Гость
Статьи
У кого было мало …

У кого было мало молока. До какого возраста вы кормили ребенка?

Всем доброго времени суток. Сынишке 1.5 месяца и мы на св. В роддоме и неделю после все было хорошо. Потом он начал часто кричать, а потом постоянно с перерывом на сон в 10-20 минут. Практически перестал ходить по большому, хотя писал вроде не мало. Вызвали педиатра и она то сказала что ребенок голодный надо докармливать. Сейчас у нас смешанное вскармливание, все хорошо. Но молока как было мало так и есть. Хотя пью чаи, часто прикладываю малыша к груди, сцеживаюсь. У мамы было так же, брат вообще с 3 недель искуственник. Грудь постоянно мягкая. Сцеживаю по 30-80мл. 80 это максимум. Хотелось бы как можно дольше протянуть с молоком. У кого были такие же проблемы. До скольки месяцев вы смогли кормить ребенка своим молоком?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

автор,не пишите вы сюда с такими вопросами.зайдите на бебиблог или подобный мамский форум.здесь сейчас одни оскорбления посыпятся

Гость
#2

Ох как я вас понимаю.С первым ребенком мучилась месяц ,орал постоянно.Причину узнали, когда пришли взвешиваться в 1 мес.Он ни грамма не набрал!!!Врач сразу сказала докармливать.Молока было очень мало.Я все надеялась .Как только накормили смесью,сынок уснул аж на 4 часа!Переживала очень по началу,мама кормила меня на убой ,в надежде,что появится молоко))Появился жир в размере 10 кг,а молока как не было ,так и нет.В итоге к 3 мес бросила мучить себя.Со вторым ребенком сразу в роддоме сказали ,что гипогалактия ,он потерял 10% массы после рождения .Молоко ни на 3й,ни на 5й день не пришло.Даже и тем-ры не было ,которая бывает при приливе молока.Сразу стала кормить смесями.Ну не молочная я.И ничего ,выросли богатыри)

Гость
#3
Гость

Всем доброго времени суток. Сынишке 1.5 месяца и мы на св. В роддоме и неделю после все было хорошо. Потом он начал часто кричать, а потом постоянно с перерывом на сон в 10-20 минут. Практически перестал ходить по большому, хотя писал вроде не мало. Вызвали педиатра и она то сказала что ребенок голодный надо докармливать. Сейчас у нас смешанное вскармливание, все хорошо. Но молока как было мало так и есть. Хотя пью чаи, часто прикладываю малыша к груди, сцеживаюсь. У мамы было так же, брат вообще с 3 недель искуственник. Грудь постоянно мягкая. Сцеживаю по 30-80мл. 80 это максимум. Хотелось бы как можно дольше протянуть с молоком. У кого были такие же проблемы. До скольки месяцев вы смогли кормить ребенка своим молоком?

Автор, никто Вас укорять и обвинять ни в чем не станет. Если Вы хотите кормить ребенка грудью, то запомните, что молока мало не бывает, а мягкая грудь - не показатель. Зайдите на сайт akev.info, найдете всю необходимую информацию.

Гость
#4

молока вырабатывается по потребностям.
На такой схеме, вы дольше 3 мес. ребенкиных вряд ли прокормите.
Хотите дольше кормить, убираете св, оставляете только грудь, и не сцеживаете, а ребенка прикладываете. Кормите ночью в период с 2-6ч, вырабатывается гормон, отвечающий за гв. Перед кормлением выпиваете чай (мне Хипп хорошо помогал), потом идете в горячий душ\ванну и кормите ребенка.

Гость
#5

Зачем так себя мучить? Сдайте анализы на гормоны. В моей стране это делается еще в роддоме. Никакие чаи не помогут. Кормят не до возраста, а до того момента, как ребенку начинает нехватать . И докармливают смесью.
Стимулировать можно выработку гормонов , а это ночное кормление, самая высокая точка это 4-6 утра. Едой и питьем увеличить количество молока невозможно. Если ночные кормления ничего не меняют, значит ничего не изменится уже.
Не зацикливайтесь вы на этой груди, искуственники прекрасные здоровые дети.

