Гость
Статьи
Рожать или нет

Рожать или нет

Подскажите, как быть. Дело в том, что мне 18, моему бывшему парню - 20, встречались на протяжении двух лет и сейчас парой не являемся. К слову, расстались месяц назад, а две недели назад узнала, что беременна от него(беременности примерно два месяца). Собравшись с мыслями я решилась рассказать ему об этом (после последней ссоры мы с ним не общались), на что он отреагировал весьма агрессивно - заявил, что скорее всего ребенок не от него, да и в целом, ни я ни ребенок ему не нужны. Вскоре, перестал отвечать на звонки и всячески избегал меня, тем самым давая понять, что совершенно не заинтересован.
На данный момент родители не знают о моем положении. Я очень боюсь им сказать об этом, они придерживаются консервативных взглядов. Хочу сделать аборт т.к. ребенок с одной стороны мне сейчас ни к чему (я на первом курсе престижного университета, не считаю хорошей идеей покончить с универом и фактически, бросить под откос свое будущее), а с другой стороны, есть же девушки которые справляются со всем имея ребенка.
Прошу подсказать мне как быть, ваш личный опыт мне может весьма помочь!

Ангелина
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушки, которые справляются со всем, они имеют что-то за душой в виде хотя бы рабы. Ты, девонька, подозреваю, сидишь на дне мамы и папы. И судя по писанине, ребенок тебе не нужен. В 20 лет тебе захочется гулек и веселья. Поэтому, не стоит обрекать дитя на ненужность маме.

Наталья
#2

Я в 19 лет родила, будучи замужем и то теперь считаю, что зря так поторопилась. А уж становиться матерью-одиночкой... Аборт лучший выход, не понимаю только почему Вы так поздно спохватились и чего еще 2 недели выжидали. Вам теперь скорее всего только хирургический можно делать.

Гость
#3

Расскажите родителям. Вполне вероятно, что, несмотря на консервативные взгляды, они поддержат Вас в том, чтобы родить. Ведь аборт - страшное дело, да и после первого аборта велик шанс потом совсем не иметь детей. Раз Вы сюда написали, значит, в душе понимаете всю серьезность человеческой жизни, в том числе и находящейся в Вашем животе. Я бы не стала делать аборт. 18 лет - вполне взрослая девушка. Образование можно и отложить на немного, возьмёте академ. Зато к 25 годам у Вас уже будет 6-летний ребёнок, а к 30-ти 12-летний. Вы сейчас даже не представляете, насколько это круто. Мне 30, родила в 29, нянчусь. А хочется уже взрослого ребёнка...

Гость
#4

Безусловно родителям надо сказать, может помогут. Наберитесь смелости и расскажите.

Гость
#5

Я так сделала аборт и теперь не могу иметь детей! Проклинаю тот день , ну есть у меня вышка и работа и че? Рожай, родители помогут и никогда не пожалеешь !

Гость
#6

Я родила к 20 и не жалею! сейчас у меня замечательная ласковая доченька) учебу нагнала, работаю!

Гость
#7

Конечно аборт,ребёнок не нужен ни вам ни вашему бывшему.

Гость
#8

У мня по молодости был роман, я его не любила, разошлись без ссор, спокойно, мне было 18, беременности не было, но я , честно говоря, сразу знала, что если что - рожать от него никогда не буду...бог отвел...вам посоветовать ничего не буду- выбор сложный

Гость
#9

Рожать надо однозначно))Матери расскажи и чем быстрее,тем лучше))

Гость
#10

ты чего тянешь, Д=у=р=а?? ещё неделя и на аборт просто не примут. Аборт делают до 12 недель!примерно 2 месяца...это уже 10 недель! у тебя 14 дней в запасе. это максимум. Не забывай, что нужно сделать анализы, с инфекциями на аборт берут со скрипом. пиндуй срочно в ВК в группу "щастьематеринства", там поймёшь откуда в сыре дырочки. Глупая, делай аборт! Ты мне ноги целовать будешь за этот совет, ты такое счастье испытаешь, когда станешь свободной снова... а мозги вправляй себе потом. сексишься как дворовая ***** без предохранения, непорядок. думай впредь.

Гость
#11

Рожать. Если сделаете аборт - жалеть потом будете всю жизнь, но будет поздно.

Гость
#12

Ангелина, знаешь, что испытывают окружающие к матери-одиночке или разведёнки с прицепом? Они испытывают презрение, что данная самка настолько глупа, что залетела от самца от которого даже хороших алиментов не поиметь. глупое животное, залетает от кого ни попадя, глупая, непродуманная, просто самка животного, мозгов нет. жизнь свою искалечила.
Вот так про тебя будут думать все кого ты знаешь. А говорить будут всякую дежурную фигню, не им же жизнь свою калечить.

Гость
#13
Гость

Рожать. Если сделаете аборт - жалеть потом будете всю жизнь, но будет поздно.

я сделала 2 аборта. ни разу ни на минуточку не пожалела.

Гость
#14

гость 3 поддерживаю на 100500% сама только вот родила. мне тоже 29. сейчас думаю надо было раньше рожать, хорошо быть молодой мамой.

Гость
#15

если еще будешь думать,не успеешь на аборт

Гость
#16
Гость

Рожать. Если сделаете аборт - жалеть потом будете всю жизнь, но будет поздно.

я сделала 2 аборта. ни разу ни на минуточку не пожалела. это пока.еще пожалеешь.

Гость
#17

Поговорите с родителями сначала, вдруг они поймут, а потом решите, не тяните с этим

Гость
#18

Рассказать маме и рожать. Годы пролетят, не заметишь, а рядом уже будет взрослый родной человечек. Все остальное бренно.
Сделала аборт, жалею об этом каждую минуту.

Гость
#19
Гость

Рассказать маме и рожать. Годы пролетят, не заметишь, а рядом уже будет взрослый родной человечек. Все остальное бренно.Сделала аборт, жалею об этом каждую минуту.

вы предлагаете молодой девочке 18 лет потратить ближайшие 20 лет на ребёнка?
Когда её подружки будут путешествовать, она будет с дитём сидеть счастливая? Типун вам на язык, советчики добрые. сами себе устроилди ад, а теперь и другим советуете всю молодость потратить на бедность и выживание.Девка молодая должна на Мальдивах в красном или белом купальнике на белом песке фоткаться и жизнью наслаждаться. лежать в тени пальм и потягивать кокос из трубочки. А потом встать, отряхнуть шёлковое парео от белого песка и подойти к пляждному бару и заказать себе коктейль ромкола со льдом и насладиться вкусом гаванского рома на белопесочном пляже, где пеликаны садятся, как чайки, море лазурное, прибой успокаивает, ночное небо своими звёздами просто завораживает млечным путём...--Эй, смени памперс, ребзь орёт, обосрался наверное...

Гость
#20

я кайфую, что сделала аборт, я путешествовала куда захочу без препятствий свободно. я видела много, кайфовала много. Если вы захотите этот кайф поменять на смену памперсов и затраты на проблемы вечные, то вперёд. вы точно не пожалеете, если мечтаете о проблемах и заботах.на много лет.

Гость
#21
Гость

вы предлагаете молодой девочке 18 лет потратить ближайшие 20 лет на ребёнка?Когда её подружки будут путешествовать, она будет с дитём сидеть счастливая? Типун вам на язык, советчики добрые. сами себе устроилди ад, а теперь и другим советуете всю молодость потратить на бедность и выживание.Девка молодая должна на Мальдивах в красном или белом купальнике на белом песке фоткаться и жизнью наслаждаться. лежать в тени пальм и потягивать кокос из трубочки. А потом встать, отряхнуть шёлковое парео от белого песка и подойти к пляждному бару и заказать себе коктейль ромкола со льдом и насладиться вкусом гаванского рома на белопесочном пляже, где пеликаны садятся, как чайки, море лазурное, прибой успокаивает, ночное небо своими звёздами просто завораживает млечным путём...--Эй, смени памперс, ребзь орёт, обосрался наверное...

С ужасом прочитала, как одна мамочка решила сходить к гинекологу ( после родов), мужа оставила с грудничком, сама- бегом к кабинету, по времени подождала минут10. Только легла на кресло, как сначала зазвонил мобильник( естественно, она не взяла),потом услышала в коридоре громкие маты своего мужа, где находится такая-то ?Как-будто все обязаны знать.Только слезла с кресла, он ввалился в кабинет, сунул ей беструсной этого ребенка с диким матом и ..(внимание) просто уехал дальше на машине, так как он обиделся! На то, что она одного его оставила, а сама ушла.

Гость
#22
Гость

я кайфую, что сделала аборт, я путешествовала куда захочу без препятствий свободно. я видела много, кайфовала много. Если вы захотите этот кайф поменять на смену памперсов и затраты на проблемы вечные, то вперёд. вы точно не пожалеете, если мечтаете о проблемах и заботах.на много лет.

Ну кайфовать то зачем? Процедура не из приятных. Тоже сделала ,но больше от беременности страдала: токсикоз был 24 часа, включая даже ночью. Болело буквально все, даже кожа. Оказывается, кожа может болеть?? Что-то с суставами стало происходить -ни согнуть ни разогнуть, на ногах помогала рукой...Естественно, наф++г такое состояние терпеть?

Гость
#23
Гость

Расскажите родителям. Вполне вероятно, что, несмотря на консервативные взгляды, они поддержат Вас в том, чтобы родить. Ведь аборт - страшное дело, да и после первого аборта велик шанс потом совсем не иметь детей. Раз Вы сюда написали, значит, в душе понимаете всю серьезность человеческой жизни, в том числе и находящейся в Вашем животе. Я бы не стала делать аборт. 18 лет - вполне взрослая девушка. Образование можно и отложить на немного, возьмёте академ. Зато к 25 годам у Вас уже будет 6-летний ребёнок, а к 30-ти 12-летний. Вы сейчас даже не представляете, насколько это круто. Мне 30, родила в 29, нянчусь. А хочется уже взрослого ребёнка...

Вы знаете, пусть,конечно, и оставляет, если хочет и потянет, но что за ид+++зм в нашей стране вечно искать помощи( читай- место для проживания и полное содержание) у своих родителей- нет, даже не для себя, но еще и для своих епп+++рей и своего ребенка?

Гость
#24

жаль, что не нашла этот паблик раньше. все мамы-держитесь! а пока вот вам на десерт: поехала к гинекологу, муж и дочь (3 мес) со мной, ведь оставить не с кем, а папа ребёнка просто боится. оставила их в машине, пупс мирно гулил, пулей влетела на кресло, раздвинула ноги... и слышу, как звонит мой тел, звонит, не переставая. думаю, всё, *****, у мужа бомбит. говорю врачу, давайте быстрее, иначе ужас. и тут слышу голос мужа, тот идёт и орём, где такая то, называя мою девичью (!) фамилию. пупса тоже слышу, она в истерике. я успела натянуть трусы, как в кабинет ворвался муж и всучил мне ребёнка. врач офигела, я была в ахуе от такой подставы. больше я к тому врачу не ездила.=============
вы эту историю прочитали на щастьематеринства?

Гость
#25
Гость

Рожать. Если сделаете аборт - жалеть потом будете всю жизнь, но будет поздно.

Это все ф+++ня, моя бабка наделала столько, что даже вспомнить не могла, сколько точно. И что-то не помню, чтобы жалела.
Вы правда думаете, что раньше все, сделавшие аборты, жалели-не прощали себя -плакали всю жизнь? Или кто-то там карал их?

Гость
#26
Гость

жаль, что не нашла этот паблик раньше. все мамы-держитесь! а пока вот вам на десерт: поехала к гинекологу, муж и дочь (3 мес) со мной, ведь оставить не с кем, а папа ребёнка просто боится. оставила их в машине, пупс мирно гулил, пулей влетела на кресло, раздвинула ноги... и слышу, как звонит мой тел, звонит, не переставая. думаю, всё, *****, у мужа бомбит. говорю врачу, давайте быстрее, иначе ужас. и тут слышу голос мужа, тот идёт и орём, где такая то, называя мою девичью (!) фамилию. пупса тоже слышу, она в истерике. я успела натянуть трусы, как в кабинет ворвался муж и всучил мне ребёнка. врач офигела, я была в ахуе от такой подставы. больше я к тому врачу не ездила.=============вы эту историю прочитали на щастьематеринства?

Да,наверное.Я просто не помню, где.

