14
гость

а, тогда разводка. Не крестят так

Как не крестят?Вопрос про подарок а не про то как крестят. Девочку уже покрестили, я опечаталась. Меня в церкви крестили а мужа католик,девочку так же крестили в костеле. Если незнаете зачем писать что не крестят?Я спрашивала в церкви могу ли крестить в костеле сказали ДА!

Гость
#15

Дарите один подарок. Здесь нет никаких заморочек.

гость
#16
Автор

Как не крестят?Вопрос про подарок а не про то как крестят. Девочку уже покрестили, я опечаталась. Меня в церкви крестили а мужа католик,девочку так же крестили в костеле. Если незнаете зачем писать что не крестят?Я спрашивала в церкви могу ли крестить в костеле сказали ДА!

да дарите вы один подарок......А вообще - желательно что-то и с духовным смыслом, вы как крестные родители приобщаете к основам веры и т.д. НЕплохо было бы детскую библию.

Гость
#17

Зачем детскую кухню, потому что девочка?
Я бы на месте родителей совсем не обрадовалась подарку с кучей посудки, валяющейся потом по всей квартире. Неужели нельзя дарить разивающее, а не кухню для роли будущей ку**рицы.

гость
#19

сама чтоль гадаешь

гость
#20

рекламистка

ГОСТЬ
#21

Меня крестили муж и жена. Моего сына крестили мои мама и папа. Но я то в это не верю вообще. Просто мама сказала, что надо покрестить, и без моего разрешения в выходной покрестила. Я уже дома обнаружила на ребенке крест на веревке. Крест и крестильную одежду выбросила и больше об этом не вспоминаю особо. Осталась только обида на маму за самодеятельность. Мы то с мужем далеки от церкви, скорее даже есть некое неприятие.

Творожок
#23
Гость

Зачем детскую кухню, потому что девочка? Я бы на месте родителей совсем не обрадовалась подарку с кучей посудки, валяющейся потом по всей квартире. Неужели нельзя дарить разивающее, а не кухню для роли будущей ку**рицы.

а что по вашему обрадует родителей? Деньги?День Рождение у ребенка и ребенок ждет подарки а не деньги и даже не одежду.

Творожок
#24

Автор, отличный подарок для девочки кухня. Кстати, нравится и мальчикам и девочкам. А какие развивающие подарки для ребенка 2х лет?

Творожок
#25
гость

да дарите вы один подарок......А вообще - желательно что-то и с духовным смыслом, вы как крестные родители приобщаете к основам веры и т.д. НЕплохо было бы детскую библию.

Тоже не плохо,можно подарок как автор и плюс иконку или молитлослов маленький как от крестных.

это я
#26

что и в заголовке опечаталась, и в теме... странно.

Гость
#27

нам крестные дарили крестик и крестильный набор. и после крестин крестный ещё игрушку мягкую подарил. как по мне так дело не в подарках. главное чтобы была связь с ребёнком, общение. а то многие дети даже не знает своих крестных. и правильно пишут, муж с женой не могут быть крестными у 1 человека.

Гость
#28

++++++++ подарить тогда не деньги а детскую красочную библию!!!

Творожок
#29
Гость

нам крестные дарили крестик и крестильный набор. и после крестин крестный ещё игрушку мягкую подарил. как по мне так дело не в подарках. главное чтобы была связь с ребёнком, общение. а то многие дети даже не знает своих крестных. и правильно пишут, муж с женой не могут быть крестными у 1 человека.

это все суеверия и ерунда. Если не могут то как тогда в одних церквях крестят а в других говорят нельзя. Эти все правила надуманы людьми. в Библии же сказано что крестные не могут вступать в связь с крестнико и его родителями. Поэтому я давно не хожу в церкви а молюсь дома , у меня иконы и молитлословы .

Гость
#30

Да только тема недавно такая была!!))) авторша решила провокационной разводкой снова тему раскрутить!)))))))

Гость
#31

Дарите деньги, и побольше , речь же о религии идёт, о духовном! И шары не забудьте! *****

#32

Супруги не могут быть крестными, это правда. Но дарить на крестины принято крестик, одежду для крестин ( мы в choupette покупали), по желанию еще библию.

Гость
#33

замучили писать разводки про крещение. ничего святого нет
ударит молния в задницу как-нибудь за это:)

#34

А я своей крестнице подарила замечательную цепочку, которую купила в интернет-магазине Крещение. Подарки должны быть такие, что бы долго пользу приносили.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: