Гость
Статьи
Мама строго …

Мама строго воспитывает свою внучку

Говорит, что я балую свою дочь 5 лет. Дочь играет на полу с куклой-мама отбирает у нее игрушку и сажает за книгу (дочь хорошо читает), причем книга обязательно какаято взрослая, о серьезных проблемах, которые маленький ребенок не поймет.
Купила мыльные пузыри дочке -мама сразу "зачем заваливаешь дочь подарками, не день рождения же"
Если видит, что дочь ничего не делает особо-пихает ей пылесос.
Ну и тд.
Воспитывает ее как в средневековье.
Или это норма?

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вообще кто-то кроме вас с мужем воспитывает вашу дочь?
Нормы у всех разные, но для меня это дико.

Гость
#2

Снимай квартиру и живи независимо от мамы.А так ведь, наверняка, у мамы на квартире, без мужа , да ещё и на её шее...
Разве нет?

Елена
#3

Почему вы позволяете воспитывать бабушке СВОЮ дочь? То, что она делает ненормально, вы можете это прекратить

Гость
#4

Ребёнка 5-клетку заставляет пылесосить? Зачем?! А че, в "Ашан" не отправляет за продуктами?!

ни рыба ни мясо
#5

А у меня обратная ситуация.Мама слишком много ему позволяет когда он у неё ночует,заказывает еду из ресторана и даёт слишком большие суммы для карманных денег.Я же стараюсь держать его в строгости.

ни рыба ни мясо
#6

Но у меня есть и дочь ей я позволяю больше чем сыну.

Гость
#7

а что мама так часто делает в вашем доме ? Детей воспитывают не бабушки, а родители, а мама к вам зачастила.

Манефа
#8
Гость

Снимай квартиру и живи независимо от мамы.А так ведь, наверняка, у мамы на квартире, без мужа , да ещё и на её шее...Разве нет?

++++++++++++Все у вас мамы виноваты....Берите на себя ответственность за воспитание ребенка

Гость
#9

Автор, ваша мамо- это Зюганов в юбке!

Гость
#10

Может и права мама. Не надо детей баловать. Они потом вообще ничего делать не хотят. Я вот своих набаловала и расхлебываю теперь. Тоже думала - будут внуки, стану приучать их с детства к работе. Но фиг мне кто подарит внуков, они у меня ЧФ.

Гость
#12

Автор, я сама мама дочери и бабушка внука и внучки.
Поэтому я вам скажу искренне - мама ваша с катушек слетела, если ей нужен командный пост в военной части, где все ей будут козырять, то она перепутала адрес. Ваша семья и дети - это Ваша семья и Ваши дети, бабушка не имеет никакого права так уродовать жизнь внукам.
Так что ставьте ее на место, пока еще не поздно и скажите ей ясно - Тебя никто не просил соваться н МОЮ семью, так что умерь свою прыть!!!

Автор, сделайте это ради детей и ради своей нормальной жизни.

Фигулька
#14

Правильно делает

Гость
#15
ни рыба ни мясо

А у меня обратная ситуация.Мама слишком много ему позволяет когда он у неё ночует,заказывает еду из ресторана и даёт слишком большие суммы для карманных денег.Я же стараюсь держать его в строгости.

5-летнему ребенку дает большие суммы?

ни рыба ни мясо
#16
Гость

А у меня обратная ситуация.Мама слишком много ему позволяет когда он у неё ночует,заказывает еду из ресторана и даёт слишком большие суммы для карманных денег.Я же стараюсь держать его в строгости.

5-летнему ребенку дает большие суммы?
7 лет.

ни рыба ни мясо
#17
Гость

А у меня обратная ситуация.Мама слишком много ему позволяет когда он у неё ночует,заказывает еду из ресторана и даёт слишком большие суммы для карманных денег.Я же стараюсь держать его в строгости.

5-летнему ребенку дает большие суммы?
7 лет.

#18

Что-то это перебор. Ограждайте детей :)

Гость
#19

Она видно вас упустила, теперь пытается за счет вашей дочки исправить свои ошибки. Если ваша мать воспитывает вашу дочь, а вы здесь жалуетесь, то не сложно догадаться, что вы с мамой живете и скорей всего вы без мужа.

Вика
#20

Мама диктатор и домашний тиран!

Гость
#21

Капец!скажите что это разводка!я б такую бабушку......

Гость
#22

5 лет - ХОРОШО читает?
Авторша, не пи..ди ты, ради бога. Скучно.

Малыш Пиночет
#23
ни рыба ни мясо

А у меня обратная ситуация.Мама слишком много ему позволяет когда он у неё ночует,заказывает еду из ресторана и даёт слишком большие суммы для карманных денег.Я же стараюсь держать его в строгости.

Большие суммы- это сколько? Почему дочери больше позволяет? Она старше?

Малыш Пиночет
#24

Автор,Вы разводчица. У кого есть дети вы не проведете. Наверное она у вас "Как закалялась сталь" в 3 года освоила?

е
#25
Гость

Ребёнка 5-клетку заставляет пылесосить? Зачем?! А че, в "Ашан" не отправляет за продуктами?!

в 5 лет и посуду мытб должна уметь

Гостья
#26
*****

в 5 лет и посуду мытб должна уметь

Кому должна? Много она там своими ручонками намоет?

е
#27
Гость

Автор, я сама мама дочери и бабушка внука и внучки.
Поэтому я вам скажу искренне - мама ваша с катушек слетела, если ей нужен командный пост в военной части, где все ей будут козырять, то она перепутала адрес. Ваша семья и дети - это Ваша семья и Ваши дети, бабушка не имеет никакого права так уродовать жизнь внукам.
Так что ставьте ее на место, пока еще не поздно и скажите ей ясно - Тебя никто не просил соваться н МОЮ семью, так что умерь свою прыть!!!

Автор, сделайте это ради детей и ради своей нормальной жизни.

подальше детей от таких лжетунеядных бабок как вы

Лето
#28
ни рыба ни мясо

Но у меня есть и дочь ей я позволяю больше чем сыну.

Если дочь младшая, то правильно делаете, что ей больше позволяете)

Лето
#29
*****

в 5 лет и посуду мытб должна уметь

Да Вы что? Никому она ничего не должна! Мне родители запрещали что-либо по дому делать лет до 15, и ничего, нормальная я выросла, все знаю и все умею)

Гость
#30
Гость

5 лет - ХОРОШО читает? Авторша, не пи..ди ты, ради бога. Скучно.

Моему сыну 4,5 - читает медленно и запинаясь, но читает. Я верю, что пятилетка (особенно девочка) может читать хорошо.

Ля
#31

А меня бесит что мой племянник в 8 лет не умеет завязывать шнурки и не умеет есть ножом и вилкой. Я считаю что избаловали.

Таня
#32

я сама лично в 5 лет и читала и в библиотеку была записана. что тут такого нереального??

Гость
#33

Сильно баловать детей нельзя, потом не расхлебаешь. Один раз в супермаркете наблюдала картину: ребенок падает на пол и орет как резанный, стучит ногами и руками, слезы как у клоуна. Я сначала думала, что ребенок болен и начался припадок (очень испугалась) как потом оказалось, просто не купили очередную игрушку. Страшное зрелище.

Гость
#34

Автор, похоже ваша мать не слишком любит внучку и она её раздражает. Иначе зачем такое строгое воспитание, если девочка не хулиганка конечно. А может мать и вас не любит, а на ребёнке срывается. Не давайте девочку в обиду.

Гость
#35
Гость

Говорит, что я балую свою дочь 5 лет. Дочь играет на полу с куклой-мама отбирает у нее игрушку и сажает за книгу (дочь хорошо читает), причем книга обязательно какаято взрослая, о серьезных проблемах, которые маленький ребенок не поймет.Купила мыльные пузыри дочке -мама сразу "зачем заваливаешь дочь подарками, не день рождения же"Если видит, что дочь ничего не делает особо-пихает ей пылесос.Ну и тд.Воспитывает ее как в средневековье.Или это норма?

а почему ваша мама воспитывает вашу дочь? это как вообще? вы что с мамой живете что ли??? вы одно из бы4длосуществ, которое живет в маминой честнозаработанной квартире? а почему вы в своем жилье не живете, а живете в мамином? разве это нормально? или вы не хотите работать, а хотите развлекаться, бухать, спать с другими мужчинами за деньги или вообще бесплатно? то, что вы живете с мамой - это НЕНОРМАЛЬНО. а остальное нормально

Гость
#36
Гость

Говорит, что я балую свою дочь 5 лет. Дочь играет на полу с куклой-мама отбирает у нее игрушку и сажает за книгу (дочь хорошо читает), причем книга обязательно какаято взрослая, о серьезных проблемах, которые маленький ребенок не поймет.Купила мыльные пузыри дочке -мама сразу "зачем заваливаешь дочь подарками, не день рождения же"Если видит, что дочь ничего не делает особо-пихает ей пылесос.Ну и тд.Воспитывает ее как в средневековье.Или это норма?

ваша мама уже воспитала такую как вы и она не хочет повторения ошибок. она решила воспитать нормальную девочку, которая будет по дому делать и книжки читать умные. умные книжки помогут ей получить хорошее образование, устроиться на достойную работу и стать достойным членом общества. работу по дому научит девочку всем тем вещам, которые должна уметь НАСТОЯЩАЯ хозяйка, настоящая женщина, а не кукушка как вы. которая нагулялась и принесла домой свой приплод к маме.

Гость
#37
Гость

Автор, я сама мама дочери и бабушка внука и внучки.Поэтому я вам скажу искренне - мама ваша с катушек слетела, если ей нужен командный пост в военной части, где все ей будут козырять, то она перепутала адрес. Ваша семья и дети - это Ваша семья и Ваши дети, бабушка не имеет никакого права так уродовать жизнь внукам.Так что ставьте ее на место, пока еще не поздно и скажите ей ясно - Тебя никто не просил соваться н МОЮ семью, так что умерь свою прыть!!!Автор, сделайте это ради детей и ради своей нормальной жизни.