автор
#6

Дело в том что выполняю все рекомендации и так. Чай для лактации пью. Ночью не сцеживаю, спать хочется. Кормлю ребенка с обеих грудей. И докармливаю смесью. Когда в одной заканчивается молоко он начинает кричать. Грудь как была 1го размера так и есть. Ночью чтото твердое прощупывается, после ребенка все опять мягкое. Температура 36.6 в подмышке, не поднимается от приливов молока. 3 недели морила ребенка голодом, прикладывала к груди каждые пол часа час. И не понимала почему так орет. На очередном осмотре педиатр сказала что худой ребенок. Взвесили прибавка была грамм 150. Хотя в длину вытянулся. Не работают на мне все рекомендации для увеличения лактации. Согласна на св, выбора то нет. Но хочу молоко как можно дольше сохранить. Из мягкой груди нацедить могу совсем чуть чуть. И ребенок через пару минут орет. Когда твердое прощупывается побольше и ребенок спокойно кушает.

Гость
#7
Гость

молока вырабатывается по потребностям. На такой схеме, вы дольше 3 мес. ребенкиных вряд ли прокормите. Хотите дольше кормить, убираете св, оставляете только грудь, и не сцеживаете, а ребенка прикладываете. Кормите ночью в период с 2-6ч, вырабатывается гормон, отвечающий за гв. Перед кормлением выпиваете чай (мне Хипп хорошо помогал), потом идете в горячий душ\ванну и кормите ребенка.

Что за фанатизм горячий душ и морение ребенка голодом??? У нас детей от таких родителей сразу вертолетом в больницу. Недоедание и обезвоживание грозит серьезными проблемами. Авторский ребенок ограничился запорами, далее уже идет западение родничка и отставание в развитии. Никакие распаривания не изменят гормональный фон.

Рина
#8

Автор, к сожалению такое не редкость. Не боритесь вы до фанатизма, подумайте о малыше.
Могу сразу сказать, что именно ночные кормления отвечают за выработку молока, горячий душ перед сном, заводим будильник и сцеживаетесь или кормите. Но рога изобилия не ждите, это поможет только продлить лактацию.
Решите для себя, надо вам это или нет...

Гость
#9
Гость

Что за фанатизм горячий душ и морение ребенка голодом??? У нас детей от таких родителей сразу вертолетом в больницу. Недоедание и обезвоживание грозит серьезными проблемами. Авторский ребенок ограничился запорами, далее уже идет западение родничка и отставание в развитии. Никакие распаривания не изменят гормональный фон.

горячий душ увеличивает кровообращение.
А у нас....а нас..... вот реально не интересно как у вас...

Рина
#10

И ещё, молоко просто становится банальной едой после 1,5-2 месяцев.

Гость
#11
Рина

И ещё, молоко просто становится банальной едой после 1,5-2 месяцев.

все равно в молоке гораздо больше, нужного для ребенка, нежели в смеси. Я для себя делала установку до 6 мес. по-любому сохранить гв. Получилось, ввела когда мясо в прикорм к 9-10 мес. и гв сама свернула.

Гость
#12

Да не мучь ты ребёнка автор,давай ему смесь пусть будет сытым. Я лично вообще убеждена, что ИВ полезнее и удобнее ГВ и ни кто меня не переубедит. Кормлю ребёнка хорошей дорогой смесью и все счастливы,и я и ребёнок и наш педиатр.

автор
#13

Кормлю ребенка и смесью и молоком. Хоть округлился и попа появилась. Стул с виду такой же как и был когда он совсем маленький был и молока хватало. Лучше спит, капризеичает мало. В смесях ничего плохого не вижу. И устраивает полностью св, что делать если не могу сама прокормить ребенка. Просто хотелось бы как можно дольше сохранить молоко хоть граммулечки

Рина
#14
Гость

все равно в молоке гораздо больше, нужного для ребенка, нежели в смеси. Я для себя делала установку до 6 мес. по-любому сохранить гв. Получилось, ввела когда мясо в прикорм к 9-10 мес. и гв сама свернула.

