Гость
Статьи
поругалась со …

поругалась со свекровью, как теперь забирать ребенка??

Свекровь 3 раза в неделю забирает ребенка из садика и идет к себе домой, я дома в 9 вечера, у нас была грандиозная ссора, и после этого я с ней не общаюсь, никак, забирал ребенка всегда муж, в …

автор
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
атор
#151

Ой ну понаписали...... Ребенка я вижу чаще чем многие 5ти дневочки тут, я раб. 3-4 раза в неделю, остальные дни дома с дочкой, Почему самой вечером не забирать, никто так и не понял, мне от раб. до свекрухи ехать 40 мин. Пока я приеду уже 9-30, пока от свекрухи до дома еще 30 мин. Ребенку тяжело, я не за рулем, туда сюда такси, реально в 20 000 выходит, проще няню нанять, или одного водителя, который 3 раза в неделю, будет дочку к 9 вечера на машине подвозить домой к 9, вся дорога на такси 10 мин

Гость
#152
Гость

Проси прощения у свекрови. И впредь веди себя уважительно.

За то, что автор еще не сдохла?

Гость
#153
Гость

Автор, сколько вам лет? Какие глупости вы пишете!

Ой , неужели такого не бывает?)) Да треть страны такие! Это только на вумане сплошь миллионерши благородных кровей с ляпами типа "в постеле" и "будующих")

Гость
#154
автор

Всем кто возмущен почему бабушка сидит с ребенком. А вот представьте, муж поругался с вашей мамой, а мама помогала с ребенком, вы что наймете чужую тетку взамен своей мамы? нет... А в чем разница обе бабушки.. обе родные, бабушка сама предложила помощь, она скучает по внучке. сидит дома неделями не выходит, а тут есть стимул двигаться. Если есть вопросы бабушка звонит папе, папа знает о ребенке все, он у нас полноценный. ( папа ), если что я с папой на связи. Если вдруг свекруха упрекнет- внучку увидит только раз в месяц в гости. От мужа свекрухи были выдвинуты условия. еще раз она в мой адрес хоть слово скажет- ни внучки ни его она больше не увидит до конца дней своих. Бабушка изъявила желание с ней сидеть, мы тоже не против, куда лучше чем чужая тётя. Но вот такой момент вечером возник.

ептыть, вы еще думаете? справляйтесь сами или в нжки кланаяйтесь, манипулировать ребенком - последнее дело, кончайте с этим, вырастет детка - вам же выскажетвсе, бабушка же нормально к ребенку относится, а ваши ссоры должны быть отдельно от ребенка, в конце концов бабушка может определить время общения в ребенком через суд

Гость
#155
автор

52, спать иди, больная на всю голову))))) 53, ну мы так и делаем, я не общаюсь, а она продолжает га*** лить прям при внучке, муж собирается уходит, приходит весь башенный, кипит. Я там с марта месяца не была, так они со свекром умудрились еще 2 раза меня обо-с-р-а-т-ь. Просто фишка в том, что мы жили у них 1 месяц, пока свекр в больнице лежал- за свекровь переживали, так она оттуда черпает свои фантазии. Не готовлю- лентяйка, готовлю- "что не нравиться моя жр**чка", чай не той фирмы купили, колбаса не того производителя и т.д. и т.п. плюнули уехали- "Вернитесь мне плохо одной" сопли слезы, пожалели - вернулись. опять 25.

а может так и есть? я вот с дочерью живу и недовольна тем, как она содержит наш общий холодильник, но это дочь, самма притерла, сама плиту помыла, когда-то высказала, нш мы же мать и дочь, вот представляю, былаб такая же невестка, те же отношения, но исход был бы другой совсем, свекровь - сволочь

Гость
#156
Гость

короче, автор, вчера ваш муж любил маму - сегодня маму выкинул в "сад". Сегодня ваш муж любит вас, подумайте, что с вами будет завтра ? А есть еще верная поговорка - наши дети отомстят нам за родителей. Вы СОБСТВЕННОЙ дочери подадите ПРИМЕР как можно поступать с родителями ! Вот вырастает ваша кровинушка-дочурка и спросит, а где бабушка, которая папина мама - а нет бабушки, не нужна бабушка папе ! Ого, какой интересный в мозгу вашего ребенка останется след, оказывается старые родители НЕ нужны, с ними не надо общаться ! ВАУ. Пример дурной и заразительный :)))) И потом дочурнка вырастет, выйдет взамуж....вы будете прыгать вкруг нее, но в прекрасный момент вам просто скажут - маман, не мешай жить, надоела ты мне. И в этом будете выноваты только вы сами ! Так как сами, ваш муж, подал пример такого равнодушия и жестокости по отношению к свекрови.

А кстати. У нас почему-то уже в 3 поколении передаются плохие отношения матери и дочери. Нет, внешне все отполировано, никто не орет, не оскорбляет. Но напряженность, нежелание посещать-все это есть. И у меня передалось. Не хочу я ехать к ней, и все тут!!! Конечно наверняка меня обвиняют какая я плохая, неблагодарная, что меня муж против настроил... но то же самое было и у мамы, и у бабушки. Наверное, такой тип отношений. Жаль, конечно....