Дымыч
#27
Гость

вы предлагаете молодой девочке 18 лет потратить ближайшие 20 лет на ребёнка?Когда её подружки будут путешествовать, она будет с дитём сидеть счастливая? Типун вам на язык, советчики добрые. сами себе устроилди ад, а теперь и другим советуете всю молодость потратить на бедность и выживание.Девка молодая должна на Мальдивах в красном или белом купальнике на белом песке фоткаться и жизнью наслаждаться. лежать в тени пальм и потягивать кокос из трубочки. А потом встать, отряхнуть шёлковое парео от белого песка и подойти к пляждному бару и заказать себе коктейль ромкола со льдом и насладиться вкусом гаванского рома на белопесочном пляже, где пеликаны садятся, как чайки, море лазурное, прибой успокаивает, ночное небо своими звёздами просто завораживает млечным путём...--Эй, смени памперс, ребзь орёт, обосрался наверное...

ну тут такая тема, если нет денег на мальдивы и прочий отдых, и радости, удовольствий от ребенка получится намного больше чем от мальдив, да и родичи пока относительно молодые серьезно смогут помочь, чего не факт что смогут физически сделать годам к 25-30..
и еще момент, наверное тут уже писали если родители консервативные то как они отнесутся к аборту их внука, на мой взгляд это намного хуже чем сказать им что беременны....

Дымыч
#28
Гость

Ангелина, знаешь, что испытывают окружающие к матери-одиночке или разведёнки с прицепом? Они испытывают презрение, что данная самка настолько глупа, что залетела от самца от которого даже хороших алиментов не поиметь. глупое животное, залетает от кого ни попадя, глупая, непродуманная, просто самка животного, мозгов нет. жизнь свою искалечила.Вот так про тебя будут думать все кого ты знаешь. А говорить будут всякую дежурную фигню, не им же жизнь свою калечить.

так будут думать, только моральные уро.ды...нормальный человек, как минимум не осудит, хороший посочувствует, если мужчины около 30 для вас автор привлекательны и не считаете их стариками, то среди них сможете найти того кто вашему ребенку будет рад, потому что ребенок вас характеризует положительно. значит с вами и в моральном плане и в физиологическом, все в порядке...из моих четверых близких друзей двое живут с женами имеющих детей от первых браков и ни кто из них на то не жаловался, все воспринимают это как норму и не мешающее жизни обстятельство

Гость
#29

Я вам искренне советую рассказать родителям и рожать. Аборт это страшный грех и последствия для здоровья. Вы можете никогда себе не простить если сделаете аборт, это очень страшно. То что парень так отреагировал не удивительно, таких муд.. ов полно, пусть катится. Вы конечно еще очень молодая и вам сейчас страшно, но я знаю многих кто родил и ни разу не пожалел и знаю тех кто сделал аборт и мучаются по сей день.

Zмея
#30

не рожайте. ребенок должен быть желанный. зачем плодить ненужных никому бедолаг.
ну какая вы нax... мать?

Гость
#31
Гость

вы предлагаете молодой девочке 18 лет потратить ближайшие 20 лет на ребёнка?Когда её подружки будут путешествовать, она будет с дитём сидеть счастливая? Типун вам на язык, советчики добрые. сами себе устроилди ад, а теперь и другим советуете всю молодость потратить на бедность и выживание.Девка молодая должна на Мальдивах в красном или белом купальнике на белом песке фоткаться и жизнью наслаждаться. лежать в тени пальм и потягивать кокос из трубочки. А потом встать, отряхнуть шёлковое парео от белого песка и подойти к пляждному бару и заказать себе коктейль ромкола со льдом и насладиться вкусом гаванского рома на белопесочном пляже, где пеликаны садятся, как чайки, море лазурное, прибой успокаивает, ночное небо своими звёздами просто завораживает млечным путём...--Эй, смени памперс, ребзь орёт, обосрался наверное...

Ой-ой-ой))) Ну вот у меня ребенок, я на мальдивах была уже многократно, уж точно больше , чем ты чф- психо/патка. Или на мальдивы разрешен въезд только бездетным?))

Zмея
#32
Гость

Я вам искренне советую рассказать родителям и рожать. Аборт это страшный грех и последствия для здоровья. Вы можете никогда себе не простить если сделаете аборт, это очень страшно..

ну какие последствия для здоровья? вы все еще живете сказками из СССР? поверьте, медицина сильно продвинулась вперед, от аборта никаких последствий не будет. это не слишком сложная операция.
вы сделаете аборт это очень страшно. да пиzдeц как страшно!!! черти ночью придут душить.
откуда вы все лезете?
страшно, это когда рожают никому не нужного ребенка, из-за таких мapтышeк , которые пугают карой небесной.

Гость
#33
Гость

Ой-ой-ой))) Ну вот у меня ребенок, я на мальдивах была уже многократно, уж точно больше , чем ты чф- психо/патка. Или на мальдивы разрешен въезд только бездетным?))

авторша, слышишь, что тебе внушают? роди и будут тебе многократные мальдивы.
Только вот один масюсенький нюансик: дамочка с мальдивами замужем и обеспечена. А ты и на турцию не накопишь. Но всё таки послушай эту дамочку замужнюю, она же не врёт, она в браке родила, а другим советует рожать вне брака, без работы, без алиментов, без жилья. Это её доброта вот так проявляется)))

Гость
#34

Меня одну интересует вопрос, чем будет кормить эта мамаша ребенка на пособие 2000? Или консервативным маме с папой за радость кормить безработную кобылицу и ее дитя, потому что детиэтощастье и рожайпотомпожалеешь?

Гость
#35
Гость

Ой-ой-ой))) Ну вот у меня ребенок, я на мальдивах была уже многократно, уж точно больше , чем ты чф- психо/патка. Или на мальдивы разрешен въезд только бездетным?))

ты образование получила, мать твою? так какое ты право имеешь другим советовать не получать образования и быть матерью-одиночкой? куда она пойдёт? в кассиршы в монетку?даже туда курсы кассирш нужны. ты ей оплатишь эти курсы? пиндуй на свои многократные мальдивы, советчица туева.

Рина
#36

Автор, решайте вопрос сообща с родителями.

Surella
#37

Как спать с мужиком знала, а о контрацепции конечно же не знала. Я родила в 20 будучи в браке и по обоюдному согласию. А по делу, говорить родителям. Думаю поймут. По поводу аборта, раз на раз не приходится, главное попасть к хорошим врачам. У меня была ситуация дружили со школы, клялся в любви и т.п и т.д долго добивался и говорил, что любит и в случае чего женится. А я наивная тогда была уши развесила и все, в 17 лет забеременела, сказала ему, а он мне не нужен ребенок и т.д, тогда по моим обстоятельствам оставлять было нельзя, спасибо коллегам по работе, что меня не бросили и отправили к хорошему врачу на аборт и она же через 3 года принимала у меня роды)))) А родители не бросят.

Surella
#38

да я тогда не знала вообще о контрацепции, сорри если нагрубила

Гость
#39

Родишь хорошо, и не родишь -тоже нормально. Чего ты сама хочешь? Представь.что нет у тебя финансовых проблем, зато имеется поддержка, образование, устроенность и любящий муж. Хотела бы родить в таком случае? Если да, то рожай, значит ты мать и сможешь ребенка полюбить. Часто бывает что при всем вышеперечисленном девушки, не имея собственного желания, прогибаются под хотелки мужа и родни, это куда опаснее. Чревато стрессами и ненавистью к ребенку. И некоторые даже в этих случаях через сильные переживания умудряются привязаться к ребенку годам так к 2. Если с папашей не ругаться, ничего не просить, не настаивать, разрешать видеть малыша, сам через годик, другой прибежит. Как раз оба и подрастут.

Гость
#40
Гость

Меня одну интересует вопрос, чем будет кормить эта мамаша ребенка на пособие 2000? Или консервативным маме с папой за радость кормить безработную кобылицу и ее дитя, потому что детиэтощастье и рожайпотомпожалеешь?

Сейчас что 2 что 20 - один фиг ничего не купить. Образование это инвестиция, которая хз знает когда окупится, и окупится ли.

Гость
#41
Гость

Меня одну интересует вопрос, чем будет кормить эта мамаша ребенка на пособие 2000? Или консервативным маме с папой за радость кормить безработную кобылицу и ее дитя, потому что детиэтощастье и рожайпотомпожалеешь?

Я вообще не понимаю, почему свое пузо надо нести маме-папе -дескать, меня вы выкормили-вырастили, так и пузожителя в беде вкупе со мной не оставите.

Родители, как дойные коровы( ну понятно, что детей вырастили своих), но нет -еще внуков надо навесить на них.
И через одну такое советует!

lora
#42
Гость

ты чего тянешь, Д=у=р=а?? ещё неделя и на аборт просто не примут. Аборт делают до 12 недель!примерно 2 месяца...это уже 10 недель! у тебя 14 дней в запасе. это максимум. Не забывай, что нужно сделать анализы, с инфекциями на аборт берут со скрипом. пиндуй срочно в ВК в группу "щастьематеринства", там поймёшь откуда в сыре дырочки. Глупая, делай аборт! Ты мне ноги целовать будешь за этот совет, ты такое счастье испытаешь, когда станешь свободной снова... а мозги вправляй себе потом. сексишься как дворовая ***** без предохранения, непорядок. думай впредь.

+++++++++++++

М.41
#43

Я не могу советовать делать аборт или рожать, все мы разные, то, что хорошо одному, плохо для другого. Я родила в 26 лет, считаю, что рановато, мы не успели с мужем насладиться друг другом. Сейчас, спустя !15 лет, мы впервые вдвоём с мужем поехали в поездку, и это очень прекрасно оказалось. Мы очень любим своего сына, естественно, о его рождении не жалели никогда, но дети - это очень тяжело, это полное отсутствие личной жизни на долгие-долгие годы. Поэтому я в 18 лет рожать не стала бы однозначно, и если бы вдруг забеременела моя дочь (у меня дочери нет, но допустим была бы), то я не разрешила бы ей рожать. Естественно не разрешила бы в случае, если бы дочь зависела финансово от нас с мужем, если же она была бы замужем и зависела финансово от мужа или зарабатывала сама, то моё мнение было бы неуместно.

Гость
#44

Надо думать о таких последствиях ДО того, как ложиться с мужчиной в постель.
А теперь уже только рожать. Этот ребенок не виноват, что у него такая мама бестолковая

Гость
#45
Гость

Я вообще не понимаю, почему свое пузо надо нести маме-папе -дескать, меня вы выкормили-вырастили, так и пузожителя в беде вкупе со мной не оставите.Родители, как дойные коровы( ну понятно, что детей вырастили своих), но нет -еще внуков надо навесить на них.И через одну такое советует!

Просто многие родители считают, что это их вина, что дочка беременеет в 18 лет как свиноматка. Так воспитывали, значит. И бабушки берутся за воспитание внуков как за своих детей, а дочечку любвеобильную освобождают от этих тягот, много случаев таких

Гость
#46
Гость

Я так сделала аборт и теперь не могу иметь детей! Проклинаю тот день , ну есть у меня вышка и работа и че? Рожай, родители помогут и никогда не пожалеешь !

Я никогда абортов не делала, а все равно забеременеть не могу. Не связано это, не корите себя.

Гость
#47

А мне не понятно как можно рожать ребенка без любви и главное уважения к его отцу. Что за абстрактный такой "ребенок" в рассуждениях многих женщин? Это ребенок от конкретного человека с его наследственностью, живое вечное напоминание о нем. Зачем в 18 лет нужен случайный плод каких-то дурацких неудавшихся отношений, от какого-то сбежавшего в закат малолетки? Поражаюсь легкости отношения к жизни некоторых людей.

Гость
#48

Не знаю, ни о чем не думают.
Я могла так родить от совсем не малолетки -от офицера на ВМФ.
И платил бы алименты, как миленький, ибо это было совсем несложно сделать, да он бы и не откручивался: себе дороже.
Мне было не надо, вот и все..

Гость
#49
Гость

Расскажите родителям. Вполне вероятно, что, несмотря на консервативные взгляды, они поддержат Вас в том, чтобы родить. Ведь аборт - страшное дело, да и после первого аборта велик шанс потом совсем не иметь детей. Раз Вы сюда написали, значит, в душе понимаете всю серьезность человеческой жизни, в том числе и находящейся в Вашем животе. Я бы не стала делать аборт. 18 лет - вполне взрослая девушка. Образование можно и отложить на немного, возьмёте академ. Зато к 25 годам у Вас уже будет 6-летний ребёнок, а к 30-ти 12-летний. Вы сейчас даже не представляете, насколько это круто. Мне 30, родила в 29, нянчусь. А хочется уже взрослого ребёнка...

А к 40 внуки. Круче некуда.)

Гость
#50

Все зависит от того, поддержат ли вас ваши родители. Потому, что вы финансово очень зависимы. Представьте себе, если они от вас отвернуться, и самый ужасный вариант - выгонят из дому. Вы не сможете и воспитывать ребенка и работать, чтобы содержать себя и ребенка и снимать квартиру. Поэтому тут все зависит от ваших отношений с родителями. Лично я против абортов, меня бы мои родители не заставили бы избавиться от ребенка. Но я никого не осуждаю.