Соотношение жиров, белков, углеводов, витаминов, минералов - это то, что мы едим. Знаете почему ВОЗ за грудное вскармливание ратует в странах 3го мира?
К коим и Россию причислили...проблема в отсутствии воды.
Нет данных о пользе гв, ив, св и не работают сказки про психологическую идиллию мамы и малыша при кормлении грудью.

Гость
#15
Рина

Соотношение жиров, белков, углеводов, витаминов, минералов - это то, что мы едим. Знаете почему ВОЗ за грудное вскармливание ратует в странах 3го мира? К коим и Россию причислили...проблема в отсутствии воды.Нет данных о пользе гв, ив, св и не работают сказки про психологическую идиллию мамы и малыша при кормлении грудью.

психологический аспект я бы вообще опустила. Не верю в это.
А вот вы какое молоко предпочтете, разбавленный порошок или натуральное? Можно и картофельное пюре не делать, а порошок разбавить водой. Но тем не менее, мы же чистим картошку, варим и потом делаем пюре. А прогресс далеко шагнул. Для меня смесь примерно в этом ряду стоит. Когда нет молока, понятно смесью кормить, но и меня никто не убедит в пользе смеси.
Для меня это все равно, что съесть пачку доширака с комплексной витаминкой и говорить о том, что ребенок получает все необходимое.

оксана
#16
автор

Кормлю ребенка и смесью и молоком. Хоть округлился и попа появилась. Стул с виду такой же как и был когда он совсем маленький был и молока хватало. Лучше спит, капризеичает мало. В смесях ничего плохого не вижу. И устраивает полностью св, что делать если не могу сама прокормить ребенка. Просто хотелось бы как можно дольше сохранить молоко хоть граммулечки

у меня так было, просто перед каждым кормлением сначала прикладывайте к груди, а потом смесь. Я так кормила до 6 месяцев. Может кормила бы и дальше, но сын ужасно не любил это дело, и так пришлось пол года заставлять

Гость
#17

у меня вообще практически не было молока. в роддоме кормили смесью и молоко появилось только на 4 день, дома после роддома покормила грудью полдня и всё, наутро уже смесь дала, сцеживала максимум 20 мл, с неделю были на смешанном, потом я бросила это дело, еще через неделю вообще молока уже не было, педиатр сказала, что такое бывает, тем более у меня до этого был гормональный сбой и бесплодие.

Гость
#18
автор

Дело в том что выполняю все рекомендации и так. Чай для лактации пью. Ночью не сцеживаю, спать хочется. Кормлю ребенка с обеих грудей. И докармливаю смесью. Когда в одной заканчивается молоко он начинает кричать. Грудь как была 1го размера так и есть. Ночью чтото твердое прощупывается, после ребенка все опять мягкое. Температура 36.6 в подмышке, не поднимается от приливов молока. 3 недели морила ребенка голодом, прикладывала к груди каждые пол часа час. И не понимала почему так орет. На очередном осмотре педиатр сказала что худой ребенок. Взвесили прибавка была грамм 150. Хотя в длину вытянулся. Не работают на мне все рекомендации для увеличения лактации.

Грудь и должна быть мягкой при установившейся лактации. Жесткая - застой молока. Если только после ночи, то нормально. Если все время жесткая - грозит лактостазом. Температуру при нормальном самочувствии не измеряла. Но при лактостазе да, под мышкой выше чем общая - грудь горячая. Сцеживание считаю садизмом. У меня вообще не получалось никаким образом сцедиться. Ребенок первые месяцы прибавлял по 1кг в месяц. Примерно до 1.5 мес. в грудном молоке содержится "слабительное", поэтому ребенок часто какает. Потом нормально стул раз в 2-3 дня - грудное молоко хорошо усваивается. У многих детей бывают запоры, газики - кишечник адаптируется. Нехватка молока выражается обезвоживанием - мало писают. Дети начинают набирать вес не сразу после рождения. У меня болел и прибавлять начал только через 2 недели. В первый месяц прибавка может быть небольшой. Плюс ошибки и погрешности измерения. Тем более весы разные. Проблемы с весом могут быть следствием инфекций, болезней ЖКТ, непереносимости молока. Я одного не понимаю, если ребенку не хватало так сильно молока, то как он смог хорошо вырасти? Дети и худеют, и не растут! Если мало едят. Когда дети начинают много двигаться, то все прибавляют мало.

Рина
#19
Гость

психологический аспект я бы вообще опустила. Не верю в это. А вот вы какое молоко предпочтете, разбавленный порошок или натуральное? Можно и картофельное пюре не делать, а порошок разбавить водой. Но тем не менее, мы же чистим картошку, варим и потом делаем пюре. А прогресс далеко шагнул. Для меня смесь примерно в этом ряду стоит.
Когда нет молока, понятно смесью кормить, но и меня никто не убедит в пользе смеси. Для меня это все равно, что съесть пачку доширака с комплексной витаминкой и говорить о том, что ребенок получает все необходимое.

Вы сами то не запутались? Может вы с другой планеты?
У нас на Земле, уже давно нет натуральных продуктов. А восполнить недостаток витаминов и минералов, могут только продукты фарм.компаний. По кругу бегать даже не надо, взаимосвязь идентична. Доширак из груди или из банки, разница лишь в форме.

Рина
#20
Гость

психологический аспект я бы вообще опустила. Не верю в это. А вот вы какое молоко предпочтете, разбавленный порошок или натуральное? Можно и картофельное пюре не делать, а порошок разбавить водой. Но тем не менее, мы же чистим картошку, варим и потом делаем пюре. А прогресс далеко шагнул. Для меня смесь примерно в этом ряду стоит.
Когда нет молока, понятно смесью кормить, но и меня никто не убедит в пользе смеси. Для меня это все равно, что съесть пачку доширака с комплексной витаминкой и говорить о том, что ребенок получает все необходимое.

Вы сами то не запутались? Может вы с другой планеты?
У нас на Земле, уже давно нет натуральных продуктов. А восполнить недостаток витаминов и минералов, могут только продукты фарм.компаний. По кругу бегать даже не надо, взаимосвязь идентична. Доширак из груди или из банки, разница лишь в форме.

Гость
#21
Рина

Вы сами то не запутались? Может вы с другой планеты?У нас на Земле, уже давно нет натуральных продуктов. А восполнить недостаток витаминов и минералов, могут только продукты фарм.компаний. По кругу бегать даже не надо, взаимосвязь идентична. Доширак из груди или из банки, разница лишь в форме.

давайте опустим эту тему, не вижу смысла продолжать. Получайте витамины из продукции фарм.компаний. У меня другие взгляды.

гость
#22
Гость

Да не мучь ты ребёнка автор,давай ему смесь пусть будет сытым. Я лично вообще убеждена, что ИВ полезнее и удобнее ГВ и ни кто меня не переубедит. Кормлю ребёнка хорошей дорогой смесью и все счастливы,и я и ребёнок и наш педиатр.

вы совершенно правы. никакой пользы в гв нет! и те кто орут "си.ся это имунитет потому что кошечки кормят собачки кормят и ты корми! а смесь это доширак"- д.у.р.ы. у меня за три года ни разу дочь не болела, на смеси в рождения. и я была на смеси с рождения и имунитет прекрасный! а те, кто получает удовольствие от того что сует свои со.ски в рот ребенку, заставляя его голодать-фу.

Гость
#23
гость

вы совершенно правы. никакой пользы в гв нет! и те кто орут "си.ся это имунитет потому что кошечки кормят собачки кормят и ты корми! а смесь это доширак"- д.у.р.ы. у меня за три года ни разу дочь не болела, на смеси в рождения. и я была на смеси с рождения и имунитет прекрасный! а те, кто получает удовольствие от того что сует свои со.ски в рот ребенку, заставляя его голодать-фу.

У меня на ГВ и болел. Часто. Народу в квартире много - зарузу все время таскают. Но серьезные вирусные инфекции занимали три дня.
День расходиться. Сутки температура 38-39 с жаропонижающими. Ещё день затихали последние симптомы. Кишечная инфекция также быстро прошла. Последний тяжелый грипп легче взрослых перенес. Так сказать на ногах и с хорошим самочувствием. А мы все на несколько дней слегли и долго восстанавливались. Зависит от врожденного иммунитета. Но ГВ очень хорошее ему подспорье. Кстати, очень хорошо развивается умственно. Тьфу, тьфу, тьфу

Рина
#24
Гость

давайте опустим эту тему, не вижу смысла продолжать. Получайте витамины из продукции фарм.компаний. У меня другие взгляды.

Да какие взгляды то у вас, при нынешней экологии и продукции? Мы вроде одним воздухом дышит, дожди с интер.хим.составом по всей планете, антибиотики рулят. Есть правда жизни, а есть фантазии про Эко продукты.
Если в вас теплится надежда, что молоко ваше принесёт хоть шрам пользы, то ради бога).

Гость
#25
Рина

Да какие взгляды то у вас, при нынешней экологии и продукции? Мы вроде одним воздухом дышит, дожди с интер.хим.составом по всей планете, антибиотики рулят. Есть правда жизни, а есть фантазии про Эко продукты. Если в вас теплится надежда, что молоко ваше принесёт хоть шрам пользы, то ради бога).

Ну так и питайтесь едой быстрого приготовления, заменителями мяса, рыбы, молока. Удобно же - развел Доширак или картошку б\п водой кипятком и можно кушать. Красота! Здесь то чего в свою веру обращать решили? Вылитые сектанты.

Гость
#26
Рина

Да какие взгляды то у вас, при нынешней экологии и продукции? Мы вроде одним воздухом дышит, дожди с интер.хим.составом по всей планете, антибиотики рулят. Есть правда жизни, а есть фантазии про Эко продукты. Если в вас теплится надежда, что молоко ваше принесёт хоть шрам пользы, то ради бога).

о чем я и пишу. Давайте тему закроем.
Вы не убедите меня в пользе смеси, так же и я вас не собираюсь ни в чем убеждать. Питайтесь чем хотите.

гость
#27
Гость

Да какие взгляды то у вас, при нынешней экологии и продукции? Мы вроде одним воздухом дышит, дожди с интер.хим.составом по всей планете, антибиотики рулят. Есть правда жизни, а есть фантазии про Эко продукты. Если в вас теплится надежда, что молоко ваше принесёт хоть шрам пользы, то ради бога).

Ну так и питайтесь едой быстрого приготовления, заменителями мяса, рыбы, молока. Удобно же - развел Доширак или картошку б\п водой кипятком и можно кушать. Красота! Здесь то чего в свою веру обращать решили? Вылитые сектанты.

а вы коровку доите? или думаете покумное молоко прямиком из-птд коровки?

Рина
#28
Гость

Ну так и питайтесь едой быстрого приготовления, заменителями мяса, рыбы, молока. Удобно же - развел Доширак или картошку б\п водой кипятком и можно кушать. Красота! Здесь то чего в свою веру обращать решили? Вылитые сектанты.

Не надо тут ваши фантазии, применять на людей адекватных.
Я беру воду отфильтрован., яйцо из которого не будет птенца априори, соль, муки вторая хранилась на складе и делаю лапшу. Беру курицу напичканную антибиотиками и привитую, морковь, лук после удобрения химией и дождями. И вот вам натур продукт! Только, что в нем натурального? Не надо вашего бреда про доширак, не уводите вопрос в дебри маразма).

Рина
#29
Гость

о чем я и пишу. Давайте тему закроем. Вы не убедите меня в пользе смеси, так же и я вас не собираюсь ни в чем убеждать. Питайтесь чем хотите.

А я не писала о пользе смеси, это ваш вывод и он основан не на логике...

Гость
#30

Автор, попробуйте лактогон. Помогает, правда. Правда не знаю, что там с составом, может, одна вода в молоке, но количество увеличивается.
Мне вот тоже ничего не помогало и за 3 мес я только пару раз покормила так, что он сам отпустил грудь. Остальное время орал и вился ужом. Докармливала, пока молока не стало совсем мало. Потом перешла на кормление только с утра и вечером, т.к. среди дня иногда совсем нечего было высасывать. А потом совсем ничего не осталось... я бы больше кормила, но искуственно поддерживать не буду- худеть надо, ноги болят, а это химию пить... да и толку уже не вижу.

Гость
#31

Автор, лапушка. потерпите. Лактация устанавливается до 3-***** месяцев. Вы пробовали "Апилак" таблетки? Я ими проблему махом решила. Буквально за пару дней. Купите, попробуйте - может, Вам тоже помогут. Я как применила пару раз - так молоко просто хлынуло, потом ув ужасе не знала куда деть:) Дочку кормила до 9 месяцев вообще одним молоком:))) Всем советую. И еще, у лактации есть спады - аналог менструации такой... Как раз где-то через 1-1,5 мес. молоко как бы пропадает на пару дней... Вот важно в этот момент не сдаться и не перейти на смесь. Я, помню, сидела 2 дня перед зеркалом, держала дочку практически без отрыва от груди, и глядя в зеркало, себе прямо вслух внушала: "Никто не накормит моего ребенка, кроме меня":))) Ну, чего - пошло:) Держитесь, Автор, не сдавайтесь! Как взрослая уже мамаша двои детей, категорически утверждаю: "грудные" дети здоровее "искусственников". Пусть хоть что тут ленивые мамаши поют - факт есть факт, это формирование иммунки на всю жизнь. НА ВСЮ ЖИЗНЬ - Вы только представьте, от скольких проблем Вы только сами себя избавите, не говоря уж о ребенке, если сейчас немножко постараетесь!!! Удачи - и не сдавайтесь! Если настроитесь во что бы то ни стало кормить - так оно и будет, все получится! Хотя бы до года тяните!:) Человек - такое же млекопитающее, как и другие. Вот у кошек или собак или других зверей смесей же нет... Если они не накормят молоком - детеныш попросту умрет. Вот Вы поймите ЭТО - и махом инстинкт заработает, все моментально переключится на сохранение потомства:)

Гость
#32

Автор, убейтесь лекарствами и ребенка заморите, но главное, заморите на натуральном молоке. А то что ж не как женщина.

Гость
#33

Только не бросайте кормить! Дотяните до 3-***** месяцев. Грудное молоко это здоровье малыша. Вы сцеживаетесь? У меня один в один как у вас было. Но прошло месяца два после родов, прошел послеродовой стресс, обжились с малышом и я заливалась молоком. Кормила до 8 месяцев. При том, что грудь у меня минус первый, а раздуло тогда до третьего)))

Оксана
#34

я только 1,5 месяца протянула. в месяц мы попали в больницу, после выписки через день оно пропало. да и изначально было мало молока((