Гость
#157

Няня в Москве 450-500 рублей в час. Очередная хохлушка приехала в большой город и тут же в подворотне понесла, а потом своим животом на работе и при родственниками приперала мужика, поселилась в чужой квартире, повесила чужого ребенка, она думает, что ее выкидыш кому- то нужен, очень ошибается, да еще на мать мужа головенку поднимает! Гнать из квартиры- муж против ; его тоже гнать - вернется через 10 дней без *****ушлой

Марина А.
#158
автор

и да когда я посмела как то плохо отозваться о его папе, он точно так же в грубой форме сказал мне, что бы я не смела поносить их, и опускаться до этого. Только вот я поняла все с 1 раза

Этим вы тоже гордитесь?
Я не удивляюсь, что вы поругались напрочь со свекровью - судя по хамоватому поведению мужа, он от той еще осинки апельсинка. Но как вы решились (и до сих пор продолжаете ) оставлять в той семье ребенка?
Ноги в руки, дочку в зубы и к своей маме от такого мужа. Мать он, видите ли, забудет, чуть что не по его, и жене так же хамит - на кой вам этот скандальный тип?

Марина А.
#159
Галина

Автор,кого-то подсылать,будь это водитель такси,сосед/соседка,знакомые,друзья и т.д.,не выход.Это повод над Вами потешаться свекрови.Просто в её глазах Вы подтвердите,что Вы маленькая капризная девочка.Тут подумать надо....пока самое лучшее оставить как было.Дочку отдавать плюс обязательно разговаривать как не в чем не бывало.Пусть знает,что Вам до неё нет дела.

Да не капризная девочка, а безответственная мать - надо ж додуматься, ребенка детсадовского с чужими мужиками отправлять.
Если свекровь адекватна, она просто не отпустит ребенка с таксистом без родителей или сама с ней поедет. Сюрприз вам будет. Только тогда уж свекровь будет иметь полное моральное право не сдерживаться в выражениях, да и муж тоже.
А если свекрови пофиг, то что ребенок у нее вообще делает?
Вас либо очень достали, вывели на необдуманные решения сгоряча, когда вы уже и о безопасности ребенка думать не можете, только о своей обиде. Но тогда вам и дочке надо держаться подальше от людей, которые настолько плохо к вам относятся. Либо , если такое поведение для вас нормально, негатив от свекрови вполне заслужен, срочно пересматривайте приоритеты

Гость 34
#160
Гость

Вспоминаю, как с утра ребенка одеть умыть и на санки в детский сад зимой.
Детсад xpeн знает где, а в битком забиты автобус не влезть
Тянешь санки в мыле, сдаешь ребенка и на работу, пока доедешь вся завивка с вечеру опала и висит мокрыми сосулями, с лица пот калпет, платье хоть выжимай.

Блин если бы бабушку в то время хоть какую ворчливую, лишь бы ребенка на себя взяла xoть на утренние часы.

Современным родителям ещё приходится кормить завтраком и зубы чистить. Так что не думайте, что сейчас легко.

Гость 34
#161
Гость

Не судите свёкров. Вы о них с таким пренебрежением пишите. Может в молодости они не были 100% хорошими родителями, гуляли отдыхали.Много сделали ошибок.А кто их не делает?Зачем вы их судите?
Я лично вас тоже считаю плохой матерью. Вы из-за работы бросили ребёнка, он вас весь день, весь вечер не видит, вы им толком не занимаетесь, ребёнок не знает нормального детства. Ни папы ни мамы нет рядом.Спасибо вам малыш не скажет. Помнить будет только бабок нянек,вас в жизни ребёнка почти нет. Вы тётя, которая под ночь забирает ребёнка,укладывает спать,а утром утаскивает к чужим людям.Чем вы лучше?Скорее всего ваша дочь своему мужу будет также рассказывать,что родители мной не занимались,устраивали свою жизнь, бросили на бабок, а теперь видите ли внука им няньчить захотелось.
Вы то чем лучше свёкров??они с друзьями гуляли пили - свои хотелки были у них превыше. Вы работу нашли такую,что ребёнок вас не видит сутками - тоже ваша хотелка превыше. Не судите,любого можно осудить.Мужа вам хорошего вырастили воспитали,ну так имейте хоть малейшую благодарность.

Ну, вы сравнили :оставить ребёнка бабушке, чтобы пойти работать - это одно дело, а чтобы гулять - совсем другое.

Гость 34
#162
автор

12, да я и не ругалась, там такая ситуация смешная- 8 марта, я уехала с ребенком в бассейн- звонят свекры, а у меня зарядка под 0, я первый раз скинула, они не унимались звонят еще, еще и еще, а мне надо было еще мужу смс скинуть, откуда нас забирать, в итоге они мне посадили телефон. Позвонили мужу и давай орать матом что я такая*** не беру трубку и вообще я их не уважаю, и давай припоминать сыну как я не так посмотрела, как я от добавки оливье отказалась, значит она *** готовит, и вообще я такая растакая, ну короче опустились они ниже плинтуса, и такая ситуация уже в 3 раз, муж им объяснил в чем дело- сел телефон, а они не унимались, ну я короче сказала мужу что я больше их не знаю. говорят вещи ужасные про меня. И что я с ним из-за квартиры, что из неблагополучной семьи и т.д. а самое стремное- обзывают ***** и т.д.

Ну, что тут скажешь - это такой тип людей и их не переделаешь. Замечаю, что подобный стиль общения свойственен той или иной местности. В таких семействах является нормой отматерить сноху/внучку/ да хоть троюродную племянницу за то, что она не ответила на тел.звонок. И неважно где она в этот момент находилась - на совещании, у врача или в туалете. Ей может быть более 30 лет, она может работать на руководящей должности и иметь семью, но это всё будет неважно. Главное, что она младше звонящего, а если это сноха - то тут вообще полная свобода слова - чего с ней церемониться - пусть терпит да к старшим прислушивается - на то она и сноха. Любые слова этой снохи/племянницы и т.д. могут быть так перевёрнуты, что волосы на голове дыбом встанут. Бестактность вообще зашкаливает. С такими "родственниками" лучше свести общение к минимуму.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: