Гость
Статьи
Имя для мальчика. …

Имя для мальчика. Отчество Иванович.

Дорогие форумчане, может подскажете несколько вариантов, вообще ничего в голову не приходит. Сначала хотели Антоном назвать но передумали, разонравилось. Теперь муж предлагает Иваном, но я …

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мнение
#55
Гость

А Теодор, как вам? это тот же Фёдор:)

Ну так же можено сравнивать Петр - Педро, Юлия - Джулия, Анна - Энн и тд.
Это просто адаптированная форма в каждом из языков, и без разницы откуда реально пришло это имя, если оно подходит и часто употребляется, даже в измененной форме.

Гость
#56

сергей,игорь,николай,борис.

Гость
#57

Мне сразу пришло имя Никита ))))
Физрук у нас был Иван Иваныч Иванов ( с утра ходит без штанов))))

Гость
#58

да, такое хорошее отчество:) легче перечислить ,что НЕ подходит. Для меня Артур, Руслан, Тимур не очень :(

Мнение
#59
Гость

да, такое хорошее отчество:) легче перечислить ,что НЕ подходит. Для меня Артур, Руслан, Тимур не очень :(

Вот под такое отчество, если чисто по звучанию, как раз идеальные имена, короткие и звонкие, а вот то что имена с русскими не ассоциируются это факт.

Гость
#60
Мнение

Вот под такое отчество, если чисто по звучанию, как раз идеальные имена, короткие и звонкие, а вот то что имена с русскими не ассоциируются это факт.

Артур Иванович, Тимур Иванович?? ну это дело вкуса ,конечно. По мне, такие имена должны быть вобще без очества.

Мнение
#61
Гость

Артур Иванович, Тимур Иванович?? ну это дело вкуса ,конечно. По мне, такие имена должны быть вобще без очества.

Да! Отчество мягкое (без букв звонки букв, р например) и отлично звучит рядом короткое звонкое имя, Ну я вот Федор имя люблю. Федор Иванович - идеально просто. А вот к звонкому отчеству - Федорович, например, подходит мягкое имя - Алексей, например - Алексей Федорович.

Мнение
#62
Гость

Артур Иванович, Тимур Иванович?? ну это дело вкуса ,конечно. По мне, такие имена должны быть вобще без очества.

Тут другое дело, что имена не русские с русским отчеством - тут я с вами согласна, но это совсем другое - восприятие людьми по стереотипам и вкусам. А не фонетическое звучание.

Гость
#63
Мнение

Да! Отчество мягкое (без букв звонки букв, р например) и отлично звучит рядом короткое звонкое имя, Ну я вот Федор имя люблю. Федор Иванович - идеально просто. А вот к звонкому отчеству - Федорович, например, подходит мягкое имя - Алексей, например - Алексей Федорович.

И мне нравится Федор, но для мужа это старомодно, как Евкакий какой-нибудь

Мнение
#64
Гость

И мне нравится Федор, но для мужа это старомодно, как Евкакий какой-нибудь

У меня аналогично - говорит - Федор - парень из русской деревни, которая застрала в прошлом веке.
Зато считает что Руслан, отличное русское имя. В общем если будет мальчик - как бы все до драки не дошло =))))

Гость
#65

Назар, Юрий, Олександр, Михаил. Потом напишите, как вы назвали сына:)

Гость
#66

Михаил Иванович

Гость
#67

Артур Иванович? Вы серьезно?

Баба Ира
#68

Фёдор, Данила, Макар.

Лиана
#69

Хренис Иванович

Гость
#70

Петр Иванович! :)))

Гость
#73

Святослав

Гость
#74

лука

Гость
#75
Гость

Дорогие форумчане, может подскажете несколько вариантов, вообще ничего в голову не приходит. Сначала хотели Антоном назвать но передумали, разонравилось. Теперь муж предлагает Иваном, но я категорически против, его отец тоже Иван- и бросил его еще младенца. Нравится имя Артур, но вроде нерусское оно какое-то что ли... Подскажите пожалуйста, может меня осенит.

У нас Артем , но я не искала созвучно с отчеством, а по именинам

Яна
#76

Лионель

Гость
#77

У меня муж Виктор Иванович, очень хорошо и мужественно звучит. И имя Виктор сейчас довольно редкое, ваш сын не будет десятым Артемом в песочнице. Отчество достаточно мягкое, к нему подходят имена с "р" - Игорь Иванович, Владимир Иванович, Александр Иванович, Юрий Иванович.

Гость
#78
Гость

У меня муж Виктор Иванович, очень хорошо и мужественно звучит. И имя Виктор сейчас довольно редкое, ваш сын не будет десятым Артемом в песочнице. Отчество достаточно мягкое, к нему подходят имена с "р" - Игорь Иванович, Владимир Иванович, Александр Иванович, Юрий Иванович.

виктор иванович ишаев,это наш бывший хабаровский губернатор,волевой и умный мужик, жалко что его убрали. край при нем поднялся!

Гость
#79

ГРИГОРИЙ, ЗАХАР, ЯРОСЛАВ как варианты. Мне лично нравится АНДРЕЙ, все парни с этим именем - очень спокойные, уравновешенные люди, в своей деятельности как правило становятся профессионалами. Это я сужу по своим знакомым и близким. Главное мне кажется, чтобы в имени было "Р" или хотя бы в фамилии, а то отчество уж больно мягкое. Такие имена, как Илья, Алексей, Василий, Никита лучше не рассматривать, прям не имя получается, а кисель какой-то

Гость
#80

Василий или Рюрик.

Гость
#81

Мне интересно, кто предлагает имена Артем и Никита, что вами руководит = желание подгадить или ваша глупость? Этих темок и никишек по 8 штук в одном классе, зачем дитю жизнь портить. Аж тошнит от этих имён уже ВСЕХ, сколько можно лизать моде.

Гость
#82

Про Фёдора выше писали, плюсую. С отчеством будет шикарно. Я бы также рекомендовала имена с отчеством Трофим и Трифон.

Гость
#83

Франтишек

Гость
#84

Савелий, Елисей

Гость
#85

Савелий

Гость
#86

Ростислав.

Гость
#87

Однозначно Василий

#88

Русское имя нужно) Николай, Константин, Владимир)

yulia199230@yandex.ru
#89

Максим,Сергей,Роман,Денис,Александр,Валерий

Гость
#90
Гость

??? Вы же хотели, чтобы все оценили ваш тонкий юмор и дружно посмеялись над Акакием. Ну, ха-ха-ха.

. Ещё Павсикакий есть )))

Гость
#91
Мнение

Кстати, вроде русское имя Руслан сейчас сильно ассоциируется с татарским, они часто называют детей этим именем.Так же как женское имя Софья, у многих ассоциируется с евреями, хотя имя греческое, просто евреи очень любят так детей называть.

так Руслан совсем нерусское))) и не было им никогда))

Гость
#92

Самое шикарное - Василий, присоединяюсь. Роскошное имя для победителя и героя.Это я просто балдею, с отчеством Иванович.

Гость
#93

Да любое "классическое" мужское имя подойдет - из тех, которыми называли и называют, вопреки всем вывертам моды: Александр, Алексей, Дмитрий, Сергей, Николай, Павел, Петр, Кирилл, Константин, Андрей, Игорь, Олег, Виктор, Роман, Анатолий, Владимир, Вадим, Борис, Юрий, Леонид, Евгений, Валерий, Вячеслав - все в сочетании с отчеством "Иванович" звучат отлично.
Только ни в коем случае не претенциозное! тут обе крайности нехороши - и Артур Иванович, и Прохор Иванович вызывают усмешку. Имя Иван, при всей своей кажущейся привычности, коварное, и от его обладателя зависит, будут ли его помнить как Ивана-царевича или как Ваньку-ду.рач.ка.

Жизел
#94
Гость

Игорь Иванович

Отличный вариант. Ещё неплохие варианты Василий Иванович, Фёдор Иванович, Виктор Иванович,

Гость
#95

Сергей, Серж, Сергуня ,Серенький

Гость
#96

Алексей, простое русское имя, к отчеству подходит. И в то же время очень редкое сейчас, но не вычурное, традиционное. Сейчас редко так детей называют, не будет в садике пятым Максимом, Никитой или Артемом в группе.

Юлия
#97

Макар , захар

Гость
#97
лена

у меня муж Иван, сына хотела назвать Игорь или Виктор, муж настоял на Фёдоре, теперь у нас Фёдор Иванович)

У нас тоже Фёдор Иванович

Гость
#93
Гость

А у меня сын Антон. Зря передумали. Мужественное и лаконичное имя. Все мои знакомые Антоны были с офигенным чувством юмора. Один Чехов чего стоит.

чехов тоже ваш знакомый?😁

Форум: Дети
Всего: 48 399 тем
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 260 тем