Гость
#35
Гость

Автор, лапушка. потерпите. Лактация устанавливается до 3-***** месяцев. Вы пробовали "Апилак" таблетки? Я ими проблему махом решила. Буквально за пару дней. Купите, попробуйте - может, Вам тоже помогут. Я как применила пару раз - так молоко просто хлынуло, потом ув ужасе не знала куда деть:) Дочку кормила до 9 месяцев вообще одним молоком:))) Всем советую. И еще, у лактации есть спады - аналог менструации такой... Как раз где-то через 1-1,5 мес. молоко как бы пропадает на пару дней... Вот важно в этот момент не сдаться и не перейти на смесь. Я, помню, сидела 2 дня перед зеркалом, держала дочку практически без отрыва от груди, и глядя в зеркало, себе прямо вслух внушала: "Никто не накормит моего ребенка, кроме меня":))) Ну, чего - пошло:) Держитесь, Автор, не сдавайтесь! Как взрослая уже мамаша двои детей, категорически утверждаю: "грудные" дети здоровее "искусственников". Пусть хоть что тут ленивые мамаши поют - факт есть факт, это формирование иммунки на всю жизнь. НА ВСЮ ЖИЗНЬ - Вы только представьте, от скольких проблем Вы только сами себя избавите, не говоря уж о ребенке, если сейчас немножко постараетесь!!! Удачи - и не сдавайтесь! Если настроитесь во что бы то ни стало кормить - так оно и будет, все получится! Хотя бы до года тяните!:) Человек - такое же млекопитающее, как и другие. Вот у кошек или собак или других зверей смесей же нет... Если они не накормят молоком - детеныш попросту умрет. Вот Вы поймите ЭТО - и махом инстинкт заработает, все моментально переключится на сохранение потомства:)

Приз за самый глупый коммент. Каждая строчка - перл. Особенно про "дети на ГВ самые умные" и про то, как животные не имеют смесей. Или вот про сравнение лактации с менструацией.......мрак.
Сдохнут эти животные, если их не подложить под других кормящих или не накормить смесью. Только выкармливают животных люди, так как интеллект имеют.

Гость
#36

Где-то на 3 мес хватило, и в лучшем случае нацеживала мл по 60. И все попытки улучшить ситуацию провалились, чаи-супы лактогенные чуть из ушей не лились, души-растирания до чертей надоели. Ну вот так я устроена, ну не молочная. Точка. Исходя из этого спокойно нацелилась на ИВ. Ваше спокойствие для Вашего ребенка очень важно. И в топку все советы, лучше Вас никто не знает что нужно Вашему ребенку.

Гость
#37

Ребенку 9, на смешенном с рождения. прикладываю пару раз в день. Больше для иммунитета стараюсь.

Гость
#38
Гость

Человек - такое же млекопитающее, как и другие. Вот у кошек или собак или других зверей смесей же нет... Если они не накормят молоком - детеныш попросту умрет. Вот Вы поймите ЭТО - и махом инстинкт заработает, все моментально переключится на сохранение потомства:)

Бред. Недавно смотрела передачу как раз про роды у диких животных в сафари парке. Так там несколько ветеринаров через камеры следят за процессом кормления зверят. Пояснялось, что может не быть молока, новорожденные умирают и т д.

Гость
#39

Автор,докармливайте малыша смесью. А если реально прчти нет молока,переходите на ИВ.И не надо пытаттся стать героиней молочной войны-ваш ребенок ждет еды,а не героизма.Купите смесь Фрисо и спите ночью по 4-5 часов.

Гость
#40
Рина

Вы сами то не запутались? Может вы с другой планеты?
У нас на Земле, уже давно нет натуральных продуктов. А восполнить недостаток витаминов и минералов, могут только продукты фарм.компаний. По кругу бегать даже не надо, взаимосвязь идентична. Доширак из груди или из банки, разница лишь в форме.

Ну ты и тупая,Регина

Анна Латенко
#41

У нас была похожая ситуация но мы часто прикладывали малышку, и буквально через 3 недели все нормализовалось она наедалась. Недавно искала информацию которую мне тогда акушерка рассказывала, и почти везде пишут о том что делать но не как все работает. Я тем кто тоже ищет информацию советую к прочтению https://lactamama.com/malo-grudnogo-moloka/ эту статью, Врач из роддома подробно рассказывает как всё работает

Форум: Дети
Всего: 47 895 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 088 тем