ставить на место? ее мама вообще-то у себя дома живет. это доченькая ее глупая пота3скушка умеет ноги развигать, но не умеет работать по дому и не хочет учиться и нормально работать, а как это делают люди за границей, особенно американцы. надо с умных людей пример брать, а вы с д4ураков берете. поэтому и живете как *****. измени себя и мир изменится вокруг тебя.

Гость
#38
Гость

5 лет - ХОРОШО читает? Авторша, не пи..ди ты, ради бога. Скучно.

Ну не все же такие недоразвитые, как вы.

Гость
#39

Ребёнок должен играть, мечтать, бегать, прыгать. Немного заниматься и учиться. Дочке 6, до замужества, 28-30 лет буду баловать. Никаких уборок и готовок. Учёба, спорт,потом работа. Точка.

Лето
#40
Гость

Ребёнок должен играть, мечтать, бегать, прыгать. Немного заниматься и учиться. Дочке 6, до замужества, 28-30 лет буду баловать. Никаких уборок и готовок. Учёба, спорт,потом работа. Точка.

Какая вы молодец! Хоть кто-то правильно относится к своему ребенку)
Мои родители так меня воспитывали ) Баловали всегда, дорогие подарки, внимание, никогда не заставляли ничего по дому делать. Тоже только учеба и спорт) И сейчас балуют тоже, хотя мне уже 23 года) И я очень рада этому)

Гость
#41
Гость

Снимай квартиру и живи независимо от мамы.А так ведь, наверняка, у мамы на квартире, без мужа , да ещё и на её шее...Разве нет?

+++

Гость
#42
Гость

5 лет - ХОРОШО читает? Авторша, не пи..ди ты, ради бога. Скучно.

Ничего странного. Меня в 4 читать выучили. В детском саду с книжкой уже сидела.

Гость
#43

Если всё так как написано- то для 5ти летнего ребенка это не нормально. Но на будущее не нужно дуть в попу доченьке по любому поводу, да еще со словами - она же девочка. Иначе хлебнете в будущем.

Гость
#44
Лето

Какая вы молодец! Хоть кто-то правильно относится к своему ребенку) Мои родители так меня воспитывали ) Баловали всегда, дорогие подарки, внимание, никогда не заставляли ничего по дому делать. Тоже только учеба и спорт) И сейчас балуют тоже, хотя мне уже 23 года) И я очень рада этому)

То есть учиться готовить, следить за домом Вы собираетесь учиться после 30? Ну ну.

Гость
#45

Ничего криминального не вижу. Ваша мама же не спихивают на девочку все домашние обязанности, не делает золушкой. А пропылесосить 5летний ребенок вполне в состоянии, пусть приучается. Разве что книги лучше подбирать по возрасту, детские, а не "Войну и мир" и все такое. Пусть девочка и в куклы играет, и книжки читает!

ни рыба ни мясо
#46
Малыш Пиночет

А у меня обратная ситуация.Мама слишком много ему позволяет когда он у неё ночует,заказывает еду из ресторана и даёт слишком большие суммы для карманных денег.Я же стараюсь держать его в строгости.

Большие суммы- это сколько? Почему дочери больше позволяет? Она старше? Это 5-7 тыс.Потому что она ещё маленькая.

ни рыба ни мясо
#47
Лето

Ребёнок должен играть, мечтать, бегать, прыгать. Немного заниматься и учиться. Дочке 6, до замужества, 28-30 лет буду баловать. Никаких уборок и готовок. Учёба, спорт,потом работа. Точка.

Какая вы молодец! Хоть кто-то правильно относится к своему ребенку)
Мои родители так меня воспитывали ) Баловали всегда, дорогие подарки, внимание, никогда не заставляли ничего по дому делать. Тоже только учеба и спорт) И сейчас балуют тоже, хотя мне уже 23 года) И я очень рада этому) Меня тоже баловали,а когда вышла замуж и уехала далеко от дома оказалось что я ни хр ена не умею делать.

ни рыба ни мясо
#48

У меня сын в 7 лет подметает комнату,заправляет постель складывает вещи в своём шкафу,может посуду помыть но это редко очень и по его желанию.Убирает игрушки.Напоминаю всегда сама идёт и делает.Все это занимает 15-20 мин.остальное время он свободен.Тел.и игры без ограничений но после того как сделал дом.дела.Дочь глядя на него в 2 года уже пытается повторять.

Гость
#49
Гость

5 лет - ХОРОШО читает? Авторша, не пи..ди ты, ради бога. Скучно.

Я сама в 4,5 года научилась. ЭТО НОРМАЛЬНО!!!

Гость
#50
Гость

Капец!скажите что это разводка!я б такую бабушку......

Да, это разводка, угадали)))